Гость
Статьи
Поездка в Абхазию

Поездка в Абхазию

Дорогие дамы! не придумала ничего лучше,как оставить пост здесь!
Мы с моим приятелем собрались поехать в Абхазию. в десятых числах октября. кто уже ездил в такое время туда или просто был там,расскажите,какой лучше выбрать город для отдыха,как в это время там с погодой(какую одежду брать,чтобы не прогадать),какие цены. Вообщем самые стандартные вопросы.Спасибо)))

Марго
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы посмотрите на вумене, там уже были такие темы. Я сама читала, там и плохое пишут и вроде как отдохнуть можно. Но, конечно, не супер.

Гость
#2

Я как раз люблю осенью Абхазию посещать!в это время не так уже жарко,но солнечно,тепло!и поменьше отдыхающих!

Гость
#3

Тоже создавала подобную тему,так меня отговорили туда ехать,в Сочи остановились.

Гость
#4

да была недавно такая тема, в поиске не набрать?

Гость
#5

была в Гаграх в августе, правда 5 лет назад. понравилось больше, чем в Пицунде. сейчас там много современных мини-отелей построили, погуглите, мы жили в совке, но все равно очень понравилось, море, солнце, воздух и любимый рядом=лучший отпуск)

Гость
#6

В октябре там супер! Идеальное время, и уже есть мандарины и хурма. И погода отличная.

Гость
#7

Помойка,антисанитария и беспредел.Очень не советую.Природа и климат на высоте,но минусов больше.

Гость
#8

мы отдыхали в конце октября, и купались и загорали и фруктами объедались

Натик
#9

Я с мужем ездила в Абхазию в октябре. В Сухум. Пансионат Айтар. Недорого, экскурсии прям в пансионате продавали. Море еще теплое. Все очень понравилось

Гость
#10

я в ноябре постоянно уезжаю в сочи, т.к. в моем городе начинает холодать до 12 градусов. ну что сказать - хожу в майках и тонких джинсах. постоянное солнце. сочные фрукты и овощи. вам же просто для души отдохнуть? смотреть в абхазии нечего - сплошная бедная убо/*-/гость. езжайте в в любой район сочи, потом по поляне погуляйте. сдались вам эти не/-ру/-си нищ/*ие/

#11

Ждите хамства, воровства и беспредела.

Марго
#12

спасибо всем! мы просто подумали,что в это время там будет уже прохладно. хочется не сколько в море плескаться,а накинуть кофту и гулять по осеннему городу. теперь стоит задуматься,либо же переубедить его и поехать в сочи))

Гость
#13

В плане погулять поезжайте в Сочи, но море в Абхазии будет потеплее. Цены в Абхазии дешевле. Сами планируем в Адлер в двадцатых числах сентября, тк заграница дороговато выходит из-за роста доллара. Надеемся еще успеть накупаться.

Гость
#14
морская

Ждите хамства, воровства и беспредела.

Не звезди

Гость
#15

Автор,ездим в Абхазию примерно через каждый год!Читаю и не понимаю причины отрицательных отзывов.Прекрасная природа,дешевые вкусные овощи,фрукты.Никто ни разу еще не нахамил.По чистоте такой же,как и другие города на море в сезон,есть места где и грязно,но в основном чисто.Единственный минус это очень дорогие отели,пансионаты и санатории.Мало современных,в основном все из советского времени.Но этот же минус,перекрывает очень дешевое съемное жилье.Комнаты там от 300(!)Р за сутки!В зависимости от близости к морю и степени комфорта.

Гость
#16
Гость

Автор,ездим в Абхазию примерно через каждый год!Читаю и не понимаю причины отрицательных отзывов.Прекрасная природа,дешевые вкусные овощи,фрукты.Никто ни разу еще не нахамил.По чистоте такой же,как и другие города на море в сезон,есть места где и грязно,но в основном чисто.Единственный минус это очень дорогие отели,пансионаты и санатории.Мало современных,в основном все из советского времени.Но этот же минус,перекрывает очень дешевое съемное жилье.Комнаты там от 300(!)Р за сутки!В зависимости от близости к морю и степени комфорта.

Причина одна-УБОЖЕСТВО И НИЩЕТА.И разруха кругом.Войны нет уже 22 года.А такое впечатление что только вчера бомбили.А по деньгам,если останавливаться в более-менее приличном месте,выходит не дешевле нормальных заграничных курортов.На ***** надо.

#17

Абхазия радует своей природой - в остальном это как вы понимаете не айс , будьте готовы к трудностям с медициной и пересечением границы. Если у кого дети - поите ежедневно слегка солёной водичкой до и после посещения моря это позволит избежать вам расстройства желудка.

я
#18

Была в Гагре - природа замечательная, развлечений хватает, жильё за копейки найти возможно. Но - учтите! - там очень плохая вода, травятся через одного! В домике, где мы снимали комнату, жили еще 7 семей - так потравились половина. Никак не могли понять чем, а потом узнали, что это всё вода - мы ж ей и фрукты мыли, и посуду, и чай пили (хотя и кипятили)

Гость
#19
я

Но - учтите! - там очень плохая вода, травятся через одного! В домике, где мы снимали комнату, жили еще 7 семей - так потравились половина. Никак не могли понять чем, а потом узнали, что это всё вода - мы ж ей и фрукты мыли, и посуду, и чай пили (хотя и кипятили)

Мы пили бутылированную воду, но все равно отравились. Скорее всего это от нечистот, которые в море сливают.

Гость
#20
Гость

В плане погулять поезжайте в Сочи, но море в Абхазии будет потеплее. Цены в Абхазии дешевле. Сами планируем в Адлер в двадцатых числах сентября, тк заграница дороговато выходит из-за роста доллара. Надеемся еще успеть накупаться.

нет, не дешевле.Сараюшку с удобствами на улице и в той же Лазаревке можно за 300р. с человека снять)),сопоставимое по комфортности жилье в абхазии обойдется дороже, чем в районах большого сочи и провизия дороже

Гость
#21
Гость

Причина одна-УБОЖЕСТВО И НИЩЕТА.И разруха кругом.Войны нет уже 22 года.А такое впечатление что только вчера бомбили.А по деньгам,если останавливаться в более-менее приличном месте,выходит не дешевле нормальных заграничных курортов.На ***** надо.

+ точно, и слушать от местных бесконечное восхваление страны души и населяющего его маленького гордого народа, который правда работать не любит, живет в разрушенных, грязных городках.Спрашиваю у хозяина минигостиницы ,почему у вас комнаты дороже, чем в сочи, он отвечает, дескать , нас всего-то навсего 150 тыс.населения, а россиян много, не обеднеете.Когда случаются перебои с электричеством, вся жизнь замирает, вода не нагревается, ***** , простите, не выкачивается, кафе не работают ввиду того, что газа в абхазии нет, вся жизнь построена на электричестве, к тому же, оно у них стоит копейки.Ну н.а.ф.и.к эту абхазию с ее национальным шовинизмом, который без денег русских туристов быстро бы пошел на спад.

Марго
#22

я бы и сама такая в сочи остановилась! но как вот моего убедить в этом? он сказал "либо абхазия либо турция или египет!" при этом он хочет валяться на пляже,в одной руки бокал пива,а в другой я. но на наше море он не хочет,а за границу мое здоровье не позволяет,летать только через год можно.вот как его уговорить на сочи,ума не дам! даже ваши отзывы его не зацепили!

Гость
#23
Марго

я бы и сама такая в сочи остановилась! но как вот моего убедить в этом? он сказал "либо абхазия либо турция или египет!" при этом он хочет валяться на пляже,в одной руки бокал пива,а в другой я. но на наше море он не хочет,а за границу мое здоровье не позволяет,летать только через год можно.вот как его уговорить на сочи,ума не дам! даже ваши отзывы его не зацепили!

Скажите,если хочешь весь отпуск провести на толчке-добро пожаловать в Абхазию!Медицина там на коленке,так что в случае чего вряд ли там ему окажут квалифицированную медицинскую помощь.В Сочи хоть цивилизация налажена,и всё-таки в России.А в Абхазии отдых может быть реально опасным из-за разрухи и антисанитарии.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: