Гость
Статьи
Что взять поесть в …

Что взять поесть в поезд?

Едем с мужем в плацкарте, недолго - с 9 утра до 5 вечера, но днем по-любому захочется есть. Муж-балда стесняется и наотрез отказывается есть "при людях", поэтому ни о какой жареной курице или дошираках и расворимых картофельных пюре речь не идет. Я всю голову сломала, что бы такого взять, что не испортится.
Пока только яблоки-бананы пришли на ум да пару бутербродов с сырокопченой кобласой в фольгу завернуть. А вы что берете?

Лена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже яблоки беру. И батончики из мюслей/сухофруктов к чаю.

Гость
#2

Можно еще термос с чаем взять, орехи и сухофрукты. Мне было бы достаточно. Дома плотно позавтракайте.

сиси
#3

куру яйца доширак

1
#4

Термос с чаем тащить ради нескольких часов это перебор. Там есть кипяток, либо купите чай.

Нафаня
#5

Автор, возьмите курицу и все, что считаете нужным. Вот увидите, проголодавшийся муж быстренько спрячет свои принципы подальше и съест, что дают. На всякий случай захватите бутерброды с сыром-колбасой, орехи-сухофрукты, яблоки-бананы, шоколад. Чай проще в поезде купить, если тамошними стаканами не брезгуете.

ё
#6

шоколад, круассан, бублики, сырки, мандарины....

Гость
#7

последний раз в поезде ездила лет в 14)))

Ну я понимаю, вопрос бы стоял, если бы вам ехать надо было 4 дня!

Но один раз поесть... В чем проблема?

Ну сделайте в контейнер греческий салатик

пару сендвичей с курицей, сыром, зеленью

Или дома испеките пирог с мясом

Суши и роллы в конце концов на вынос в ресторане возьмите.

Да вообще проблемы не вижу!

Гость
#9

а в вагон-ресторан прогуляться не судьба?

Гавриил
#10

нужно взять беляшей, холодных котлет, сушеной рыбы, семечек и пива пару полторашек. сожрать все это - рыгать котлетным выхлопом, загадить все очистками от рыбы и кожурой семячек... почему это советую - так это самый популярный набор

Asti_Martini
#11

(ага, покажите мне хоть одного мужика, который в минуту голода будет есть орешки или батончик-простигосподи-мюсли?!? или сухую курагу).

Курица, бутерброды, чай.

Asti_Martini
#12

9, да Вы знаете, если это не фирменный поезд, то ассортимент вагона-ресторана может Вас поразить:) Своим немногообразием и несъедобностью...

Гость
#13

Да берите всё! В вагоне, если откажется, начинайте при муже долго, с наслаждением и чавканьем, вкушать жареную куру. Вот увидите, долго эта крепость не устоит.

Михремах
#14

Сделайте салатик (можно каждому отдельно), а заправку положите отдельно, пару бутербродов и что нибудь к чаю

Лена
#15
Гость

Да берите всё! В вагоне, если откажется, начинайте при муже долго, с наслаждением и чавканьем, вкушать жареную куру. Вот увидите, долго эта крепость не устоит.

на самом деле тоже к этому склоняюсь :D

спасибо, много вариантов предложили, что-нибудь выберу)

Я часто езжу поездами, и купе, и плацкарт, а вот муж всё больше на машине передвигается между городами. Так что у него настоящий стресс, стараюсь смягчить по-максимуму)))

Passion
#16

Какие к черту сухофрукты? Вам нужны проблемы в пищеварением в поезде??

Курица и котлеты будут пахнуть, обгладывать кости тоже не комильфо. Можно сделать буженину или отбивные, купить копченую грудинку. И сладкое к чаю не забудьте.

Жанна
#17

Ну вы и жрать! С 9 до 5 не потерпеть что-ли? А потом можно нормально поесть. Я бы с собой шоколадку взяла и все. Это же всего 8 часов

Гость
#18

Готовое из супермаркета
Пицца, бутерброды европейские,салаты без майонеза только

Гость
#19

Кобанчег в плацкарете самое то.

Лена
#20
Жанна

Ну вы и жрать! С 9 до 5 не потерпеть что-ли? А потом можно нормально поесть. Я бы с собой шоколадку взяла и все. Это же всего 8 часов

поезд в 8.40, ехать до вокзала 40 минут - выйти из дома в 8, встать в 7.

Прибывает в 17.10 - доехать до гостиницы - около часа, итого получается не с 9 до 17, а с 7 до 18 часов. Для меня это - много (я вешу 57), а для взрослого мужика - тем более. К чему терпеть 11 часов-то, если есть возможность взять еду?

Жанна
#21

Ну мы со взрослым 36 летним мужчиной вполне можем не есть это время или обойтись печеньем/шоколадкой с чаем. и ничего никто с голодухи не умер! Попробуйте не циклиться на жрачке, модет и жить полегче будет

Лена
#22
Жанна

Ну мы со взрослым 36 летним мужчиной вполне можем не есть это время или обойтись печеньем/шоколадкой с чаем. и ничего никто с голодухи не умер! Попробуйте не циклиться на жрачке, модет и жить полегче будет

Вы - просто совершенство! Обязательно внемлем Вашим советам, спасибо!

Гость
#23

Возьмите бутеров и воды или что вы там любите пить. Нормально по моему.

любительница
#24

Я тоже считаю, как наверху тут отписались, что надо взять то, что считаете нужным и начинать есть первой. Муж 90% присоединится к трапезе))

Федя
#25

Я на такое расстояние ваще могу ничего не есть. А так бы хватило пару банок колы и батончик шоколадки. Ну пару яблок еще можно. Это максимум!

в малине
#26

яички, огурчик, хлебушек и соль... Маст хэв между прочим. Это все знают

Любительница
#27
в малине

яички, огурчик, хлебушек и соль... Маст хэв между прочим. Это все знают

а каже курочка?)))

Сара Барабу
#28

Если ехать недолго, нужно взять только что-то на обед, то можно и бутерброды. И фрукты, например, пару яблок или бананов. А как приедете, так и поужинаете как следует!

#29

копченое мясо, колбаса, бутерброды, йогурты. что-то к чаю

креветка
#30

лично меня вся эта жрачка в поездах убивает, как то сутки ехала взяла 0,5 сладкой газировки и яблоко...за это время некоторые по раз 10 успевали курицу яйцами закусить...буэ

#31

Мы берем с собой овощи-фрукты,орехи.

И наедаешься,и комплексы не мучают.

Хотя обычно мы попутчиков классных встречаем, пока разговариваем и не до еды :)

В самолете так не наговоришься по душам, как в поезде, так что желудок потерпит :)

Гость
#32
Asti_Martini

(ага, покажите мне хоть одного мужика, который в минуту голода будет есть орешки или батончик-простигосподи-мюсли?!? или сухую курагу).

Курица, бутерброды, чай.

я аж заржала))) представила мужика, который хрустит кусочком мюсли)))))))))))))))))))))))))))) Гы-гы

Гость
#33
Жанна

Ну мы со взрослым 36 летним мужчиной вполне можем не есть это время или обойтись печеньем/шоколадкой с чаем. и ничего никто с голодухи не умер! Попробуйте не циклиться на жрачке, модет и жить полегче будет

Все люди разные.

Гость
#34

Бразильские орехи отлично утоляют голод

Елизавета
#35

В плацкарте и такой муж? Странно. Обычный муж должен есть все, особенно голодный.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: