Гость
Статьи
Что вас больше всего …

Что вас больше всего впечатлило в Париже, и что разочаровало?

После выхода темы обсудим.

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Спасибо за беспокойство, я уж как-нибудь разберусь, где мне жить. Сколько раз на Монмартр не ходила, никто меня не грабил. Гид над вами просто подшутила. Так и вижу - кучка туристов крадётся окольными путями к Сакре Кёру))). Да, в 18-м округе много арабов, но нападать на вас никто не станет. Конечно, если уши развесите, то кошелёк тиснуть могут, как в любом туристическом районе мира. У меня в Риме в сумку залезли, схватила, в буквальном смысле, за руку. Ав Париже я жила в 15 и в 5, в этот раз буду жить в 12. Нормальные районы.

живите где хотите, только не надо пиз- ть на форуме про супер- пупер Париж !!!! много вас тут, врушек ..

Гость
#52

Очень нравится Люксембургский сад, музей Орсэ и когда с некоторых улиц открывается вид на Эйфелеву башню- вспоминаю это после поездок

Гость
#53
Гость

не, Вы конечно, город посетите, для галочки так сказать,но особенно не расчитывайте на что- то необыкновенное ... и будьте бдительны !!!!! Кстати, нам местный экскурсовод рассказал, что в старинных домах в центре живут, разумеется, богатые парижане. но жить там отвратительно - хлолдно зимой и жарко летом, ужасная слышимость ... просто противно слышать все эти фальшивые вздохи " ах, Париж .." может, лет 15 назад это и было неплохо ...

Господи, ну, какой бред. Гиды просто развлекаются, вешая лапшу на уши туристам. Под старинным домом, видимо, имелось в виду османовское здание? У меня была пара знакомых, живущих в таких домах. Квартиры там стоят миллионы евро, уж, наверно, наскребают и на кондиционеры и на отопление. Зато высокие потолки, подъезды все в мраморе и скульптурах. Фасады дома из точёного камня. Жить в таком здании моя мечта))).

Гость
#54
Гость

живите где хотите, только не надо пиз- ть на форуме про супер- пупер Париж !!!! много вас тут, врушек ..

Почему, когда я пишу о чём-то классном и красивом, то все говорят, что вру? А тут пишут, что шляются по эмигрантским районам, кроме стрёмных арабов и не видят ничего, так все сразу "да, да". Чтоб житьё-бытьё в Москве или каком другом российском городе не таким убогим казалось? В Париже есть очень богатые, шикарные районы и пригороды, но вы туда даже не дошли.

Гость
#55
Гость

Господи, ну, какой бред. Гиды просто развлекаются, вешая лапшу на уши туристам. Под старинным домом, видимо, имелось в виду османовское здание? У меня была пара знакомых, живущих в таких домах. Квартиры там стоят миллионы евро, уж, наверно, наскребают и на кондиционеры и на отопление. Зато высокие потолки, подъезды все в мраморе и скульптурах. Фасады дома из точёного камня. Жить в таком здании моя мечта))).

***, этот мужчина живет в Париже больше 20 лет . имеет огромные связи среди богемы и бизнесменов как во Франции, так и в России. достаточно обеспечен.гидом он не работает, это скорее хобби . планирует вернуться в Россию из твоей " мечты " . говорит, что становится хуже с каждым годом..

Гость
#56
irain91

Ммм. ....ну даже незнаю все достопремечательности парижа осмотрели за день а дальше скукота. ...поэтому не стали задерживать и поехали дальше по странам Европы....в общем за 22 дня 10 стран и 22 города ....Каждый день новый город новые ощущения и достопремечательности. .....по душе больше всего Испания пришлась Барселона ....очень чисто и наконец-то нет запаха марихуаны

Ну и что за день можно про город понять?

Отметиться просто, что бы потом сказать, я там был.
За 22 дня 22 города, ещё же и переехать надо было из города в город.

Живу в Европе почти 20 лет, всё рядом, поэтому ездить просто, конечно, но больше 3х больших городов в одну поездку никогда не смотрим, чтобы впечатления не смазать.

А Париж - кто с каким багажом знаний о городе едет в него, тот столько и получает взамен.
Смешно читать, что там посмотреть нечего.:)

Гость
#57
Гость

Ну и что за день можно про город понять?

Отметиться просто, что бы потом сказать, я там был.
За 22 дня 22 города, ещё же и переехать надо было из города в город.

Живу в Европе почти 20 лет, всё рядом, поэтому ездить просто, конечно, но больше 3х больших городов в одну поездку никогда не смотрим, чтобы впечатления не смазать.

А Париж - кто с каким багажом знаний о городе едет в него, тот столько и получает взамен.
Смешно читать, что там посмотреть нечего.:)

да, после музеев и архитектуры Москвы и Питера смотреть там нечего !!!

Гость
#58

В Версале действительно спертый воздух, но сады и фантаны это просто фантастика. Еще понравилось в "Крези холле" смотришь эротический балет, при этом можно курить, выпивать напитки и есть.
Но цены просто ужасссс, в самом затрапезном бистро так разведут и уйдешь с пустым желудком. Номера в гостиницах даже 5 звездных такие маленькие, окошечки крошечные, без балкона. Ужасно жадные портье, которые приносят в номер кофе, им обязательно нужно оплатить чаевые, т.к. гостиница им не платит, в респоранах не во всех , но тоже такие же правила, счет за официанта входит в стоимость.
Такси - это была проблема, оказывается нужно стоять в определенном месте, чтобы машина остановилась, иначе так и будешь как дурак стоять с протянутой рукой и не понимать, почему никто не останавливается.
А вот по поводу сигарет уже не помню, давно это было, но помоему уже не разрешали ходить по улице и курить, можно было только в определенных местах, например в парке, смешно было когда садишься на лавочку, а рядом полная груда окурков.

Гость
#59
Гость

***, этот мужчина живет в Париже больше 20 лет . имеет огромные связи среди богемы и бизнесменов как во Франции, так и в России. достаточно обеспечен.гидом он не работает, это скорее хобби . планирует вернуться в Россию из твоей " мечты " . говорит, что становится хуже с каждым годом..

Сама ты ***, слушай байки дальше. Хотела просветить убогую, да, видно, в сознании, что собственное болото лучше, жить удобней.

Гость
#60
Гость

не, Вы конечно, город посетите, для галочки так сказать,но особенно не расчитывайте на что- то необыкновенное ... и будьте бдительны !!!!! Кстати, нам местный экскурсовод рассказал, что в старинных домах в центре живут, разумеется, богатые парижане. но жить там отвратительно - хлолдно зимой и жарко летом, ужасная слышимость ... просто противно слышать все эти фальшивые вздохи " ах, Париж .." может, лет 15 назад это и было неплохо ...

Рассмешили!:)

Сами то в этот бред верите?:)

Гость
#61

так и знала, что пускающие розовые слюни по парижам - это эмиграшки )))

Гость
#62
Гость

да, после музеев и архитектуры Москвы и Питера смотреть там нечего !!!

Вполне допускаю, что Вам лично действительно нечего смотреть, сидите дома и не смотрите другие страны.

Зачем вам?
Всё дома есть!:)

Гость
#63
Гость

так и знала, что пускающие розовые слюни по парижам - это эмиграшки )))

Напомнило фразу из фильма "Служебный роман":
-ну, как там в Швейцарии?
-да, сложно...
Очень грамотный был ответ. Да, в Париже тоже сложно, очень сложно.

Гость
#64
Гость

Почему, когда я пишу о чём-то классном и красивом, то все говорят, что вру? А тут пишут, что шляются по эмигрантским районам, кроме стрёмных арабов и не видят ничего, так все сразу "да, да". Чтоб житьё-бытьё в Москве или каком другом российском городе не таким убогим казалось? В Париже есть очень богатые, шикарные районы и пригороды, но вы туда даже не дошли.

***, чтобы проехать из Брюгге в центр Парижа в хорошую гостиницу, нужно ехать по северному автобану ))) и эмигрантские районы никак не миновать !!! кто же знал, что в Париже в половину города просто элементарно нельзя заезжать- это опасно для жизни в прямом смысле ))) любое московское бирюлево безопаснее этого Парижа в разы !!!

Шурум-бурум
#65

Разочаровала кухня, а последующих поездках по франции убедилась, что французская кухня, по большей части не мое. Еще было ошибкой потратить почти полдня на Пер Ля Шез.И не смогла понять атмосферу Монмартра.
В остальном все очень понравилось, и с Парижа началась моя любовь к Франции.

Гость
#66
Гость

***, чтобы проехать из Брюгге в центр Парижа в хорошую гостиницу, нужно ехать по северному автобану ))) и эмигрантские районы никак не миновать !!! кто же знал, что в Париже в половину города просто элементарно нельзя заезжать- это опасно для жизни в прямом смысле ))) любое московское бирюлево безопаснее этого Парижа в разы !!!

*****, сама ***, которое два раза обули, дважды ***. Мы из Парижа в Брюгге ездили и никто нас и пальцем не тронул.

Гость
#67
Гость

Гость

да, после музеев и архитектуры Москвы и Питера смотреть там нечего !!!

Вполне допускаю, что Вам лично действительно нечего смотреть, сидите дома и не смотрите другие страны.

Зачем вам?
Всё дома есть!:)

зачем нам ? чтобы начать ценить то, что мы в России имеем ))) кстати, подавляющее большинство россиян именно так и начинают себя чувствовать - гордиться нашими достижениями, нашей культурой, архитектурой, природой .. да, есть проблемы - но это все постепенно решаемо , в отличие от Франции той же. и да, приезжайте в свой любимый Париж почаще - скоро обитатели эмигрантских кварталов окончательно почквствуют себя хозяевами и доконают этот город окончательно

Гость
#68
Гость

*****, сама ***, которое два раза обули, дважды ***. Мы из Парижа в Брюгге ездили и никто нас и пальцем не тронул.

потому что ваш затрапезный шарабан не привлек внимания ))) кому вы нужны там с вашими эмигрантскими копейками ..

Гость
#69
Гость

потому что ваш затрапезный шарабан не привлек внимания ))) кому вы нужны там с вашими эмигрантскими копейками ..

Просто у нашей бэхи нормальные шины, а на заправке, мы, как *****, машину открытую не оставляли. Их по собственной тупости обокрали и виноват в этом Париж, конечно же))). Сиди, дома, а то пустили Дуньку в Европу.

Гость
#70

кстати, еще про Францию )) жили в деревне выше Куршавеля - в 5- звездочном отеле ... ну, блин, вот тоже ничего особенного ! и еда тоже не фонтан , и трассы . а местная полупьяная обдолбанная молодежь - это нечто ((( нам местный гид рассказал, что они очень рады, что построили эти два 5- звездных отеля - хоть публика получше стала. а то приезжала эта местная французская молодежь и только бухала с утра и до вечера ..

Гость
#71
Гость

Просто у нашей бэхи нормальные шины, а на заправке, мы, как *****, машину открытую не оставляли. Их по собственной тупости обокрали и виноват в этом Париж, конечно же))). Сиди, дома, а то пустили Дуньку в Европу.

я ж говорю, *** )) нифига не понимает ))) если бы у тебя была хорошая дорогая машина, то был огромный шанс, что один из МНОГОЧИСЛЕННЫХ мотоциклистов из МНОГОЧИСЛЕННЫХ шаек, на ходу или в пробке ручной дрелью не проткнул бы колесо . потом, ситуации разные бывают - иногда дети маленькие, или человек с температурой, или усталые элементарно после долгой дороги .... не уследишь за профессиональными грабителями, тем более, в чужом городе. и мне еще очень интересно что за непротыкаемые колеса на вашей старой бэхе эконом класса - бронированные ? ))) Дунька в Европе - это ты , которая Париж считает обалденно красивым городом . увидела Эйфелеву башню и сомлела .. а нормальный человек увидит ее и скажет - ну и ничего особенного. и ему еще повезет, если он ее не в дождь посетит - иначе будет по колено в грязи - там даже дорожки не удосужились гравием посыпать ...

Гость
#72
Гость

Париж как Париж. Ничего не впечатлило. И ничего не разочаровало особенно.

интеллекта ноль

Гость
#73
Гость

интеллекта ноль

интеллект обычно предполагает наличие собственных мозгов и собственного мнения, а не пускание розовых слюней только потому, что так принято в европах , или чтобы не было жалко потраченных на поездку денег ))) кстати, приличные гостиницы во Франции - от 300 евро за ночь, а недорогие - это просто ужасный ужас )))

Гость
#74

Как обычно, все переругались)) померились сиськами и каждая осталась при своем.

Гость
#75
Гость

если бы у тебя была хорошая дорогая машина, то был огромный шанс, что один из МНОГОЧИСЛЕННЫХ мотоциклистов из МНОГОЧИСЛЕННЫХ шаек, на ходу или в пробке ручной дрелью не проткнул бы колесо . ...

Гыы, я под столом))).

Гость
#76
Гость

кстати, приличные гостиницы во Франции - от 300 евро за ночь

о, этот кошмар новых русских!

Гость
#77

http://www.diletant.ru/blogs/8436/7796/

Гость
#78
Гость

интеллекта ноль

А что интеллект измеряется отношением к Парижу? А как насчет Венеции. Мне этот город нравится.

Гость
#79

Почитала я тут вас и ужаснулась немного...знаю,конечно,что много арабов и ворья там, да и в метро ссакой пахнет, но все же собираюсь в Париж! Посему вопрос: в каком отеле и в каком рай оне лучше остановиться на пару ночей?

Гость
#80

убил шум. чудовищный шум. нигде такого не слышала. хотя живу в италии и моторино и спортивных машин здесь полно.
город в принципе не понравился. громоздкий и не красивый на мой вкус. я люблю Падую, Рим- если говорить о городах этого типа.

что понра- негритянки с видом королев в национальной одежде. оч величественно.

француженки. но не ое что мелкие а-ла патрисия каас, а нормальные такие девахи. красиво.

французские носы у мужчин- красиво.

Гость
#81
Гость

Почитала я тут вас и ужаснулась немного...знаю,конечно,что много арабов и ворья там, да и в метро ссакой пахнет, но все же собираюсь в Париж! Посему вопрос: в каком отеле и в каком рай оне лучше остановиться на пару ночей?

Я останавливалась в отеле Saint James & Albany Hotel - Spa. Находится в центре Парижа, напротив Лувра. Номера там просто огромные, можно на велосипеде ездить. Все достопримечательности рядом. Население было исключительно белое вокруг, ничего особенного не заметила. Ни бедных, ни черных.

Гость
#82

я жила в неюольшом отельчике на какой то непонятной улочке. родители на елисейских полях( не сама большая улица а ответвление). и не особенно там и дорого было.

Гость
#83
Гость

Почитала я тут вас и ужаснулась немного...знаю,конечно,что много арабов и ворья там, да и в метро ссакой пахнет, но все же собираюсь в Париж! Посему вопрос: в каком отеле и в каком рай оне лучше остановиться на пару ночей?

Выбирайте по округам, в 6-7 очень шикарно и они близко к центру. Можно ещё в 14-15, но это уже далеко от центра. Там публика приличная. Просто наши туроператоры очень любят селить наших в район Пигали, или северного вокзала. Там, конечно, районы закачаешься. Как-то подруга сестры передачу мне привезла. Я приехала к ней в отель. Боже, ну и район, я там за все годы даже не была ни разу. Где-то между северным и восточным вокзалом - жесть, как она есть)).

Гость
#84
Гость

я ж говорю, *** )) нифига не понимает ))) если бы у тебя была хорошая дорогая машина, то был огромный шанс, что один из МНОГОЧИСЛЕННЫХ мотоциклистов из МНОГОЧИСЛЕННЫХ шаек, на ходу или в пробке ручной дрелью не проткнул бы колесо . потом, ситуации разные бывают - иногда дети маленькие, или человек с температурой, или усталые элементарно после долгой дороги .... не уследишь за профессиональными грабителями, тем более, в чужом городе. и мне еще очень интересно что за непротыкаемые колеса на вашей старой бэхе эконом класса - бронированные ? ))) Дунька в Европе - это ты , которая Париж считает обалденно красивым городом . увидела Эйфелеву башню и сомлела .. а нормальный человек увидит ее и скажет - ну и ничего особенного. и ему еще повезет, если он ее не в дождь посетит - иначе будет по колено в грязи - там даже дорожки не удосужились гравием посыпать ...

Подтверждаю ! Северный пригород Парижа это знаменитый департамент "9-*****", именуемый ещё "потерянными землями республики". Потому что республики там уже нет. У них там свои законы. И да, грабежи происходят на трассе А1 на уровне Ситэ де ла Курнев. Обычно стоящие в пробках машины грабят парни на скутерах. Выбивают окна и берут что хотят. Автомобилисту лучше не сопротивлятся, у парней есть тяжелые предметы... В полицию идти бесполезно: грабители всегда несовершеннолетние это во первых, а во вторых ограбленные автомобилисты виноваты сами, ибо нечего провоцировать малоимущих, обделенных жизнью грабителей своими машинами и сумками с документами, банковскими карточками и наличкой.

Гость
#85
Гость

Гыы, я под столом))).

Да, можно быть под столом: шины никто не пробивает: в пробке просто разбивается окно и приставляется лезвие к лицу, автомобилист добровольно отдает все что имеет в наличии в салоне машины.

Гость
#86
Гость

Да, можно быть под столом: шины никто не пробивает: в пробке просто разбивается окно и приставляется лезвие к лицу, автомобилист добровольно отдает все что имеет в наличии в салоне машины.

Только что у мужа спросила, правда ли. Он сказал, что это полный бред, если бы такое было, это было бы во всех газетах. Конечно, бывают и ограбления, и нападения, но, как в любом крупном городе. Вот, в Москве, да, знаю, что на светофоре очень часто подъезжают или подбегают и, открыв дверцу, забирают сумку с переднего сиденья. Такое сплошь и рядом. Всё это городские легенды. Послушали бы вы, что тут про русских сочиняют, вам бы тоже мало не показалось.)))

Гость
#87
Гость

Да, можно быть под столом: шины никто не пробивает: в пробке просто разбивается окно и приставляется лезвие к лицу, автомобилист добровольно отдает все что имеет в наличии в салоне машины.

Я за 8 лет проживания не слышала о таком. Да, в ситэ а ля Курнёв лучше не соваться, но чтоб такие грабежи с ножом к горлу, первый раз слышу.

Гость
#88

Муж ржёт, говорит, что троллей с форума кормишь? А ну-ну.

Гость
#89

Если на стоянке оставить открытой машину, то очень велик шанс, что из неё что-то вытащат. А уж по сравнению с тем, что твориться в России в целом и в Москве в частности с кучей дагов и т.п. Об опасностях в Париже просто смешно говорить.

обкаканые трусы
#90

не поссал с башни

звезда мишлен
#91

в Париже есть, конечно,что посмотреть, даже после Петербурга и Москвы )))) но все эти красоты сильно омрачены грязью, вонью, попрошайками, арабами, плохо одетыми людьми ну и прочими прелестями столицы мира.
Версаль после Петергофа очень скромно смотрится (я про парк и фонтаны), но это и логично - Петергоф был построен с целью перелюнуть Версаль. Переплюнули сильно))))

Гость
#92
Гость

Не согласна, Версаль не бледненько. Там такие сады. Просто надо туда ехать летом в воскресенье, когда все фонтаны работают. Там куча потайных мест, гроты со скульптурами.

Даже летом фонтаны работают очень редко, у них там с водой проблема. Ну и с Петергофом если сравнивать, то жалкое подобие. У нас-то красота в чистом виде...

Гость
#93
Гость

Почитала я тут вас и ужаснулась немного...знаю,конечно,что много арабов и ворья там, да и в метро ссакой пахнет, но все же собираюсь в Париж! Посему вопрос: в каком отеле и в каком рай оне лучше остановиться на пару ночей?

Мы гуляли даже ночью, район стадиона Берси. Новотель - хорошая сеть, плотные завтраки, номера просторные, русский канал есть на ТВ, набережная рядом, метро рядом, кафе и магазинчики рядом. И цена очень демократичная.

Гость
#94

Согласна про затхлый город

Гость
#95
Гость

не, Вы конечно, город посетите, для галочки так сказать,но особенно не расчитывайте на что- то необыкновенное ... и будьте бдительны !!!!! Кстати, нам местный экскурсовод рассказал, что в старинных домах в центре живут, разумеется, богатые парижане. но жить там отвратительно - хлолдно зимой и жарко летом, ужасная слышимость ... просто противно слышать все эти фальшивые вздохи " ах, Париж .." может, лет 15 назад это и было неплохо ...

Упадок начался где-то с 1990 года, нам про это не раз говорили французы и гиды.
Парижа больше нет, время его расцвета кончилось

Гость
#96

Мой отец был впервые в Париже в 1994 году, и он еще застал очарование этого города.бульвары, неспешные прогулки, уличные кафе, где можно балдеть от чистого воздуха, никакого хамства. В те годы черные были еще не столь наглыми, жили отдаленно, на престижные работы их не брали. Где-то после 2000 года они вконец оборзели, и начался ад для французов.

Гость
#97

Чорт( Я вот собралась дней на 7 туда. Хочу в Брюссель съездить на день. Париж посмотреть. Пока не знаю с кем еду... одна или попутчиков найду. Мне что-то стремно там одной гулять(( А после вышенаписанного уж))))))))) Даже не знаю. А где деньги и телефон прятать, пока гуляешь? И стоит ли вообще брать сумку или рюкзак маленький?

97
#98

96, я была в 1998, кажется. Мне тогда 9 лет было. И еще раз лет в 12. Не помню практически ничего, но атмосфера там была очень приятной. Запомнила именно атмосферу. А сейчас страшно что-то)

Asti_Martini
#99

Дала, пожалуйста, сидите дома;)

Гость
#100

97, я одна туда езжу постоянно, что тут написали-это абсолютнейшая чушь;)
Особенно про османовские дома, про арабов, и прочее.
Боитесь-сидите дома в бюрелеве или иваново: там же ТАК интересно, безопасно, правда, а то в парижах-то страшно и смотреть нечего;)))