Гость
Статьи
Раннее бронирование

Раннее бронирование

Дамы! вопрос такой. кто-нибудь покупал путевку в тур-агентстве? оплатили путевку, сказала ваучеры и билеты будут ближе к вылету. это нормально? у вас так же было?

Путешественница
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, все высылали накануне вылета, может чуть раньше. Все нормально)

Карина
#2

Нам и при обычнгм и при раннем бронировании ваучеры отдаются за пару дней до вылета. Сразу только договор. Это абсолютно нормально.

Гость
#3

За день-два до вылета всегда документы отдают. А было даже, что и прямо в аэропорту получали ваучеры и билеты до начала регистрации.

Гость
#4

Да-да! Так всегда делают. Мне обычно за день до вылета отдают. А было, что и в аэропорту перед посадкой, т.к. визы долго делали

Гость
#5

Абсолютно нормально. Только не поняла причем здесь раннее бронирование

Гость
#6

Мне отдавали в день вылета... Это нормально

Гость
#7
Гость

Абсолютно нормально. Только не поняла причем здесь раннее бронирование

потому что по системе такой купили, летим через 3 месяца!

Гость
#8

спасибо большое всем)

Гость
#9
Гость

потому что по системе такой купили, летим через 3 месяца!

Закончилось раннее бронирование. Сейчас уже обычные продажи. Раннее - это с начала года до марта-апреля. Там цены - рулетка.

гость
#10

это абсолютно нормально

Ирина
#11

За полгода покупала. Документы отдали за день до вылета

Мнение
#12
Путешественница

Дамы! вопрос такой. кто-нибудь покупал путевку в тур-агентстве? оплатили путевку, сказала ваучеры и билеты будут ближе к вылету. это нормально? у вас так же было?

К сожалению это нормально =( Сама работаю в туризме и знаю всю кухню изнутри! Наши фирмы ОТВРАТИТЕЛЬНО работают!
Гостиница дает фирме номер брони сразу же после подтверждения (в течении суток)
Билеты высылаются фирме сразу после выписки
Визы они должны делать сразу, как только вы сдали документы! Но увы и ах, как показывает практика, они все собирают кучей, ждут последнего момента. И поэтому такие задержки.
Мне часто отвечали, что после бронирования изменение дат и аннулирование - штраф 100%. Но это берет ФИРМА с НАС. Реально гостиницы начинают штрафовать только за несколько дней. И то не полностью 100%, а только штраф за первую ночь. Изменять вообще можно спокойно без каких либо штрафов.
Ездила через турфирму пару раз, категорически не понравилось! Я оплачивала все за 2-3 месяца, а получала документы за 1 день до вылета! Просто безобразие!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: