Гость
Статьи
Италия (подскажите …

Италия (подскажите маршрут)

Всем привет! Подскажите, кто был в Италии..... Начало лета. Хотим и на море полежать, и посмотреть Рим с Флоренцией. В каком городе (курорте) лучше остановиться? Вариант "прокат машины" исключен, тк нет прав.

Автор данного вопроса
21 ответ
Последний — Перейти
Выдропуп
#1

А мне Рим не понравился....Флоренция ничего, но....

Венеция супер. А лучше всего Сицилия для моря. Но без машины там делать нечего.

Джулиана
#2

берите тур, а потом отдых в отеле у моря, как все делают.

Lu
#3

Согласна с Джулианой. Италия - это не только Рим и Флоренция. Не пожалеете, если посмотрите больше! А потом отдохнете на море. Сардиния, Сицилия- островная Италия в общем.

Автор данного вопроса
#4

согласна, просто в Италии первый раз, и финансово мы немного ограничены..((

Без Башни
#5

Наши турфирмы, кажется предлагают в основном Сицилию (Ионическое море), или Адриатическое море (Римини, Венеция, Лидо ди Езоло) или Сорренто, Капри, Неаполь - Терренское море), либо экскурсию по городам.

Ближе всего до Рима от Неаполя. А Флоренция далековата от Рима. На поезде придется ехать.

Оля
#6

Без Башни,не говорите ерунды. Неаполь от Рима находится в 4х часах езды на машине, а Флоренция 2,5.

Гость
#7

Можно в Римини поехать от него до Милана 3 часа на поезде, а до Рима часов 5, наверное :)

Без Башни
#8
Оля

Без Башни,не говорите ерунды. Неаполь от Рима находится в 4х часах езды на машине, а Флоренция 2,5.

И что дальше? Я где-то написала что можно за пять минут доехать? Везде надо на поезде.

Мася-2
#9

Мы ездили таким маршрутом: Флоренция-Пиза-Рим... А потом 10 дней отдыхали в Лидо-ди-Эзоло ( недалеко от Венеции, куда периодически наведывались)... Из Лидо ездили в Верону, Падую, Милан ... Кстати, в Лидо-ди-Эзоло очень хорошо отдыхать, можно еще и с шоппингом совместить - там длиннющая улица с магазинами вдоль линии моря. Полно кафешек и очень неплохой супермаркет. До Венеции можно добираться автобусом, а потом на катере... Минут 30-40, как повезет...

Мася-2
#10

Кстати, на пляже там синий флаг, что тоже немаловажно!))))

Ольга
#11

Без Башни,Вы написали,что самый ближайший город от Рима-Неаполь. Но это не так! Флоренция в 2 раза ближе. Не вводи людей в заблуждение!

Без Башни
#12

Ага, я пока замуж не вышла, ездила на Лидо ди Езоло. Прикольно там. Пляж и магазины. Говорят, 15 километров одних магазинов. Я, правда, больше семи ни разу не смогла пройти, при всей моей любви к шопингу. От Лидо ди Езоло за 45 минут можно доехать автобусом до аэропорта, откуда ходят автобусы на Падую и Тревизо. Или доехать до Венеции автобусом или параходиком. От Венеции можно поездом ехать куда угодно. В Тривенето относительно хорошо развит общественный транспорт. А вот на юге без машины плохо. Зато на юге море лучше.

Без Башни
#13
Ольга

Без Башни,Вы написали,что самый ближайший город от Рима-Неаполь. Но это не так! Флоренция в 2 раза ближе. Не вводи людей в заблуждение!

Ближайший от какого места? От твоего дома? )))) Если ехать в сторону с юга на север на поезде, то сначала будет Неаполь, потом Рим, а потом Флоренция. Посмотри по карте, если не веришь.

Мася-2
#14

У нас легенда ходила, что там 5 км магазинов. Не знаю, не проверяла... Там все можно купить и ближе)) Отличный курортик - демократичный и чистенький!

Мася-2
#15

Мне еще понравилось в горах Флоренции. Правда, малость жутковато. Мы жили в отеле "У Петруччо" (дом в старинном стиле) - над кроватью распятие и ночью так и кажется, что привидение какое зайдет...

Ольга
#16

Без бьашни,учи географию! Ничего не собираюсь тебе доказывать,раз сама допереть не можешь!

#17

я отдыxала на Сицилии,супер!!!

Без Башни
#18
Ольга

Без бьашни,учи географию! Ничего не собираюсь тебе доказывать,раз сама допереть не можешь!

В неадеквате штоль находишься, родная? Что мне географию учить, если я сама там проехала и не раз? ))) Прям радуют такие Дуси. Ты, родная, в Неаполе-то была? А во Флоренции? Или твой муженек тебя дальше вашей римской деревни не отпускает? Ну, хоть в Гугле посмотри на карту Италии, чудо))))

Lu
#19

Девочки, дорогие, разрешаем ваш спор! Рим-Неаполь- 243 км, Рим -Флоренция - 278 км!!! :)

Гость
#20
Мася-2

Кстати, на пляже там синий флаг, что тоже немаловажно!))))

А что это значит?

Мася-2
#21

Синий флаг означает самую высокую степень экологической чистоты.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: