Гость
Статьи
Финляндия vs Кипр

Финляндия vs Кипр

Выбор для отдыха между этими двумя странами, никак не могу определиться. Посоветуйте, кто был в этих странах, или куда бы вы предпочли поехать и почему

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кипр однозначно. Лучшие пляжи. Лучшая кухня. Гостеприимство. Погода!!!

Гость
#2

А что вы от отдыха хотите? Культуры, шопинга, купания, знакомств, музеев? Как жару переносите?

Гость
#3

Жару нормально переношу, но боюсь из-за высокого евро влететь оч сильно, вот и взвешиваю, что по-большому счету, скучно и там , и сям))) Или при желании , приключения можно найти везде))
ой, не знаю...

Гость
#4

А в Финляндии что делать? На Кипре купаться можно.

Гость
#5

Как можно сравнивать эти две страны???? Это как холодно и жарко....

Гость
#6

Конечно Кипр. В Финляндии одни пьяные финны, вы видели как они пьют? Это ужас и позорище

Гость
#7

Евро что на Кипре, что в Финляндии. Не сказала бы, что скучно ни в Финляндии, ни на Кипре. На Кипре я прожила несколько лет - замечательное место. Хочешь - горы, хочешь - море, хочешь - античные руины, хочешь - древние монастыри, хочешь - винодельни, хочешь - к туркам можно съездить. Финляндия для меня это в первую очередь архитектура в стиле модерн - могу зависать бесконечно. Опять же - пара часов на пароме из Хельсинки и Таллинн, ночь на пароме - Стокгольм.

Акуна👑
#8

Я была на Кипре в Ай-напе в 2008 году ух оторвалась там ))))) у меня даже роман там случился с местным красавчиком ))если вы молодая и свободная советую Кипр ,а вот зимой можно и в Финку

Гость
#9

Естественно Кипр, сравнили х .. с пальцем

Гость
#10
Гость

Конечно Кипр. В Финляндии одни пьяные финны, вы видели как они пьют? Это ужас и позорище

Сама б лучше не позорилась своей дремучестью..

Гость
#11
Гость

Естественно Кипр, сравнили х .. с пальцем

что -то возникают сомнения, что вы были на Кипре и в Финляндии.
Автор сравнивает несравнимые страны

Гость
#12
Гость

А в Финляндии что делать? На Кипре купаться можно.

В Финляндии тоже купаться можно, в чистейших озерах. Или рыбу ловить. Тишина, покой, баня/сауна/оздоровление. Но кому-то покажется очень скучным. Автор, Вы как отдыхать любите?

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="52172353"]хочешь - к туркам можно съездить. quote]

))))))))))

плАхая
#14

Какой странный выбор.
Вам что от отдыха нужно?

Гость
#15
Гость

В Финляндии тоже купаться можно, в чистейших озерах. Или рыбу ловить. Тишина, покой, баня/сауна/оздоровление. Но кому-то покажется очень скучным. Автор, Вы как отдыхать любите?

Можно то можно. Но пока не было ни одного дня с температурой выше +18 и почти каждый день дожди. Вот рыбу ловить - самое то )))
Автор, конечно Кипр

Гость
#16

Господи, что в Финке то делать? Туда если только на выходные и то скукатища, рыбу ловить и в озерах чистых купаться можно и в Карелии и дешевле выйдет, а природа одна и та же. Конечно Кипр

Гость
#17
Гость

Можно то можно. Но пока не было ни одного дня с температурой выше +18 и почти каждый день дожди. Вот рыбу ловить - самое то ))) Автор, конечно Кипр

А может ей на жаре нельзя находиться :)))) Она ж молчит и в обсуждении своего отдыха не участвует :)))

плАхая
#18
Гость

А может ей на жаре нельзя находиться :)))) Она ж молчит и в обсуждении своего отдыха не участвует :)))

А мы на что?

Гость
#19
Гость

Евро что на Кипре, что в Финляндии. Не сказала бы, что скучно ни в Финляндии, ни на Кипре. На Кипре я прожила несколько лет - замечательное место. Хочешь - горы, хочешь - море, хочешь - античные руины, хочешь - древние монастыри, хочешь - винодельни, хочешь - к туркам можно съездить. Финляндия для меня это в первую очередь архитектура в стиле модерн - могу зависать бесконечно. Опять же - пара часов на пароме из Хельсинки и Таллинн, ночь на пароме - Стокгольм.

Обожаю Скандинавию.Много путешествую,но впечатления,полученные от Швеции-Норвегии-Дании и старушки Финляндии не перекрыть.Очень хочу туда снова.

Гость
#20
Гость

А может ей на жаре нельзя находиться :)))) Она ж молчит и в обсуждении своего отдыха не участвует :)))

Ну в этом случае у нее бы вопроса про Кипр не было. А так да, если на жаре нельзя, то в Финляндию самое то. А еще лучше в Лапландию, там вообще от +14 днем и до +10 ночью. Правда светло все время ))

Гость
#21

Кипр, без вопросов. Тему можно закрывать.

Гость
#22
Гость

Господи, что в Финке то делать? Туда если только на выходные и то скукатища, рыбу ловить и в озерах чистых купаться можно и в Карелии и дешевле выйдет, а природа одна и та же. Конечно Кипр

тоже не поняла: неужели есть те, кто по собственной воле ездит в финку? не выношу-тоска

Маргарита ВВ
#23

Какой-то странный разброс, ей-богу )) Как сравнивать-то, это же абсолютно разные вещи.

Гость
#26
Автор

Выбор для отдыха между этими двумя странами, никак не могу определиться. Посоветуйте, кто был в этих странах, или куда бы вы предпочли поехать и почему

А что Вы хотите делать в отпуске?
В Финляндии хорошо отдыхать на озёрах и на балтийском море (архипеллаг Турку и Аландские острова), хорошо кататься на велосипедах, байдарках, яхтах. Там замечательная рыбалка, грибы сейчас идут. Очень красивые леса и озёра.

На Кипре грибы тоже есть (в основном моховики и маслята), но за ними нужно ехать в центральную часть острова (горы Троодос), и делать это лучше в октябре. Кататься на велосипеде и яхте там тоже хорошо, а вот с рыбалкой значительно хуже. Пляжи хорошие (песчаные и пологие) только на южной и восточной сторонах острова. Леса глаз особо не радуют, а прибрежная полоса вообще никакая внешне. Исключение - северо-запад в районе полуострова Акамас и южнее, но там красота в скалах, а не растительности.
Если Вы летите прямым рейсом из России, виза на Кипр Вам не нужна, достаточно провизы, которая оформляется бесплатно через И-нет. Кухня там хорошая, существенно дешевле, чем в Финляндии.

Денис
#27

Ну это смотря где вы живёте.Я вообще не понимаю зачем ехать северным людям в Финляндию,если у нас в Карелий и на Кольском круче и дешевле.
Однозначно Кипр,ну если вы конечно не на берегу Чёрного моря живёте.

Гость
#28
Акуна👑

Я была на Кипре в Ай-напе в 2008 году ух оторвалась там ))))) у меня даже роман там случился с местным красавчиком ))если вы молодая и свободная советую Кипр ,а вот зимой можно и в Финку

Какой роман? Одни пьяные малолетние английские малолетки
Нечего так ловить в плане романтики. Место давно испортилось

Если по теме. То Финку люблю всей душой. Но чтобы там отдыхать нужен приличный счет. В отличие от Напы, где можно тратиться в день максимум на воду и какие-нить снейки, орешки, валяясь на пляже. В Финляндии дешево отдохнуть не получится, зато цивильнее гораздо. Я на Кипр больше невер невер

Гость
#29
Гость

тоже не поняла: неужели есть те, кто по собственной воле ездит в финку? не выношу-тоска

С удовольствием езжу. Как в Питер возвращаюсь, потом ломка неделю от того, как там кайфово, тихо, уютно и чисто.
Уже на нашей на границе недовольные рожи погранцов угнетают
Была б моя воля, рванула б туда жить, только финнам уже такое соседство остое..ло, палки в колеса вставляют

Гость
#30
Денис

Ну это смотря где вы живёте.Я вообще не понимаю зачем ехать северным людям в Финляндию,если у нас в Карелий и на Кольском круче и дешевле.Однозначно Кипр,ну если вы конечно не на берегу Чёрного моря живёте.

До Финки ближе. Всего 3 часа. До Карелии еще пистовать и пистовать

Гость
#31
Гость

тоже не поняла: неужели есть те, кто по собственной воле ездит в финку? не выношу-тоска

С удовольствием езжу. Как в Питер возвращаюсь, потом ломка неделю от того, как там кайфово, тихо, уютно и чисто.Уже на нашей на границе недовольные рожи погранцов угнетаютБыла б моя воля, рванула б туда жить, только финнам уже такое соседство остое..ло, палки в колеса вставляют[/quot
Прямо мои мысли.....!!!! Месяц просидела на Кипре. Надоело жутко-кроме обалденного моря (не говорю сейчас о культуре, монастырях и т.п.)-делать там нечего... толпы народу, грязь, суета, жара. Все друг на друга пялятся.Кто сидя на балконах, кто в ресторанах. От мужиков спасу нет...Достали.
Сейчас в Финляндии в коттедже у самого озера.Тоже почти месяц.С ужасом думаю, что скоро надо уезжать...(((( Чистота, комфорт, тишина, людей не видно и не слышно. Хочешь веселья и общения-едешь в город. Рыба свежая(спасибо мужу-копченая,уха, котлеты из щуки мммм...и т.п.) На велосипеде по лесу едешь, кого встретишь-улыбаются, руками машут приветствия.В лес отошла-просто море ягод. Хочешь-на лодке катайся, хочешь загорай и купайся...
А сауна!!.... Хочешь-хоть в неглиже по своей территории ходи.Обожаю Финку!!!
На Кипре надо брать машину и ездить по острову-тогда и будет вам счастье. А так....
Конечно-каждому свое.Суету и толпы народа не люблю.

Гость
#32

Финку нельзя не любить, там такие сауны... у нас вы таких не найдете

#33

Ну, знаете, тут на вкус и цвет товарища нет. Мне нравится сочетание гранитных валунов и зелени. Бывает, приеду в отель, чаще всего выбираю Лонгвик, возьму лежак или кресло какое и смотрю на воду. Теннис, волейбол. Море рядом. Да просто красиво.

Никамакарова
#34

Это стеб такой да, в вопросе? Сравнивать Финляндию и Кипр )) Очень разные.
Еда (разного жанра правда) хороша и там и там - свежий лосось или осьминоги как бы?
Озера или море?
Леса или горы?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: