Гость
Статьи
Куда переехать пожить …

Куда переехать пожить в Таиланд?

Хотим в ближайшее время попробовать съездить пожить на годик в Таиланд. Куда можете посоветовать? Рассматриваем Паттайю,но все там немного шумно. Может на других островах есть отдаленные и не очень популярные уголки,где можно снимать жилье по цене,сопоставимой с Паттайей. Буду рада любой помощи и отзывам

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что там делать?

Авиатор
#2
Гость

а что там делать?

Наслаждаться жизнью! У меня одноклассник уехал туда. Если есть рай на Земле, говорит, то это там. На Родине хату сдаёт, и всех делов. Там всегда тепло!!!

ksyu.sharipova@mail.ru
#3

У меня бывший там живет.Сам из Питера.Обратно не планирует.Все устраивает.Заработал себе там на квартиру в Питере.

Гость
#4

что- то тоже захотелось туда, где всегда тепло...
надо наверное решимость иметь большую на это, с другой стороны, а как-же работа, друзья, родители

гость
#5

паттайя это конечно мрак, грязное море, но зато дешевая еда куча магазинов. была там три раза последний в марте этого года. Пхукет лучше но все дороже. я скоро еду на Краби. там и русских меньше и море чистое.

Гость
#6
ksyu.sharipova@mail.ru

У меня бывший там живет.Сам из Питера.Обратно не планирует.Все устраивает.Заработал себе там на квартиру в Питере.

чем заработал?

Гость
#7
Авиатор

Наслаждаться жизнью! У меня одноклассник уехал туда. Если есть рай на Земле, говорит, то это там. На Родине хату сдаёт, и всех делов. Там всегда тепло!!!

И выезжать оттуда периодически, потом опять въезжать. Гражданства-то нет. И не будет. В этом- закавыка. Начали прижимать, в том числе и в Тае, лиц без местного гражданства

Инга
#8

Паттайя - помойка . Посмотрите лучше Пхукет , Ко Пханган , Самуи . Я в своё время везде пожила понемножку . С Паттайей не сравнить , конечно .

Инга
#9
Гость

И выезжать оттуда периодически, потом опять въезжать. Гражданства-то нет. И не будет. В этом- закавыка. Начали прижимать, в том числе и в Тае, лиц без местного гражданства

Никого не начали прижимать . Всегда так было . Не тяжело ни разу до Камбоджи смотаться , штамп поставить .

автор
#10
Инга

Паттайя - помойка . Посмотрите лучше Пхукет , Ко Пханган , Самуи . Я в своё время везде пожила понемножку . С Паттайей не сравнить , конечно .

а где ненамного дороже паттайи?

автор
#11
гость

паттайя это конечно мрак, грязное море, но зато дешевая еда куча магазинов. была там три раза последний в марте этого года. Пхукет лучше но все дороже. я скоро еду на Краби. там и русских меньше и море чистое.

как там по ценам?

ИК
#12

Пхукет лучше всего по-моему

Гость
#14
Инга

Паттайя - помойка . Посмотрите лучше Пхукет , Ко Пханган , Самуи . Я в своё время везде пожила понемножку . С Паттайей не сравнить , конечно .

Паттайа-цивилизация с шикарными высотками или виллами на любой вкус.с магазинами, госпиталями, ресторанами. А острова с насекомыми и змеями для совсем диких, на них отдыхают пару недель, а не живут

Ника
#15

У мне кажется смотря где именно вы хотите побывать. Но я вот больше отдаю предпочтение Болгарии, так там очень красиво, да мы еще в прошлом году купили квартиру в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и бассейн

Nat
#16

Мнение людей, которые прожили в Тайланде около 4 лет в разных местах (с периодическими вылазками на родину ))): Паттайя - да, грязновато, но развитая инфраструктура. Есть все нужные магазины, заведения и т.д. Пхукет - лучше, красивее, но самый подходящий для повседневной жизни район Патонга такой же грязный. Более красивые и тихие места, в том числе острова, годятся для отдыха и если вы прибыли туда не на долго.
Как они в итоге сказали, лучший вариант именно жить - это Паттайя, потому что море через какое-то время перестает вызывать восторгов, к нему привыкаешь, тоже самое с природой. А вот купить покушать, подстричься, получить перевод, снять квартиру и другие бытовые частые вещи ближе, удобнее и дешевле именно там.

Ann
#17

А я считаю что Паттайя все таки не самое удачное место в Тайланде для жилья, грязно там. У меня одноклассница с мужем уже лет 5 на Пхукете живут, даже кафешку свою там открыли - им нравится. Я бы тоже хотела пожить в другой стране, но я бы на Кубу уехала, в какую нибудь деревушку с красивой природой и потрясающим видом на океан. Мне кстати пляжи на Кубе больше нравятся, ну нет в Тайланде такого белого песочка и океана настолько ярко небесного цвета.

дуська
#18
Гость

И выезжать оттуда периодически, потом опять въезжать. Гражданства-то нет. И не будет. В этом- закавыка. Начали прижимать, в том числе и в Тае, лиц без местного гражданства

А почему интересно? Я сама это узнала недавна, друг говорит что максимум теперь по визе это 2 месяца, выехать въехать прикрыли лавочку. Это правда?

Им же эти люди деньги приносят, нет?

Малинка
#19

Интересно, а в Тайланде вообще каким образом можно получить гражданство? На той же самой Кубе для этого нужно за кубинца замуж выйти - и после этого только вид на жительство дается))) Как то сложно все, я конечно очень люблю эту страну, но на такое пока еще не готова, лучше буду приезжать отдыхать)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: