Гость
Статьи
Египет. Помогите с …

Египет. Помогите с деньгами...

... разобраться.
Сколько нужно с собой брать денег на расходы? Мы едем в Хургаду. Отель 5*, и питание все включено, то есть мы за территорией поедим раза 3 максимум, хочется съездить на парочку экскурсий, да пресловутый магнитик прикупить. Мы с мужем тюлени, по этому не думаю что ночи на пролет будем зависать в ночных клубах.

Расскажите пожалуйста сколько и на что брать, и на чем там не разориться, и как могут обмануть продавцы например. Буду очень благодарная в помощи знающих людей. Спасибо!

43 ответа
Последний — Перейти
Мари Эклер
#1

Я уже хотела вам денег перечислить!:-)Вот правда)))))))

#2
Мари Эклер

Я уже хотела вам денег перечислить!:-)Вот правда)))))))

)) Спасибо конечно, но лучше просто советиком )) Порадовали меня )))))

#3

Экскурсия от 15 долларов, в зависимости от того, куда хотите поехать. Езжайте обязательно на острова на яхте, это стоит порядка 20-30 долларов с человека.

Поесть в ресторане примерно 15 долларов.

Могу сказать, что я в последний раз летала на всё включено на две недели, с собой брала только сто евро и мне хватило сгонять на две экскурсии и купить сувениров. Но я уже там везде была, покупать ничего не собиралась, поэтому и денег так мало взяла.

А еще в Хургаде есть фруктово-овощной рынок, там такие дешевые фрукты!

МаняПулятор
#4

Экскурсии: Луксор, Каир (это вряд ли), Иерусалим, подводная, к бедуинам в пустыню. Цены от 30 до 250 дол/человек

#5

на фруууктики))) берите не очень много! про тюленей очень смешно)))) я еще таких опоссумами называю - тоже смешное слово))) ВЫ очень милая)) берите тыщ 15 - 20! в дьютике что то купить, фрутов и пара экскусий, может и домой привезете еще статок!

озорная блондинка
#6
Мари Эклер

Я уже хотела вам денег перечислить!:-)Вот правда)))))))

может мне пришлёте?

Гость
#7

я брала 100 $ на магниты, тоже Хургада, тоже 5 зв. тоже все включено 24 часа в сутки, то есть ели когда хотелось.

Утюг
#8

Автор, а Вы сейчас летите? Там же дубак, лежать получиться только под одеялом....

Гость
#9

1000уе хватит

я
#10

за территорией я бы вообще ничего не ела там.

я
#11
Утюг

Автор, а Вы сейчас летите? Там же дубак, лежать получиться только под одеялом....

+24 это дубак? ну ну.мои друзья в шарме-довольные.

Снегирь
#12
Сонная тетеря

Экскурсия от 15 долларов, в зависимости от того, куда хотите поехать. Езжайте обязательно на острова на яхте, это стоит порядка 20-30 долларов с человека.

Поесть в ресторане примерно 15 долларов.

Могу сказать, что я в последний раз летала на всё включено на две недели, с собой брала только сто евро и мне хватило сгонять на две экскурсии и купить сувениров. Но я уже там везде была, покупать ничего не собиралась, поэтому и денег так мало взяла.

А еще в Хургаде есть фруктово-овощной рынок, там такие дешевые фрукты!

Спасибо! Ответили прям на то что мне нужно! ) а это с расчетом на одного человека?

А экскурсии какие посещали? Что понравилось?

#13
Утюг

Автор, а Вы сейчас летите? Там же дубак, лежать получиться только под одеялом....

Летим через 3 недели, и по сравнению с тем что и сейчас под 2мя пуховыми сплю - мне не страшно. Тем более там все равно за 20 градусов и отель с лагуной - то есть водичка будет в любом случае теплая.

ар
#14
Гость

1000уе хватит

)))вы че серьезно?)))))))) хотя у кого какие цели. были товарищи,которые пили мохито кислотного цвета на наама бей за 40 долларов-тогда да косарь брать))) я в грецию и то меньше брала!!!

#15
МаняПулятор

Экскурсии: Луксор, Каир (это вряд ли), Иерусалим, подводная, к бедуинам в пустыню. Цены от 30 до 250 дол/человек

Спасибо! Погуглю что это и куда бы нам хотелось из этого поехать.

#16
ар

)))вы че серьезно?)))))))) хотя у кого какие цели. были товарищи,которые пили мохито кислотного цвета на наама бей за 40 долларов-тогда да косарь брать))) я в грецию и то меньше брала!!!

1000уе хватит

1000 баксов везде хватит ))) нам надо-то на 2 экскурсии, да магнитик ))

#17
akkiko

на фруууктики))) берите не очень много! про тюленей очень смешно)))) я еще таких опоссумами называю - тоже смешное слово))) ВЫ очень милая)) берите тыщ 15 - 20! в дьютике что то купить, фрутов и пара экскусий, может и домой привезете еще статок!

Спасибо большое ) кст опоссумы смешно звучит (кажется теперь буду так мужа называть) )))) вот, что про дьютик напомнили - очень молодец! потому что из моей головы он вылетел. мы не пьем с мужем, по праздникам как говориться, но вот в турзонах стараюсь не пить вообще - боюсь (однажды очень сильно отравилась вином), и например с подругой летали, на нг взяли маленькую мартини и нам было за глаза на неделю )

ар
#18
Ежик с дырочкой в боку

1000уе хватит



1000 баксов везде хватит ))) нам надо-то на 2 экскурсии, да магнитик ))

магнитик стоит копейки и еще торгуйтесь с ними тк на все у них цены завышены в 5 раз. они оч хитрые. экскурсии :сафари Луксор - но не знаю я бы вот сейчас не поехала бы на экскурсии...

#19
Снегирь

Спасибо! Ответили прям на то что мне нужно! ) а это с расчетом на одного человека?

А экскурсии какие посещали? Что понравилось?

Не за что) Цены на одного, да. В Хургаде мы ездили на яхтах на острова Утопия и Парадайз, очень-очень понравилось (если вы любитель плаванья). А по древности в Каир, конечно.

#20
ар

Ежик с дырочкой в боку1000уе хватит



1000 баксов везде хватит ))) нам надо-то на 2 экскурсии, да магнитик )) магнитик стоит копейки и еще торгуйтесь с ними тк на все у них цены завышены в 5 раз. они оч хитрые. экскурсии :сафари Луксор - но не знаю я бы вот сейчас не поехала бы на экскурсии...

о да, торг эти ребята любят очень, но в этом мы справимся (муж как раз с продажами работает, да и у меня опыт небольшой имеется).

люксор и правда очень рекомендуют, но говорят 2 минуса - долго ехать и туристов до крайности много, и все остальное плюсы - что такое нужно видеть своими глазами и восторга не передать.

павел
#21

Конкретно в турцию мы брали 25 тысяч, и осталось всего пару копеек. Могу сказать так, лучше брать с запасом! всякое может случиться! а еще лучше на случай ЧП взять с собой кредитку сбербанка, например, мы так делали! но не пригодилась.

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

Гость
#22

если хотите,могу контаты дамочкой одной оставить,у нее недорогие экскурсии вообще.

озорная блондинка
#23
павел

Конкретно в турцию мы брали 25 тысяч, и осталось всего пару копеек. Могу сказать так, лучше брать с запасом! всякое может случиться! а еще лучше на случай ЧП взять с собой кредитку сбербанка, например, мы так делали! но не пригодилась.

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

зачем распространять негатив? мне это неинтересно.

#24
Сонная тетеря

Снегирь Спасибо! Ответили прям на то что мне нужно! ) а это с расчетом на одного человека?

А экскурсии какие посещали? Что понравилось?

Не за что) Цены на одного, да. В Хургаде мы ездили на яхтах на острова Утопия и Парадайз, очень-очень понравилось (если вы любитель плаванья). А по древности в Каир, конечно.

мне очень нравится на яхтах, меня не укачивает, а воду обожаю - я обязательно посмотрю в интернет и если будет возможность поеду!

#25
озорная блондинка

павелКонкретно в турцию мы брали 25 тысяч, и осталось всего пару копеек. Могу сказать так, лучше брать с запасом! всякое может случиться! а еще лучше на случай ЧП взять с собой кредитку сбербанка, например, мы так делали! но не пригодилась.

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

зачем распространять негатив? мне это неинтересно.

за совет с карточкой спасибо,

но зачем ссылка на непонятный сайт мне нужна?

Утюг
#26
Ежик с дырочкой в боку

Летим через 3 недели, и по сравнению с тем что и сейчас под 2мя пуховыми сплю - мне не страшно. Тем более там все равно за 20 градусов и отель с лагуной - то есть водичка будет в любом случае теплая.

Случайно не в Дану летите?

Там в лагуне вода ледяная, почему-то....

МаняПулятор
#27
Утюг

Случайно не в Дану летите?

Там в лагуне вода ледяная, почему-то....

Она там ледяной и на майские праздники была...

Гость
#28

эх , я бы щас понырял в игипеде! жаль времени нет.

Утюг
#29
МаняПулятор

УтюгСлучайно не в Дану летите?

Там в лагуне вода ледяная, почему-то....

Она там ледяной и на майские праздники была...

А мы в ноябре там были. Говорят она в этой лагуне всегда холодная. Купались в открытом море, там вода на 4 градуса теплее. Не понимаю почему так, лагуна вроде должна прогреваться..

озорная блондинка
#30
Гость

эх , я бы щас понырял в игипеде! жаль времени нет.

Вышли мне денег, я за тебя поныряю).

озорная блондинка
#31

Что-то меня заклинило на попрошайничестве. Сорри).

Я и в Египте-то не была.

#32
Утюг

Случайно не в Дану летите?

Там в лагуне вода ледяная, почему-то....

Если Вы имеете ввиду отель какой-то, то нет, у нас Санрайз, и там при отеле лагуна небольшая, но кто был там говорят что даже вечером тепло-тепло

#33
озорная блондинка

Что-то меня заклинило на попрошайничестве. Сорри).

Я и в Египте-то не была.

Озорничаете ))) но блондинкам можно ))

#34
Гость

эх , я бы щас понырял в игипеде! жаль времени нет.

дайвинг или просто так через масочку на рыбок посмотреть?

озорная блондинка
#35
Ежик с дырочкой в боку

озорная блондинкаЧто-то меня заклинило на попрошайничестве. Сорри).

Я и в Египте-то не была.

Озорничаете ))) но блондинкам можно ))

Спасибо, цём-цём)

Удачной поездки).

#36
озорная блондинка

Ежик с дырочкой в бокуозорная блондинкаЧто-то меня заклинило на попрошайничестве. Сорри).

Я и в Египте-то не была.

Озорничаете ))) но блондинкам можно ))Спасибо, цём-цём)

Удачной поездки).

Спасибо! =^_^=

Лорочка
#37

А что за отель, если не секрет? мы отдыхали в апреле (конец апреля) в отеле Фараон бич Резорт, 5 звездочек, еда оч вкусная была, отъелись))) с собой брали на двоих примерно 550 долларов:в это вошли визы по приезду в Хургаду (вам ее стоимость должен уточнить ваш туроператор в вашем городе), 2 экскурсии (3я досталась в подарок), всякие сувенирчики, мороженки,фруктики. Но мы ездили не шиковать, а просто к морю, плавать,загорать. Поэтому все обошлось по минимому)Летали через ТезТур, очень все понравилось)

#38
Лорочка

А что за отель, если не секрет? мы отдыхали в апреле (конец апреля) в отеле Фараон бич Резорт, 5 звездочек, еда оч вкусная была, отъелись))) с собой брали на двоих примерно 550 долларов:в это вошли визы по приезду в Хургаду (вам ее стоимость должен уточнить ваш туроператор в вашем городе), 2 экскурсии (3я досталась в подарок), всякие сувенирчики, мороженки,фруктики. Но мы ездили не шиковать, а просто к морю, плавать,загорать. Поэтому все обошлось по минимому)Летали через ТезТур, очень все понравилось)

Лорочка, не секрет конечно! Мы едем в Sunrise Holidays Resort 5*, тоже все включено. Это такой типо молодежный отель, но говорят, что там 70% за 50.

А разве виза не бесплатно ставиться? Мне казалось, что уже все входит в путевку, как с Турцией например - прилетел, с самолета вышел, на пункте в паспорт штамп и в отель. И вроде когда я 2 года назад летала в Египет - тоже денег не брали за визу. Мы через 1001тур (все агентства сравнивали, но только в этом месте душа легла и к менеджеру и к условиям).

А какие экскурсии посещали? Как по стоимости?

Гость
#39

холодно все-таки там будет. февраль - сезон ветров. ночью посмотрите температура всего 12 градусов http://www.gismeteo.by/weather-hurghada-6618/month/

только если есть басик с подогревом нормально искупаться сможете.

#40
Гость

холодно все-таки там будет. февраль - сезон ветров. ночью посмотрите температура всего 12 градусов http://www.gismeteo.by/weather-hurghada-6618/month/

только если есть басик с подогревом нормально искупаться сможете.

Я готова в ветрам! ) Я сильная - я справлюсь ))))) Бассейн с подогревом, а одеяла если что запасные на ресепшене выдают )

Гость
#41

3. Сонная тетеря | 23.01.2014, 11:44:27[2230376004] Сонная тетеря

Экскурсия от 15 долларов, в зависимости от того, куда хотите поехать. Езжайте обязательно на острова на яхте, это стоит порядка 20-30 долларов с человека.

Поесть в ресторане примерно 15 долларов.

Могу сказать, что я в последний раз летала на всё включено на две недели, с собой брала только сто евро и мне хватило сгонять на две экскурсии и купить сувениров. Но я уже там везде была, покупать ничего не собиралась, поэтому и денег так мало взяла.

А еще в Хургаде есть фруктово-овощной рынок, там такие дешевые фрукты!

напишите пожалуйсто как туда добраться если отель в самом центре хургады...и точно ли там 2м девушкам будет безопасно...а то мы только по нашей улице ходили...и в итоге давились реально гнилым манго-единственный экзотический фрукт в супермаркете.ну еще кокосы были,но они и у нас не востребованы

Евгений
#42

http://evg1670.glbonus.in

Ринас
#43

Здравствуйте люди добрые. Помогите пожалуйста. Я попал в не очень хорошую ситуацию. В прошлом году взял кредит, тогда с финансами все было в порядке. пенсию и стипендию получал. потом как мне исполнился 23 года, Пенсионный Фонд прекратил мне выплачивать пенсию. А стипендия уходит только на квартиру. Я помогал свое время детям сиротам тоже, потому что сам тоже сирота и знаю что обычно не хватает детям сиротам. В последние ***** месяца сижу дома, ничем не занимаюсь, ПОТОМУ что я очень сильно заболел. Диагноз (Гломерулонефрит)-Это диффузное поражение почек, а именно иммунное воспаление клубочков. Потребуется лечение и конечно же сумма денег. Помогите, пожалуйста кто с чем может. Номер карты Сбербанка 639002449005165891 и номер счета кошелька яндекс деньги 410012200459602. Заранее спасибо. Как встану на ноги все верну до копейки.

Иногда приходится искать помощи там, где не думал.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: