Гость
Статьи
С животными в США, у …

С животными в США, у кого есть опыт?

Везу 2-х шиншилл и кота, у кого есть опыт прохождения таможенного контроля хотя бы с кошками? Не повлияет ли это на срок пребывания? Спрашиваю о том, потому что, не совсем мне понятно, если честно, кто же решает, какой срок мне пребывать в США и может ли таможенник, глядя, что я еду с животными, вообще не пустить меня в страну XD?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они даже сало и колбасу не пропускают, а здесь животный, ну вы даете.

Гость
#2

Я перевозила кота. Нормально абсолютно. Слышала, что в Европе нужно животных чипировать, прежде чем ввозить в страну. Но в США всем пофигу.
На таможне заставят вас животных доставать из клеток.
В клетки положите подгузник, чтобы если животное сходит в туалет, все впиталось.
Переноска должна быть только мягкая, твердые запрещены.
Возьмите немного сухого корма и обязательно давайте попить животным.

Мой кот весь полет спал, нормально перенес.

1@mail.ru
#3

Я летела с собакой, она большая по этому пришлось отдавать в багажное отделение. Как прилетела то все паспортные контроли и прочее прошла до того как идти за багажом, по этому на собачьи документы никто и не посмотрел. Потом вышла в комнату где получать багаж, уже стоял работник аэропорта с перевозкой и моей собакой. А когда вылетали то показывали документы и про прививку и про чип. Кстати чип делали, мне говорили это не только для Европы но и в Америку обязательно.

Рыж
#4

Когда друг переезжал на пмж, кот полгода жил на карантине, потом разрешили забрать
Но это было давно

Кысь
#5

с какой стати шиншилы должны повлиять на длительность нахождения в штатах. вы вообще по какой визе едите?
Полгода карантин был в австралии, в штатах в 90-х, кажется, отменили.
Раньше разрешали только в спец. переноске, жесткой, зависило от веса - если больше 6 кг в богажное отделение. + надо было узнавать у перевозчика условия пролета - в люфтганзе больше 1-2 котов в салон не пускали. Не обязательно подгузник - есть впитывающие спец. протынки для больных животин - можно 1 постелить. Есть-пить он вряд ли будет - все таки стресс. Но горсточку корма и плошку для воды - можно взять (воду в самолете принесут). Главное документы на вывоз, справки которые в аэропорту меняют, еще какая то хре-нь. Нашего на таможно не доставали. Там все от умиления плясали - усю-пусю - киса (перс был), таможенница ему в клетку пальцы засунула. А я только и думала - что щас будет хрясь и выпрут нас из штатов :)

Козырная карта
#6
Гость

они даже сало и колбасу не пропускают, а здесь животный, ну вы даете.

Ну вы, конечно, сравнили)))))

Офигелла
#8

Не уверена, что весь этот зоопарк пропустят в самолет. Скорее всего, только в багажное отделение. Тебе надо звонить в аэро компанию и узнавать. И справки от ветеринаров нужны, вет. паспорта

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: