Гость
Статьи
На машине в Анапу из …

На машине в Анапу из Москвы

Едем первый раз на машине с детьми(не маленькими). Поделитесь опытом - кто ездил. Где можно остановиться на ночлег в дороге, есть ли кемпинги по трассе М4 (хотели в палатке переночевать). Что нужно взять с собой в первую очередь? вообщем все, что понадобиться. все подводные камни по дороге)) Буду очень благодарна

Репка
47 ответов
Последний — Перейти
здрассте- вам
#1

Я ездила в прошлом году в Сочи.
Вопросы у вас не конкретные. Про кемпинги не знаю, мы ночевали в гостиницах, которых полно по М4 по приемлемым ценам.

здрассте- вам
#2

Самая большая проблема это- пробки.

Гость
#3

Единственные подводные камни- пробки. Поэтому мы вечером и основную трассу проходим ночью. Ну это на любителя- мой муж как раз такой любитель. Гостиниц, кафешек, заправок с туалетами и пр благами цивилизации по трассе полно. Не в пустыню едите. Что вы подразумеваете под кемпингами? Места для палаток как на побережье? Такого нет. Но вы вполне можете разложить свою недалеко от поста ГАИ. Обычно вокруг постов много машин ночуют, правда не в палатках, а прямо в машинах. Сейчас начнут говорить про поборы на дорогах- соблюдайте правила и будет вам счастье. Насильно деньги давно уже не выжимают. Счастливой дороги

Гость
#4

И ещё. Возьмите с собой в дорогу воды и такой еды, которая не пачкается.Булки к примеру для детей.

Гость
#5

Езжайте лучше за границу, в Анапе москвичи всем уже надоели: гонору много, культуры мало.

Гость
#6

Ехать то всего сутки, стоянок по трассе полно, с туалетами, кафе, душем и мини отелями

Репка
#7

Палатку берем как запасной вариант - слышала, что в высокий сезон все места по трассе в гостиницах заняты. Может посоветуете тогда в какой гостинице лучше остановиться на ночлег. Ночью точно не поедем. Выезд часов в 5 утра из Москвы. Примерно в 20-21 остановится на ночевку, в каком населенном пункте лучше?

Гость
#8
Гость

Езжайте лучше за границу, в Анапе москвичи всем уже надоели: гонору много, культуры мало.

Фуфло пишешь.

Гость
#9
Репка

Палатку берем как запасной вариант - слышала, что в высокий сезон все места по трассе в гостиницах заняты. Может посоветуете тогда в какой гостинице лучше остановиться на ночлег. Ночью точно не поедем. Выезд часов в 5 утра из Москвы. Примерно в 20-21 остановится на ночевку, в каком населенном пункте лучше?

Ну ведь это зависит от загруженности трассы, где окажетесь в это время, там и заночуете. Запросите гостиницы в инете.

Гость
#10

С детьми ездим тоже на машине на Юг. Но ночевать в гостинице неудобно, пока едешь до глубокой ночи дети засыпают, перетаскивать их в гостиницу - будить. Да вещи таскать туда сюда время тратить. Мы на заправке ночуем обычно, сиденья откинем передние и спим несколько часов, просыпаемся, завтракаем на заправке и дальше, в добрый путь..

Гость
#11

Езжу ежегодно. Ночуем в гостинице. Палатку на стоянке для машин видела один раз в жизни. В ней ночевала цыганская семья). В сезон гостиницы конечно загружены. Лучше заказать. В крупных населеных пунктах дорого. Ночуем на отметке 1000 км примерно. Посмотрите в инете мотель "Алан" примерно 965 км от Москвы. В июне номер на 3-х стоил кажется 1100р. 8-918-584-91-70
Чуть дальше есть еще мотель "белая дача" или белый хутор. и возле алана, прямо перед ним, есть гостиница без названия. Говорят она дороже, я к алану привыкла, меня он устраивает. Ночевала в г. Шахты. Там отельчик с каким-то французским названием. Дороговато. Километраж тот же - около 1000.

Гость
#12

В палатке опасно. На трассе ее не разобьешь, шумно, опасно возле дороги, иногда машины экстренно уходят на обочину, а там вы. Если дальше от дороги, там тьма кромешная, подходящее место практически не возможно найти, да и мало ли какие люди на вас там набредут.

Гость
#13

Примета поворота на алан - поворот на Гуково. На Гуково направо, на Алан налело под М4. Обратно останавливаемся под Воронежем, недоезжая чуть. Отель "святой Георгтй". Дороже вдвое, но удобно и тоже 1000км. Но 1000 от Геленджика. 8-473-416-14-29

Гость
#14

"святой Георгий"*

Гость
#15

Подводные камни. Нравил пдд не нарушать, дорого выйдет. Лучшие в бытовом плане большие новые заправки "газпром". Не газпромнефть. Они начинаются с тульской области. Их много по М4. Запаситесь мелочью на оплату платных участков. Не уезжайте с пункта оплаты без чека. Сохраняйте чеки до конца пути, там где-то на выезде спрашивают, что б не перепутать и не переплатить. Суммарная стоимость платных участков около 360-ти р.

здрассте- вам
#16

Автор, заказать гостиницу заранее можно, но неизвестно доберётесь ли вы до неё, пробки могут сильно подпортить ситуацию.
Мы заранее ничего не бронили, искали по инету в дороге и звонили.
Найти было трудно, сразу скажу. Но нашли.
Если надо , я поищу попозже вам список отелей по км. где то есть у меня.
Вообще конечно странный тут сайт, почему тут ссылки то давать нельзя?((((

Гость
#17

Видео поищите на эту тему , там все подробно описывается

здрассте- вам
#18
Гость

Подводные камни. Нравил пдд не нарушать, дорого выйдет. Лучшие в бытовом плане большие новые заправки "газпром". Не газпромнефть. Они начинаются с тульской области. Их много по М4.

Уже ближе к Краснодару их не так уж и много и очереди там километровые.

Гость
#19

Пить много брать не надо, на заправках нынче есть все. Есть от скуки дети будут. Огурцы, сырокопченая колбасная нарезка, хлеб, яйца, сырки треугольные и яблоки. Остальное все купить на заправках. Но хлеба в дороге не купить. Его не экономя берите. Но мы взрослые, едим в кафе.

Гость
#20
здрассте- вам

Уже ближе к Краснодару их не так уж и много и очереди там километровые.

Там роснефть хороша и шел нормальный.

Гость
#21

Посты гаи на выезде из Ростовской области и на въезде в Краснодарский край (Цукерова балка). На ростовском посту ограничение 20 км в час. Не нарушайте весь длинный перекресток до омены знака. Штрафуют. На цукеровой балке могут не остановить, а могут обшманать. Не пугайтесь. Отдохнете как раз).

Гость
#22
Гость

"святой Георгий"*

Тоже пару раз ночевали здесь. Вполне прилично, можно позавтракать. Цену не помню, но не запредельная

Гость
#23
Гость

Тоже пару раз ночевали здесь. Вполне прилично, можно позавтракать. Цену не помню, но не запредельная

В июне номер на 2-х был 2500.

Гость
#24

Мы еще в поездку с ребенком брали пеленку, завешивали окна, если солнце светило сбоку.

Гость
#25
Гость

Тоже пару раз ночевали здесь. Вполне прилично, можно позавтракать. Цену не помню, но не запредельная

Насчет их кафе у меня как раз сомнения. Не нравится. Чаю попить и все.

Гость
#26

Пост гаи на въезде в Ростов, на мосту. Отмена знака ограничения скорости довольно далеко. Не нарушать - тоже штрафуют.

Это правда?
#27

В российских регионах очень сильны антимосковские настроения, региональный "патриотизм" и ненависть к московской федеральной бюрократии. Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в своем ***.

Гость
#28

Если учесть что доходы жителей Краснодарского края во многом зависят от приезжих, то отношение к гостям там хорошее.

Эрика с Эриком
#29

Трасса М4 шикарная, ехать одно удовольствие (правда я не до Анапы, а в Ростовской области сворачивала), пробки могут быть на пунктах оплаты и в районе Павловска ( Воронежская область), там трасса сужается, отбойник встречки отсутствует+ ремонт дороги. В районе Ростова и в Краснодарском крае все гораздо печальнее с пробками. Заправок полно разных, кафе тоже. Виды из окна машины летом тоже радуют.Удачной дороги!

Эрика с Эриком
#30

Еще снижайте скорость под знаком камеры (сами камеры видно тоже), штрафуют. Я старалась не пропускать, но все равно на обратном пути попала на 500 р(((

Гость
#31

без ночевки ездили.там ехать то не чего,день в пути. два водителя сменяющих друг друга...быстрее доберетесь

Репка
#32
Гость

без ночевки ездили.там ехать то не чего,день в пути. два водителя сменяющих друг друга...быстрее доберетесь

В том то и дело что я не вожу)) только муж за рулем, а гнать и нарушать не хочется...

Репка
#33

спасибо огромное за инфо. думаю все нормально будет)

Репка
#34

Слышала что в этом году какие то объездные дороги открыли, и пробок стало меньше. навигатор нам в помощь)))

Репка
#35
Это правда?

В российских регионах очень сильны антимосковские настроения, региональный "патриотизм" и ненависть к московской федеральной бюрократии. Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в своем ***.

Ну это от человека зависит, а не от того москвич он или нет. Если вести себя как *****, тебе как быдлу и будут относиться. Лет может 6 назад ездили в Сочи - никакого негатива не увидели.

Гость
#36
Репка

Едем первый раз на машине с детьми(не маленькими). Поделитесь опытом - кто ездил. Где можно остановиться на ночлег в дороге, есть ли кемпинги по трассе М4 (хотели в палатке переночевать). Что нужно взять с собой в первую очередь? вообщем все, что понадобиться. все подводные камни по дороге)) Буду очень благодарна

в прошлом году тоже первый раз ехали на машине... выехали правда поздно - часов в 12 из дома, но в 5 уже были в воронеже. там перекусили и дальше, в 21-00 был в миллерово (850 км от москвы) это север ростовской области. там и заночевали в мотеле. если выезжать в пт-сб-вс, то будут пробки в местах оплаты платных участков. я выехал в пн и все было шикарно - только при выезде из воронежа слегка потолкался, а так пробок не было. средняя скорость по компу посмотрел - 115км/ч была... заправок полно по дороге. в мотель лучше до 21-00 устраиваться потом может мест не быть (или бронировать).
сам раньше больше 450 км в день никогда не ездил, а тут 850 пролетел и норм.
водитель пусть 1-2 банки энергетиков возьмет в дорогу - взбодрят, если засыпать будет.
детям в дорогу ноут или планшет с мультиками и чего пожевать, чтоб машину не останавливать часто.

Гость
#37

Мультики - это правильно или что они там по возрасту любят. А энергетик лично меня усыпляет.

Гость
#38

Мы только что вернулись из Сочи.Ездили с мужем на машине.Я сто раз пожалела,что выбрали машину,а не поезд (самолетом боюсь летать).Хотя после поездки на машине может лучше и летать!Ночью ехать страшно,т.к. дорога не освещена,на огромной скорости ездят фуры на встречу и рядом по полосам (обгоняют,подрезают).Было реально страшно!Днем также,но светло!)Насчет еды. Пробовали с собой брать (есть опыт путешествия на машине по Швеции, там есть места для остановок со столиками на улице).На М4 таких мест нет.Еду всю почти выкинули!Есть на заправках лучше чем в придорожных кафе,потому что все кафе (в которые мы по странной случайности попадали - т.к. они все такие почти!!!!) не соответсвуют нормам сан.пина.В них грязно,полно дальнобойщиков и еда вся зеленая,даже кофеавтоматов нет.На трассе не ночевали,ибо не вариант.Во всех мотелях можно заразиться чесоткой,опоясывающим лишаем и другими заболеваниями (не только кожными).В отелях в городох ситуация лучше только в 4*, но платить 4 тыс.за ночь жалко.Выбирая между лишаем и деньгами,мы приняли решение все-таки заплалить за отель хороший.Но что 4* в Краснодаре,то 2* в Москве.В итоге на поезде было бы дешевле и без пробок (в Джубге 7 часов простояли). Но в поезде смущает то,что еще левые люди будут в купе...В след.году полечу- лучше чем на машине.С детьми на машине не посоветовала бы точно, в дороге одна антисанитария.Есть шанс заболеть чем угодно.

Гость
#39

Едим действительно на заправках, опоясывающий лишай не заразен, только в районе Павловска нет разделительного барьера. Это про фуры. Пробки не пробовала, т.к. езжу не в сезон. 12 лет, 20 поездок, и днем и ночью, и с ночевками и без. Никаких ужасов. Но точно решила, что ночевать нужно. Выгода в полдня, а отходняк после бессоной поездки двое суток.

Гость
#40

Насчет экономии. Выгодно на машине ехать не менее чем втроем.

Гость
#41

Лишай опоясывющий очень даже заразен.И ночевать в мотелях с детьми точно не стала бы!там грязно!!!!

#42
Репка

Едем первый раз на машине с детьми(не маленькими). Поделитесь опытом - кто ездил. Где можно остановиться на ночлег в дороге, есть ли кемпинги по трассе М4 (хотели в палатке переночевать). Что нужно взять с собой в первую очередь? вообщем все, что понадобиться. все подводные камни по дороге)) Буду очень благодарна

Как раз в этом году ездили на машине на юг. Кемпингов не видела, отдыхали мы в придорожных отелях. На 4-х человек номер выходил 3-3,5 тысячи. Правда в машине так дико ехать, попа совсем квадратная. В следующий раз только поездом, там как-то проще поездка переносится.

Гость
#42
romanka

Как раз в этом году ездили на машине на юг. Кемпингов не видела, отдыхали мы в придорожных отелях. На 4-х человек номер выходил 3-3,5 тысячи. Правда в машине так дико ехать, попа совсем квадратная. В следующий раз только поездом, там как-то проще поездка переносится.

зато приехал на юг и машина под попом. не понравилось в другой курортный город поехал, по окрестностям/достопримечательностям покатался. мне на кроссовере дизель в 12-13 тысяч вышел за всю дорогу - это поездка в Ейск и в Геленджик и обратно в Москву. а во сколько бы билеты на поезд/самолет на 5-х встали?

#44

О мы ездили 3 года назад. папа как втопил без перерыва, только в туалет и пипи. тяжеловато 1200км конечно. но он хотел быстрее приехать. лучше выезжать рано утром участков в 5. А если вас ещё двое за рулём, тогда вообще без проблем. хорошего вам пути )))

Гость
#45

На машине тяжело ехать...Дешево,если только не ночевать или ночевать подешевке,но это опасно для здоровья!

Гость
#46
Гость

Лишай опоясывющий очень даже заразен.И ночевать в мотелях с детьми точно не стала бы!там грязно!!!!

А в гостинице на курорте чисто?

Гость
#47
Гость

А в гостинице на курорте чисто?

На курорте-конечно,чисто!В хорошем отеле!))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: