Гость
Статьи
Прошу совета, сама …

Прошу совета, сама устала бороться за семью(

Прошу вас дайте совет! Мой брак под угрозой развода, при том о разводе думаю сама. Вышла замуж рано (в 18 лет) и по большой любви. В браке уже 8 лет. Есть дочка (6 лет). Все эти годы жили не всегда гладко, было всякое и ругались, даже до драк доходило. Но сепйчас стало совсем невыносимо. У мужа уже пол года нет стабильного заработка, перебиваемся с копейку на копейку. Недавно съехали со съемной в квартиру, доставшуюся мужу по наследству. За съемное жиль до сих пор не рассчитались, а договор оформлен на мне. При том что он искать денег не планирует, и говорит, что мол хозяйка подждет. Также висит кредит, за который платим вместе, но т.к. денег у него нет, то я бегаю по друзьям и лезу в долги, которые отдаю со свое небольшой ЗП. А он к тому же еще и возмущается, что я заставляю его ездить за деньгами к друзьям, в банк и пр. В дополнение к этом у него серьезные проблемы с алкоголем. Пьет каждый день, без банки пива его можно увидеть очень редко. а иногда уходит в запои на 3-4 дня. Пыталась разговаривать, ругаться, плакать, кричать, уговаривать. Даже привлекала его родителей. Они всего этого не знали, я стараюсь никому не рассказывать. От былой любви ничего не осталось. Устала биться как рыба об лед, постоянно устроить домашний быт, он видно не считает нужным мне помогать даже в этом(((( Живу с ним, только потому что у нас прекрасная дочь, и друг друга они очень любят. Он уделяет ей внимание, заботится. Занимается ее воспитанием. Но на этом все. При этом я постоянно слышу упреки в свой адрес, что я то не так делаю, это должно быть по-другому. Вся я не правильная и кругом одни недостатка, что я занимаюсь только собой, а ему не уделяю внимания. С сексом тоже проблемы, мало кто захочет чтобы в процессе на тебя дышали перегаром. Как быть, как вытащить его из бутылки, помогоите мне.

Анонимка
25 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Анонимка

Живу с ним, только потому что у нас прекрасная дочь, и друг друга они очень любят. Он уделяет ей внимание, заботится. Занимается ее воспитанием.

с банкой пива в руке? ))

#2
табуретка

Анонимка

Живу с ним, только потому что у нас прекрасная дочь, и друг друга они очень любят. Он уделяет ей внимание, заботится. Занимается ее воспитанием.

с банкой пива в руке? ))

Да, с банкой пива в руке.((((( Смешного мало, но это так и есть, для него не зазорно забрать ее из садика, а до этого хлопнуть пивка

Gloria
#3

Мое мнение: собирать вещи, забирать дочку, найти себе еще одну работу, хоть 2, хоть 3 и бежать побыстрее от такого мужа. Так и про.рёте (извиняюсь) свою молодость на алкоголика, который не может обеспечить свою семью. Терпеть не могу таких мужиков. Вы пишете, что муж уделяет внимание дочери и заботится. Как интересно? И в каком состоянии? В нетрезвом виде, наверное? И на фига, извините, нужен такой папаша?

Gloria
#4

Вот честно, Автор. Если бы Вы хотели что-то изменить, давно бы занялись хоть чем-то. Я уверена, что большинство сейчас будут советовать Вам бежать от такого никчемного муженька. Только Вы этого не сделаете, т.к. страшно. А страшно из-за того, что он Вам внушил, что Вы плохая, что всё в Вас не так, что он не доволен Вами. Не так ли, Автор? НЕ понимаю, ну почему женщины мучаются вот с такими жалкими алкашами? Хоть чуть-чуть уважения к себе есть и дочери. Автор, а он Вас не бьет, будучи в алкогольном опьянении?

табуретка
#5
Анонимка23

табуреткаАнонимка

Живу с ним, только потому что у нас прекрасная дочь, и друг друга они очень любят. Он уделяет ей внимание, заботится. Занимается ее воспитанием.

с банкой пива в руке? ))Да, с банкой пива в руке.((((( Смешного мало, но это так и есть, для него не зазорно забрать ее из садика, а до этого хлопнуть пивка

хоррроший папаша

Гость
#6
Анонимка23

Да, с банкой пива в руке.((((( Смешного мало, но это так и есть, для него не зазорно забрать ее из садика, а до этого хлопнуть пивка

Прекрасный отец, че. Скоро будет дочке пивко подсовывать - это еще больше их сблизит

Анонимка
#7
Gloria

Вот честно, Автор. Если бы Вы хотели что-то изменить, давно бы занялись хоть чем-то. Я уверена, что большинство сейчас будут советовать Вам бежать от такого никчемного муженька. Только Вы этого не сделаете, т.к. страшно. А страшно из-за того, что он Вам внушил, что Вы плохая, что всё в Вас не так, что он не доволен Вами. Не так ли, Автор? НЕ понимаю, ну почему женщины мучаются вот с такими жалкими алкашами? Хоть чуть-чуть уважения к себе есть и дочери. Автор, а он Вас не бьет, будучи в алкогольном опьянении?

Нет не бьет, пытался разок. Ударил((((( Я ему всю шею расцарапала, потом пол года мозг выносила за это, рассказывала какой он герой когда пьяный. После этого даже не пытается. Только вот гордости от этого не испытываю. Я ведь его любила, может и до сих пор люблю, не знаю. Устала очень сильно, безразличие к жизни появляется. К тому же были же и хорошие моменты в жизни и 8 лет так просто не перечеркнешь.

Света
#8

Ага, дочь он любит, верим, верим...

А то, что дочке и яблоко не на что купить ему плевать.

Че за любовь такая.

Себе-то хоть не врите.

Анонимка
#9

Гость: Прекрасный отец, че. Скоро будет дочке пивко подсовывать - это еще больше их сблизит.

Дочке он никогда, не предложит. Он ее очень любит, а дочка его. Поэтому я хочу сохранить семью. Надеюсь, что еще не все потеряно.

Гость
#10
Анонимка

Дочке он никогда, не предложит. Он ее очень любит, а дочка его. Поэтому я хочу сохранить семью. Надеюсь, что еще не все потеряно.

Да нет, конечно, вообще ничего не потеряно) Такого мужа трудно потерять - ему же нужна кормушка и ночлежка

#11

Автор, вам жить не на что, а он на пиво находит. Если вы разведетесь, то ваш славный муж не перестанет быть отцом вашей дочке, а у вас появятся деньги, свободное время и уверенность в завтрашнем дне. А нынешнее ваше существование жизнью назвать трудно. А потом какой пример ребенку папаша подает? Ребенка пожалейте.

Таня
#12

Автор, ну вот что вы хотите услышать? Кодируйте, выгоняйте его на работу, сами меняйте работу на более высокооплачиваемую. Очень много семей об безденежье разбились. Когда он окончательно сопьется, хорошим отцом быть перестанет

Анонимка
#13
Таня

Автор, ну вот что вы хотите услышать? Кодируйте, выгоняйте его на работу, сами меняйте работу на более высокооплачиваемую. Очень много семей об безденежье разбились. Когда он окончательно сопьется, хорошим отцом быть перестанет

На данный момент он собирается легализировать свою деятельность по оказанию услуг электрика, только вот на какие деньги он собирается содержать свое дело я не понимаю. Потому что стабильных заявок (2-4 выезда в неделю), а значит и денег у него нет. Предлагала свою помощь по расклейке объявлений погороду, он успешно отказался. Так что на работу куда-то выгнать его не получится((((.

Гость
#14

Автор, вы хотите изменить другого человека, а он сам-то хочет меняться. Вашего мужа все устраивает, иначе, он давно бы изменился. Пустое ваше желание и занятие. Здесь либо уходить от такого мужа, либо только смириться.

Тацианна
#15

Живу с ним, только потому что у нас прекрасная дочь, и друг друга они очень любят. Он уделяет ей внимание, заботится. Занимается ее воспитанием.

А тут можно попункно расписать?

1. Что такое уделять внимание дочке

2. Про заботу особенно интересно учитывая алкоголь и отсутствием денег. КАК?? Как он может о ней заботится, если он нетрезв??? В чем проявляется забота его конкретно.

3. Как происходит процесс воспитания?

Пожалуйста, автор, напишите. В вашем посте, это единственное светлое и его так мало, Опишите его так же подробно как и негативную сторону вашей с дочкой жизни.

катя
#16

есть сайт хороший, я для себя много полезной информации взяла по поводу отношений мужчин и женщин, может и вам пригодится. http://www.sun-hands.ru

Анонимка
#17
Тацианна

А тут можно попункно расписать? 1. Что такое уделять внимание дочке 2. Про заботу особенно интересно учитывая алкоголь и отсутствием денег. КАК?? Как он может о ней заботится, если он нетрезв??? В чем проявляется забота его конкретно. 3. Как происходит процесс воспитания? Пожалуйста, автор, напишите. В вашем посте, это единственное светлое и его так мало, Опишите его так же подробно как и негативную сторону вашей с дочкой жизни.

1. Уделять внимание: интересоваться ее жизнью в садике, ее проблемами и переживаниями. Он с ней всегда разоваривает. Спрашивает: "Что нового?" и пр. Дает советы или ил делает замечания в зависимости от ситуации.

2. Забота. Интересы ребенка на первом месте. Снять квартиру поближе к садику, пусть и дороже. Мы берем в садике дополнительные образовательные услуги, ходим натанцы. За все надо платить. Это идет из нашего бюджета. Из общего. Правда в последнее время об этом беспокоюсь больше я, чем он.

3. Процесс воспитания. Читать учит (этим занимаемся по-очереди). В отличие от меня никогда не кричит (я человек взрывного характера), при необходимости и накажет, и похвалит.

В общем, нормальный любящий отец. Единственный минус все чаще он ходит пьяный. Я конечно сглаживаю ситуации и говорю ребенку, что папа устал, или у него голова болит. Но факт остается фактом

Анонимка
#18
катя

есть сайт хороший, я для себя много полезной информации взяла по поводу отношений мужчин и женщин, может и вам пригодится. http://www.sun-hands.ru

Спасибо за сайт, я его уже смотрю

Елизавета
#19

У нас соседка по даче была замужем за алкашом. Она содержала всю жизнь его и 2 детей. Все время психовала и переживала. Умерла от рака в нестаром возрасте. Алкаш ее пережил. Не убивался по ней.

Анонимка
#20
Елизавета

У нас соседка по даче была замужем за алкашом. Она содержала всю жизнь его и 2 детей. Все время психовала и переживала. Умерла от рака в нестаром возрасте. Алкаш ее пережил. Не убивался по ней.

Хорошую перспективу вы описали((((((((

солнце
#21
Крыса

Автор, вам жить не на что, а он на пиво находит. Если вы разведетесь, то ваш славный муж не перестанет быть отцом вашей дочке, а у вас появятся деньги, свободное время и уверенность в завтрашнем дне. А нынешнее ваше существование жизнью назвать трудно. А потом какой пример ребенку папаша подает? Ребенка пожалейте.

согласна,,,может ваш благоверный и зашевелиться,когда вы его пошлёте далеко и надолго,может задумаеться,а если нет,тогда о чём жалеть,,,

Тацианна
#22

В общем, нормальный любящий отец. Единственный минус все чаще он ходит пьяный. Я конечно сглаживаю ситуации и говорю ребенку, что папа устал, или у него голова болит. Но факт остается фактом[/q

Понятно. Автор, вы никак, никак не сможете сами переубедить человека с тягой к алкоголю, если он сам этого сильно не захочет. Это первое печальное. Второе печальное, что я непосредственно знаю сколько получают электрики. Много. А хороший очень очень много. Стоит шепетом сказать, что есть хороший электрик, его на части рвать будут. Он видимо просто не хочет, предпочитая алкоголь опять же. А самое печальное, что вы учите свою дочку жить с алкоголиком, при этом защищая и выгораживая его безответственное, инфантильное поведение. Вы хотите такого мужа для своей дочки? Если нет, то не надо ее этому учить. Понятно, что дочка, похоже, светлое пятно в жизни. Опять же в ЕГО жизни, а не в ее. У вас был пьяный папа? Он на нее тоже перегаром дышит, не только на вас. Недовольный во всем папа мамой был в вашей жизни? Я к чему это. Если он действительно хороший отец, то все описаное выше вами, не пребует его постоянного присутствия. Можно существовать паралельно. Это не причина жить с ним и убиваться рыбой об лед. Еще есть причина?

Анонимка
#23

22. Тацианна.

Вы во многом правы, теперь мне проще принять какое-бы то ни было решение.

Думаю, что нужно пожить отдельно, а там посмотрю изменится ли что-нибудь.

AD
#24

Чудный просто отец. Квартиру найти подороже, чтобы жена оплачивала. Алкоголь себе покупает - а ребенку на фрукты деньги остаются?

Анонимка, вы сейчас закладываете фундамент будущих проблем в ВАШИХ отношениях с ребенком. Папа ей запомнится как хороший, потому что проводит с ней время, разговаривает, не ругается. А мама - как истеричка, от которой доброго слова не дождешься. А то, что мама зарабатывает и бьется по обустройству жизни - это пройдет мимо нее, потому что маленькие дети этих вещей еще не понимают. Со своими переживаниями она будет бежать к папе и получать утешение.

Оно вам надо? Сами же обижаться потом будете, в том числе и на дочку, ради которой старались.

Анонимка
#25

[quote="AD"]Чудный просто отец. Квартиру найти подороже, чтобы жена оплачивала. Алкоголь себе покупает - а ребенку на фрукты деньги остаются?

Да, Вы во многом правы. И я все это понимаю. Пожтому и прошу совета. Потому что вижу, что жизнь как-то надо менять. И я ее буду менять... с ним или без него уже не важно.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы