Гость
Статьи
Вы бы пошли в …

Вы бы пошли в туристический поход с детьми?????

Вместо традиционного пляжного отпуска на море (которого я каждый год жду как манну небесную) муж в этом году предложил пойти в туристический поход с детьми (у нас две дочки 7 и 12 лет). Настаивает, говорит - давно мечтал всей семьей, куда-то на Алтай, с рюкзаками за спиной.... Я в шоке!!!!! Я хочу на море, отдыхать и загорать..... Как мне его разубедить? Я ходила в поход в студенческие годы, знаю, какими из них возвращаются - что после таких походов нужен еще один отпуск, абонемент в спа и талончик к ортопеду..... Не хочу!! (( Как доказать мужу, что у него неправильное представление об отпуске?

гость
39 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

У меня такая же ситуация с мужем разный взгляд на то какой должен быть отпуск - это реально ужасно....все отпуска с ним проходят так,что я приезжают вся измотанная.....к сожалению, я поняла,что переубедить его невозможно(

Оливия
#2

У меня парень такой же))))

Гость
#3

Муж с детьми - в поход. Вы одна - на море. Компромисс нужно находить.
Возможно кто-то из детей откажется от похода, тогда вы с одним, муж со вторым.

Гость
#4

Разубедить очень просто, если у всей семьи не сделаны прививки от энцефалитного клеща (коих на алтае - миллион, голодных), то идти туда , ещё и с детьми - самоубийство

гость
#5

Давайте я с вашим мужем пойду))) только детей себе заберите!

Полина
#6

А ещё хуже всего то,что как то мы все же поехали на море и пляж и я думала,что буду себе каждый день валяться под солнышком и отдыхать,но нет все дни мы шатались где только можно и нельзя!Муж у меня очень гиперактивный,на месте вообще сидеть не может...уже думаю может ему успокоительное какое подсыпать

Люсьен
#7

У него правильное представление об отдыхе, и у вас правильное, просто они разные. Переложите мужу неделю на Алтае, неделю на море. В поход дольше 7 дней тяжело ходить

Гость
#8
Гость

Разубедить очень просто, если у всей семьи не сделаны прививки от энцефалитного клеща (коих на алтае - миллион, голодных), то идти туда , ещё и с детьми - самоубийство

мы несколько раз были на Алтае, прививки никогда не делали, ни разу клещей не было

Гость
#9

Он серьёзно чтоли? Да я и сама бы не пошла, потому что через полчаса взвыла бы. Ну если только он сам все рюкзаки потащит и детей.

Анаша
#10

На вашем месте я побежала в такой поход, при условии, что муж все организовывает, собирает и тд.. дети взрослые уже, сопли никому вытирать не надо, проведете время с семьей, попробуйте разделить его желания, муж оценит, а вам может понравится... а сами без него и детей потом на море с подружкой поезжайте..

Гость
#11

На Алтай с двумя девками 7 и 12? Нет, конечно, не пошла бы. Что ж я, с дуба рухнула? 7 летнюю придется 90 процентов маршрута тащить на себе, а 12 летняя задолбает своими проблемами интимного свойства - помыться, подмыться и все такое. Не дай бог, еще месячные у нее начнутся.
Не, без подготовки детей, да еще девок нельзя в далекие походы таскать. Сначала надо куда-то поблизости поприучать.

Гость
#12

С сыном подруги пошла бы. В 12 лет он умеет ставить палатку, разводить костёр. А вот чего автор на детей стрелки перевела,если просто сама не ходила и не любит

#13

А почему бы и нет.?? на море уже были, попами загорали. теперь муж хочет разнообразия. К тому же - только ваши слова что хотите Вы!! А то что муж хочет - Вам наплевать получается..

Гость
#14

Предложите недолгий пробный поход в Крыму например. С условием, что после него вы недельку там на пляже валяетесь.

А вообще я вашего мужа понимаю. Больше двух-трех дней попой кверху весь день не могу. Взвою.

Гость
#15
natalibeh

А почему бы и нет.?? на море уже были, попами загорали. теперь муж хочет разнообразия. К тому же - только ваши слова что хотите Вы!! А то что муж хочет - Вам наплевать получается..

Что дети хотят я тоже не поняла. А для них это будет прекрасным опытом и интереснейшим запоминающимся приключением. Если с умом конечно подойти.

Горгона Б
#16

Ходили. Дочери было 4, сыну 10. У друзей тоже были дети близкие по возрасту, у нас бвласти бОльга компания. Отлично было, правда не по Алтаю, а по Шотландии, но места были весьма дикими. И с рюкзаками мы по лесу не маршировали, просто жили в лесу несколько дней, недалеко от озера. Теперь думаем в Канаде в поход сходить, там отличные национальные парки, дикие и красивые, наверняка похожие на алтайские. Я очень рекомендую, впечатлений будет море, гораздо больше, чем, когда на юге пузо греете.

Гость
#17

Подруга едет одна в поход с дочкой 5 лет в Карелию. На байдарках. Во как)

Гость
#18

А мой диванный житель.Ни с палатками не хочет,ни в лес.Вечно уставший с кислым лицом.Одно хорошо,что он мне не муж и вряд ли будет)

Гость
#19

Не
Лучше на море пузо греть
Чем наловить клещей в лесах

Одни любят отдых среди минимализма в удобства
А другие выбирают комфорт
Каждому своё.

#20

такое чувство, что в горах будете на самую высшую точку залазить.. и дети не выдержат.. Да у них столько восторга будет...

Гость
#21

C удовольствием пошла бы, да и ребенок приучен к дальним переходам. Но у нас дача и она нас ждет!

Гость
#22

Не пошла бы, медведей боюсь(((

Гость
#23

А дети тут причем? Может им такой вариант понравится? Надо ж когда-то пробовать, самый возраст. Лично я бы и в поход не пошла (ненавижу насекомых и отсутствие душа каждый день), и на пляжный отдых не поехала бы (ненавижу жару и пляжи).

Гость
#24

автор, правильный совет - пусть муж едет с детьми один (детям наверняка идея нравится, возраст подходящий), ну не один, конечно, будет же у него компания единомышленников, тоже наверное кто-то с детьми поедет (выберут же специально легкие условия, рассчитанные на самых неопытных), а вы лучше дома отдохните одна, если денег на море на вас одну нет (а скорее всего вполне наскребете, если с подругой возьмете путевку горящую каку-нить хотя бы на неделю - за номер платить половину). И денег меньше выйдет, если всей семьей на море, и каждый получит хорошие впечатления, какие хотел.

Irma
#25

прежде чем идти куда-то на Алтаи, сходите хотя бы дня на 2 в ближаишии лес - потом поимете, ваше или нет. Если вы под походом понимаете проити километров 5 и разбить палатку дня на 2 - это еще более менее реально, а если вы имеете ввиду идти с рюкзаками, неся палатку, спальные мешки, посуду, еду на несколько днеи, воду в канистрах (так как неиззвестно, будет она на следущеи стоянке или нет), не говоря уже про хоть какую то смену одежды, гигиенические средства (банально туалетную бумагу, мыло ит.д.) - тогда не знаю, мне кажется так могут только тренированные и опытные люди ходить, а не дети. Детям нравится проити чуть-чуть, разбить палатку и начать ловить рыбу, например, или в мяч играть, а не нарезать километр за километром сгибаясь под тяжестью рюкзаков

Гость
#26

такая романтика на один день,поход ваш,никогда бы не пошла.Но бывала,мы плыли на удобных лодках,на стоянках жарили шашлыки,вот там ещё нормально было.Но с рюкзаками куда-то тащиться,потом сесть на одном месте,как вы не боитесь только,на этом Алтае одних таких медведь задрал,других какой-то псих расстрелял. Пусть муж один ходит с мужиками,у меня так делает,и жёны никто с ними не ходит.

Гость
#27

Автор, вы сами откуда? Мы из Москвы, а наши друзья из Нижнего Новгорода. В Нижнем есть "команда Горький" всякие походы организует. Причем подстраивается под москвичей, под прибытие поездов и т.д. Так вот в прошлом году мы ходили на сплав выходного дня двумя семьями с детьми 7 лет( девочка) 5 и 10 лет(мальчики). Шикарно. Команда Горький организует всю экипировку, плоты и палатки, полевую кухню с приготовлением пищи. Это отличный вариант для первого похода, попробуете как это спать в палатке и пр. И по времени не долго- успеете потом на море. Поищите информацию о них в интернете, реально на высшем уровне организуют походы.

#28

Вы бы пошли в туристический поход с детьми?????

Я б и без детей в него не пошла. Пусть муж с детьми идет в поход, а вы на море езжайте.

Гость
#29
Гость

Разубедить очень просто, если у всей семьи не сделаны прививки от энцефалитного клеща (коих на алтае - миллион, голодных), то идти туда , ещё и с детьми - самоубийство

Не только на Алтае. У нас в Челябинске в этом году, говорят, тоже клещевая массовка какая-то. И вроде бы женщина даже умерла от последствий укуса (энцефалит)

Гость
#30

К 29- вот подробности. Только не сам Челябинск- а Катав-Ивановск.

"....На Южном Урале зарегистрирован первый в этом году смертельный случай от клещевого энцефалита. Жертвой инфекции стала жительница из Катав-Ивановска, которой не было и 50 лет. Женщина своевременно получила противоклещевой иммуноглобулин, однако препарат пациентку не защитил. Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.
Один из пяти тысяч зарегистрированных с начала весны в регионе укусов произошел 30 апреля. Пострадавшая сразу обратилась к врачам. «Пациентке оказали помощь, своевременно и в необходимой дозе ввели противоклещевой иммуноглобулин. Однако 12 мая самочувствие женщины ухудшилось, и она была госпитализирована по месту жительства. А 14 мая с тяжелым течением клещевого энцефалита ее перевели в челябинскую ГКБ №8», – рассказала пресс-секретарь челябинского минздрава Мария Хворостова.
«Заболевание изначально протекало тяжело, – добавляет главный инфекционист Челябинска, заведующая инфекционным отделением ГКБ №8 Екатерина Стенько. – Через два дня после обращения в районную больницу пациентку перевели в Челябинск, к нам она поступила уже в очень тяжелом состоянии, без сознания, поэтому практически сразу была взята на искусственную вентиляцию легких. Но, несмотря на своевременно полученное лечение, женщина скончалась».
С начала весны в области зафиксировано 5177 обращений в медицинские организации по поводу укусов клещей, 937 из них – на минувшей неделе. Уже 40 человек госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит, среди них пятеро детей и трое подростков.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/170290571366400.html..."

Гость
#31

Энцефалит энцефалитом, а еще дикие звери в тайге водятся, на медведя с детьми напоритесь, что делать будете?

Гость
#32

На алтай можно только в конце августа или сентябре, тогда клещи уходят в спячку уже!

гость
#33
Гость

Муж с детьми - в поход. Вы одна - на море. Компромисс нужно находить.Возможно кто-то из детей откажется от похода, тогда вы с одним, муж со вторым.

Мы когда то поклялись что всегда будем отдыхать вместе. А то это ж понятно - сначала раздельный отпуск, потом развод....

гость
#34
Гость

Автор, вы сами откуда? Мы из Москвы, а наши друзья из Нижнего Новгорода. В Нижнем есть "команда Горький" всякие походы организует. Причем подстраивается под москвичей, под прибытие поездов и т.д. Так вот в прошлом году мы ходили на сплав выходного дня двумя семьями с детьми 7 лет( девочка) 5 и 10 лет(мальчики). Шикарно. Команда Горький организует всю экипировку, плоты и палатки, полевую кухню с приготовлением пищи. Это отличный вариант для первого похода, попробуете как это спать в палатке и пр. И по времени не долго- успеете потом на море. Поищите информацию о них в интернете, реально на высшем уровне организуют походы.

Да я в принципе не хочу активный отдых! Я хочу на пляже лежать и книжки читать и в саду прогуливаться!!!!!

гость
#35
Гость

такая романтика на один день,поход ваш,никогда бы не пошла.Но бывала,мы плыли на удобных лодках,на стоянках жарили шашлыки,вот там ещё нормально было.Но с рюкзаками куда-то тащиться,потом сесть на одном месте,как вы не боитесь только,на этом Алтае одних таких медведь задрал,других какой-то псих расстрелял. Пусть муж один ходит с мужиками,у меня так делает,и жёны никто с ними не ходит.

СОГЛАСНА НА ВСЕ СТО!!! Такое просто надо любить

Гость
#36

а я и на море ехать не хочу, так как дома всяко лучше. походы это же страшно тяжело!

Гость
#37
гость

Давайте я с вашим мужем пойду))) только детей себе заберите!

Умничка, хорошая девушка и мудрое предложение. Автор, ты едь с девочками на юг, а муж с этой девушкой пойдет в поход на Алтай! Каждому, как говорится, свое - тебе юг, мужу Алтай. Все довольны!

.
#38
гость

Мы когда то поклялись что всегда будем отдыхать вместе. А то это ж понятно - сначала раздельный отпуск, потом развод....

Какая умная и своевременная мысль - все начинается с малого, отдельного отпуска, а потом придет и к разводу! Умничка! Жаль, что это обитательницам Вумена не ясно!

Ирина
#40

Я сама походы люблю, была и в Крыму, на Алтае, на Кавказе, Карелии, Урале. С детьми на Алтай идти не надо&)- во-первых там море клещей, во-вторых: серьёзные переходы с рюкзаками (до 25 кг), значительные наборы высоты с грузом за плечами. Вот Алтай, Архыз требуют опыта походов и отменной физической формы и даже двум взрослым мужикам надо подумать и трезво себя оценить, имхо физ форма на Алтай должна позволять как минимум пробегать полумарафон 21 км без остановок и перехода на шаг.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: