Гость
Статьи
Самые красивые столицы

Самые красивые столицы

Какая столица, на ваш взгляд, самая красивая? Не обязательно писать только те, где вы побывали реально, может по инету видели.))) И какая столица вас разочаровала? Интересны ваши ответы.

Линдси
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прага!!! и впечатлила очень Барселона - не столица, но оч. красива!

Гость
#2

Эдинбург и Прага

Гость
#3

Эдинбург и Прага - самые красивые столицы, очень разочаровали Париж и Брюссель.

#4

Я буду писать о тех, в которых реально побывала, потому что не раз убедилась, что по интернету и фотошопу - совсем не то восприятие получается. Начну с плохого))) Совершенно глупый город Варшава - серый, заново отстроенный, без особой души, ну только если парки можно отметить - парки хорошие, и магазины большие. Из Европейских столиц не расстроила не одна - что ожидала увидеть, то примерно и увидела.
Но вот сразила меня в самое сердце - далекая Гавана. Сразила именно колоритом каким-то, самобытностью своей. Это не образчик чистейших улиц, самых ухоженных домов и супер-помпезных памятников. Гавана очень эклектична: есть Старая Гавана с потрясающей колониальной архитектурой, есть "высокий" Капитолий (которым так гордятся кубинцы), есть грандиозные социалистические памятники, есть яркие-яркие домики и извилистые улицы, есть разрушающиеся трущобы, есть потрясающая набережная Малекон (которая тем не менее тоже обсыпается по-тихоньку и от этого кажется такой милой и родной), ну и конечно не возможно представить Гавану без колоритных ретро-авто. Но главное в этом городе - это его жители - жизнерадостные, смеющиеся, музыка, которую слышишь ото всюду, и собственно вечерние песни под гитару. Это главный город Кубы, но он очень живой, очень яркий, и в то же время гостеприимный. Надеюсь, что еще туда вернусь.

Гость
#5

Рим, Хельсинки, Токио, Тегеран

#6
Гость

Эдинбург и Прага - самые красивые столицы, очень разочаровали Париж и Брюссель.

Брюссель - тоже не поняла - чего так все по ней убиваются? Мне тоже не понравилось.

рита
#7

Чем же Париж Вас разочаровал? Мой любимый иностранный город, после Барселоны

Гость
#8

Города терпеть не могу, как явление. Но вот Куала-Лумпур и Гонконг не оставили равнодушной, хотела бы туда вернуться еще и еще.

Гость
#9
рита

Чем же Париж Вас разочаровал? Мой любимый иностранный город, после Барселоны

Очень много выходцев из Африки и арабских стран, я люблю белые города.

Гость
#10

Мне понравился Лондон. Исключительно хорош во всех отношениях. Разочаровал Берлин по причине того, что везде современная застройка, не на чем остановиться глазу. Всего была в 10 столицах.

Зимняя
#11

Токио,Таллин,Дубай,Баку,Копенгаген,Вена.

Гость
#12
LeraBeauty

Я буду писать о тех, в которых реально побывала, потому что не раз убедилась, что по интернету и фотошопу - совсем не то восприятие получается. Начну с плохого))) Совершенно глупый город Варшава - серый, заново отстроенный, без особой души, ну только если парки можно отметить - парки хорошие, и магазины большие. Из Европейских столиц не расстроила не одна - что ожидала увидеть, то примерно и увидела. Но вот сразила меня в самое сердце - далекая Гавана. Сразила именно колоритом каким-то, самобытностью своей. Это не образчик чистейших улиц, самых ухоженных домов и супер-помпезных памятников. Гавана очень эклектична: есть Старая Гавана с потрясающей колониальной архитектурой, есть "высокий" Капитолий (которым так гордятся кубинцы), есть грандиозные социалистические памятники, есть яркие-яркие домики и извилистые улицы, есть разрушающиеся трущобы, есть потрясающая набережная Малекон (которая тем не менее тоже обсыпается по-тихоньку и от этого кажется такой милой и родной), ну и конечно не возможно представить Гавану без колоритных ретро-авто. Но главное в этом городе - это его жители - жизнерадостные, смеющиеся, музыка, которую слышишь ото всюду, и собственно вечерние песни под гитару. Это главный город Кубы, но он очень живой, очень яркий, и в то же время гостеприимный. Надеюсь, что еще туда вернусь.

Ja zhivu v Warshave i ochen jeje lublu, kak stolica - spokojnaja i chistaja. Neochen krasivaja, eto - pravda, potomu chto ves levyj bereg ot Wisly byla prakticheski unichtozhena vo vremena II mirovoj i otstrojena naspech. Etot gorod dejstvitelno ochen mnogo perezhil vo vremena warshawskogo vosstanija i vpolne neploho teper vyglyadit.

Lubija stolica - Stokgolm. Dazhe Vena tak ne vpechatlila.

Гость
#13

Лондон - мой номер один, Париж,кстати, тоже не впечатлил. Еще люблю Стамбул, хоть он и не столица, но посетить его стоит

Гость
#14

Из тех, в которых была очень понравилась НЕ столица Барселона, обожаю Хельсинки. Париж оставил сказочное впечатление, такая там была атмосфера и настроение. Рим так себе, в Италии много городов гораздо красивее.

Золотая
#15

Прага. Была в Париже, Брюсселе, Берлине, Амстердаме, Варшаве. Но лучший город из этих - Прага. Какое-то колдовское, сказочное место. Париж - ну познавательно, а души как-то не почувствовала. Брюссель - вообще разочаровал. Амстердам - ну хоть что-то интересное и необычное (от улицы красных фонарей и кафе-шопов до алмазных выставок и деревянных башмачков. Берлин - серый город, с обилием турков. Варшава - скучная и примитивная какая-то. Вообщем, пока только Прага для меня - номер 1.

света
#16

Кубинская Гавана! Как только в нее попадаешь такое ощущение, что оказываешься в 60-х годах, по городу разъезжают ретро кары за которые коллекционеры отдали бы много-много денег, архитектура города тоже удивительная, здания Капитолия, национального театра, соборная площадь и т.д. Я вообще эту страну полюбила, так что Гавана точно одна из красивейших столиц!

Юнга
#17

Наша северная столица Санкт-Перербург. Красивый и таинственный город.

Фигзнает
#18

Париж Париж Париж Все о чем мечтала, видела во сне, о чем читала, что смотрела в кино, то и получила. Ничуть не разочарована. Буржуазно благородный Латинский квартал, умопомрачительные набережные, захватывающий дух Сакре-Кер. Париж это Мегамир и Мекка для любителей искусства.

Фигзнает
#19
Юнга

Наша северная столица Санкт-Перербург. Красивый и таинственный город.

О, да! Питер вне конкуренции!!

Варвара
#20

Я больше всех люблю Мадрид и Рим. Мадрид очень похож на Москву, какая она бы могла быть при умном руководстве. О Риме все знают, он такой один.

М@сквичка
#21

Я обалдела от красот Питера! Невероятнейший город! Питер культурная столица, так что считается))

Была в Риме, Венеции, Флоренции, Барселоне..

Гость
#22

Париж
Рига
Пекин
Рим
Вашингтон
Буэнос-Айрес

Не понравились
Мехико
Лондон
Дели

Шурум-бурум
#23

Из столиц Париж и Прага. Мне там просто хорошо.
Из столиц, которые не нравятся Вена и Москва. Вена для меня холодная и мрачная, а Москва слишком большая и недружелюбная.

Шурум-бурум
#24

Никогда не задумывалась, что оказывается во многих странах я не была в столицах, хотя посетила на по одному городу.

#25

Самый красивый город-это Киев.

Гость
#26
Фигзнает

Париж Париж Париж Все о чем мечтала, видела во сне, о чем читала, что смотрела в кино, то и получила. Ничуть не разочарована. Буржуазно благородный Латинский квартал, умопомрачительные набережные, захватывающий дух Сакре-Кер. Париж это Мегамир и Мекка для любителей искусства.

О, да! Сакре-Кёр ночью как бы парит над Монмартром.
Красота!

Гость
#27
Зимняя

Токио,Таллин,Дубай,Баку,Копенгаген,Вена.

А Баку чем вас зацепил? Я никогда там не была и мало что о Баку знаю

Гость
#28
Сердечко

Самый красивый город-это Киев.

Киев зелёный город, там церкви просто великолепные! Хорош город, согласна.

Гость
#29

Мне понравился Рим, смотрела Колизей, это чудо! Красивейшие фонтаны, ммм)))

Гость
#30
Гость

Мне понравился Рим, смотрела Колизей, это чудо! Красивейшие фонтаны, ммм)))

Но кроме Рима я нигде и не была больше(

Гостья
#31

Рим, Париж, Прага.

Ona
#32

Samyi prekrsnyi i skazochnyi gorod v mire, eto VENA! ! !

Ya
#33

Konechno Vena ! ! ! ETO GOROD-SKAZKA! Samyi krasivyi GOROD...

Гость
#34

Вена, Рим, нью йорк

Гость
#35

Сорри, нью йорк не столица, но просто мегаполис

Гость
#36
Гость

Рим, Хельсинки, Токио, Тегеран

как вам Тегеран ?не страшно ли было ехать ?

Люси
#37

Рим,Киев,Прага,Баку, Ташкент.Берлин убог.

Люси
#38
Ya

Konechno Vena ! ! ! ETO GOROD-SKAZKA! Samyi krasivyi GOROD...

Сена да!Но я никак не доберусь до Будапешта!!!Мне кажется,что это самый красивый город на земле.Ну,про Барселону писатт не буду,потому как не столица)

травка-муравка
#39

самая красивая столица -Минск! чудесный город!!!

Гость
#40

Самая красивая столица , это столица России- г.Москва !
Люблю я Москву.

Lia
#41

Вена, Рим, Амстердам - атмосферные и особенные

разочаровали - Прага, Брюссель

Берлин люблю, но там надо места знать. Если приезжают ненадолго, то все будет зависеть от погоды и компании.

Гость
#42

Санкт-Петербург, Стамбул, Вена - красота!

Гость
#43

Москва, Пекин, Улан-Батор - красивые столицы. Киев, Лондон, Варшава, Берлин, Вашингтон - сплошное уродство.

Милиса
#44
Гость

Москва, Пекин, Улан-Батор - красивые столицы. Киев, Лондон, Варшава, Берлин, Вашингтон - сплошное уродство.

Сомнительно, очень сомнительно, что вы были в Лондоне или Берлине. Как их можно назвать уродливыми??? Особенно Лондон? Дорогой, да, даже неадекватно дорогой, полно мигрантов, черных, да, несколько портят картину, но уродливый?

Москва действительно красива, но очень малой площадью, чисто центр пару станций метро. А в остальном (стараюсь не брать даже в расчет выхино, бирилево, и проч ужас, а хотя бы внутри кольца, никакой красоты. Объективно.

Гость
#45
Милиса

Сомнительно, очень сомнительно, что вы были в Лондоне или Берлине. Как их можно назвать уродливыми??? Особенно Лондон? Дорогой, да, даже неадекватно дорогой, полно мигрантов, черных, да, несколько портят картину, но уродливый?Москва действительно красива, но очень малой площадью, чисто центр пару станций метро. А в остальном (стараюсь не брать даже в расчет выхино, бирилево, и проч ужас, а хотя бы внутри кольца, никакой красоты. Объективно.

Вы необъективны совершенно.

гость
#46

барса, стамбул, флоренция, рим, мадрид, амстердам, гаванна, питер. люблю города, архитектуру. москва не понравилась совсем. нелепый, неуютный город.

Гость
#47

Дубай и Сингапур красивые. Прага разочаровала абсолютно.

Гость
#48
Милиса

Сомнительно, очень сомнительно, что вы были в Лондоне или Берлине. Как их можно назвать уродливыми??? Особенно Лондон? Дорогой, да, даже неадекватно дорогой, полно мигрантов, черных, да, несколько портят картину, но уродливый?Москва действительно красива, но очень малой площадью, чисто центр пару станций метро. А в остальном (стараюсь не брать даже в расчет выхино, бирилево, и проч ужас, а хотя бы внутри кольца, никакой красоты. Объективно.

Лондон так себе городишко.

Гость
#49

Самые красивые- Москва и Эдинбург. Разочаровал Париж, отстойный городишко.

Была в 32 странах, так что есть с чем сравнить.

Самая красивая - Москва!

Гость
#50
Милиса

Сомнительно, очень сомнительно, что вы были в Лондоне или Берлине. Как их можно назвать уродливыми??? Особенно Лондон? Дорогой, да, даже неадекватно дорогой, полно мигрантов, черных, да, несколько портят картину, но уродливый?Москва действительно красива, но очень малой площадью, чисто центр пару станций метро. А в остальном (стараюсь не брать даже в расчет выхино, бирилево, и проч ужас, а хотя бы внутри кольца, никакой красоты. Объективно.

Мне тоже не понравился Лондон. Совершенно. Бывает, что не нравится сам дух города. И воздух. кое-что в Лондоне меня привлекло, но этого слишком мало, что любить этот город. А вот Москву я люблю всю, она потрясающая и у нее потрясающая энергетика