Гость
Статьи
Все против того, чтобы …

Все против того, чтобы я ездила отдыхать, т.к. мы сейчас собираем $ на квартиру

Я замужем, ребёнку 1,5 года, сейчас в декрете. Обожаю путешествовать, просто брежу этим. У нас есть 2-х комнатная квартира, мы решили её сдавать и одновременно собирать деньги, чтобы через годика 3 купить трёхкомнатную. Переехали к родителям. Начали собирать деньги. Я 2 года нигде не была, беременность и после, мечтаю просто выбраться куда-нибудь, устала от однообразия, каждый день всё повторпяется. Соскучилась по морю, солнцу. Хочу на отдых безумно! Сегодня говорила с мамой, мол, может мы с мужем куда-нибудь съездим зимой ( у него отпуск только тогда), она начала кричать, мол, как это я думаю про такое, ведь мы копим на квартиру, нужно все деньги откладывать, вот мы к ним переехали и что ей тяжело, что маленький ребёнок в доме. Что нужно все силы сосредоточить на собирании денег, а то мы так никогда не накопим.
Я очень устала, я ей объяснячю, что мне тяжело в декрете, что я люблю поездки, что мне этого нехватает как воздуха. Она не понимает. Нам нужно собрпть где-то 40.000 тыс долларов, на поездки потратится за эти 3 года около 4.000.( недорогие варианты типа Крыма и Турции. Ну хоть что-то.) Я ей говорю, что лучше я потом их в кредит возьму если что, но зато сейчас смогу нормально жить. Она говорит, что буду потом платить бешеные проценты, лучше сейчам сэкономить, зато потом жить без кредитов и долгов. Кто из нас прав? Как вы считаете, что лучше будет?

Ольга
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подымай свою толстую пятую точку и иди работать. Нанимай няню, или плати деньги маме за присмотр ребенка. Еще лучше, съезжай от мамы на съемную и отдыхай сколько тебе влезет.

каша с маслом
#2
Ольга

я люблю поездки

ну и каталась бы. без мужа, детей и квартир.

Гость
#3

А как вы демаете, маме отдых не нужен? Захребетники

Гость
#4

лучше будет не наглеть и послушать маму.

Алиска
#5

вот эгоистка! я б тебе лопатой до по ж0пе!

Касандра
#6

Как это вы зимой собрались в Крым и в Турцию?

#7

Даже не знаю..."Я ей говорю, что лучше я потом их в кредит возьму если что, но зато сейчас смогу нормально жить"

Если хотите потом эти деньги взять в кредит,возьмите сейчас.купите квартиру.а там и будете рассчитывать и откладывать на отдых,зато не надо будет думать отложить или отдохнуть и ругаться с родителями.

Гость
#8

avtor edte otduxat c myzem. a to zagonute ceba u ego u yge nu 4ego ne nygno bydet.

Гость
#9

Автор, а маму отдыхать не хотите отправить за то, что помогает Вам и с ребенком приняла Вас? Вы думаете она этого не любит, не заслужила?

#10
Гость

Автор, а маму отдыхать не хотите отправить за то, что помогает Вам и с ребенком приняла Вас? Вы думаете она этого не любит, не заслужила?

Гость

avtor edte otduxat c myzem. a to zagonute ceba u ego u yge nu 4ego ne nygno bydet.

Вот именно,а маме отдых не нужен?Автор,ваша мама работает или нет?

Гость
#11

обычная безголовая овуляшка. главное деньги прокакать сейчас, а что потом будет-это не ее забота. хорошая жена кому то досталась.

Скрипачка
#12

А ребенка вы с собой возьмете или маме сплавите, которой отдыхать не нужно и терпеть ваше семейство в своем доме?

Гость
#14

От наглости автора в шоке. Вы, когда рожали, чем думали? Неужели не понимали, что придется свои хотелки ограничить? На море ей захотелось..

Гость
#15

Перестаньте жить всем кагалом как цыгане. У вас есть своя квартира - там и живите, двушки на троих вполне достаточно. И делайте там что угодно, хотите - копите, хотите сидите в декрете, а хотите - ребенка в детсад и работать, а хотите - на всю зиму снимите домик в Тае и живите там с ребенком.... Все в ваших руках. Только родителей оставьте в покое, они явно от вас устали, научитесь слушать и понимать, что вам говорят.

Гость
#16

Женщина уже почти два года круглосуточно возится с ребенком и вполне заслужила дней 10 отдыха . Мать могла бы и помочь.

Гость
#17

Автор, вы были бы правы, если бы не жили у мамы. А пока вы только создаете ей дискомфорт, она вас приютила в ущерб себе, а вы вместо того, чтоб побыстрей свалить и поблагодарить маму за помощь и терпение, решили продлить ей ее трудности, зато оттянуться самой. Действительно очень эгоистично. Берите кредит, переселяйтесь в свое жилье и тогда уже решайте, сколько денег в банк нести, а сколько на поездки тратить.

Гость
#18
Гость

Женщина уже почти два года круглосуточно возится с ребенком и вполне заслужила дней 10 отдыха . Мать могла бы и помочь.

Мать уже помогает. Или то, что они у нее на голове сидят всей семьей не считается помощью?

Лана
#19
Гость

Женщина уже почти два года круглосуточно возится с ребенком и вполне заслужила дней 10 отдыха . Мать могла бы и помочь.

А то, что они живут у матери и она помогает с ребенком? Это не помощь?

Правильно написали .берите квартиру в кредит, съезжайте от мамы и делайте что хотите.

А то к маме переехали ,она и так ждет, пока денег на квартиру накопите и от нее съедите. Это не мама, это автор рожала ребенка. Мама за своим ребенком уже отсидела бессонные ночи.

Гость
#20

А в чем смысл того, чтобы вещь работала вечно? Зачем? Если мебель простояла с 10-к лет и не являет собой художественную или историческую ценность, то почему бы ее не сменить? Не из-за поломки или непригодности, а просто ради новой красивой обстановки, свежести. Шторы, текстиль, застиранные, хоть еще и крепкие полотенца. Посуду. ИМХО дело всего лишь в деньгах.

Гость
#21
Гость

А в чем смысл того, чтобы вещь работала вечно? Зачем? Если мебель простояла с 10-к лет и не являет собой художественную или историческую ценность, то почему бы ее не сменить? Не из-за поломки или непригодности, а просто ради новой красивой обстановки, свежести. Шторы, текстиль, застиранные, хоть еще и крепкие полотенца. Посуду. ИМХО дело всего лишь в деньгах.

Ой, простите, ошиблась темой :))))))))

Гость
#22

Очередная рузкая наташа, которая хочет на член аслана и маги.

Гость
#23

Берите ипотеку и гасите ее, сдавая свою квартиру. У вас на первый взнос, я так понимаю, хватит. Насчет процентов, переплат и т. д. - не забывайте об инфляции. Т. е. вы копите - инфляция сжирает часть ваших накоплений. Инфляции подвержен и доллар, и евро, любая валюта. Копить деньги на кв., уже имея двушку и какие-никакие деньги - глупо. Ипотека - и вуаля, вы уже живете в своей квартире, без всякой мамы, имеете какие-то деньги на свои личные нужды, т. к. платеж фиксирован, а когда копишь, то надо складывать в кубышку буквально все. + имеете деньги от сдаваемой кв., что частично перекрывает ваш платеж по ипотеке. Захотите выплатить раньше - поднапряжетесь, и погасите заранее. Нет - будете спокойно жить, отдавая в месяц необременительнуй сумму. Копить - бред. Вы все нервы истреплете, живя с мамой, пока накопите.

Гость
#24

мне бы ваши проблемы, понимаю, если бы вообще не было квартиры...а так..бесятся с жиру

Лана
#25

Мама согласилась помочь накопить денег на квартиру, но с какого она должна помогать копить деньги на отпуск?

Понимаю, отпуска хочется, и сидя в декрете тем более хочется вырваться куда-то. Но тогда уж надо выбирать - или по отпускам ездить и жить в своей 2-шке, или терпеть какие-то неудобства (жить с мамой и без отпуска), копя на 3-комнатную квартиру.

#26

у автора отсутстает стыд......да и мозг тоже...хочешь квартиру быстрее 3ую иди работай ребенок уже не грудной.....муж молодец пашет за 3их....а жена еще и хочет отдыхать ........отдыхать от чего? ты что вагоны вечерами последние 2 года разгружаешь? как будет у вас 3шка там и отдыхом можно будет заняться

Гость
#27

Пост 26- от полного идиота, который в жизни ни дня не провел с маленьким ребенком, а берется судить то, в чем не смыслит

Гость
#28

Не понимаю почему все накинулись на автора, не такие уж и большие деньги нужны на отдых в Крыму, и маму с собой возьмите. Мы сейчас тоже строим дом, это долго и дорого, и от отдыха я отказываться не собираюсь. И никто мне слова не скажет, как хочу так и распряжаюсь своими деньгами. 2 года сидеть дома можно свихнуться.

Гость
#29

Отдыхать все равно надо. Я по семейным обстоятельствам не поехала на море, пропустила один год, и в сентябре очень тяжело заболела. До сих пор расхлебываю (уже 3 года прошло).

Так что я за то, чтобы планировать отпуск, но бюджетный.

Гость
#30
Гость

Пост 26- от полного идиота, который в жизни ни дня не провел с маленьким ребенком, а берется судить то, в чем не смыслит

и чего, что маленький ребенок? а родителям терпеть в своем доме колхоз легко на старости лет?

Гость
#31
Гость

Отдыхать все равно надо. Я по семейным обстоятельствам не поехала на море, пропустила один год, и в сентябре очень тяжело заболела. До сих пор расхлебываю (уже 3 года прошло).

Так что я за то, чтобы планировать отпуск, но бюджетный.

люди в провинции годами никуда не ездят и как то не болеют, совсем москвици зажрались

Гость
#32
Гость

Пост 26- от полного идиота, который в жизни ни дня не провел с маленьким ребенком, а берется судить то, в чем не смыслит

рожать заставляли? а раз нет - вот сами и расхлебывайте не подгружая своими проблемами других людей

Гость
#33

А пост 27 от человека, который, скорее всего, тоже привык эксплуатировать родителей.

Лана
#34
Гость

Не понимаю почему все накинулись на автора, не такие уж и большие деньги нужны на отдых в Крыму, и маму с собой возьмите. Мы сейчас тоже строим дом, это долго и дорого, и от отдыха я отказываться не собираюсь. И никто мне слова не скажет, как хочу так и распряжаюсь своими деньгами. 2 года сидеть дома можно свихнуться.

Ключевые слова тут " как хочу так и распоряжаюсь своими деньгами".

А автор уже не своими деньгами распоряжается, а частью маминых, так как вряд ли платит маме за проживание в маминой квартире.

Нафаня
#35

Свихнуться от сидения дома с ребенком очень даже можно, знаю по себе. Однако в данной ситуации права мама. И отдыха она, между прочим, заслуживает больше, чем автор, ибо если автор терпит неудобства ради новой квартиры, то мама - бесплатно, просто из любви к дочери. Она не заслужила терпеть лишнее время из-за чьих-то хотелок. Тем более за ваш отдых придется расплачиваться ей, да? Ну, сидеть с ребенком, пока Вы ездите, и дольше ждать вашего переезда в новое жилье.

Я бы предложила компромисс. Автор могла бы сгонять куда-то на выходные без ребенка. Не на море, конечно. Но куда-то, где есть аквапарк. Меня вот в аналогичной ситуации на день в Питер отпустили - я была счастлива. Это как глоток свежего воздуха.

Гость
#36
Гость

ГостьОтдыхать все равно надо. Я по семейным обстоятельствам не поехала на море, пропустила один год, и в сентябре очень тяжело заболела. До сих пор расхлебываю (уже 3 года прошло).

Так что я за то, чтобы планировать отпуск, но бюджетный.люди в провинции годами никуда не ездят и как то не болеют, совсем москвици зажрались

Да вы там не особо-то и напрягаетесь!

#37
Гость

ГостьГостьОтдыхать все равно надо. Я по семейным обстоятельствам не поехала на море, пропустила один год, и в сентябре очень тяжело заболела. До сих пор расхлебываю (уже 3 года прошло).

Так что я за то, чтобы планировать отпуск, но бюджетный.люди в провинции годами никуда не ездят и как то не болеют, совсем москвици зажрались

Да вы там не особо-то и напрягаетесь!

Да прямо если бы не Москва, вся Россия с голоду бы померла! Устали в офисе бумажки перекладывать и в пробках с утра до ночи торчать? Вся Россия Москву кормит, а отдыхать должны одни москвичи? Вообще оборзели!

Золотая
#38

В такой ситуации лучше на выходные куда-то выбраться. Есть пансионаты, куда с малышами можно. И бюджетнее. И мама отдохнёт от семейства дочки. И дочка обстановку сменит. И они СЕМЬЁЙ отдельной хоть пару дней побудут.

Гость
#39

Ой прям все так от декрета устают, перетрудились ***.Работа наверное не сложная была, до декрета то. Раз устала ребенка в ясли сама на работу и в чем проблема поехать летом всем на море, авторша муж и ребенок.Причем тут ваша мама то. Как можно оставить ребенка на 2 недеи не понятно где пусть и с бабушкой. Устала она блин

Эля
#40

Если естьхоть какая-то возможность - надо ездить однозначно. В этой погоне за деньгами все забыли о человеке! Отдых нужен, и вам, и мужу, и маме. Так что чуть-чуть сбавьте темп, и все на отдых. Вы - в Крым, мама - в Болгарию.

Сколько знаю пар, которые в гонке за деньгами потеряли отношения!

Гость
#41

Мама права. Ваше желание отпуска вполне понятно, но вас рожать никто не заставлял. Мама может тоже от вашего дитятка отдохнуть хочет и побыть в тишине, а вы присели ей на шею.

Гость
#42

Разводко

Эля
#43

вот читаю комменты. И откуда в наших людях столько злости? Рожать никто не заставлял, вот с такой филососфией общества - родили - все! жизнь кончилась (злорадный смех) - откуда взяться демографическому прорыву? Такое ощущение, что человека за рождение ребенка надо морально наказать! Сколько знаю таких кумушек. Это зависть? Или что?

Гость
#44
Эля

вот читаю комменты. И откуда в наших людях столько злости? Рожать никто не заставлял, вот с такой филососфией общества - родили - все! жизнь кончилась (злорадный смех) - откуда взяться демографическому прорыву? Такое ощущение, что человека за рождение ребенка надо морально наказать! Сколько знаю таких кумушек. Это зависть? Или что?

К чему зависть, интересно? К невозможонсти в отпуск съездить? Или к тому, что живет как инфантилка с мамой?

Бедная мама на самом деле, искренне ее жаль. Итак семейка инфантилов жить мешает, так еще и момент сваливания с маминой квартиры оттягивает. А маме просто хочется жить по-человечески! Без лишних людей в доме!

Гость
#45
Гость

Так что я за то, чтобы планировать отпуск, но бюджетный.люди в провинции годами никуда не ездят и как то не болеют, совсем москвици зажрались

Прямо никто в провинции не болеет никогда? И больниц там тоже нет? Ну прям :)

Гость
#46

A chto Vi seli na maminu sheyu? Po odegke protyagivai nogki!

Гостья
#47

Автор, мама полностью права. Поставили перед собой цель- идите , не сворачивая . А вот маме- низкий поклон и путевка на отдых. Не всякая мама в наше время будет терпеть неудобства, проживая вместе с семьей своих детей.

никамакарова
#48

У меня есть простой рецепт, которым я всегда руководствуюсь: я беру ипотеку, рассчитывая ее так чтоб ежемесячный платеж позволял мне при этом ездить и все остальное что мне нужно. Когда могу - плачу вперед, чтобы не переплачивать проценты, у нас ведь ипотека довольно милосердная, процент немаленький, зато хоть завтра все выплачивай и ничего не переплатишь.

И так - все что касается глобальных покупок, от автомобилей до квартиры. Работает.

Не страдаю ни в каком смысле.

#50

а муж куда девался? или у вас мама вместо мужа? его пилите,а не маму

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: