Гость
Статьи
Виза в США

Виза в США

Девочки, кто получал такую, подскажите, пожалуйста, на какой срок она дается? И каковы шансы на отказ в настоящее время? Стоимость не копеечная - почти 12 тыс., в случае отказа будет обидно потерять деньги. Ни разу в штатах не была, давно хотела съездить глянуть. Но если ехать, то, думаю, на месяц хотя бы, чтобы оправдать длительный перелет. Поэтому хотелось бы понимать, о каких сроках речь за эту сумму. Подавать хочу пока не сократили, т.к. без работы, думаю, точно без вариантов.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в тексте полностью отсутствует логика :))) попробуйте другую тему сочинить :)) Ну подумайте сами, если после сокращения, т.*****. без работы, Вы легко найдете деньги на перелет и месячное проживание в США (плюс переезды по стране и культурная программа), то что жалеть о каких-то 12 тыс. в случае отказа?

Гость
#2

на 3 года она дается. Главное собеседование пройти. А так штука удобное - много в какие страны можно по визе США ехать

Автор
#3
Гость

на 3 года она дается. Главное собеседование пройти. А так штука удобное - много в какие страны можно по визе США ехать

Спасибо, Гость! т.*****. без вариантов 3 года? Вот, что пишут на их сайте Оплата: $160 консульский сбор; визовый сбор зависит от гражданства. Граждане РФ могут получить однократную или многократную визу со сроком действия вплоть до 3-***** лет. Сбор за выдачу неиммиграционной визы с граждан Российской Федерации не взимается.

Автор
#4

"До 3-ех лет", значит, может быть и меньше. И особенно поразило последнее предложение :) Про то, что сбор не взимается. Как это понимать :)

Автор
#5
Гость

на 3 года она дается. Главное собеседование пройти. А так штука удобное - много в какие страны можно по визе США ехать

Напишите, пожалуйста, как прошли собеседование?

Автор
#6
Гость

Автор, в тексте полностью отсутствует логика :))) попробуйте другую тему сочинить :)) Ну подумайте сами, если после сокращения, т.*****. без работы, Вы легко найдете деньги на перелет и месячное проживание в США (плюс переезды по стране и культурная программа), то что жалеть о каких-то 12 тыс. в случае отказа?

Ну, это ВАША логика такова. А логика состоятельных людей обратная, к сведению, рядовой западный миллионер экономит и рационилизирует свои траты, как может, потому что деньги не с неба упали. И это миллионер, что уж про меня говорить. Да, я лучше на эту сумму куплю что-то полезное, чем выкину ее

Автор
#7

Но если речь правда о трех годах, то может риск того стоит. У них еще какой-то драконовский курс выставлен 72 р. Может подкорректируют в связи со снижением официального

Гость
#8
Автор

Ну, это ВАША логика такова. А логика состоятельных людей обратная, к сведению, рядовой западный миллионер экономит и рационилизирует свои траты, как может, потому что деньги не с неба упали. И это миллионер, что уж про меня говорить. Да, я лучше на эту сумму куплю что-то полезное, чем выкину ее

Ой, ёпть, живая миллионерша на вумане !!!!! Девки, бегите скорее все сюда, а то усвистит в америку свои мильёны тратить, и мы ее не увидим :)))))))

Автор
#9
Гость

Ой, ёпть, живая миллионерша на вумане !!!!! Девки, бегите скорее все сюда, а то усвистит в америку свои мильёны тратить, и мы ее не увидим :)))))))

Жесть :) Не ожидала настолько неадекватных дам в теме...

Гость
#10
Автор

"До 3-ех лет", значит, может быть и меньше. И особенно поразило последнее предложение :) Про то, что сбор не взимается. Как это понимать :)

Ну с некоторых стран кроме консульского сбора еще трясут сбор за выдачу )) хорошо, что не с нас )

Гость
#11
Автор

Напишите, пожалуйста, как прошли собеседование?

Я проходила года 2 назад, прошло очень быстро и без проблем. Ни одного документа не попросили. В конце 15 года получали 2 подруги, всем дали на 3 года визы, тоже проблем не было с собеседованием. Слышала, что могут дать на меньший срок, но в реальности таких случаем не встречала (если судит по знакомым)

Гость
#12

Дают на 3 года. При въезде миграционная служба ставит штамп до какого срока нужно выехать, обычно это 6 месяцев. Главное это пройти собеседование, они очень хорошие психологи, так что даже если вы им предоставите 1000 справок с работы и справку, что у вас 1000000 долларов в банке это никак не влияет. Несколько раз проходила и всегда ощущение, что тебя через Рентген просвечивают, где их только этому учат....

Гость
#13
Автор

Спасибо, Гость! т.*****. без вариантов 3 года? Вот, что пишут на их сайте Оплата: $160 консульский сбор; визовый сбор зависит от гражданства. Граждане РФ могут получить однократную или многократную визу со сроком действия вплоть до 3-***** лет. Сбор за выдачу неиммиграционной визы с граждан Российской Федерации не взимается.

Туристическая виза В2 дается на три года, но за один раз на территории США по ней можно находиться, как правило, полгода.

Гость
#14
Гость

Дают на 3 года. При въезде миграционная служба ставит штамп до какого срока нужно выехать, обычно это 6 месяцев. Главное это пройти собеседование, они очень хорошие психологи, так что даже если вы им предоставите 1000 справок с работы и справку, что у вас 1000000 долларов в банке это никак не влияет. Несколько раз проходила и всегда ощущение, что тебя через Рентген просвечивают, где их только этому учат....

Никакие они не психологи. От фонаря решают.

Гость
#15
Гость

Я проходила года 2 назад, прошло очень быстро и без проблем. Ни одного документа не попросили. В конце 15 года получали 2 подруги, всем дали на 3 года визы, тоже проблем не было с собеседованием. Слышала, что могут дать на меньший срок, но в реальности таких случаем не встречала (если судит по знакомым)

С мужем вместе подавали документы на визу, вместе проходили собеседование, вместе работаем, причем он по должности выше, чем я. Мне сразу дали визу на три года, а у него запрос или дополнительные документы и дали на год.

гость
#16

Мы получали визу на три года. Я боялась собеседование не пройти, так как тоже было жаль денег (получали визы на троих, соответственно и сумма была не кислая). Но как оказалось в собеседовании не было ничего страшного, нам с мужем задали несколько вопросов и сказали, что виза одобрена. Я потом даже не могла поверить, что всё оказалось так просто.

Гость
#17

Слыхал, что могут и 10-ти летнюю дать.
Самый минимум, что я слышал -- это на год.Ну либо отказать могут.

Гость
#18

Играйте в Грин Карт.

мария
#20

автор уверена, что её там сразу увидит обеспеченный американец, влюбится, женится и нон проблем!

Гость
#21
мария

автор уверена, что её там сразу увидит обеспеченный американец, влюбится, женится и нон проблем!

ноу проблемс уж тогда.

Гость
#22

Вот суч..и по заграницам ездите.Щоб вас тварю..и блохи покусали.

Автор
#23
Гость

Дают на 3 года. При въезде миграционная служба ставит штамп до какого срока нужно выехать, обычно это 6 месяцев. Главное это пройти собеседование, они очень хорошие психологи, так что даже если вы им предоставите 1000 справок с работы и справку, что у вас 1000000 долларов в банке это никак не влияет. Несколько раз проходила и всегда ощущение, что тебя через Рентген просвечивают, где их только этому учат....

Спасибо! А на что именно "просвечивают"? Что показалось решающим? Как думаете, стоит попробовать, если не замужем, но 37 лет, есть квартира, работа (пока) и просто хочу съездить посмотреть штаты. Хотелось бы увидеть НЙ, ЛА, СФ и каньон :) Не знаю, в одну или в разные поездки.

Гость
#24

У меня денег нет на трусы и жратву,а вам подлюкам на США подавай.Шоб вы в канаве утопились

Автор
#25
Гость

Ну с некоторых стран кроме консульского сбора еще трясут сбор за выдачу )) хорошо, что не с нас )

Не сталкивалась с таким никогда. Сбор один обычно плюс услуги банка. Все

Автор
#26
Гость

Туристическая виза В2 дается на три года, но за один раз на территории США по ней можно находиться, как правило, полгода.

Спасибо! Это неплохо, тогда стоимость оправдана, пожалуй :) Меня напугало, что уже несколько человек (девушки) получили отказ :(

Автор
#27
Гость

С мужем вместе подавали документы на визу, вместе проходили собеседование, вместе работаем, причем он по должности выше, чем я. Мне сразу дали визу на три года, а у него запрос или дополнительные документы и дали на год.

в общем, лотерея, как я понимаю. Но попробовать стоит. Как вам штаты вообще? Понравилось? Я все детство мечтала просто, а потом как отрубило. Сейчас думаю, все-таки надо посмотреть, но ожидания не особо почему-то

Автор
#28
гость

Мы получали визу на три года. Я боялась собеседование не пройти, так как тоже было жаль денег (получали визы на троих, соответственно и сумма была не кислая). Но как оказалось в собеседовании не было ничего страшного, нам с мужем задали несколько вопросов и сказали, что виза одобрена. Я потом даже не могла поверить, что всё оказалось так просто.

А что за вопросы были, не вспомните? Хорошо, что сразу говорят. Но если отказ, то, как мне сказали, ничего не объясняют :( Вообще, засада. И сколько времени от подачи до собеседования?

Автор
#29
мария

автор уверена, что её там сразу увидит обеспеченный американец, влюбится, женится и нон проблем!

Что это сегодня, магнитные бури какие :) Нет, главное, чтобы я в него влюбилась, тогда, действительно, ноу проблем и лайф из бьютифул :)

Мнение
#30

Автор, вам уже тут правильно подсказали на счёт трехлетней визы.
На счёт сроков собеседования: заполняете анкету (ничего сложного, просто длинная, есть русский перевод), потом оплачиваете взнос (лучше картой, по почте долго платёж идёт), после того как платёж оформлен заполняете небольшую анкету на запись в посольство и сами выбираете из предложенных дат и времени свободное и удобное вам. В самом посольстве проведёте где-то часа полтора-два. С собой лучше ничего кроме документов не иметь, не пускают с электронными устройствами (телефон отключаете и сдаёте в спец хранилище), с флешами, наушниками и прочими проводами не пускают. Обыскивают как в аэропорту.
На счёт собеседования, с собой лучше иметь справки и документы (на недвижимость, с работы, из банка) примерный план поездки (просто какие города хотите посетить).
Если у вас есть визы а другие страны (особенно шенген), это будет для вас плюсом.
Задавали дополнительные вопросы обычно тем, кто заявлял, что едут к друзьям и на речение. Отказы были 50 на 50.
Мы получали визу с гражданским мужем, нас спрашивали как давно живём вместе, были ли где вместе.
Ещё, когда будете фотографироваться на анкету, лучше попросите фотку в электронном виде, потом замучаетесь её сканировать и обрезать в правильном формате, разрешением, соотношением, размером и четкости.
Не так страшен черт как его малюют, главное просто сделайте все, что от вас зависит (все правильно заполнить, взять полный пакет документов и продумать, хотябы только для собеседования маршрут, чтобы чётко его сказать).
Удачи

Мнение
#31

И ещё забыла сказать, что если вам визу одобрят, то у вас заберут паспорт и пришлют службой Пони экспресс - курьером. Прийти забрать его никак нельзя. Если в визе откажут, то отдадут паспорт сразу.

Гость
#32

если для вас 12 тыс немаленькая сумма на какие шиши вы собираетесь жить месяц в штатах? самый дешевый отель $100 за ночь ( это в глухомани)

Гость
#33
Автор

Не сталкивалась с таким никогда. Сбор один обычно плюс услуги банка. Все

Ну так он не для граждан России, поэтому и не сталкивались. + его вроде платят те, кто собеседование не проходят

Автор
#34
Мнение

И ещё забыла сказать, что если вам визу одобрят, то у вас заберут паспорт и пришлют службой Пони экспресс - курьером. Прийти забрать его никак нельзя. Если в визе откажут, то отдадут паспорт сразу.

Мнение, спасибо большое за такой развернутый ответ! Очень полезная информация

Автор
#35
Гость

если для вас 12 тыс немаленькая сумма на какие шиши вы собираетесь жить месяц в штатах? самый дешевый отель $100 за ночь ( это в глухомани)

Что вы так озабочены моими "шишами" :) Я лучше потрачу эти 12 тыс на 2 ночи в отели в глухомани :) Вы же не можете не понимать, что вся поездка и так выходит в очень немалую сумму, поэтому "лишние" 12 тыс совсем не лишние. Как для дятла разжевывать приходится.

Гость
#36
Гость

Играйте в Грин Карт.

Зачем? Автор попутешествовать хочет, а не "навеки поселиться"

Гость
#37
Автор

Что вы так озабочены моими "шишами" :) Я лучше потрачу эти 12 тыс на 2 ночи в отели в глухомани :) Вы же не можете не понимать, что вся поездка и так выходит в очень немалую сумму, поэтому "лишние" 12 тыс совсем не лишние. Как для дятла разжевывать приходится.

если вы с таким трудом наскребаете деньги на поездку, лучше вообще никуда не ездить. я в штатах уже 15 лет, поверьте ничего особенного тут нет.

Гость
#38
Гость

если вы с таким трудом наскребаете деньги на поездку, лучше вообще никуда не ездить. я в штатах уже 15 лет, поверьте ничего особенного тут нет.

я здесь 18. здесь всё особенное и прекрасное.

гость
#39
Автор

А что за вопросы были, не вспомните? Хорошо, что сразу говорят. Но если отказ, то, как мне сказали, ничего не объясняют :( Вообще, засада. И сколько времени от подачи до собеседования?

У нас от подачи анкет до собеседования было дней пять ( мы получали визу в апреле 2015 года). Вопросы были какие-то обычные: где работаете,сколько лет работаете на одном месте, где учится ребёнок, какие страны посещали, есть ли в России недвижимость. Одним словом, никаких каверзных вопросов не было. Мы ехали в гости к моей подруге, которая живёт в США уже 20 лет. Возможно, это облегчило получение визы, я даже не знаю. Мне подруга прислала приглашение, но его не стали смотреть, да и вообще НИЧЕГО кроме паспорта не смотрели, а мы взяли с собой целую кипу бумажек: справки с работы, справки из банков, бумаги на недвижимость.

Гость
#40
Автор

Спасибо! Это неплохо, тогда стоимость оправдана, пожалуй :) Меня напугало, что уже несколько человек (девушки) получили отказ :(

Ну да, отказы бывают. От конкретного консульского чиновника много зависит, есть вредные. Тут уж вы можете только постараться представить ситуацию в максимально выигрышном для туристической визы ключе: 1) много привязок к России (стабильная работа, семья если есть), 2) более-менее продуманный маршрут путешествия, если цель заявлена именно как путешествие.

Гость
#41
Гость

если вы с таким трудом наскребаете деньги на поездку, лучше вообще никуда не ездить. я в штатах уже 15 лет, поверьте ничего особенного тут нет.

Да? А ко мне родители уже несколько лет каждое лето приезжают, и каждый раз у них очень насыщенная программа. То из Метрополитана их не вытащишь, то в тур по Калифорнии едут на пару недель, то в Йеллоустоун с гидом... В США очень даже есть что посмотреть. Если автор готова останавливаться в хостелах и путешествовать Грейхаундом, то может получиться не особенно дорого.

Автор
#42
Гость

если вы с таким трудом наскребаете деньги на поездку, лучше вообще никуда не ездить. я в штатах уже 15 лет, поверьте ничего особенного тут нет.

Деньги есть, наскребу без труда :) Но они потому и есть, что я экономный человек и 12 тыс потерять просто так совсем не светит. Тем более если "ничего особенного тут нет". А вы где именно? Одноэтажная Америка в каком-нибудь Техасе? Сочувствую :)

Автор
#43
Гость

я здесь 18. здесь всё особенное и прекрасное.

Класс! Напишите, пожалуйста, где вы живете? Что рекомендуете особенно посмотреть? У меня мечта юности - роуд трип как в фильмах типа Тэльма и Луиза :) от западного побережья к гранд каньону или дальше. Но на практике это едва ли :) Может что-то посоветуете?

Автор
#44
гость

У нас от подачи анкет до собеседования было дней пять ( мы получали визу в апреле 2015 года). Вопросы были какие-то обычные: где работаете,сколько лет работаете на одном месте, где учится ребёнок, какие страны посещали, есть ли в России недвижимость. Одним словом, никаких каверзных вопросов не было. Мы ехали в гости к моей подруге, которая живёт в США уже 20 лет. Возможно, это облегчило получение визы, я даже не знаю. Мне подруга прислала приглашение, но его не стали смотреть, да и вообще НИЧЕГО кроме паспорта не смотрели, а мы взяли с собой целую кипу бумажек: справки с работы, справки из банков, бумаги на недвижимость.

Круто, как повезло! Сотрудник удачный попался :) Это американцы собеседуют и решение принимают? На русском, что ли? Меня несколько лет назад приглашали, но я не поехала. Можно и сейчас приглашение организовать, но лучше бы самостоятельно, конечно.

Гость
#45

Я б рискнула, ну и черт с этими 12 тысячами, если не получится. Зато на 3 года и свободна как птица. Хошь едь, хошь не едь

Автор
#46
Гость

Ну да, отказы бывают. От конкретного консульского чиновника много зависит, есть вредные. Тут уж вы можете только постараться представить ситуацию в максимально выигрышном для туристической визы ключе: 1) много привязок к России (стабильная работа, семья если есть), 2) более-менее продуманный маршрут путешествия, если цель заявлена именно как путешествие.

А сотрудники сами решение на месте принимают? Прямо по ходу беседы? Интересный процесс. Стало любопытно даже. Семьи нет, работа есть пока, маршрут еще буду продумывать, пока все очень абстрактно,на уровне "надо съездить наконец", еще бы и южную америку захватить заодно неплохо, чтобы два раза летать :) Но это если сократят и будет время

Автор
#47
Гость

Я б рискнула, ну и черт с этими 12 тысячами, если не получится. Зато на 3 года и свободна как птица. Хошь едь, хошь не едь

Вот, тоже склоняюсь теперь :) 3 года - неплохой срок. И съездить надо уже, давно хотела.

Автор
#48
Гость

Да? А ко мне родители уже несколько лет каждое лето приезжают, и каждый раз у них очень насыщенная программа. То из Метрополитана их не вытащишь, то в тур по Калифорнии едут на пару недель, то в Йеллоустоун с гидом... В США очень даже есть что посмотреть. Если автор готова останавливаться в хостелах и путешествовать Грейхаундом, то может получиться не особенно дорого.

Какие молодцы у вас родители :) грейхаундом зачем? у вас там внутренние перелеты копейки стоят, насколько я знаю. И вообще цены хорошие, самый выгодный шопинг в штатах.

Гость
#49

лучше в Европу !
это и ближе,и отличный шоппинг !

Гость
#50
Автор

Круто, как повезло! Сотрудник удачный попался :) Это американцы собеседуют и решение принимают? На русском, что ли? Меня несколько лет назад приглашали, но я не поехала. Можно и сейчас приглашение организовать, но лучше бы самостоятельно, конечно.

Зачем приглашение? Для туристической визы оно не нужно. Только если к родне едете, надо предоставить небольшое письмо от родственика в свободном формате (электронное сойдет) + подтверждение статуса в стране.