Гость
Статьи
Как самостоятельно …

Как самостоятельно получить визу в Италию?

Давно никуда не ездила, а тут решились в Италию))) Впервые поеду как турист - раньше только по работе или учебе ездила за границу и всегда кто-то визу оформлял вместо меня. Люди добрые, что вы можете посоветовать? Как можно сделать шенген? Слышала, сейчас все делают через Испанию... Что это значит? Всем спасибо за ответы и особенно инструкцию, если кто напишет!

Moscow
10 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

вы бумаги для визы собирали? так вот за вас их только отнесли. Единственное надо подтвердить место жительства и свою состоятельность. Зайдите на сайт посольства и почитайте требования.

А получать визу Испании и ехать в Италию-это нарушение правил въезда в Шенген.

К
#2

Если Вы едете в Италию - то и шенген надо получать итальянский :) Ничего сложного в этом нет, идете на сайт визового центра Италии, собираете нужные документы для туристической визы (тип С) и несете в визовый центр. Возможно, нужна предварительная запись туда, поэтому сначала запишитесь, а потом документы собирайте.

Сайт визового центра легко находится в интернете (просто я не знаю, в каком вы городе, а вроде их несколько в России).

Через несколько дней, если это Москва, забираете визу.

Список документов там простой, главное, чтобы справка с работы была внушительная и деньги на счету.

Да, анкету нужно заполнить дома заранее! Ее можно распечатать в скольких угодно экземплярах и тренироваться :) Скорее всего, образец тоже должен быть на сайте.

Удачи!

Mimic
#3

Можно получить любой шенген, хоть литовский, хоть польский, а потом уже можно перемещатся по территории шенгена как захотите, пока ваша виза действительна) но вот вьехать желательно в ту страну, визу которой получали) то есть едите в литву, а там из литвы куда угодно) да и билеты из вильнюса дешевле некуда, за 60 евро туда обратно можно найти))

Гость
#4

Живу в Волгограде,поэтому за меня по нотариальной доверенности подавал друг в Москве.Документы были-бронь гостиницы,авиабилет туда-обратно,справка с работы,справка из банка,страховка на дни пребывания,копии паспортов,заявление.Но косяк был в том,что в заявлении просила 5 дней,тк были уже билеты на руках,а мне дали 4 дня(((,а я это даже и не посмотрела когда паспорт получила.В итоге меня задержали на границе в Риге,там пересадка была.Вот собираюсь в августе через турагенство лететь в Италию опять,застраховалась от невылета,очень большая вероятность что в визе откажут.Так что при получении внимательно смотрите все что они там вам поставили

Хильда
#5

Вам правильно написали, в Москве есть визовый центр. Принимают обязательно по записи. Комплект документов на сайте, оплата визы и услуг центра на месте. Особых каких-то чрезмерных сложностей не увидела, делала правда в прошлом году,может сейчас что-то изменилось. Говорят, консульство с потоком не справляется, и задержки есть и время оформления увеличилось.

Moscow
#6

Девочки, всем спасибо огромное за ответы!!! ))

Moscow
#7

Я собираюсь ехать в начале сентября, ничего если сейчас подам на визу? Они настолько заранее выдадут ее? Или скажут, приходите в августе, зачем вы так рано визу делаете? Не откажут из-за того, что я так заранее хочу визу сделать?

гостюша
#8
Moscow

Я собираюсь ехать в начале сентября, ничего если сейчас подам на визу? Они настолько заранее выдадут ее? Или скажут, приходите в августе, зачем вы так рано визу делаете? Не откажут из-за того, что я так заранее хочу визу сделать?

не откажут! ))) мы с подругой летим 1 сент, пришли ровно за 90 дней 3 июня этого года (это максим срок, за который можно подавать документы), все приняли, ничего не сказали. Правда, виза до сих пор не готова)) Вы сдавайте все как можно заранее, у Итальянского консульства сейчас большие проблемы и завалы с документами, все выдают в поседний момент, не задерживайте! по личному опыту советую))

Вера
#9

ОГО! Я тоже собираюсь подавать в Москве! Жесть, так может еще и не успеют выдать?! Мне тоже к началу сентября надо! Теперь волнуюсь((( Надо ускоряться!

Moscow
#10

Кстати, всем спасибо!!! Визы получили! Ваши советы помогли! Бтлеты я оплатила полностью, а гостиница -просто бронь, распечатки с booking.com достаточно для получения итальянской визы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: