Гость
Статьи
Поездка взрослых детей …

Поездка взрослых детей вдвоём с мамой. Ваше отношение?

некоторые девушки говорят типа я уже большая. но в то же время смотрю некоторые взрослые парни ездят с мамами. причем речь идёт не о поездке всей семьей, куда входит мама, или поездке компанией+мама, а именно вдвоём с мамой.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

некоторые девушки говорят типа я уже большая. но в то же время смотрю некоторые взрослые парни ездят с мамами. причем речь идёт не о поездке всей семьей, куда входит мама, или поездке компанией+мама, а именно вдвоём с мамой.

в 17 лет стеснялась. сейчас мне 28, муж и ребенок есть, раз в год с оадостью езжу с мамой на курорт

Гость
#2

Если мама и ребенок хорошие друзья, почему и нет? Им есть о чем поговорить вдвоем.

А вот когда мамо прется с сыночкой или дочей в свадебное путешествие, и норовит постоянно маячить в интимных моментах жизни своих детей, не соображая, что есть ситуации, когда она явно лишняя, вот тут уже клиника.

Гость
#3

А на самом деле, такое выглядит странно только по одной причине. В нашей жизни не так много времени для отпусков и отдыха. И вполне логично, когда молодежь проводит этот отдых со своими ровесниками. Им нужно знакомиться, дружить, общаться....семьи строить.

Маму можно отложить и на более старший возраст.

Если подросток проводит свое время исключительно с мамой - это большая проблема, значит у него нарушены коммуникативные способности, он ассоциален, не способен налаживать отношения с подобными себе.

Если времени на отдых хватает на всех членов семьи, то почему и нет? Компании друзей не пострадают, ребенок не будет отщепенцем без ровесников, под маминым крылышком.

Гость
#4
Гость

Если мама и ребенок хорошие друзья, почему и нет? Им есть о чем поговорить вдвоем.

А вот когда мамо прется с сыночкой или дочей в свадебное путешествие, и норовит постоянно маячить в интимных моментах жизни своих детей, не соображая, что есть ситуации, когда она явно лишняя, вот тут уже клиника.

как же бесит выражение "мамо"....... *** создания

Гость
#5
Гость

некоторые девушки говорят типа я уже большая. но в то же время смотрю некоторые взрослые парни ездят с мамами. причем речь идёт не о поездке всей семьей, куда входит мама, или поездке компанией+мама, а именно вдвоём с мамой.

Я люблю свою маму, с удовольствием поехала бы с ней в отпуск.

Гость
#6
Гость

А на самом деле, такое выглядит странно только по одной причине. В нашей жизни не так много времени для отпусков и отдыха. И вполне логично, когда молодежь проводит этот отдых со своими ровесниками. Им нужно знакомиться, дружить, общаться....семьи строить.

Маму можно отложить и на более старший возраст.

Если подросток проводит свое время исключительно с мамой - это большая проблема, значит у него нарушены коммуникативные способности, он ассоциален, не способен налаживать отношения с подобными себе.

Если времени на отдых хватает на всех членов семьи, то почему и нет? Компании друзей не пострадают, ребенок не будет отщепенцем без ровесников, под маминым крылышком.

Плохое выражение "маму можно отложить". Жизнь не предсказуемая вещь, тут не знаешь что завтра будет, а вы говорите на потом. Смотрите, что бы "потом" не жалели о потеряном времени.

Гость
#7
Гость

ГостьА на самом деле, такое выглядит странно только по одной причине. В нашей жизни не так много времени для отпусков и отдыха. И вполне логично, когда молодежь проводит этот отдых со своими ровесниками. Им нужно знакомиться, дружить, общаться....семьи строить.

Маму можно отложить и на более старший возраст.

Если подросток проводит свое время исключительно с мамой - это большая проблема, значит у него нарушены коммуникативные способности, он ассоциален, не способен налаживать отношения с подобными себе.

Если времени на отдых хватает на всех членов семьи, то почему и нет? Компании друзей не пострадают, ребенок не будет отщепенцем без ровесников, под маминым крылышком.Плохое выражение "маму можно отложить". Жизнь не предсказуемая вещь, тут не знаешь что завтра будет, а вы говорите на потом. Смотрите, что бы "потом" не жалели о потеряном времени.

Потерянное время, это когда родители оставляют трех, пяти, семи летних ну и та деток с бабушками и едут отдыхать. Как паз в то время, когда детям родители очень нужны. А когда в юношеском возрасте ограничивают детей от отдыха в компаниях их возраста, проявляя свой эгоизм, вот это печально. Так что согласна с предыдущим оратором, если на всех хватает времени и желания, то отлично, если нет, то надо учитывать интересы ребенка.

Коварная Королева
#8

И что?) смотря с какой колокольни смотреть.

Я постоянно путешествую с мужем. Но вот иногда едем на море вдвоем с мамой. Мне нравится валяться с ней в гамаках на пляже и сплетничать=) такая вот мамотерапия=)

Lena
#9

Я считаю это абсолютно нормальным, тем более если хорошие отношения и нету грызни.

У моей мамы, например, нету возможности путешествовать одной - финансы, не знает языка, нету компании, одна она не поедет и т.д. Я ездила туда-сюда с подружками, а в том году первый раз выбрались с мамой, она была в восторге от Барселоны. Моя сестра замужем и кроме меня маме путешествие никто не организует - в апреле опять планирую поездку на её день рождение. Другой момент, что на данный момент я не замужем, поэтому не надо ни с кем согласовывать куда и с кем я еду. А если замужем, то это очень классно, когда с мамой хорошие отношения и муж с пониманием относится к поездке с мамой куда-то вдвоем на пару дней, хотя бы раз в год.

Ведь если так подумать, очень немногие родители могли куда-то ездить после распада союза, так почему не свозить, если есть возможность. а у кого мамы одинокие так вообще - дети одна надежда

Гость
#10
Гость

как же бесит выражение "мамо"....... *** создания

Есть мама, а есть мамо - оно же тупорылое создание, на вашем языке.

Гость
#11
Гость

Плохое выражение "маму можно отложить". Жизнь не предсказуемая вещь, тут не знаешь что завтра будет, а вы говорите на потом. Смотрите, что бы "потом" не жалели о потеряном времени.

Вы о чем вообще?

Ребенок ВСЮ свою жизнь провел ВСЕ отпуски ВСЕ выходные и ВСЕ будни КРУГЛОСУТОЧНО с мамой.

Ему и далее проводить отпуск с мамочкой, или же он имеет право на свою взрослую жизнь уже, вылетев из гнезда?

В чем для вас жизнь непредсказуема? В том, что ребенок выросши начинает жить отдельно от родителей?

Ребенку никто не мешает звонить родителям ежедневно, навещать их по мере свободного времени. В чем проблема?

нужно непременно положить свой единственный отпуск в году опять на мамочку? Как в детском саду? А когда "ребенок" будет отдыхать со своими ровесниками и возлюбленной (ным)? По мне так это естественный ход истории, а не страшилка шантажистки Яжематери с заломанными руками "ах, спасибо помогите, жизнь штука непредсказуемая, не возьмешь меня на море , потом второго шанса не будтеееееет, аааааа...."

Гость
#12

9 - пара дней за целый год с мамой - это провести выходные, а не отпуск. Жертва невеликая, даже жертвой то не назовешь, впрочем, как и полноценным длительным путешествием.

Если мама сама добровольно решила обречь себя на заточение, то почему это должно ложится бременем на плечи детей?

Я имею в видуне вашу историю, а ту ситуацию, когда у ребенка плотный график, а тут сидит мама, которая не имеет ни подруг, ни мужа, ни желания выучить язык, я уж молчу про возможность ехать даже за подаренные деньги в готовый тур с экскурсоводом ,и посмотреть что-то с группой таких же как она.....и смотрит телячьими глазами "смотри, деточка, плохое выражение - отложить маму на потом, потом будет поздно...."

Daria's opinion
#13

Потому что маменькиных сынков сейчас полно. Мне с мамой не интересно отдыхать, у нас интересы разные, ей полежать на пляжике, мне - гулять по улочкам до одури. Оставлять ее одну на целый отпуск ну как-то не по мне. Поэтому путешествуем отдельно.

Гость
#14

Как то не очень. Ну если дочка подросток, или юная девушка едет иногда с мамой то это вполне нормально, но когда мужик лет 30-40 ездит всегда отдыхать с пожилой мамой вдвоем то это сумасшествие. А я таких знаю. Когда 40-летний переросток живет с мамой, у мамы своей жизни нет, сыну житья не дает, встречается он с кем нибудь, а отдыхать ездит с мамой и они оба считают это нормальным и только так и должно быть.

Гость
#15
Гость

Вы о чем вообще?

Ребенок ВСЮ свою жизнь провел ВСЕ отпуски ВСЕ выходные и ВСЕ будни КРУГЛОСУТОЧНО с мамой.

Ему и далее проводить отпуск с мамочкой, или же он имеет право на свою взрослую жизнь уже, вылетев из гнезда?

В чем для вас жизнь непредсказуема? В том, что ребенок выросши начинает жить отдельно от родителей?

Ребенку никто не мешает звонить родителям ежедневно, навещать их по мере свободного времени. В чем проблема?

нужно непременно положить свой единственный отпуск в году опять на мамочку? Как в детском саду? А когда "ребенок" будет отдыхать со своими ровесниками и возлюбленной (ным)? По мне так это естественный ход истории, а не страшилка шантажистки Яжематери с заломанными руками "ах, спасибо помогите, жизнь штука непредсказуемая, не возьмешь меня на море , потом второго шанса не будтеееееет, аааааа...."

Вы такой бредятины тут понаписали, честно.

Гость
#16

А если в семье только мама и сын? Что же в этом странного.

Гость
#17
Коварная Королева

И что?) смотря с какой колокольни смотреть.

Я постоянно путешествую с мужем. Но вот иногда едем на море вдвоем с мамой. Мне нравится валяться с ней в гамаках на пляже и сплетничать=) такая вот мамотерапия=)

мамотерапия

беру в молескин. Спасибо!

Loona
#18

Я живу в другой стране, поэтому все отпуска провожу с мамой. Не то, чтобы я этим сильно довольна, но у нас просто нет других возможностей видиться. Ну и кароче: маме отдых, мне - калония строгого режима.

Loona
#19

*колония

Сара Барабу
#20

Нормально отношусь, если отношения у матери с взрослой дочерью адекватные, а не как курица с цыпленком носится, маман "выгуливает" дочку.

Гость
#21

Мы с дочкой всегда ездили вдвоем. И теперь, когда у нее разросшаяся семья стараемся пересечься хотя бы на часть отпуска. Когда семьи не было еще я отдельно ездила с дочкой, а отдельно с мужем. Наш папа не выдерживал нервного напряжения от отдыха с подростком, а позже с девицей. Мне нравилось, весело было.

Гость
#22
Сара Барабу

Нормально отношусь, если отношения у матери с взрослой дочерью адекватные, а не как курица с цыпленком носится, маман "выгуливает" дочку.

Скорее дочка выгуливает маман, у нас так.

#23

А что, кого-то раздражают нормальные отношения матери и ребенка?

Почему бы взрослой дочери не купить путевку маме и не поехать вместе?

Гость
#24

Мне особо понравилось, что подростки должны ездить самостоятельно. Подросток, это человек до 18 лет. В Англию учиться языку на лето - пожалуйста, в компьютереый лагерь, ради Бога. С друзьями на море, нет. До совершеннолетия родители отвечают за детей на 100%.

Гость
#25

Когда дочери ездят с мамой- нормально, когда сыновья ездят с отцом- отлично! Но когда мужики ездят с мамой- странно. А особенно, когда взрослый сын с мамой и ее подружками. Моя свекровь так каждый год со своим младшим сыном ездила на море, ему 27, ей 62, ее подружкам тоже. У меня шок был, когда я это увидела. И какое- то презрение и брезгливость появились. Хотя, это вообще не мое дело, но ничего поделать с собой не смогла.

Ничо, щас женился, на созвоне с мамой каждый день, она все деньгами помогает. Ну что это- нормально? Ему 29 уже.

Гость
#26
Гость

Мне особо понравилось, что подростки должны ездить самостоятельно. Подросток, это человек до 18 лет. В Англию учиться языку на лето - пожалуйста, в компьютереый лагерь, ради Бога. С друзьями на море, нет. До совершеннолетия родители отвечают за детей на 100%.

Где вы взали такую градацию возраста про подростков?

К тому же, речь идет об отдыхе в целом, не только о дальних поездках. Это могут быть и походы в кино, в музей, в боулинг.......куда угодно, где вполне логично, что подростки проводят время со своими друзьями, без присмотра родителей. Когда-то дети начинают жить отдельно, и это происходит не сразу. Самостоятельности тоже нужно учить, иначе, выйдет как в 25 посту, когда мама великовозрастного сыночку содержит и около юбки привязывает, когда у того уже усы скоро седеть начнут.

Гость
#27

Ну мы в некоторые поездки ездим с сыном, ему 26. В основном это познавательные путешествия, которые не все любят. Его приятелям нравится лежать на пляжах, а не таскаться по городам и весям, они равнодушны к архитектуре, живописи и т.п. А у нас дружеские отношения, близкие вкусы и путешествовать нам с ним нравится. Но я и с подругами тоже могу ездить, у него свои поездки... Не вижу проблем

Гость
#28
Гость

Ну мы в некоторые поездки ездим с сыном, ему 26. В основном это познавательные путешествия, которые не все любят. Его приятелям нравится лежать на пляжах, а не таскаться по городам и весям, они равнодушны к архитектуре, живописи и т.п. А у нас дружеские отношения, близкие вкусы и путешествовать нам с ним нравится. Но я и с подругами тоже могу ездить, у него свои поездки... Не вижу проблем

Странно у вас сын друзей себе выбирает. В 26 лет друзья как- раз таки заводятся по общим увлечениям, а не по соцстатусу или расчету.

И что вы, вместе с сыном 26- летним по музеям ходите пока его друзья на девок молодых на пляже пялятся? Флиртуют, сексятся?

Гость
#29
Гость

Мне особо понравилось, что подростки должны ездить самостоятельно. Подросток, это человек до 18 лет. В Англию учиться языку на лето - пожалуйста, в компьютереый лагерь, ради Бога. С друзьями на море, нет. До совершеннолетия родители отвечают за детей на 100%.

Вот именно. Моей дочке почти 16, естественно, все поездки только со мной.

гость
#30

Моя мама - боец, на отдыхе дикарем не помешает. Считаю, важен психологический настрой. "Уничтожить противника" - это семейное.

гость
#31
Гость

Странно у вас сын друзей себе выбирает. В 26 лет друзья как- раз таки заводятся по общим увлечениям, а не по соцстатусу или расчету.

И что вы, вместе с сыном 26- летним по музеям ходите пока его друзья на девок молодых на пляже пялятся? Флиртуют, сексятся?

Мне 27, нет друзей, т.к. мне интересно в музеях, читаю книги - много ли молодых людей что-то читали после школы? На отдыхе я должен быть уверен, что друзья не испугаются нападения на лагерь и т.д. Я уверен только в родственниках, особенно в маме, т.к. были прецеденты - мама на моих глазах одним ударом руки нокаутировала мужика, он потерял сознание (многие ли мужики на такое способны?), брат при весе 60 кг одним ударом нокаутировал мужика весом 100 кг, когда тетю мужик лапнул за грудь, ударила ногой по его яйцам.

гость
#32

НА ОТДЫХЕ НУЖНО ПОМНИТЬ О БЕЗОПАСНОСТИ, т.к. и в поезде убивают пьяные пассажиры. Вышел на незнакомой станции, а туристов уже ждут местные жители, промышляющие кражами вещей. Лег спать в палатке - в лагерь пришли за вещами. Я и брат были на рыбалке в 20 км от МКАД. Я отошел от вещей на 5 минут, сидевший рядом мужчина исчез с нашими удочками, рюкзаком.

плАхая
#33
Гость

А на самом деле, такое выглядит странно только по одной причине. В нашей жизни не так много времени для отпусков и отдыха. И вполне логично, когда молодежь проводит этот отдых со своими ровесниками. Им нужно знакомиться, дружить, общаться....семьи строить.

Маму можно отложить и на более старший возраст.

Если подросток проводит свое время исключительно с мамой - это большая проблема, значит у него нарушены коммуникативные способности, он ассоциален, не способен налаживать отношения с подобными себе.

Если времени на отдых хватает на всех членов семьи, то почему и нет? Компании друзей не пострадают, ребенок не будет отщепенцем без ровесников, под маминым крылышком.

вы уж определитесь подросток или молодежь

не вижу ничего зазорного с мамой в любом возрасте хоть на море

хоть в Европу

времени на всех хватает, денег тоже

#34

а что в этом такого? если с родителями дружеские отношения почему бы вместе не отдыхать? Я не говорю о постоянном отдыхе с родителями, но если возникает желание почему бы и нет. Если бы моя мама нормально относилась к перелетам, обязательно вытащила бы куда ни будь))))

Гость
#35

с мамой никуда(за границу)еще не ездила,везде с подругами....хочется в особенную и не дешевую страну...понимаю что кроме мамы туда со мной никто не поедит....и хочется и колется...с одной стороны можно сказать мечту справлю и ей какое развлечение,а с другой стороны мне забить на малейшие развлечения(да мама умрет от инфаркта если я ночевать в номер не приду,одна,в чужой стране( и пофиг что мне не 17)....а с другой стороны...в общем думается мне...

Nadya
#36

Купил квартиру в Мадриде, Испания при помощы этого сайта http://prorealproperty.com/spain . Доволен очень. Спасибо всем хто помагал

Гость
#37
Гость

Ну мы в некоторые поездки ездим с сыном, ему 26. В основном это познавательные путешествия, которые не все любят. Его приятелям нравится лежать на пляжах, а не таскаться по городам и весям, они равнодушны к архитектуре, живописи и т.п. А у нас дружеские отношения, близкие вкусы и путешествовать нам с ним нравится. Но я и с подругами тоже могу ездить, у него свои поездки... Не вижу проблем

Супер! И мы с сыном путешествуем, если совпадают дни отпуска, это так редко бывает. И это великое счастье! Мы с сыновьями друзья. Старший женат, с ними я реже езжу вместе. А младший ещё не женат. С ним иногда совмещаем отпуск. И большего счастья не надо! Мы потом год вспоминаем, что с видели, где были. В такое быстротечное время, некогда вдоволь наообщаться. Все заняты и только в отпуске много ходим, посещаем культурные мероприятия, смеёмся, готовим кушать. Сын, конечно вечером поздно приходит, а я этим временем читаю, гуляю, дышу воздухом. Мне лучшего отдыха не надо и не надо мне никакой подружки. Раньше с мужем ездили. Вот так случилось, я одна теперь. Женится младший сын, конечно же я буду ездить одна в отпуск. А может невестка попадётся хорошая, попросит за внуками присмотреть, так я с радостью. Вот и будет дружная семья. Так же как и со старшим сыном. Мы друзья. Я никуда не вмешиваюсь. С невесткой подруги мы. Внуков Обожаю. Всю мою семью люблю. И как хотим так и ездим в отпуск. А сыновья у меня очень самостоятельные и порядочные. Настоящие мужчины. Я ими горжусь. И если сын покупает мне путёвку и радуется тому, что я вижу вокруг, что я наслаждаюсь жизнью, так это только плюс, он также будет относиться и к своей жене. Девочки, Вам на заметку, если сын любит свою маму и бережно относится к ней, также он будет относиться и к Вам.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: