Гость
Статьи
Берете ли вы с собой …

Берете ли вы с собой продукты в отпуск?

Девочки, учитывая, что в последнее время туры на отдых в Европу подорожали, и не всегда можно позволить себе все включено, берете ли вы с собой продукты? Например, колбаску, тушенку? Особенно, если отдыхаете в апартаментах?

Марина
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, для меня отдых- это употребление, так сказать, местной кухни. Лучше уж дома сидеть, чем ехать со своей колбасой.

Гость
#2

Я и дома не ем колбаску и тушенку. Если у вас есть необходимость сэкономить, то зачем вам одобрение толпы?

#3

да ну, это ж сколько лишнего с собой тащить. лучше уже на месте все купить, пусть и переплачивая. а если совсем туго, что приходиться продукты везти, то может посидеть лучше дома, чуток подкопить да и потом поехать в нормальный отпуск

Гость
#4

Нет, я только орехи-сухофрукты на перекус беру и шоколадки - чаю попить. Если ваше финансовое положение настолько уныло, что не можете себе позволить нормальное питание, то рассматривайте более бюджетный отпуск. Или дома сидите.

Гость
#5

Нет. Хотя мы принципиально никогда не берем все включено, так как любим путешествовать, менять отели и не сидеть на месте. Тюлений отдых на одном месте не наш формат. Можем взять разве что пачку любимого кофе. Все остальное - кафешки местной кухни и фрукты, овощи, сыр, напитки с рынка или из магазина.

Гость
#7
Гость

Нет, для меня отдых- это употребление, так сказать, местной кухни. Лучше уж дома сидеть, чем ехать со своей колбасой.

+1000!!!
А тушенку и колбасу,я и дома не ем. Это не еда,а мусор!

Гость
#8

У нас дом в Испании, ездим часто летом и всю зиму проводим там. Да, я вожу в Испанию продукты, которых там нет. Их Зелёный Горошек есть невозможно, растворимого кофе Чёрная Карта нет,, иногда зимой беру майонез. У нас из Москвы пустые чемоданы, в доме все есть, поэтому могу позволить. Гораздо больше продуктов я везу из Испании! Это полный чемодан сыра и Хамона. Ещё 3 года тому назад я бы посмеялась над тем, кто скажет мне об этом продовольственном десанте. Вот интересно, почему санкции Запада направлены на Правительство и олигархов, а эмбарго против российского народа? Это нормально, когда Бри Российского производства, который невозможно есть, стоит в переводе на € в 1,5 раза дороже чем в Европе. О цене сыра из Швейцарии лучше вообще не вспоминать.
Автор, какие продукты и куда Вы хотите везти. В Москве цены на продукты ничем не ниже европейских.

Гость
#9

Я всегда беру с собой-выходит очень экономично. Беру сервелат,т.к. он долго хранится и ему ничего не будет. Палки две по 400 грам, не больше.Беру в банках фасоль в собственном соку,питательно. В Италию в мае брала всего 1 коробку гречи в варочных пакетах-на 1 человека хватает на неделю на ужины! Муж брал себе 2 пачки гречи+1 пачку риса,т.к. он мужчина. Фрукты и овощи при всем желании не взять, а вот три вафельных торта "шоколадный принц"-пожалуйста, ничего с ним не будет и за месяц, тем более в каждой квартире есть холодильник. Тушенку мы не любим, но брали на пляж охотничьи колбаски-они тоже долго хранятся, в вакууме. На Сицилии мы были, на пляже вдалеке разжигали маленький костер и жарили-на воздухе идут на ура!Плюс кетчуп к ним. И плевать кто что думал про нас, нам было вкусно! Также брали нашу водку в ресторан-на 1 по бутылке, мы много не пьем. Один раз позволили себе на Сицилии ресторан, я была с пляжной сумкой и из нее незаметно подливала водку себе и мужу. Официант очень удивился когда увидел как мы вышли оттуда на бровях. Муж ему крикнул:" знай наших!" и мы гордо ушли.

Гость
#10

У меня вечно был очень ограничен бюджет, но летала на отдых очень часто. Если я летела не на все включено, то всегда брала с собой пачку пакетированного чая, сахар, килограмм вкусных конфет, плюс маленький кипятильничек, чтобы заварить себе чаю в номере. Кружку всегда покупала по месту, так как собираю кружки из разных стран. Для меня это самое главное - попить нормального чая с конфеткой, тогда с голода точно не умру))

Гость
#11
Гость

У нас дом в Испании, ездим часто летом и всю зиму проводим там. Да, я вожу в Испанию продукты, которых там нет. Их Зелёный Горошек есть невозможно, растворимого кофе Чёрная Карта нет,, иногда зимой беру майонез. У нас из Москвы пустые чемоданы, в доме все есть, поэтому могу позволить. Гораздо больше продуктов я везу из Испании! Это полный чемодан сыра и Хамона. Ещё 3 года тому назад я бы посмеялась над тем, кто скажет мне об этом продовольственном десанте. Вот интересно, почему санкции Запада направлены на Правительство и олигархов, а эмбарго против российского народа? Это нормально, когда Бри Российского производства, который невозможно есть, стоит в переводе на € в 1,5 раза дороже чем в Европе. О цене сыра из Швейцарии лучше вообще не вспоминать.Автор, какие продукты и куда Вы хотите везти. В Москве цены на продукты ничем не ниже европейских.

Гость, ну вы не сравнивайте. Вы там, получается, практически живете. При таком раскладе и я бы брала с собой любимую еду. Но автор едет в отпуск, это неделя-две и планирует жить не дома, а в отеле или апартаментах.Вот если бы вы поехали, к примеру, в отпуск в Дубай, где у Вас нет жилья, недели на 2, вы бы брали с собой из дома доширак? Вряд ли...

Елена
#12

Не слушайте никого, если вам бюджет не позволяет еду там покупать, берите с собой. Лучше уже увидеть мир, хоть и готовить придется (местная кухня, конечно важно, но помимо кухни много еще чего), чем всю жизнь дома сидеть (если средства не позволяют путешествовать на широкую ногу). Мы с родителями всю жизнь ездили так (в детстве моем), денег вообще не было, но ездили на море или еще куда-то с банками тушенки и крупами, и поверьте это гораздо лучше чем сидеть дома. Многие люди так ездят, даже у тех у кого нет особых стеснений с финансами, просто потому что удобнее приготовить что-то быстренько и идти гулять, а местную кухню можно попробовать пару раз, это гораздо дешевле нежели питаться постоянно в кафе три раза в день.

Гость
#13
Гость

Я всегда беру с собой-выходит очень экономично. Беру сервелат,т.к. он долго хранится и ему ничего не будет. Палки две по 400 грам, не больше.Беру в банках фасоль в собственном соку,питательно. В Италию в мае брала всего 1 коробку гречи в варочных пакетах-на 1 человека хватает на неделю на ужины! Муж брал себе 2 пачки гречи+1 пачку риса,т.к. он мужчина. Фрукты и овощи при всем желании не взять, а вот три вафельных торта "шоколадный принц"-пожалуйста, ничего с ним не будет и за месяц, тем более в каждой квартире есть холодильник. Тушенку мы не любим, но брали на пляж охотничьи колбаски-они тоже долго хранятся, в вакууме. На Сицилии мы были, на пляже вдалеке разжигали маленький костер и жарили-на воздухе идут на ура!Плюс кетчуп к ним. И плевать кто что думал про нас, нам было вкусно! Также брали нашу водку в ресторан-на 1 по бутылке, мы много не пьем. Один раз позволили себе на Сицилии ресторан, я была с пляжной сумкой и из нее незаметно подливала водку себе и мужу. Официант очень удивился когда увидел как мы вышли оттуда на бровях. Муж ему крикнул:" знай наших!" и мы гордо ушли.

Надеюсь, это разводка. А то после такого "знай наших" понятно, откуда столько быдла, которое "гордо удалилось"..

Катя
#18

Читаю - и диву даюсь. Девочки, вы же леди, вам подобает демонстрировать хорошие манеры! Прекратите вести себя, как Тагил.Потакаете своим мужьям, которые горланят "знай наших", а потом удивляетесь почему вас, русских не жалуют нигде? устраиваете обвес, чтобы не платить за морковку в супермаркете, серьезно? лучше бы дома сидели, а то какое удовольствие от подобного отдыха?
Автор, если будете жить в апартаментах и сами готовить - вы уже много не потратитесь на еду. там в супермаркетах везде адекватные цены на продукты, не заморачивайтесь. ну возьмите чего-то особенного, что очень любите, к чаю и т.д. а дошираки туда везти не стоит. отдыхайте, наслаждайтесь жизнью.

Гость
#20

если снимаю аппартаменты или квартиру, то часто беру с собой немного кофе+сливки (просто потому что кофе я люблю пить всегда, а на месте не сразу найдешь магазин, прилетаю часто вечером, как раз утром могу спокойно выпить кофе, когда проснусь), иногда брала овсянку, когда требовалось из-за обострившегося гастрита ее часто есть (тоже можно и не найти, тем более именно такую, какую люблю). Еще есть один у меня ньюанс с едой - на обратном пути я беру с собой немного хлеба/сыра (любой закуски), потому что когда прилетаешь из отпуска, то дома утром тоже нечего есть))) не тащиться же за хлебом сразу как проснешься, особенно если это уже рабочий день, а вечером с чемоданом тоже не до супермаркетов

Гость
#22

Вообще не ем колбасу и тушенку. Беру с собой овсянку, чтобы заливать кипятком.

Гость
#24

черный чай гринфилд в пакетиках

Гость
#25

А вообще в Европе многие продукты гораздо дешевле, если мы не будем брать в расчет некоторые страны, типа Норвегии и Швеции, но не думаю, что у автора есть деньги на отдых в этих странах :)) Странно, что все так рьяно кинулись обсуждать экономию, которой на самом деле нет :) Из примеров знаю только, что у подруги родители гречку с собой возят, они без нее жить не могут, а в других станах ее можно купить только в "русских" магазинах, и еще иногда в аптеках (не смейтесь, это диетический продукт для них :))

Гость
#27
Гость

А вообще в Европе многие продукты гораздо дешевле, если мы не будем брать в расчет некоторые страны, типа Норвегии и Швеции, но не думаю, что у автора есть деньги на отдых в этих странах :)) Странно, что все так рьяно кинулись обсуждать экономию, которой на самом деле нет :) Из примеров знаю только, что у подруги родители гречку с собой возят, они без нее жить не могут, а в других станах ее можно купить только в "русских" магазинах, и еще иногда в аптеках (не смейтесь, это диетический продукт для них :))

Экономия как и в России, если жить в апартаментах, продукты покупать в супермаркете и готовить самим что-то легкое, недорогое

Гость
#28

Не думала, что такие люди еще есть. Если на самолете, то никогда ничего не надо брать , да это и запрещено по моему, только если у вас маленький ребенок, то детская еда.
В поезд не знаю, не езжу давно.

А именно в отель? Вы с ума сошли, купите там все в местном магазине, если самим готовить.
Или какие то ненормальные пишут такие темы

Гость
#30

А смысл если там эта колбаска и тушенка дешевле чем дома? )))

Гость
#31
Гость

А вообще в Европе многие продукты гораздо дешевле, если мы не будем брать в расчет некоторые страны, типа Норвегии и Швеции, но не думаю, что у автора есть деньги на отдых в этих странах :)) Странно, что все так рьяно кинулись обсуждать экономию, которой на самом деле нет :) Из примеров знаю только, что у подруги родители гречку с собой возят, они без нее жить не могут, а в других станах ее можно купить только в "русских" магазинах, и еще иногда в аптеках (не смейтесь, это диетический продукт для них :))

даже в Норвегии и Швеции можно питаться дешевле чем в Раше. Я давно хотела в Данию,купили ч мужем авиабилеты по дешевке и когда увидели цены на жильё,выпали в осадок,поняли что попали. По факту,самым дорогим вышло жильё потому что даже там мы умудрялись находить дешёвые продукты. И это дёшево было отнюдь не плохим как у нас это обычно бывает. В РФ синоним "вкусно" и полезно -это бешено-дорого. Там все не так

Гость
#32
Гость

Нет, для меня отдых- это употребление, так сказать, местной кухни. Лучше уж дома сидеть, чем ехать со своей колбасой.

кому как. Для меня впечатления важнее а в еде я не гурман. Зато кучу стран посетила пох ер что по бомжу

Гость
#34
Гость

А вообще в Европе многие продукты гораздо дешевле, если мы не будем брать в расчет некоторые страны, типа Норвегии и Швеции, но не думаю, что у автора есть деньги на отдых в этих странах :)) Странно, что все так рьяно кинулись обсуждать экономию, которой на самом деле нет :) Из примеров знаю только, что у подруги родители гречку с собой возят, они без нее жить не могут, а в других станах ее можно купить только в "русских" магазинах, и еще иногда в аптеках (не смейтесь, это диетический продукт для них :))

Помню снимали квартиру в центре Лиссабона. Послали друга в центральный супермаркет. Пришел с огромным пакетом вкусняшек, вином и выпучеными глазами. Сказал чек в рамочку повесит, т к дома в теории таких цен нет. И это до скачков курса и санкций было.
Мы по разным причинам в Европе не были пару лет. Но раньше в странах типа Франции, Италии, Испании, той же Португалии совсем не дорогие и вкусные местные продукты. Вести никакого смысла.

А вот в той же Ирландии проблема. В местных пабах рано закрывается кухня. И на выбор непонятные, но дорогие рестораны, причем в большинстве типа Итальянских, Американских и других стран. Нафиг они мне в Ирландии. И в магазинах печалька. Но у них есть вкусная копченая рыба, и некоторый хлеб , (не содовый). Мы еще нашли отделы польские, там и закупались. Зато в гостиницах были шикарные завтраки. Я так поняла это их главный прием пищи.

Автор, а кула едете то ?

Баба Ира
#35

Я знаю товарищей, которые поехали погулять в старом Таллине (скажем, не самый дорогой город мира), принципиально там еду не покупали, всё было с собой (чай, доширак, греча, тушенка, печенье). Очень гордо об этом рассказывали. Не понимаю, что за отдых у плиты? перебежками что ли гуляли (как есть захотелось, бегом домой)?

Гость
#38
Баба Ира

Я знаю товарищей, которые поехали погулять в старом Таллине (скажем, не самый дорогой город мира), принципиально там еду не покупали, всё было с собой (чай, доширак, греча, тушенка, печенье). Очень гордо об этом рассказывали. Не понимаю, что за отдых у плиты? перебежками что ли гуляли (как есть захотелось, бегом домой)?

а мне не в лом готовить. Я в Лидле затоварюмь местной едой все быстро на сковородку или в микроволновку и все. За час поели и ушли

Гость
#42

Мы берем с собой еду и спиртные напитки. Конечно хотелось бы отдыхать на всем готовом, но зарплаты это не позволяют, а выехать куда-то хочется.

Лёля
#44

Беру с собой в дорогу энергетические батончики типа мюсли с фруктами или орехи. У меня несколько перелетов подряд, а то, что продают в аэропортах Европы и Штатов я не могу есть.. слишком огромные сэндвичи или всё слишком жареное )) А на сам отдых везу только чай Гринфилд в пакетиках, не могу бесконечно пить их кофе. Кстати, как некоторым удается столько еды провозить? Там же вечно какие-то ограничения на каждой границе. То вина не больше 2-***** бутылок, то мясо нельзя, то консервы..

Гость
#45

Всегда беру любимый сорт овсянки, любимый чай, гречу, немного сладкого, соль.

Гость
#46

Как-то давно мой парень взял с собой в Египет кефир и палку сырокопченой колбасы, ещё 1,5 литра виски. Я над ним посмеивалась. Мол, летишь на все включено, зачем с собой тащить?! Когда я уплетала на следующий день сырокопченую колбаску и запивала ее вискариком в номере, я так уже не думала)) А утром -кефирчик. Все было в тему. И было очень жаль, когда все быстро закончилось.
С тех пор куда бы то ни было стараюсь взять палку сырокопченой колбасы. Она не портится, очень вкусная и в случае чего всегда пригодится) ещё ни разу никто не отказался, если компанией. Наоборот, съедают, не успеваешь оглянуться

Гость
#47

А конкретно по теме, то в супермаркетах можно и без того купить недорогие чай, кофе, каши, консервы. Мы в Дубае жили в апартаментах. Сразу купили чаи, кофе, йогурты, печенье, фрукты в супермаркете. И цены адекватные, и ассортимент огромный! Для готовки брали в том же супермаркете в основном морепродукты. Иногда готовили, иногда ели в ресторанах и кафе. Вполне экономно получилось и без своих консерв)
Но вот советы с гречкой в пакетиках мне очень понравились! Надо будет с собой в следующую поездку взять.