Гость
Статьи
Прошу совет. Отдых в …

Прошу совет. Отдых в Абхазии

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. В Абхазию собираемся первый раз, трое взрослых. Какой город выбрать? Планируем снимать дом/комнату в частном секторе. Может подскажите варианты жилья, примерный план экскурсий. Буду благодарна любой информации.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Там всю Абхазию можно объехать за 2 дня. Приедите,снимите комнату в любом доме, там огромный выбор, и вперед на экскурсии, продаются на каждом шагу. Пицунда, ночная Гагра, дача Сталина , винная экскурсия, оз. Рица, водопады
Вообщем на месте разберетесь, там очень красиво , только влажность ужас , и ужасает разруха,на фоне такой безумной природы

МаняПулятор
#2

Вы на машине или перекладных?
Мне нравится Пицунда и за ней Лидзава (сосны, песок(местами))
Экскурсии:
- Пицунда (музей, концерт органной музыки, набережная, смотровая площадка на одной из башен пансионата);
- Новый Афон (пещера, монастырь, келья),
- Сухуми (ботанический сад, обезьяний питомник(жалкое теперь зрелище))
- Поездка на Голубое озеро, Гегский водопад (снимался бой между Шерлоком и Мариарти), озеро Рица (если на машине - можно выше, в Авадхару (минеральные источники, вечные снега)
- Гагра со смотровой площадкой и заросшим парком;
Может Вам повезет, есть еще экскурсии на дачи Сталина (В Гагре, и на Рице), но их вроде закрыли и выставили на продажу

Юля
#3

Была в Абхазии но как то не очень, поэтому больше отдаю предпочтение Болгарии, вот там и красиво и цены не так кусаются, да еще ко всему у нашей семьи есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, где сейчас акция проводится среди покупателей и можно выиграть довольно приличные призы.

Гость
#4
МаняПулятор

Вы на машине или перекладных?Мне нравится Пицунда и за ней Лидзава (сосны, песок(местами))Экскурсии: - Пицунда (музей, концерт органной музыки, набережная, смотровая площадка на одной из башен пансионата);- Новый Афон (пещера, монастырь, келья),- Сухуми (ботанический сад, обезьяний питомник(жалкое теперь зрелище))- Поездка на Голубое озеро, Гегский водопад (снимался бой между Шерлоком и Мариарти), озеро Рица (если на машине - можно выше, в Авадхару (минеральные источники, вечные снега)- Гагра со смотровой площадкой и заросшим парком;Может Вам повезет, есть еще экскурсии на дачи Сталина (В Гагре, и на Рице), но их вроде закрыли и выставили на продажу

на поезде, спасибо за отзыв

МаняПулятор
#7
Гость

на поезде, спасибо за отзыв

Выросла там, летА проводила у бабушки.
Люблю, знаю, объездила уже сама на машине 2011, 2013

Ася
#10

пицунда, очень красиво, но цены кусаются. Если поедете, то обязательно посетите экскурсию каньоны!

Гость
#14

Автор, там можно полюбоваться ДИКОЙ красивой природой. Все :((( Большего не ждите :(((

Гость
#16

Полная чушь написана выше. Была в прошлом году. Грязи и криминала я не увидела. Увидела гостеприимных доброжелательно настроенных людей и отдых за копейки.

GV
#19
Гость

Полная чушь написана выше. Была в прошлом году. Грязи и криминала я не увидела. Увидела гостеприимных доброжелательно настроенных людей и отдых за копейки.

+1
Природа восхитительная, везде можно вкусно и дешево поесть, море чистое (купались под Новым Афоном), экскурсии разные, можно съездить на рафтинг. Все дешево.
А, ну разве что вино и чачу у кого попало не брать.

Гость
#21

мы были три года назад!правда на самолете..остановились в Гаграх,но и объездили все и гуляли своим ходом везде!на экскурсии были в горах-на озерах и водопадах!супер!там очень красиво!ходили в знаменитый ресторан гагрипш!в общем тогда была красота,чистота,море изумительное!сейчас не знаю,что и как там!мы брали тогда 70 тысяч,но за 10 дней ни в чем не отказывали себе на двоих!так что супер!и в Гаграх каменный пляж и поэтому чистейшее не мутное море!лично тогда не сравнить с Сочи-(была ужасная грязная пляжная помойка)!

Гость
#22

Девочки, а с пересечением границы нет проблем?

МаняПулятор
#23
Гость

Девочки, а с пересечением границы нет проблем?

Никаких. Показываете российский паспорт и проходите. Там сделали новый терминал пропускной, народ потоком идет.

Гость
#24

А если со здоровьем чего случится, российский полис действует или страховку надо покупать?

Гость
#25

А если со здоровьем чего случится, российский полис действует или страховку надо покупать?

++++ Тоже интересует этот вопрос. Т.к. тоже давно хотим съездить отдохнуть в Абхазию (мне там всегда очень нравилось, еще в советские времена ездили с родителями, считаю, что такую природу и море редко где встретишь) но у нас младшей дочке 6 лет, вдруг какая болячка приключится. Ребенок есть ребенок (пусть и далеко не младенец), все-таки акклиматизация, другая вода, пища и т.д. Хотелось бы чтобы в крайнем случае были доступны услуги педиатра (пусть за деньги).

Радуга
#26

Были с ребенком в Гаграх, пансионат Колхида. Очень понравилось! Море чистейшее, но пляж галечный. Экскурсии , перечисленные вверху, есть везде.

Яна
#27
Гость

А если со здоровьем чего случится, российский полис действует или страховку надо покупать? ++++ Тоже интересует этот вопрос. Т.к. тоже давно хотим съездить отдохнуть в Абхазию (мне там всегда очень нравилось, еще в советские времена ездили с родителями, считаю, что такую природу и море редко где встретишь) но у нас младшей дочке 6 лет, вдруг какая болячка приключится. Ребенок есть ребенок (пусть и далеко не младенец), все-таки акклиматизация, другая вода, пища и т.д. Хотелось бы чтобы в крайнем случае были доступны услуги педиатра (пусть за деньги).

Страховка не не нужна , Я просто пришла в больницу , причем был уже вечер и меня принял дежурный врач , только паспорт нужен . Взяли анализы назначили лечение все бесплатно !

Гость
#28

мы в Пицунде остановились,забыла адрес,но хозяйку зовут Назик.У них коттедж на 2 этажа и многие люди приезжают к ним каждый год!Очень понравилось у них.Мы сняли номер с удобствами(туалет,ванна,холодильник и кондиц-р в номере),это вышло дороже,чем номер без удобств,но это того стоит.Есть летняя кухня и многие там готовили.Мы не готовили,обедали в кафе(но мы на машине ездили ,а это "+"огромный)так как в пицунде только пляж и все.За фруктами,в кафе и экскурсии мы ездили на машине.Хотя,там ходят и автобусы.Но если без машины,то лучше снять место по ближе к центру(гагры,афон-многим понравилось там жить).Еда в кафе Очень дешевая и очень вкусная!!!У хозяйки пару раз жарили шашлык во дворе,сад там огромный и шикарный!Вечером все в огнях)))В пицунде самые красивые пляжи и немноголюдно(галька,песок).Их экскурсий больше всего впечатлило озеро Риц!!!рядом еще несколько озер и дача Сталина там же,там де и голубое озеро необыкновенной красоты.Мы часто ездили в горы в разные места.В Гаграх красиво(ботанический сад,обезьяний питомник не впечатлил).Ресторан Гагрипш как уже писали.А вновом афоне сходите на экскурсию в пещеры и посмотрите водопады,тоже интересно.

Гость
#29

Забыла еще про монастырь мужской в новом афоне,но там все рядом,все достопримечательности;)

Гость
#30

Санаторий Сосновый Бор о-очень хорошие условия. Пляж чистейший, закрытая территория.Чистота. Рекомендую. В Гаграх на пляжах грязновато было, все-таки санаторий за территорией пляжа следит и вообще мы очень были рады что жили не у "бабушек", а в охраняемом санатории. Все-таки с детьми страшновато.

Светлана
#31

Мед( 1600 кг !!!) не покупайте столкнулись со страшной аллергией всей семьей .

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: