Гость
Статьи
Виза в США по …

Виза в США по приглашению

Девушки, кто делал визу в США по приглашению? Скажите, сколько времени вы ожидали ответа?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

святая наивность...всю жизнь будешь ждать визу.

Гость
#4

Нам на собеседовании в посольстве офицер сказал, что виза одобрена. На собеседовании были во вторник, в четверг забрали паспорта. Визу делали в апреле этого года. Ехали в США по приглашению моей подруги.

Гость
#8

Автор, категоирчески не рекомендую делать по приглашению, это может быть воспринято как поддержка в эммиграционных намерениях. Подавайте как простой турист, без приглашений, билеты -отели покупать не нужно,только после визы

Гость
#9
Гость

Автор, категоирчески не рекомендую делать по приглашению, это может быть воспринято как поддержка в эммиграционных намерениях. Подавайте как простой турист, без приглашений, билеты -отели покупать не нужно,только после визы

+1, особенно если вы не замужняя девушка... И приглашение от мужчины. Я обычно делаю сама и говорю, что ни с кем встречаться не собираюсь.

Оливия
#18

Я 1 раз в месяц летаю в Америку на неделю с Москвы. Очень хорошая страна для жизни, люди очень хорошие.

#32
Гость

Автор, категоирчески не рекомендую делать по приглашению, это может быть воспринято как поддержка в эммиграционных намерениях. Подавайте как простой турист, без приглашений, билеты -отели покупать не нужно,только после визы

этот пост правильный. Если приглашает не родственник, а у вас нет достаточно прочных (на взгляд консула) связей с Россией, то возможен фейл. Но фейл не столько с отказом, сколько с занесением в рекорд.
Если на собеседовании визу одобрят, то паспорт получите в течение недели (обычно 2-3 дня). Если скажут, что нужна доп проверка, то могут растянуть и на пару-тройку месяцев легко. А то и поболее.

Гость
#39

Все правильно пишут - не делайте по приглашению, делайте, как турист.
Очень внимательно заполняйте документы, почитайте форумы Винского по визам, чтобы понять процесс

Гость
#40

Нам тоже дали визу легко, хотя и летели по приглашению. Особых связей с Россией у нас нет, летели всей семьёй, но почему-то в посольстве без проблем поверили, что мы не собираемся там оставаться. По факту не посмотрели ни одного документа (ни справки из банка, ни справки с работы). Просто спросили кем работаем и сколько лет знакомы с человеком, который зовёт в гости. Ещё спросили про планируемое время поездки. Всё.

Гость
#41
Гость

Нам тоже дали визу легко, хотя и летели по приглашению. Особых связей с Россией у нас нет, летели всей семьёй, но почему-то в посольстве без проблем поверили, что мы не собираемся там оставаться. По факту не посмотрели ни одного документа (ни справки из банка, ни справки с работы). Просто спросили кем работаем и сколько лет знакомы с человеком, который зовёт в гости. Ещё спросили про планируемое время поездки. Всё.

Может, у вас весь паспорт в визах :) хотя многим и в чистый паспорт без проблем ставят.
Да вообще, сейчас легче визы стали давать, чем лет 5-10 назад, насколько я заметила по форумам.

огурчик
#42

у меня родной брат в америке, в визе отказали. Но я хотела лететь как турист, без приглашения. В анкете указала брата (у него с документами все в порядке, не нелегал). Отказали (консульство в екатеринбурге). Причем офицер отказал после того, как увидел брата. Так и сказал: "О, да у вас брат в америке! Извините, сегодня вам отказано".

Гость
#43
Гость

Может, у вас весь паспорт в визах :) хотя многим и в чистый паспорт без проблем ставят.
Да вообще, сейчас легче визы стали давать, чем лет 5-10 назад, насколько я заметила по форумам.

Визы у нас есть, но не так чтобы прям очень много (штук шесть или семь).

Гость
#49
Облако в юбке

Что за "виза по приглашению"? Приглашение от кого? Туристическую без всяких приглашений делают.

Туристическая виза, основанием для получения которой является приглашение от гражданина США.

Гость
#50

Вчера прошла информация, что посольство сша приостановило выдачу виз..говорят, в связи с техническими проблемами.. Посольство Англии уже более полугода не выдает виз, говоря о тех же технических проблемах.. Так штаа, пока Америка никому не светит..)