Гость
Статьи
Кто занимался …

Кто занимался спелеологией?

Профессиональной или на любительском уровне:) Если на этом сайте есть любители этого вида туризма, то расскажите пожалуйста - на сколько это сложно?

))))
9 ответов
Последний — Перейти
О
#1

Спелеотуризмом, а не спелеологией.

О
#2

Это не сложно, только молодежь и лазит туда-сюда.

Гость
#3

На любителя. Сомнительное удовольствие провести несколько дней в замкнутом, темном пространстве, сыром прохладном месте, без душа, туалета и кровати, в грязной одежде. При этом еще и с физической нагрузкой.

Но есть фанаты

Гость
#4

Автор, проверьте, нет ли у вас клаустрофобии. А вообще я бы не стала зря подвергать себя опасности.

О
#5
Гость

На любителя. Сомнительное удовольствие провести несколько дней в замкнутом, темном пространстве, сыром прохладном месте, без душа, туалета и кровати, в грязной одежде. При этом еще и с физической нагрузкой.

Но есть фанаты

Почему несколько дней сразу? Одного хватит)

Анна
#6

В молодости я лазила по пещерам. Мне не нравится. Это в кино красиво, а в жизни луч от фонаря не рассеивается, поэтому нет кругового обзора, часто бывают летучие мыши, сыро, холодно.

Однажды спустились в какую-то небольшую пещеру, когда замолчали все, то услышали какой-то очень странный неприятный тихий звук. Стали осматривать все. В одном месте было скопище каких-то белых червяков, они были крупнее самой большой гусеницы, которую я когда-либо видела. Нам всем показалось, что звуки от того, что они что-то порежевывали. Честно говоря, очень мерзкое зрелище. Это было мое последнее посещение пещеры.

Гость
#7

Я занималась горным туризмом, скалолазанием . По пещерам тоже лазили .

Жуть.А после того как двух ребят привалило камнями, завязала с пещерами.

Сейчас думаю какая же глупая была, зачем рисковала жизнью и подрывала здоровье.

О
#8

Надо с опытными проводниками ходить, а не самодеятельностью заниматься)

Гость
#9
Гость

Я занималась горным туризмом, скалолазанием . По пещерам тоже лазили .

Жуть.А после того как двух ребят привалило камнями, завязала с пещерами.

Сейчас думаю какая же глупая была, зачем рисковала жизнью и подрывала здоровье.

Горный туризм и скалолазание на столько далеки от спелеологии, что если Вы ими занимались, то уж помолчали бы ))

По теме: я люблю, когда моя жизнь зависит не от батареек от фонарика Потому занимаюсь именно горным туризмом и скалолазанием. Но каждому своё, попробуйте!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: