Гость
Статьи
Аннуляция тура - у вас …

Аннуляция тура - у вас был данный опыт??

Аннулировали ли кто нидь тур( туристический)?? Были ли у вас с этим проблемы? Штрафы по аннулиции) как отреагировал тур агент на отказ? И ваши причины

Евгения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда Вы покупали тур, с Вами должны были заключить договор и вы должны были его подписать. Почитайте, там все условия прописаны.

Гость
#2

Деньги не возвращает именно тур оператор. Тур агент перечисляет все тур оператору. Посмотрите на сайте тур оператора размер штрафов.

Гость
#3

Запросите размер штрафов в случае аннуляции через тур агента. Вам сообщат размер штрафа. И потом сами решите, аннулировать вам тур или лететь.

Евгения
#4

"Запросила, сказали, что могут сказать размер штрафа только после самой аннуляции- после отказа именно отель вероятно выставить штрафн санкции, туроператор же пока не будет брать"

Черная смородина
#5

Читайте договор. Обычно там четко сроки и штрафы прописаны.

А агенство с оператором сами разберутся между собой, это не Ваши проблемы.

Черная смородина
#6

Автор, я не знаю, какая цена вопроса в Вашем случае.

Но.. я работала в тур. агентстве в бухгалтерии. Пользуясь тем, что форум анонимный, хочу сообщить Вам следующее - бывает, что туристов откровенно кидают, особенно, если цена вопроса большая. За время моей трудовой деятельности, два раза слили тур. фирму и открыли новую, потому что это сделать было дешевле, чем вернуть туристу деньги за тур. А турист оставался с решением суда на руках в его пользу, но без денег, т.к. взять их было просто не с кого.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: