Гость
Статьи
Турция алания

Турция алания

Кто отдыхал в Алании, расскажите как там. Едем в первый раз в Турцию, интерессно узнать все. От погоды, до еды в отеле.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хз, учитывая что вы не назвали ни время года, когда едете, ни название отеля

Ирина
#2

В Турции красивая природа, но омерзительные приставучие черно.ж.о.п.ы.е мужики, от которых нет прохода. Продавцы тоже норовят обмануть-обсчитать. Туда можно ехать только в очень хороший пятизвездочный отель, при этом брать свой алкоголь - там даже в пятизведочных могут продать паленый.

Гость
#3

Алания - лучший регион Турции. Самый южный, уютные пляжи, удобный спуск в море. Много хороших отелей и развлечений. Отдыхали с мужем в 2014 г. в июне-июле в посёлке Конаклы в 11 км от Алании. Ооооооочень довольны!!!!!!

Гость
#4

Круче Анталии нет!

гость
#5

Мне Камер больше нравится.

Кнопка
#6
гость

Мне Камер больше нравится.

Автор, я тоже поддерживаю Кемер. Сама была и в Алании, и в Кемере. В Кемере кругом горы, красота, туда хочется вернуться. Если ещё не купили тур, рассмотрите Кемер, не пожалеете!

Кнопка
#7
Гость

Алания - лучший регион Турции. Самый южный, уютные пляжи, удобный спуск в море. Много хороших отелей и развлечений. Отдыхали с мужем в 2014 г. в июне-июле в посёлке Конаклы в 11 км от Алании. Ооооооочень довольны!!!!!!

Какой у Вас был отель?

Я
#8

Алания - самы дешевый и убогий регион. Белек, Кемер , Сиде, но только не АланьЯ!

Гость
#9

Отдыхала в Аланье, Анталии и Кемере. Природа больше всего понравилась в Кемере. А по сути отдохнуть хорошо можно в любом регионе Турции, если удачно выбрать отель

Гость
#10
Кнопка

Какой у Вас был отель?

Grand Troyka Hotel 3*.
Для трёх звёзд очень даже. Честно говоря, выбирала ради горки в бассейне, но мы в отель только поесть приходили и переночевать, а так - пляж, море, экскурсии. Питание было супер! Может, я не избалована просто, но далеко не всё я стану есть. В еде крайне разборчива.
Анимация была скромная и ненавязчивая, как я и люблю))

Гость
#11
Гость

Круче Анталии нет!

Дороговато.

Гость
#12
гость

Мне Камер больше нравится.

В Кемере прохладнее, бывают облака, пляжи каменистые или почти без песка, море только в специальных тапочках. Горы нам приелись в Крыму, куда мы частенько гоняли до всем известных событий.

Гость
#13
Я

Алания - самы дешевый и убогий регион. Белек, Кемер , Сиде, но только не АланьЯ!

Не забывайте, что есть очень даже небогатые люди, причём Кемер дешевле Алании. Но Алания понравилась больше.

Гость
#14
Гость

Отдыхала в Аланье, Анталии и Кемере. Природа больше всего понравилась в Кемере. А по сути отдохнуть хорошо можно в любом регионе Турции, если удачно выбрать отель

Согласна с Вами! Отели классные есть везде, были бы деньги.
Для меня важный момент, чтобы хорошо кормили, были горки и близко до моря.

Гость
#15

Я этим летом была в Алании. Минусы в том, что от аэропорта очень долго ехать. Природа совсем не примечательная, похоже на Российский курорт.
Кемер точно лучше.

Прохожая
#16

Минус Алании - далеко от аэропорта и очень жарко! Отдыхали прошлым летом в конце июня, улетали в начале июля - уже было очень жарко! В августе туда и за бесплатно не поехала бы! Но в целом нам все понравилось,ребенку- тоже. Если интересно - отель был Ozkaymak Select resort, это бюджетная 5*. Конечно же, Кемер намного лучше, и в плане природы, и климат получше, и от аэропорта недалеко. Но это дороже. ИМХО, лучше всего ехать на Эгейское побережье Турции - Бодрум, Мармарис. совсем другое качество отдыха!

Гость
#17

ой как я вам завидую автор,счастливого отдыха!

Гость
#18
Ирина

В Турции красивая природа, но омерзительные приставучие черно.ж.о.п.ы.е мужики, от которых нет прохода. Продавцы тоже норовят обмануть-обсчитать. Туда можно ехать только в очень хороший пятизвездочный отель, при этом брать свой алкоголь - там даже в пятизведочных могут продать паленый.

Да вонючих У.Р.О.Д.О.В там полно!!!!!

Гость
#19

Как прекрасны турецкие юноши, это отпад! Все они милашки!

Nat
#20

+1 за Кемер! Красивое место. Автор, Вы когда туда собрались, в какой месяц?
Что насчет приставучести местных, то это легко решается, если рядом есть мужчина. При мужчине они не пристают

Гость
#21

И кто к вам постоянно пристает. Ни разу с этой проблемой не сталкивалась в Турции. А вот в Италии и Германии постоянно.

Агния
#22

Я отдыхала в мае. Там много магазинов с теплой одеждой. Можно затариться только торговаться надо уметь. Делите все цены на 4 и начинайте торговаться
Средиземное море соленое очень. Глаза болят если нырять. А так очень красиво. Съездийте в аквапарк "Троя" )))

Агния
#23

Те кто пишут что к ним пристают. Не одевайте супер мини юбки и шорты , не оголяйте пупы и будет Вам счастье )))

Гость
#24

Мы едем в конце июня, начало июля. Отель Kahya 4*

Гость
#25

Предыдущий пост это я, автор.

Гость
#26

мне Кемер нравится тем, что близко до аэропорта, террирории отеля огромные, плюс обалденная природа, горы,только пляж с галькой- это минус. А в Алании песочек, но далеко ехать и отели в самой Алании с маленькой территорией, все друг на друге

гость
#27

Были в Аланье дважды, так как по цене могли позволить себе тур только туда. Никаких отрицательных эмоций не осталось. Мы ездили с ребёнком, так ему вообще было самое оно. Если сравнить с той же Болгарией, то море теплее и чище, хотя против Болгарии тоже ничего не имею (тоже отдыхали два раза).

Ника
#28
Гость

Кто отдыхал в Алании, расскажите как там. Едем в первый раз в Турцию, интерессно узнать все. От погоды, до еды в отеле.

В турецкой области Анталья находится восхитительный район с одноименным городом Аланья.......

http://miroved.com/countries/turtsiia/alan-ia

Гость
#29

погода от 0 градусов и до 45
еда от нечего жрать до полного обжорства на ультра олл инклюзив

считаю полностью отвеила на вопрос

Гость
#30
Кнопка

Автор, я тоже поддерживаю Кемер. Сама была и в Алании, и в Кемере. В Кемере кругом горы, красота, туда хочется вернуться. Если ещё не купили тур, рассмотрите Кемер, не пожалеете!

а в Алании нету можно подумать гор, в Кемерах они лысее

Гость
#31

Ездила в октябре иногда шёл дождь, море холодновато, наверное, в сентябре самое то.Понравились горы и крепости, долго там нечего делать, конечно. Посколько не сезон, народа на пляже было мало Кстати ко мне мало пристают, принимают за нерусскую

Гость
#32

была в 2012.ananas hotel.ну главное что НЕ понравилось-заход в море.с детьми это вообще не вариант.были каждодневные прогулки до центра-это нравилось.идешь,часика в 22...кругом людно,кафэ.....ощущуаешь себя в центре всего,что мне и требовалось

Гость
#33
Ирина

В Турции красивая природа, но омерзительные приставучие черно.ж.о.п.ы.е мужики, от которых нет прохода. Продавцы тоже норовят обмануть-обсчитать. Туда можно ехать только в очень хороший пятизвездочный отель, при этом брать свой алкоголь - там даже в пятизведочных могут продать паленый.

Просто не надо выглядеть как ш...а - и никто не будет приставать... А то некоторые наденут микрошорты и топик с вываливающимся бюстом, и хотят при этом чтобы турки принимали ее за английскую королеву:))

Гость
#34
Я

Алания - самы дешевый и убогий регион. Белек, Кемер , Сиде, но только не АланьЯ!

Вы, по-моему, каких-то странных отзывов начитались - иначе бы рука не поднялась написать про убогий регион:)) Мне Аланья ОЧЕНЬ понравилась, больше, чем Кемер, Анталья, Мармарис, Бодрум и Бельдиби.

Лариса
#35

Красивейший город ! Турки приветливые ! Горы море ! Что еще нужно для полного удовольствия ?! И согласна что как выглядишь - так к тебе и относятся !!!!!!

Лариса
#36

Красивейший город ! Турки приветливы ! Горы море ! Что нужно еще для полного удовольствия ?! И согласна что как выглядишь - так к тебе и относятся !!!!!

Гость
#37

В Алании хорошо отдыхать в мае или сентябре-октябре, море в это время там самое теплющее, самый южный курортный город, включая все остальные туристические поселки еще южнее. Из аэропорта конечно далековато, к тому же вы еще будете сначала завозить туристов в отели Сиде и Белек. Из отеля в аэропорт вас заберут первыми и уже будете собирать остальных туристов по дороге.
А так там понравились песочные чистые пляжи.

#39

В сентябре мы были в Алании.ОООчень довольны.Нам очень понравилось.Никогда не забудем. Советую самый лучший отель 4* Sunlife Кстати если вы собираетесь на отдых, обращайся ко мне.Я работаю в туризме. Я помогу Вас хороший тур)

гастья
#40
Гость

Не забывайте, что есть очень даже небогатые люди, причём Кемер дешевле Алании. Но Алания понравилась больше.

АНКАРА, РИА Новости Украина, Алена Палажченко. Две террористки, напавшие на полицейских в Стамбуле, застрелены, сообщает агентство Anadolu в четверг. Tevhidi Gündem/Youtube ВИДЕО. Момент нападения на полицейский участок в Стамбуле Две женщины бросили две гранаты в проезжающий полицейский автобус рядом с участком в стамбульском районе Байрампаша и открыли стрельбу из автоматического оружия. Один полицейский был ранен в руку. Женщины попытались скрыться на такси, а затем, выбежав из машины, спрятались в одном из жилых домов, где их заблокировала полиция. Жители дома были эвакуированы. Район проведения операции перекрыт, движение транспорта остановлено, полиция через громкоговорители в течение получаса призывала женщин сдаться. Не получив ответа, спецназ начал штурм здания. В операции приняли участие полицейские вертолеты.

Гость
#40
Ирина

В Турции красивая природа, но омерзительные приставучие черно.ж.о.п.ы.е мужики, от которых нет прохода. Продавцы тоже норовят обмануть-обсчитать. Туда можно ехать только в очень хороший пятизвездочный отель, при этом брать свой алкоголь - там даже в пятизведочных могут продать паленый.

Все верно, согласна 100%, а еще могу добавить, что там много криминала случается, но конечно рб этом замалчивается. Находиться там неприятно, очень грязно. Такой "отдых" может понравиться только тем, кто не был в более цивилизованных местах.

Ната
#42
Гость

Вы, по-моему, каких-то странных отзывов начитались - иначе бы рука не поднялась написать про убогий регион:)) Мне Аланья ОЧЕНЬ понравилась, больше, чем Кемер, Анталья, Мармарис, Бодрум и Бельдиби.

Реально убогий.совдеповский.кругом стройки.недостой..грязь.бедные жилища преобладают..короче не впечатлило.совершенно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: