Гость
Статьи
Что купить в Дубае? …
Обсуждение закрыто

Что купить в Дубае? (НЕ техника-шубы-золото)

Здравствуйте.
Планируем поездку в ОАЭ, едем туда в первый раз. Никакие крупные покупки (шубы, техника, золото), а так же кальяны и т.д. не интересуют, но хочется что-то там купить такое (хорошо там где нас нет), чего не купишь у нас. Например, какие-то специи для готовки дома, маслА для кожи и волос, вот что-то такое подобное, всякие приятные мелочи, не в подарок, а для себя чтобы пользоваться дома.
К сожалению, не нашла в интернете внятной инфы о конкретных покупках.
Поделитесь кто что там покупал?
Спасибо и с наступающим новым годом всех!

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

магнитик

Автор
#3
Гость

магнитик

магнитик - само собой))

Гость
#5

тогда только впечатления

Автор
#6
Гость

тогда только впечатления

впечатления - само собой, именно за эти и едем. Но хотелось бы чего-то такого-растакого купить :)

Гость
#8

У меня знакомая там всегда зубы лечит говорит,там стоматологи лучше и дешевле

Гость
#9

Ещё присмотритесь к арабским масляным духам. Мне нравятся очень, ценовая категории у них разные. Я покупала Султан (правда у нас) так на работе именно на них внимание обратили, а до этого и Шанель Шанс и всё остальное привыкли, а тут не избитый запах, а выбирала и не могла выбрать все запахи нравились

Автор
#11
Гость

У меня знакомая там всегда зубы лечит говорит,там стоматологи лучше и дешевле

не знала про тамошних стоматологов, поэтому зубы вылечила заранее

Автор
#12
Гость

Ещё присмотритесь к арабским масляным духам. Мне нравятся очень, ценовая категории у них разные. Я покупала Султан (правда у нас) так на работе именно на них внимание обратили, а до этого и Шанель Шанс и всё остальное привыкли, а тут не избитый запах, а выбирала и не могла выбрать все запахи нравились

спасибо за совет, присмотрюсь!
а у них не слишком "восточные" запахи? мне кажется, их ароматы для нас немного непривычны...
очень хочу понюхать натуральное удовое дерево, если дадут))

Гость
#14

Предположим, что в России купить ювелирное украшение из матового 24-каратного золота достаточно проблематично)
А так, вам все правильно выше написали, только впечатления. Масла и специи это из другой оперы.

Гость
#15

Автор, ну сами подумайте, ну чего такого есть у них, чего нет у нас?))

Гость
#18

Песок купите. Там чтстый

Гость
#19

К 14 комментарию. Кстати да, духи масляные я тоже их люблю. Запахи восточные да, но всегда можно что-то подобрать. Мне очень нравятся. Замечала, что когда ими душусь, чаще комплимента получаю.

Гость
#20

Лампу Аладдина. Желательно с волшебным джином.

Автор
#24
Гость

Предположим, что в России купить ювелирное украшение из матового 24-каратного золота достаточно проблематично) А так, вам все правильно выше написали, только впечатления. Масла и специи это из другой оперы.

я совершенно спокойно отношусь к золоту, поэтому без матового 24-каратного проживу)) У моей мамы такое кольцо - как-то не очень оно мне..
А почему специи из другой? Прочитала, что там большой рынок специй

Автор
#26
Гость

Автор, ну сами подумайте, ну чего такого есть у них, чего нет у нас?))

ну вот, например, специи или маслА. У нас не купишь многое из того, что там продатся. Я покупала многие маслА в странах, где их производят - это небо и земля по качеству по сравнению с тем, что продается у нас

Гость
#27

24, специи хорошо везти из Индии и Мадагаскара. Но вы можете взять наши обычные специи типа черного горошка и прочего, они значительно вкуснее и ароматнее тех, что продаются у нас, просто потому что свежие.

гость
#28

масло черного тмина

Лайтофстар
#31
Автор

Здравствуйте. Планируем поездку в ОАЭ, едем туда в первый раз. Никакие крупные покупки (шубы, техника, золото), а так же кальяны и т.д. не интересуют, но хочется что-то там купить такое (хорошо там где нас нет), чего не купишь у нас. Например, какие-то специи для готовки дома, маслА для кожи и волос, вот что-то такое подобное, всякие приятные мелочи, не в подарок, а для себя чтобы пользоваться дома.К сожалению, не нашла в интернете внятной инфы о конкретных покупках.Поделитесь кто что там покупал?Спасибо и с наступающим новым годом всех!

Я ездила два года назад, тоже не планировала и не делала никаких крупных покупок. Привезла оттуда: арабский парфюм (несколько вариантов, себе и на подарки, до сих пор пользуюсь, расход очень экономный, а ароматы есть просто божественные....), в супермаркетах закупилась индийскими специями, потом купила индийское масло для волос, еще покупала финики в шоколаде и простые, обязательно попробуйте их, они просто божественные!!! Еще покупала на пробу верблюжье молоко, лично мне очень понравилось... Еще купила маме в подарок палантин из кашемира. Ну и небольшие сувенирчики... Самый прикольный, на мой взгляд, сувенир - это панно с композицией из песка из всех эмиратов.
П.С.: желаю Вам приятного путешествия, я от Эмиратов осталась в неописуемом восторге. Если будет возможность, возьмите такси и прокатитесь в Шарджу, тоже там очень красиво, но по сравнению с Дубаем, очень тихо и спокойно. За счет того, что этот эмират более консервативен, чем тот же Дубай.

Гость
#32
Автор

спасибо за совет, присмотрюсь!а у них не слишком "восточные" запахи? мне кажется, их ароматы для нас немного непривычны... очень хочу понюхать натуральное удовое дерево, если дадут))

очень разные! мне давали нюхать и какие-то, как специи,и свежие, и такие и сякие, при чём я специально выбирала не тяжёлые Султан сначала слабовато пах, потом посильнее. В Летуаль мне редко, что нравится, а тут, чтобы все запахи нравились просто необычно..Ещё есть такие маленькие духи с шариком -эти, вообще, для свежести подруга такими летом мажется, едешь в маршрутке она рукой махнет и такой запах свежести в общем запахе пота)

Гость
#33

Автор. Запланируйте поход по Дубай-Моллу, сам по себе ТЦ очень красивый и аквариум заодно посетите. А вот с покупками сложнее, очень дорого было еще тогда, когда евро стоил 53 рубля. Там есть все европейские марки типа Кельвин Кляйна, гуччи и пр. цены этим маркам соответствуют. Лично я прикупила две кофточки в HM) потому что в помещении у них жуткий дубак из-за кондиционеров, градусов 18-20.в майке не походишь. Эти самые кофточки в российском HM имели жуткий растянутый вид. GAP еще есть бюджетный, но если GAP есть в вашем городе не вижу смысла в него заходить, цены все-таки подороже.
И вообще вещи у них специфичные, любят они блестяшки, пайетки. Женские сорочки/халатики очень красивые. прям очень, но дороговастенько)

Автор
#34
Гость

Песок купите. Там чтстый

а что с ним дома делать потом?)))

Гость
#35

Вот золото и бриллианты прикупить у них можно, но бюджетные варианты нужно смотреть в маленьких моллах, бывают акции 70-80%

Автор
#36
Гость

К 14 комментарию. Кстати да, духи масляные я тоже их люблю. Запахи восточные да, но всегда можно что-то подобрать. Мне очень нравятся. Замечала, что когда ими душусь, чаще комплимента получаю.

спасибо! заинтриговали)) не планировала масляные духи, но теперь поинтересуюсь

Автор
#38
Гость

Лампу Аладдина. Желательно с волшебным джином.

не, лампа не нужна. Я со своим самоваром туда поеду ;)

Мнение
#42

Там есть рынок специй, рядом с рынком золота. Кстати, на счет золота - такое как там у нас просто не продается. Покупали там цепочки 985 и еще бОльшей пробы. Понятно, что по деньгам реально не дешево, но если сравнить качество у нас и у них, то есть за что платить деньги. Там действительно есть смысл покупать золото.

Автор
#43
Гость

24, специи хорошо везти из Индии и Мадагаскара. Но вы можете взять наши обычные специи типа черного горошка и прочего, они значительно вкуснее и ароматнее тех, что продаются у нас, просто потому что свежие.

спасибо!!!

Автор
#44
гость

масло черного тмина

о, точно.. как-то подзабыла я про него. Спасибо, запишу!

Гость
#48
Мнение

Там есть рынок специй, рядом с рынком золота. Кстати, на счет золота - такое как там у нас просто не продается. Покупали там цепочки 985 и еще бОльшей пробы. Понятно, что по деньгам реально не дешево, но если сравнить качество у нас и у них, то есть за что платить деньги. Там действительно есть смысл покупать золото.

Всячески поддерживаю!

Автор
#49
Лайтофстар

Я ездила два года назад, тоже не планировала и не делала никаких крупных покупок. Привезла оттуда: арабский парфюм (несколько вариантов, себе и на подарки, до сих пор пользуюсь, расход очень экономный, а ароматы есть просто божественные....), в супермаркетах закупилась индийскими специями, потом купила индийское масло для волос, еще покупала финики в шоколаде и простые, обязательно попробуйте их, они просто божественные!!! Еще покупала на пробу верблюжье молоко, лично мне очень понравилось... Еще купила маме в подарок палантин из кашемира. Ну и небольшие сувенирчики... Самый прикольный, на мой взгляд, сувенир - это панно с композицией из песка из всех эмиратов. П.С.: желаю Вам приятного путешествия, я от Эмиратов осталась в неописуемом восторге. Если будет возможность, возьмите такси и прокатитесь в Шарджу, тоже там очень красиво, но по сравнению с Дубаем, очень тихо и спокойно. За счет того, что этот эмират более консервативен, чем тот же Дубай.

Огромное спасибо за информативный отзыв! Собираемся и в Шарджу и в Абу-даби и еще куда-нибудь, раз уж приехали, хочется все посмотреть)) Про финики, масло и все остальное записала!