Гость
Статьи
Как найти смысл в …

Как найти смысл в путешествиях?

Знаю, что нужно путешествовать для общего развития, но не могу для себя стимул найти, не могу просто так тратить время и деньги. Если бы я по работе путешествовала или выполняла какое-то дело параллельно, то получила бы удовольствие. Вот как тут найти смысл для себя?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Если вам не нужно не путешествуйте

.
#3

Вон тут Бухи умной считается, а она никуда не ездит

Гость
#4

общее развитие значит для вас не стимул)

Гость
#5

Смысл есть только в том, что ты делаешь с желанием, с интересом.Сами по себе путешествия не являются привлекательными, если человеку это не интересно.

Гость
#6

Вот и поставь себе задачу найти мужчину и переспать с ним, в каждом новом месте.

Гость
#7

зачем они вам кроме общего развития? в ответе и заложен стимул

Гость
#8

автор все придет со временем... вот мне сейчас только "овощной" отдых подавай с лежанием на пляже и купанием в море... а гонять по городам и музеям не хочу, поэтому не насилую себя, уверена пройдет 20 лет и взгляды поменяются :)))) да и женщинам в возрасте уже жаркие страны и пляжи не очень то полезны, вот и буду музээээи и памятники рассматривать....

Мисс Лова-Лова
#9

Что за бред, не хотите - не путешествуйте. Проблема на ровном месте.

Гость
#10
Бухие бухи

Зачем?

Меня мужчина обвинил, что я никуда не выезжаю, не развитая.

Золотая
#11

Кому какой отдых нравится... Если Вам лично не хочется путешествовать - не путешествуйте. А вообще вариантов ЗАЧЕМ много - посмотреть на достопримечательности, на другой народ, культуру, быт, совершенствовать язык с его носителями, собирать коллекции, ездить на тусовки по интересам...

Гость
#12
Золотая

Кому какой отдых нравится... Если Вам лично не хочется путешествовать - не путешествуйте. А вообще вариантов ЗАЧЕМ много - посмотреть на достопримечательности, на другой народ, культуру, быт, совершенствовать язык с его носителями, собирать коллекции, ездить на тусовки по интересам...

Это всё баловство, не варианты :(

Дело в том, что мне уже два мужчины сказали примерно одно и то же. Что те мужчины, которые мне нравятся, они более развитые, чем я, повидали другие страны, культуру и вообще. А я вроде как деревенщина, хотя я в Москве родилась и живу.

Гость
#13

Я всегда считала путешествия развлечением. А слово "надо" к развлечению не совсем подходит. Легче поменять мужчину, чем делать что-то через силу.

веселый гусь
#14
Гость

Это всё баловство, не варианты :(

Дело в том, что мне уже два мужчины сказали примерно одно и то же. Что те мужчины, которые мне нравятся, они более развитые, чем я, повидали другие страны, культуру и вообще. А я вроде как деревенщина, хотя я в Москве родилась и живу.

развития поездки не добавляют, как ВО не прибавляет интеллигентности.

Гость
#15
Гость

Это всё баловство, не варианты :(

Дело в том, что мне уже два мужчины сказали примерно одно и то же. Что те мужчины, которые мне нравятся, они более развитые, чем я, повидали другие страны, культуру и вообще. А я вроде как деревенщина, хотя я в Москве родилась и живу.

Здесь как-то был опрос - В скольких странах вы побывали? Я перечисляла страны для себя, чтобы посчитать. Оказалось около 50, не считая Антарктиды. Но мне и в голову не может прийти, что из-за этого я более развития чем Вы, которая нигде не была. Ищите проблему в другом. Или мужчины у Вас недалекие, или Вы нашли самое легкое объяснение тому, что с Вами неинтересно.

Гость
#16
Гость

Меня мужчина обвинил, что я никуда не выезжаю, не развитая.

А Вы его не хотите послать? На три буквы

мия
#17
веселый гусь

ГостьЭто всё баловство, не варианты :(

Дело в том, что мне уже два мужчины сказали примерно одно и то же. Что те мужчины, которые мне нравятся, они более развитые, чем я, повидали другие страны, культуру и вообще. А я вроде как деревенщина, хотя я в Москве родилась и живу.

развития поездки не добавляют, как ВО не прибавляет интеллигентности.

это точно. Раньше по книгам развивались. музыку красивую слушали. На сегодня - интернет - развивайся на все 100!

Гость
#18
Гость

А Вы его не хотите послать? На три буквы

Ну, он не так грубо выразился, это я так интерпретировала.

Гость
#19
веселый гусь

развития поездки не добавляют, как ВО не прибавляет интеллигентности.

Мне ВО добавило интеллигентности, это ж зависит от того, что человек смог взять.

#20

Так эти мужчины, что сделали вам замечание, взяли бы да и вывезли вас заграницу! Раз для них такое важно.

А вообще дурость. Надо делать то, что хочешь, к чему душа тянется.

гость
#21
Гость

ГостьЭто всё баловство, не варианты :(

Дело в том, что мне уже два мужчины сказали примерно одно и то же. Что те мужчины, которые мне нравятся, они более развитые, чем я, повидали другие страны, культуру и вообще. А я вроде как деревенщина, хотя я в Москве родилась и живу.

Здесь как-то был опрос - В скольких странах вы побывали? Я перечисляла страны для себя, чтобы посчитать. Оказалось около 50, не считая Антарктиды. Но мне и в голову не может прийти, что из-за этого я более развития чем Вы, которая нигде не была. Ищите проблему в другом. Или мужчины у Вас недалекие, или Вы нашли самое легкое объяснение тому, что с Вами неинтересно.

А вы в антарктиде были? Ну и как понравилось?

Гость
#22
Solie

Так эти мужчины, что сделали вам замечание, взяли бы да и вывезли вас заграницу! Раз для них такое важно.

.

Кто ж дурак и повезет какого-то заграницу просто так.

гость
#23

Все таки путешествия развивают.вот например.когда я побывала в арабских эмиратах.я выучила все его штаты.если бы не собиралась туда ехать.на фиг мне нужны их штаты.а так в голове что то отложилось

мия
#24
гость

Все таки путешествия развивают.вот например.когда я побывала в арабских эмиратах.я выучила все его штаты.если бы не собиралась туда ехать.на фиг мне нужны их штаты.а так в голове что то отложилось

а нафик вам сколько там штатов ? Это вам как-то в жизни помогает чем-то ?

Гость
#25

Автор, как я Вас понимаю.

Я , к примеру , не вижу смысла в прочтении xуд. литературы. Читала взаxлеб лет до 25. Теперь мне просто неинтересно. Чужая жизнь, другие времена, чужие эмоции. Зачем, смысл.

Не насилуйте себя. Жизнь стоит потратить на вещи , приносящие удовольствие.

ПС. Путешествия люблю.

Вечный Гость
#26

Нету у вас Инстаграма, автор, видать. Все инстаграмщики страсть как любят путешествовать

мия
#27

у нас друзья, и мы когда собираемся парами - любимая тема. кто куда поехал и как часто.)) И постоянно вопросы к нам с мужем . А почему вы не ездите ? а надо развиваться. а надо тратить деньги. Причем уметь тратить). Пока они шатаются по городам и веся чужих стран, приезжают уставшие, с потраченной кучей денег - я отдыхаю. Недалеко от дома. Либо на пляже, либо на природе либо на любимом диване. Путешествую в интернете. смотрю хорошие фильмы. слушаю музыку. Ни клятая. не мятая.)))

Гость
#28
мия

у нас друзья, и мы когда собираемся парами - любимая тема. кто куда поехал и как часто.)) И постоянно вопросы к нам с мужем . А почему вы не ездите ? а надо развиваться. а надо тратить деньги. Причем уметь тратить). Пока они шатаются по городам и веся чужих стран, приезжают уставшие, с потраченной кучей денег - я отдыхаю. Недалеко от дома. Либо на пляже, либо на природе либо на любимом диване. Путешествую в интернете. смотрю хорошие фильмы. слушаю музыку. Ни клятая. не мятая.)))

Из Вашего поста следует лишь, что и Вы и Ваши * уставшие * друзья занимаются любимым делом . А уж каким именно - дело десятое.

ПС. Указывать другим способ проведения досуга - дурной тон, конечно. Возможен лишь цивилизованный обмен мнениями. Которому многиx людей не научишь, к сожалению.

vic
#29

Зачем вам искать смысл в том, в чем вы смысл изначально не видите? Мыши плакали и кололись))?

Я путешествовала 12 лет, теперь от этого отошла и нашла смысл в других занятиях.

Ваше величество
#30

У меня когда денег на путешествия не было, то я никакого смысла в путешествиях не видела. А сейчас мне деньги девать некуда, езжу, деньги на ветер выбрасываю, новые впечатления получаю. Общаюсь с разными народами и культурный уровень свой повышаю.

гости
#31

не хотите не ездите. это как и все в жизни делается не для развития. а для удовольствия и счастья. я доже предвкушения о поездки обожаю))) не говоря уже о самом отдыхе.

мия
#32
Гость

Из Вашего поста следует лишь, что и Вы и Ваши * уставшие * друзья занимаются любимым делом . А уж каким именно - дело десятое.



ПС. Указывать другим способ проведения досуга - дурной тон, конечно. Возможен лишь цивилизованный обмен мнениями. Которому многиx людей не научишь, к сожалению.

вот так мы и дружим много лет . они рассказывают - мы слушаем.))

мия
#33
Ваше величество

У меня когда денег на путешествия не было, то я никакого смысла в путешествиях не видела. А сейчас мне деньги девать некуда, езжу, деньги на ветер выбрасываю, новые впечатления получаю. Общаюсь с разными народами и культурный уровень свой повышаю.

в том то и дело. что большая часть путешественников отказывают себе в чем-то, либо грузятся работой до изнеможения. чтобы куда-то поехать. Если мы берем путешествия на дальние расстояния. Это минимум 2 тыс. УЕ в среднем на человека.

Ваше величество
#34
мия

в том то и дело. что большая часть путешественников отказывают себе в чем-то, либо грузятся работой до изнеможения. чтобы куда-то поехать. Если мы берем путешествия на дальние расстояния. Это минимум 2 тыс. УЕ в среднем на человека.

Тогда на фиг эти путешествия. Дома работать, как вол и жизни не видеть. Выехал, и опять ничего не увидел, потому что денег нет куда-то пойти.

Махарани
#35

Мужчины, которые вам подобное сказали, редкостные козлы! Сами то они как отдыхают? На все включено? Чего вам не рассказали о новой стране? Чего в ней для себя нового открыли? Посвятили бы)

Я объездила многие страны Европы и могу вам по собственному опыту сказать, что путешествие дает почувствовать энергетику города, но чтоб узнать разную информацию о городе, стране, достаточно читать, смотреть видео, интересоваться этой страной, одним словом. Я например не была в Азии, но очень хочу поехать) Смотрю видео, читаю) Уже многое могу рассказать, даже больше, чем тот, кто там был и валялся на пляже. Вот например ребята снимают видео, может вам будет интересно http://www.youtube.com/watch?v=ZFkWZkUJlmk&feature=em-up​loademail

Я например в школе очень плохо знала географию, тк мне было неинтересно. А как стала путешествовать, сама стала интересоваться) Т.е. сначала я видела фотографии, или что-то слышала о городе, потом начинала читать и составлять план поездки) Но я езжу с мужем, а когда была одна, никуда не ездила.

Вообще, турискическая поездка не даст возможности понять менталитет иностранцев, расширить свое представление о многих вещах. Для этого надо жить достаточно длительное время заграницей) Так можете и сказать своим напыщенным индюкам, которые считают, что раз съездили заграницу, стали развитыми)

Путешествуют те, кому это интересно. Я думаю, вам понравится) Просто нужно понять, какой вид отдыха интересен именно вам, путешествовать для себя, а не для окружающих.

Махарани
#36
Вечный Гость

Нету у вас Инстаграма, автор, видать. Все инстаграмщики страсть как любят путешествовать

Что-то не заметила. Ну в январе некоторые едут на океан..у кого деньги есть.

Дмитрий
#37

Бухие Бухи, почему Вы никуда не ездите? :)

Глаз
#38
Гость

Знаю, что нужно путешествовать для общего развития

Для общего развития полезней разгадывать кроссворды. Кроссворды -- вот увлечение развитого человека.

Жизель
#41

Прочитала в сети, но дословно не помню.: мир - это книга, если ты не покидал место рождения - ты прочитал в этой книге единственную страницу.

Жизель
#42
веселый гусь

ГостьЭто всё баловство, не варианты :(

Дело в том, что мне уже два мужчины сказали примерно одно и то же. Что те мужчины, которые мне нравятся, они более развитые, чем я, повидали другие страны, культуру и вообще. А я вроде как деревенщина, хотя я в Москве родилась и живу.

развития поездки не добавляют, как ВО не прибавляет интеллигентности.

Вы таки заблуждаетесь. Очная форма обучения добавляет "интеллигентности". И путешествия, вернее увиденное в путешествиях, мысли по этому поводу развивают душу

Жизель
#43
Глаз

Для общего развития полезней разгадывать кроссворды. Кроссворды -- вот увлечение развитого человека.

Хм, в 21 веке разгадывание кроссвордов тренирует разве пямять, ИМХО.

интересующаяся
#44
Бухие бухи

Лень и не люблю поездки вообще.

Впрочем, я ездила в Севастополь в 2013м

Ни разу в жизни не встречала людей, которые не любят путешествовать).

Другие страны - это другой мир. Вы только попробуйте, а потом тАк втянетесь...)

интересующаяся
#45
Гость

Меня мужчина обвинил, что я никуда не выезжаю, не развитая.

Судя по тому, что он Вас обвинил в этом, он сам примитивен)

интересующаяся
#46
Глаз

Для общего развития полезней разгадывать кроссворды. Кроссворды -- вот увлечение развитого человека.

Я уж лучше энциклопедию почитаю, чем тратить время на разгадывание кроссвордов)

Глаз
#47
интересующаяся

Ни разу в жизни не встречала людей, которые не любят путешествовать).

Ну я не люблю. Я лучше кроссворд решу. Или энциклопедию почитаю, если кроссворды закончились.

интересующаяся
#48
Глаз

Ну я не люблю. Я лучше кроссворд решу. Или энциклопедию почитаю, если кроссворды закончились.

А Вы хотя бы пробовали? Или, может, Вы уже напутешествовались?

Будь у меня возможность, я бы каждые 1-2 месяца путешествовала.

А почему Вы не любите? Вы хотя бы пробовали? Или, может, Вы уже напутешествовались? Может Вас перелет/переезд утомляет?

Гость
#50

А Бухие Бухи как квочка сидит на месте и боится куда-нибудь сдвинуться...