Гость
Статьи
Знающим Шарм эль Шейх, …

Знающим Шарм эль Шейх, посоветуйте!

Здравствуйте, знающие! Помогите подобрать отель, пожалуйста!
К нам хочет присоединиться моя мама, она путешественник с большим стажем, но ей 76 лет. Хотелось бы пологий песчаный спуск в воду (но при этом, чтобы не брести по отмели очень долго), тенистый, с нормальным питанием. Она очень хочет посмотреть Иерусалим в этой поездке, подумали, что из Шарма - не очень далеко. Время поездки - конец мая.
В прошлом году были в Шарме в октябре. Отель Нубиан Айленд понравился всем, кроме моря. Все шли по пантону (метров 50), спускались по узкой лесенке и хватались за веревку, т.к. сразу начинался обрыв и было сильное течение, т.е. и вода холодная...

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

о, тема уже вышла:)
Мы уже ездили в Иерусалим, но из Хургады. Наши рассказы (кроме дороги конечно), так понравились маме, что очень захотела поехать и в Иерусалим, и в море поплавать.

Муся
#2

Хургада не подойдет? Аль Набила, почитайте отзывы. я с ребенком только туда и только из-за моря, точнее пляжа. Лагуна, ветра не бывает, волн тоже, чистейший белый песок, никаких кораллов под ногами, заход с берега, а не с пантона .

Таня
#3

Только не Дessole nesco jois. Пьяная молодежь и неудобное море для не молодой женщины+ само море далеко и вся инфраструктура Шарм-эль-Шейха. А такси очень дорого. Вообще, мне кажется, в Шарме везде море не очень удобное-кораллы у самого берега и потом сразу глубина, на то он и Шарм.

Гость
#4

посмотрите отели в табе. ближе к израилю, меньше народу и дешевле. а вообще походу египет ввязался в войну с йеменом и есть шанс что накажут его деньгами ломанув туристов. вы знаете какая обстановка на синае. потом в конце мая оч. жарко в египте. 76 лет давление наверняка. подумайте. в мае лучше европа.

Автор
#5
Муся

Хургада не подойдет? Аль Набила, почитайте отзывы. я с ребенком только туда и только из-за моря, точнее пляжа. Лагуна, ветра не бывает, волн тоже, чистейший белый песок, никаких кораллов под ногами, заход с берега, а не с пантона .

Да она хочет и Мертвое море посмотреть, и Иерусалим. Из Хургады 1200км, из Шарма - 500. Возможно это ее последняя такая дальняя поездка. Нам с братом хочется чтобы ей понравилось )))

Автор
#6
Гость

посмотрите отели в табе. ближе к израилю, меньше народу и дешевле. а вообще походу египет ввязался в войну с йеменом и есть шанс что накажут его деньгами ломанув туристов. вы знаете какая обстановка на синае. потом в конце мая оч. жарко в египте. 76 лет давление наверняка. подумайте. в мае лучше европа.

Спасибо!
А если в Табе, то какой?

Гостья
#7

Были в отеле "Сол и мар шарминг ин". Прекрасный отель, отличная кухня, как для Египта. Каждый день тематические ужины какие-то разных народов мира. Анимация- слабая-это единственный минус. Два пляжа: один возле отеля (но это 2 линия), а на второй возили автобусы каждые плчаса. Тот пляж, закреплен за данным отелем был. Он самый лучший и живописный во всем Шарме. Мы видели маленьких акул даже. Закреплен ли сейчас тот пляж за данным отелем не знаю. Пешком до пляжа полчаса. Туда еще на дайвинг людей привозили со всего Шарма.
По поводу Иерусалима и пирамид. Экскурсии лучше всего заказывать на центральной улице Шарма, где есть русскоговорящие гиды. Там таких экскурсионных бюро достаточно. Вот прямо идете в центр и заказываете. Через туроператоров не советую- в разы дороже плюс бегло гонят ткристов, не заезжая во все значимые места. Мы взяли экскурсию в Шарме, так нас везде повозили, все показали , рассказали, завозили даже в Вифлиемс эксурсией, Когда мы делились впечатлениями, то те, кто струсил или поленился идти в город искть эксурсиооные бюро- очень пожалели.

Гость
#8
Автор

Спасибо!А если в Табе, то какой?

Intercontinental в Табе, там всего пять отелей на побережье, очень близко к Израилю, удобнее всего, нежели из Шарма или Хургады. К тому же, песчаный пляж.

Гостья
#9
Гостья

Были в отеле "Сол и мар шарминг ин". Прекрасный отель, отличная кухня, как для Египта. Каждый день тематические ужины какие-то разных народов мира. Анимация- слабая-это единственный минус. Два пляжа: один возле отеля (но это 2 линия), а на второй возили автобусы каждые плчаса. Тот пляж, закреплен за данным отелем был. Он самый лучший и живописный во всем Шарме. Мы видели маленьких акул даже. Закреплен ли сейчас тот пляж за данным отелем не знаю. Пешком до пляжа полчаса. Туда еще на дайвинг людей привозили со всего Шарма.По поводу Иерусалима и пирамид. Экскурсии лучше всего заказывать на центральной улице Шарма, где есть русскоговорящие гиды. Там таких экскурсионных бюро достаточно. Вот прямо идете в центр и заказываете. Через туроператоров не советую- в разы дороже плюс бегло гонят ткристов, не заезжая во все значимые места. Мы взяли экскурсию в Шарме, так нас везде повозили, все показали , рассказали, завозили даже в Вифлиемс эксурсией, Когда мы делились впечатлениями, то те, кто струсил или поленился идти в город искть эксурсиооные бюро- очень пожалели.

Добавлю. Кстати на Мертвое море возили дважды: по дороге в Иерусалим и обратно. Оба раза было полно времени и покупаться , и скупиться: никто никого не ждал. Но в экскурсионном бюро сказали, что гнать как лошадей не будут, дав возможность прочувствовать атмосферу каждого места

Автор
#10
Гостья

Добавлю. Кстати на Мертвое море возили дважды: по дороге в Иерусалим и обратно. Оба раза было полно времени и покупаться , и скупиться: никто никого не ждал. Но в экскурсионном бюро сказали, что гнать как лошадей не будут, дав возможность прочувствовать атмосферу каждого места

Спасибо за отзыв!
А Вы ездили на эту экскурсию на один день или на два?
Сколько она (приблизительно ) стоила?

Викки
#11

Рассмотрите Нилтон Таба, он на границе с Израилем. Мы ездили на 1 день, брали за 90 долларов у местных, это в октябре 2014г.

Гость
#12

Ести мама хочет в Иерусалим и на Мертвое море так поезжайте сразу в Израиль. На кой черт через Египет в Израиль ехать?

Автор
#13
Гость

Ести мама хочет в Иерусалим и на Мертвое море так поезжайте сразу в Израиль. На кой черт через Египет в Израиль ехать?

Это единственная возможность отдохнуть у меня и мужа (отпуск) и нужно совместить и свой качественный отдых и сопровождение пожилого человека...

Автор
#14
Викки

Рассмотрите Нилтон Таба, он на границе с Израилем. Мы ездили на 1 день, брали за 90 долларов у местных, это в октябре 2014г.

Спасибо, посмотрю!

Гость
#15

Рядом Иг, смотрите они всех вырезают под корень как в иракском Тикрите

Гость
#16
Автор

Это единственная возможность отдохнуть у меня и мужа (отпуск) и нужно совместить и свой качественный отдых и сопровождение пожилого человека...

Экскурсия по Иерусалиму занимает целый день ( нормальная экскурсия) + на Мертвом море есть очень хорошие отели со потрясающими СПА процедурами. Израиль на 1-2 дня это ерунда.

Гость
#18

в тунисе тоже пошли в галерею человек 200, два дня трупы в черных мешках вывозили

Гость
#19
Автор

Спасибо за отзыв!А Вы ездили на эту экскурсию на один день или на два?Сколько она (приблизительно ) стоила?

В иерусали на 2 дня. Цену не помню, помню только, что в 2 или три раза дешевле, чем через туроператоров или от гостиницы. Это точно помню.

Гость
#20
Гость

на палестинскую бомбу нарветесь и вся экскурсия

В Иерусалиме не нарветесь, там потрясающая безопасность. Дети спокойно одни гуляют на улицах.
Не хотите проблем, не надо ехать в те места, которые в зоне конфликта. Еще лучше дома сидеть.

Автор
#21

Дамы, согласитесь, что судьба догонит где наметила...
И чего теперь, под одеялом ее ждать?

Гость
#22
Гость

на палестинскую бомбу нарветесь и вся экскурсия

Мы тогда не нарвались. Я, кстати, по любопытству потерялась от группы, так меня местная полиция быстренько на машине в группу вернула. И не слушайте страшилки. Хотя, мож, если евреи, то да, но я славянской внешности, а там почувствовала к себе уважение.

Гость
#24
Гость

Мы тогда не нарвались. Я, кстати, по любопытству потерялась от группы, так меня местная полиция быстренько на машине в группу вернула. И не слушайте страшилки. Хотя, мож, если евреи, то да, но я славянской внешности, а там почувствовала к себе уважение.

Израиль - еврейское государство. Уж там евреям точно ничего не грозит.

Гость
#25
Гость

В Иерусалиме не нарветесь, там потрясающая безопасность. Дети спокойно одни гуляют на улицах. Не хотите проблем, не надо ехать в те места, которые в зоне конфликта. Еще лучше дома сидеть.

Кстати, да , к детям там особое отношение. Моей дочке очень и Иерусалим и Палестина понравились. Каких-то мелких подарков даже местные надарили ей. В основном в Вифлиеме, конечно

Гость
#26
Гость

Израиль - еврейское государство. Уж там евреям точно ничего не грозит.

Я про Палесину имела ввиду. Кстати, тогда гид предупредил, что у лиц с еврейской внешностью могут попросить паспорта. Но такого не было.

Гость
#27
Гость

почувствуете другое как начнут рваться бомбы

Да перестаньте, там безопасность на таком уровне, что и не снилась. Все дома построены с расчетом на войну, в любой подземный паркинг пустят только после проверки Вас и автомобиля.

Автор
#28

Гость 1141071001!
Вам нечего посоветовать по отелям Табы и Шарма?
Может Вам тогда на другой ветке интересней будет?
Похоже тут - не Ваша тема...

Гость
#29
Гость

почувствуете другое как начнут рваться бомбы

У ссыкунов совета автор вроде не спрашивала. Идите в свою деревню трястись от страха.

Гость
#30
Гость

в тунисе тоже пошли в галерею человек 200, два дня трупы в черных мешках вывозили

Вам на ссык-форум.

Автор
#31

Мы же уже были в 2-х дневной поездке. Ночевали в Вифлиеме, отель "Интерконтиненталь" - все очень понравилось кроме дороги в автобусе протяженностью в 1200 км. Что касается безопасности - такого досмотра на границе, как в Табе, не видели нигде.

Гость
#33

[quote="Автор" message_id="4547187"]Здравствуйте, знающие! Помогите подобрать отель, пожалуйста!К нам хочет присоединиться моя мама, она путешественник с большим стажем, но ей 76 лет. Хотелось бы пологий песчаный спуск в воду (но при этом, чтобы не брести по отмели очень долго), тенистый, с нормальным питанием. Она очень хочет посмотреть Иерусалим в этой поездке, подумали, что из Шарма - не очень далеко. Время поездки - конец мая. В прошлом году были в Шарме в октябре. Отель Нубиан Айленд понравился всем, кроме моря. Все шли по пантону (метров 50), спускались по узкой лесенке и хватались за веревку, т.к. сразу начинался обрыв и было сильное течение, т.е. и вода холодная..

Отель Гафи (или Гуфи, уже не помню точно) в бухте Наама Бей. Отельчик хороший, но без особых претензий, персонал правда нагловатый был. Расположен на берегу, кормили вкусно. Там очень хороший пляж - песчаный заход без понтонов с нормальной глубиной и недалеко от берега два коралловых рифа, можно с берега заплыть с маской. Отель был в средней ценовой категории

Варвара
#34

если ради Иерусалима, то в Табу, там близко.. хотя мне Таба сама так себе.. зато оттуда можно в Иерусалим близко и в Петру (Иордания).. а что в том Шарме делать то? абсолютно ничего интересного, кроме как в хорошем отеле в отвисать.. Там же ничего и нет.. вашей маме нужен сильно тот Наама бей с его магазинами и кафешками? ну один раз туда сходить посмотреть что к чему и все. лучше хороший отель в Табе и оттуда посетить еще две страны

Гость
#35

Автор, посмотрите Израиль, там много куда можно поехать и много чего посмотреть. А уж качество там точно лучше египетского.

Гость
#37
Варвара

если ради Иерусалима, то в Табу, там близко.. хотя мне Таба сама так себе.. зато оттуда можно в Иерусалим близко и в Петру (Иордания).. а что в том Шарме делать то? абсолютно ничего интересного, кроме как в хорошем отеле в отвисать.. Там же ничего и нет.. вашей маме нужен сильно тот Наама бей с его магазинами и кафешками? ну один раз туда сходить посмотреть что к чему и все. лучше хороший отель в Табе и оттуда посетить еще две страны

на камни хочется посмотреть? делать больше нечего

Гость
#38
Автор

о, тема уже вышла:)Мы уже ездили в Иерусалим, но из Хургады. Наши рассказы (кроме дороги конечно), так понравились маме, что очень захотела поехать и в Иерусалим, и в море поплавать.

и не жалко вам маму в таком возрасте столько часов в автобусе трясти,хорошо если в табе быстро границу пройдете(час,нам повезло.по отзывам 4 обычная практика).купите сразу путевку в израиль.и посмотрите и искупаетесь.

Гость
#39
Гостья

Были в отеле "Сол и мар шарминг ин". Прекрасный отель, отличная кухня, как для Египта. Каждый день тематические ужины какие-то разных народов мира. Анимация- слабая-это единственный минус. Два пляжа: один возле отеля (но это 2 линия), а на второй возили автобусы каждые плчаса. Тот пляж, закреплен за данным отелем был. Он самый лучший и живописный во всем Шарме. Мы видели маленьких акул даже. Закреплен ли сейчас тот пляж за данным отелем не знаю. Пешком до пляжа полчаса. Туда еще на дайвинг людей привозили со всего Шарма.По поводу Иерусалима и пирамид. Экскурсии лучше всего заказывать на центральной улице Шарма, где есть русскоговорящие гиды. Там таких экскурсионных бюро достаточно. Вот прямо идете в центр и заказываете. Через туроператоров не советую- в разы дороже плюс бегло гонят ткристов, не заезжая во все значимые места. Мы взяли экскурсию в Шарме, так нас везде повозили, все показали , рассказали, завозили даже в Вифлиемс эксурсией, Когда мы делились впечатлениями, то те, кто струсил или поленился идти в город искть эксурсиооные бюро- очень пожалели.

даже в вифлием?))) ну как бы от туроператоров там не даже,там обязательный заезд туда)

Автор
#40
Гость

Чего, мамка надоела? Место в квартире занимает? Как раз сейчас акулы появились в Египте. Автор и просит " песочек, спуск"........

оставим за кадром мои гнусные планы)))
Кстати, дочь и внучка тоже хотели бы присоединиться. Так что ищу и для ребенка, и для прабабушки - надеюсь на опыт знающих!

Гость
#41

Таба Хилтон. Проверено лично. Рекомендую. Один раз пройдете с группой, дадут талончик, потом каждый день можете спокойно ходить в Израиль в Эйлат. Остановка автобуса и такси сразу после границы. Мы пешком ходили

Автор
#42
Гость

Таба Хилтон. Проверено лично. Рекомендую. Один раз пройдете с группой, дадут талончик, потом каждый день можете спокойно ходить в Израиль в Эйлат. Остановка автобуса и такси сразу после границы. Мы пешком ходили

Спасибо, посмотрю. Скажите, а для ребенка 3-х лет там будет интересно, и для прабабушки насколько тенисто?

Гость
#43

про ребенка не в курсе, мой взрослый) Бабушку селите в виллу, а не в высотный корпус, там тихо, зелено, красиво

Гость
#44

Люди, а в Шарме есть отели с большим аквапарком?
Хотим летом поехать именно в Шарм Эль Шейх, чтобы посетить Израиль, но я и муж фанаты активного, спортивного отдыха. Аквапарки - моя страсть.
Есть ли такие варианты?

Гость
#45
Автор

Хотелось бы пологий песчаный спуск в воду (но при этом, чтобы не брести по отмели очень долго),

Автор

Она очень хочет посмотреть Иерусалим в этой поездке, подумали, что из Шарма - не очень далеко.

Это вряд ли. В Шарм-эль-Шейхе у берега сразу коралл. А когда он заканчивается - метрах в 20-50 от берега - сразу глубоко.

Нахрена тогда Шарм? На одной только границе потеряете часа по три в каждую сторону. Езжайте в Эйлат (Израиль). Оттуда в Иерусалим рейсовым автобусом съездите, 5 часов в одну сторону.

Яна
#46

Hilton sharm dreams resort, Novotel palm , novotel beach,у них одна территория,бич на первой линии,пальм на второй,dessole seti sharm- здесь будут отдыхать только русские.

Яна
#47
Гость

Люди, а в Шарме есть отели с большим аквапарком? Хотим летом поехать именно в Шарм Эль Шейх, чтобы посетить Израиль, но я и муж фанаты активного, спортивного отдыха. Аквапарки - моя страсть. Есть ли такие варианты?

bora bora aquapark или aquablue resort. отличный отель, шикарнейший аквапарк и красивая территория

Гость
#48
Яна

bora bora aquapark или aquablue resort. отличный отель, шикарнейший аквапарк и красивая территория

спасибо!

Автор
#49
Яна

Hilton sharm dreams resort, Novotel palm , novotel beach,у них одна территория,бич на первой линии,пальм на второй,dessole seti sharm- здесь будут отдыхать только русские.

Спасибо!

#50

2 отеля. 1 хороший, второй получше)
Sonesta Club-до моря идти 5 минут. "Вход" в море идеального нет, к сожалению. питание-шикарное-шведский стол. И еще один отель Sonesta Beach на первой линии + доступ к еще одному пляжу, где нет глыб на дне. А у первого отеля, хоть там и камни, но рыбки плавают прям рядом с берегом-посмотреть, понаблюдать можно. Первый отель, соответственно дешевле)