Гость
Статьи
Отдых с ребенком в …

Отдых с ребенком в России

Всем привет. Посоветуйте место, гостиницу, базу отдыха в России, где есть речка, лес, природа. Ребенку три года.
За граница уже надоела просто. Переехали - дачу продали, теперь очень скучаю по нашей природе, так как живу в Кисловодске. Посоветуйте какое-нибудь хорошее местечко где-нибудь в средней полосе или другом месте.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Мечтательница
#1

Ой, автор, а давно Вы в Кисловодск переехали?.. Это так здорово! Я всю жизнь мечтаю переехать на КМВ, только в Пятигорск или Железноводск. Бесконечно люблю Бештау, Машук, Железную да и вообще весь Кавказ! И зачем Вам в среднюю полосу? Там, где Вы живете, и ехать никуда не надо на отдых, счастье-то какое...

Гость
#2

Вы же на Кавказе живете - что, проблема с природой что ли!

Гость
#3

В Северную Осетию езжайте. Там и пансионатов полно и люди добрые и отзывчивые.

Автор
#4

Ожидала подобные отзывы)))
Знаете, переехала 3 года назад. Больше по работе, чем по зову души. Для ребенка хорошо. Воздух, солнце и вода.
Мечтательница. Если надумаете -сразу скажу, только не Железноводск: ооочень плохой климат. Очень грязный, очень маленький городишка. С очень плохим транспортным сообщением. Пятигорск - это тоже грязный, не очень большой, промышленный город. Единственное место на КМВ, где все-таки лучше, чем везде - Кисловодск, конечно. Тут и сравнения быть не может. Но и жилплощадь подороже.
А теперь насчет средней полосы - наверное, каждому человеку своя природа нравится. К горам я равнодушна абсолютно, речек здесь нет (по крайней мере, где можно купаться), леса в полном смысле этого слова - тоже нет. Вот поэтому я и хочу "домой".
Поэтому Северная Осетия - нет, не хочу. Вообще, не в обиду ни одному из уважаемых народов, я толерантна - но хочу, где много русских.
Посоветуйте!

Гость
#5
Автор

Ожидала подобные отзывы)))Знаете, переехала 3 года назад. Больше по работе, чем по зову души. Для ребенка хорошо. Воздух, солнце и вода. Мечтательница. Если надумаете -сразу скажу, только не Железноводск: ооочень плохой климат. Очень грязный, очень маленький городишка. С очень плохим транспортным сообщением. Пятигорск - это тоже грязный, не очень большой, промышленный город. Единственное место на КМВ, где все-таки лучше, чем везде - Кисловодск, конечно. Тут и сравнения быть не может. Но и жилплощадь подороже. А теперь насчет средней полосы - наверное, каждому человеку своя природа нравится. К горам я равнодушна абсолютно, речек здесь нет (по крайней мере, где можно купаться), леса в полном смысле этого слова - тоже нет. Вот поэтому я и хочу "домой". Поэтому Северная Осетия - нет, не хочу. Вообще, не в обиду ни одному из уважаемых народов, я толерантна - но хочу, где много русских. Посоветуйте!

А вы в Белоруссию съездите, там есть прекрасные места и ценники приемлимые.. Мне очень понравились Браславские озера, это практически на границе Белоруссии и Литвы, у кого есть Шенген, те в Литву могут смотаться погулять

Гость
#6

В Мандроги! Там КЛАССНО, и ребенку будет очень интересно и вам.

Анна
#7

автор, если туда, где много русских, то вам в Турцию или Египет))
а вообще хорошо отдыхать на Байкале, если далеко, неудобно, или хочется именно средней полосы европейской части России, тогда просто поищите в поисковике санатории или базы отдыха.
Можете последовать примеру знаменитостей, допустим михалкова, у него есть дача в павловском районе нижегородской области, там же рядышком есть санаторий и база туристов ещё, вроде бы.

Гость
#10
Анна

автор, если туда, где много русских, то вам в Турцию или Египет))а вообще хорошо отдыхать на Байкале, если далеко, неудобно, или хочется именно средней полосы европейской части России, тогда просто поищите в поисковике санатории или базы отдыха.Можете последовать примеру знаменитостей, допустим михалкова, у него есть дача в павловском районе нижегородской области, там же рядышком есть санаторий и база туристов ещё, вроде бы.

На Байкале особо не есть хорошо отдыхать, я там часто бывала, сервиса толком нет и пара приличных гостиниц, отнюдь не дешевых, ну не в палатке же жить.. Местные-то приедут на день и уедут, а с ребенком где жить?

Гость
#12

На Урале множество озер и баз/санаториев на них. Самые крупные и популярные озера: Кисягач, Еловое, Увильды ( самое чистое, но холодное). Народу много, конечно, это не дикая природа, но зато все клещи вытравлены. По бюджету (но и по комфорту) разбег большой. Оз. Теренкуль более "свободное": мало баз, много места между ними, часть озера находится в запаведнике, где мы всегда гуляли и ягоды собирали.

Гость
#28

Я бы не возила ребенка, не отдых, а каторга и других раздражать будете

Олюся
#29

Автор, а какой бюджет?

Антон
#30
Гость

На Байкале особо не есть хорошо отдыхать, я там часто бывала, сервиса толком нет и пара приличных гостиниц, отнюдь не дешевых, ну не в палатке же жить.. Местные-то приедут на день и уедут, а с ребенком где жить?

Антон
#31
Гость

На Байкале особо не есть хорошо отдыхать, я там часто бывала, сервиса толком нет и пара приличных гостиниц, отнюдь не дешевых, ну не в палатке же жить.. Местные-то приедут на день и уедут, а с ребенком где жить?

Не соглашусь с вами, приличных гостиниц на Байкале уже давно хватает посмотрите например http://morebaikal.ru/hotels/detail/gostinitsa-baikalskie-diuny/
гостиница на песчаном пляже с полным пансионом и развлечениями от аниматоров до аренды яхт. Другое дело, что цена не маленькая это да, правда и сезон у них всего 2 месяца - людям зарабатывать надо

МаняПулятор
#33

Я не знаю, есть ли там ограничения по возрасту, но порекомендую д/о "Валдай". Он Управ.делами, очень хороший. Природа: озеро с кувшинками, бобровые хатки, белые грибы и земляника на территории. Недаром Рязанов, Абдулов, побывав в нем, купили дома в деревне рядом (или отстроились). Рязанов снимал тут "Тихие омуты", а Абдулов "Некст" и "Лузер"

Гость
#34
Антон

Не соглашусь с вами, приличных гостиниц на Байкале уже давно хватает посмотрите например http://morebaikal.ru/hotels/detail/gostinitsa-baikalskie-diuny/гостиница на песчаном пляже с полным пансионом и развлечениями от аниматоров до аренды яхт. Другое дело, что цена не маленькая это да, правда и сезон у них всего 2 месяца - людям зарабатывать надо

По мне там сезон вообще две недели всего, когда в Листвянке температура максимум 18 градусов

Лариса
#35

Как то отдыхала в России и мне не понравилось, поэтому сейчас довольно часто езжу в Болгарию, вот там красиво и по цене не дорого, да еще в добавок своя квартира в комплексе Хармони Сьютс есть где и спа салон и бассейн

Автор
#36

Бюджет более менее свободный. В пределах 200тыс на пару недель-10 дней. Но хорошо бы меньше)

Сара
#37

В Белгород езжайте , в Дубовое !

Анна
#38

были в прошлом году на Байкале, там просто потрясающая природа, да и довольно нетривиальный отдых, мы объехали несколько мест, здесь можно почитать о вариантах передвижения на Байкале http://travelask.ru/questions/10851-baykal-kak-peredvigatsya

Тотаня
#39

С Вами полностью согласна. Я тоже очень люблю леса, особенно хвою. не знаю, можно ли ссылки здесь кидать, но я часто пользуюсь справочной суперинформ, по средней полосе очень много предложений. У них на многое можно и купон на скидку заказать. Мы ездили в Истру-Холидей. Красивое место и для детей есть чем заняться.Так что попробуйте у них поискать. Удачи и приятного отдыха!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: