Гость
Статьи
В Англию в этом году

В Англию в этом году

Привет, подскажите, пожалуйста, до этого вообще нигде заграницей не была, но у меня мечта посетить Великобританию с детства. Так вот в чем вопрос - мне дадут визу, если я вообще новичок? И как лучше оформлять - самой или через турагентство? Какие есть подводные камни? Очень очень буду благодарна за ответы всем!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. у вас есть уже щенген визы и поездки по ним. если нет то сразу не дадут)
2, если у вас есть все документы. счет на сумму желательно от 70 тыс. документы на недвижимость. работа, учеба. плюс либо приглашения либо оплаченная бронь отеля, билеты туда и обратно то дадут на усмотрения
3. лучше через агенство если не сталкивались сами до этого в анг визами. мне 2 раза по приглашению дали. 3 раз отказ. дело случая.

Автор
#2

1, поездок нет:( А так оформить не вариант? Если через турагентство, тогда, я думаю, бронь от отеля будет. А какие документы вы имеете в виду? Загран есть. Счет есть. На работу устроилась. Блин, так не хочется куда-то "для галочки" ехать, хочется сразу ТУДА((

Автор
#3

Люююди очень жду советов и комментариев! по этому вопросу я полный *****(((

Гость
#4
Автор

1, поездок нет:( А так оформить не вариант? Если через турагентство, тогда, я думаю, бронь от отеля будет. А какие документы вы имеете в виду? Загран есть. Счет есть. На работу устроилась. Блин, так не хочется куда-то "для галочки" ехать, хочется сразу ТУДА((

без наличия шенгена (хотя бы одного) боюсь не вариант. это из условия. на работе в этот момент желательно быть уже 6 месяцев. от работодателя потребуют заявления о том что он вам дает отпуск на точные даты ( когда вы планируете поездку, подтверждения бронью и билетами) и тем что они же возьмут вас обратно на работму после вашей поездки. звонок в ьух будет 50/50. так же от них требуеться справка о вашим доходе в месяц. плюс документы на всю недвижимость что у вас есть на вас. и распечатка счета. сейчас они вообще там параноят не по детски) я откптала туда и сказала хватит))) визу делать мрак)) если отказали то 8-10 тыс что стоит виза не возвращается. плюс страна крайне дорогая. думайте) я там жила у мужа. поэтому был легче и то 3 раз не дали.а так узнайте все в агенстве. может что и поменялась.

Автор
#5
Гость

без наличия шенгена (хотя бы одного) боюсь не вариант. это из условия. на работе в этот момент желательно быть уже 6 месяцев. от работодателя потребуют заявления о том что он вам дает отпуск на точные даты ( когда вы планируете поездку, подтверждения бронью и билетами) и тем что они же возьмут вас обратно на работму после вашей поездки. звонок в ьух будет 50/50. так же от них требуеться справка о вашим доходе в месяц. плюс документы на всю недвижимость что у вас есть на вас. и распечатка счета. сейчас они вообще там параноят не по детски) я откптала туда и сказала хватит))) визу делать мрак)) если отказали то 8-10 тыс что стоит виза не возвращается. плюс страна крайне дорогая. думайте) я там жила у мужа. поэтому был легче и то 3 раз не дали.а так узнайте все в агенстве. может что и поменялась.

Спасибо большое за развернутый ответ! Я знаю, что там параноят, обстановочка та еще, но ждать пока все устаканится нету сил, хочу рискнуть... На работе больше полугода, с этим нет проблем. То, что дорогая, знаю, меня это не останавливает. Вот бзик у меня, родители у виска крутят)) Ладно, попробуем с шенгеном замутить, хоть и не хочется( Спасибо спасибо!

Гость
#6

Есть визовый центр, Вы совсем не умеете читать?!
Какую-то крест Вам тут пишут, а Явы сами не можете зайти на официальный сайт визового центра и посмотреть список документов?! На таких, как Вы, которым скажи " оооочень трудно визу получить", турагентства и делают деньги. Недавно с ужасом узнала, что по 15 тысяч берут, чтобы таким вот " темным" заполнить анкету, а то они сами " боятся", на вумане могут сидеть, а сайт консульства прочитать мозгов не хватает, видимо.

Автор
#7
Гость

Есть визовый центр, Вы совсем не умеете читать?!
Какую-то крест Вам тут пишут, а Явы сами не можете зайти на официальный сайт визового центра и посмотреть список документов?! На таких, как Вы, которым скажи " оооочень трудно визу получить", турагентства и делают деньги. Недавно с ужасом узнала, что по 15 тысяч берут, чтобы таким вот " темным" заполнить анкету, а то они сами " боятся", на вумане могут сидеть, а сайт консульства прочитать мозгов не хватает, видимо.

Я ж и говорю, что я полный л o *****)) Только начала шерстить инфу, не знаю, что и читать, глаза разбегаются. Зайду в визовый центр обязательно, спасибо за совет!

Гость
#8
Гость

Есть визовый центр, Вы совсем не умеете читать?!
Какую-то крест Вам тут пишут, а Явы сами не можете зайти на официальный сайт визового центра и посмотреть список документов?! На таких, как Вы, которым скажи " оооочень трудно визу получить", турагентства и делают деньги. Недавно с ужасом узнала, что по 15 тысяч берут, чтобы таким вот " темным" заполнить анкету, а то они сами " боятся", на вумане могут сидеть, а сайт консульства прочитать мозгов не хватает, видимо.

ну вам ужас, а мне проще первый раз было делать через турагенства и 15 тыс я за это не платила а в районе 3 тыс. 2й и 3 тоже там же. каждый волен как ему удобно поступать. а где вы взяли 15 тыс за услугу вот это вопрос))

Гость
#9

а при чем здесь шенген и виза в Великобританию???

Гость
#10

у вас должен быть весомый аргумент,почему вернетесь обратно к себе домой. у меня своя недвижимость,ребёнок остался с бабушкой на две недели в моей стране, работы нет,но муж оформил какую-то бумажку,что он берет на себя мое обеспечение,приложив свой счёт в банке. дали визу обоим с первого раза

Гость
#11
Гость

а при чем здесь шенген и виза в Великобританию???

даже учитывая свою отдельную визовую политику,Великобритания, являясь членом ЕС,внимательно изучает были ли вы в ЕС и не было ли у вас нарушений или каких-то проблем с шенгеном.если были проблемы,то визу в GB вы не получите

Гость
#12
Гость

у вас должен быть весомый аргумент,почему вернетесь обратно к себе домой. у меня своя недвижимость,ребёнок остался с бабушкой на две недели в моей стране, работы нет,но муж оформил какую-то бумажку,что он берет на себя мое обеспечение,приложив свой счёт в банке. дали визу обоим с первого раза

и ещё у мужа уже был несколько раз открыт шенген,а меня карта поляка и долгосрочный шенген

Недоумевающая
#13
Гость

а при чем здесь шенген и виза в Великобританию???

На наличие шенгенов обращают внимание при выдаче визы в В-ю.

Гость
#14
Гость

а при чем здесь шенген и виза в Великобританию???

вот этого не знаю. но в 12 и 13 гг этот пункит был важен. а так всегда нало уточнять что именно вам нужно. у всех разные детали и виды виз.

Мнение
#15

Хоть я и не оформляла визу в Великобританию, но большие сомнения, что без шенгена не дадут.
Заходите на оф сайт посольства или визового центра (что там не знаю), читайте полный список документов для подачи на визу. Собирайте их, перестраховывайтесь по максимуму и вперед.
Агентства просто так визу оформлять не будут, тогда тур надо брать. (главная помощь, которую они вам окажут - это в первую очередь заполнение анкеты, но впринципе там ничего сложного нет, особенно если знаете язык, даже без него через переводчик перевести).
Но есть вероятность, что для визы понадобятся брони отелей и билетов туда-обратно (в каждой стране по-разному, в те шенгенские страны, куда получала визу я нужны были, в США наоборот говорят, чтобы ничего не бронировали заранее).
Правильно вам пишут на счет документов на недвижимость (да и если даже машина тут у вас в собственности есть, тоже взять можно). На всякий случай возьмите все. Мало ли. Могут попросить.
Мы с мужем еще не состояли в оф браке и получали визу в США, мы все документы с собой взяли, какие только можно, правда они не понадобились, но мы были подготовлены к любому развитию событий.
Ну и еще предоставьте справки о счетах в банке с крупными суммами, если это возможно. Не впритык из расчета сколько-то там фунтов в день (всегда пишут в документах какой расчет минимальных сумм должно быть), а с запасом.
Так что удачи вам и попробуйте обязательно.

Мнение
#16
Гость

вот этого не знаю. но в 12 и 13 гг этот пункит был важен. а так всегда нало уточнять что именно вам нужно. у всех разные детали и виды виз.

Важен, это не обязателен. Одно дело, если были проблемы с получением, а если человек вообще никуда не ездил, это же бред не пускать его в великобританию только потому, что не был в Испании/Франции/Германии и других шенгенских странах!

Гость
#17

Когда получала первую визу в Англию, не было вообще ни одной визы, кроме египетской (которую тогда они штамповали в паспорт на границе). Дали без проблем и без собеседований. Все документы заполняла сама, сама же их сдавала в визовый центр. Меня жаба душить отдавать те же деньги, что и визовые сборы какому-то агентству. Но это дело каждого. Я вообще все визы всегда сама получала, пока ни разу не было отказа. Главное внимательно собрать по списку все документы и ничего не пропустить. И заполнить правильно анкету

Автор
#18

Спасибо большое всем!!! Сейчас читаю и бегаю по сайтам, кавардак в голове приходит в норму:) Очень очень всех благодарю, люблю, целую)) Надеюсь, прорвемся! Жди меня, Англия:-)

Гость
#19
Автор

Спасибо большое всем!!! Сейчас читаю и бегаю по сайтам, кавардак в голове приходит в норму:) Очень очень всех благодарю, люблю, целую)) Надеюсь, прорвемся! Жди меня, Англия:-)

Автор, а что вы так exciting? Что вас так там "возбуждает". Я несколько раз была, но от восторга не прыгаю. Расскажите отчего у вас такое возбуждение?

Гость
#20

когда мы получали визу в Англию,нужно было не просто счет в банке с суммой,а именно движение денег за последнее время.не помню точно,может 6 мес.что вы не просто положили,визу сделали и сняли ,а пользуетесь деньгами

Гость
#21

я осталась в восторге от Англии,я бы пожила даже годочек))

Гость
#22
Гость

Автор, а что вы так exciting? Что вас так там "возбуждает". Я несколько раз была, но от восторга не прыгаю. Расскажите отчего у вас такое возбуждение?

Вы хотели сказать excited наверное? В смысле: Why are you so excited? Если вы замените excited на exciting , то смысл меняется на то, что автор будоражит других. А вообще зачем заменять русские слова английскими, когда вы общаетесь на родном языке? Русский язык очень богат, не теряйте его

Гость
#23

По заголовку подумала, что реально едите, а это всего лишь ваши мечты)))

Не Автор
#24

Автор, в Англию в принципе сложнее попасть чем в ЕС. Молй паспорт позволяет безвизовый въездв Англию, но и то мучают вопросами на паспортном контроле. Там две ступени - получение визы и контроль по риезде (виза не на 100% гарантирует, что пустят.) К обоим подход должне быть простой - документально докажите, что вам туда надо, что вы организованный человек и что вернетесь назад. Как? Я просто показываю бронь на гостиницу, расписание моих планов сл всеми деталями (адреса, даты и тд) - если все выглядит солидно, то вопросов не возникало вообще. Если полагался на авось, приходилось отвечать на вопросы, а там как повезет.

Гость
#25

автор ,тебе откажут ,а какую-нибудь чеченку пустят без проблем

Гость
#26

И откуда у людей деньги?) Хмм

Гость
#27
Гость

счет на сумму желательно от 70 тыс. .

рублей или евро?

Гость
#28
Автор

Привет, подскажите, пожалуйста, до этого вообще нигде заграницей не была, но у меня мечта посетить Великобританию с детства. Так вот в чем вопрос - мне дадут визу, если я вообще новичок? И как лучше оформлять - самой или через турагентство? Какие есть подводные камни? Очень очень буду благодарна за ответы всем!

У вас 2000-3000 евро в банке есть? Положите сейчас. Перед поездкой справку из банка возьмёте, "О движении средств на счёте". Я всегда так делала, они в Сбербанке просто лежали несколько лет. Визу брала в Шенген всегда сама, анкету заполнить и полать не сложно.

Гость
#29
Гость

Автор, а что вы так exciting? Что вас так там "возбуждает". Я несколько раз была, но от восторга не прыгаю. Расскажите отчего у вас такое возбуждение?

Не знаю, что вам автор скажет, а я, лично, хочу Лондон пофотографировать.

Елена
#30

Что за бред про шенген и английскую визу? У меня шенгена не было никогда, а в Англию регулярно катаюсь. Бред не несите и людей не путайте.

Гость
#31
Гость

Вы хотели сказать excited наверное? В смысле: Why are you so excited? Если вы замените excited на exciting , то смысл меняется на то, что автор будоражит других. А вообще зачем заменять русские слова английскими, когда вы общаетесь на родном языке? Русский язык очень богат, не теряйте его

Ну еще одна учительница языков. Как от вас таких тошнит что все темы зацрали вашим корегированием то русского то ещё какого языка! Пошутила я, специально это слово наизнанку вывернула, а вы ***** как по щелчку подобно шавкам вскакиваете. Уройтесь уже с вашими замечаниями и общайтесь по теме а не " блистайте вашими знаниями".

Гость
#32
Гость

Ну еще одна учительница языков. Как от вас таких тошнит что все темы зацрали вашим корегированием то русского то ещё какого языка! Пошутила я, специально это слово наизнанку вывернула, а вы ***** как по щелчку подобно шавкам вскакиваете. Уройтесь уже с вашими замечаниями и общайтесь по теме а не " блистайте вашими знаниями".

а что такое "корегированием"? или это вы тоже специально наизнанку слово вывернули?...

Гость
#33
Гость

Ну еще одна учительница языков. Как от вас таких тошнит что все темы зацрали вашим корегированием то русского то ещё какого языка! Пошутила я, специально это слово наизнанку вывернула, а вы ***** как по щелчку подобно шавкам вскакиваете. Уройтесь уже с вашими замечаниями и общайтесь по теме а не " блистайте вашими знаниями".

С такой нервной системой вам в Англию лучше не ездить, англичане очень не любят не сдержанных людей( поверьте, я среди них живу и работаю почти два десятка лет). Я очень корректно сделала вам замечание, потому что пытаюсь сохранить родной язык живя в имиграции и если честно у меня вызывает недоумение, когда люди заменяют слова в речи подобным образом( и к тому же не правильно). Очень часто замечаю это за только что приехавшими иммигрантами. Итог - отсутсвие родной культуры, не умеение передать свой язык и культуру родным детям и в то же время местный язык осваивают с трудом. Возможно мои выводы были сделаны не правильно касательно вас, но ваша реакция если честно явно не вполне адекватна. Вам не первый раз делают подобные замечания? Может стоит задуматься?

Гость
#34
Гость

С такой нервной системой вам в Англию лучше не ездить, англичане очень не любят не сдержанных людей( поверьте, я среди них живу и работаю почти два десятка лет). Я очень корректно сделала вам замечание, потому что пытаюсь сохранить родной язык живя в имиграции и если честно у меня вызывает недоумение, когда люди заменяют слова в речи подобным образом( и к тому же не правильно). Очень часто замечаю это за только что приехавшими иммигрантами. Итог - отсутсвие родной культуры, не умеение передать свой язык и культуру родным детям и в то же время местный язык осваивают с трудом. Возможно мои выводы были сделаны не правильно касательно вас, но ваша реакция если честно явно не вполне адекватна. Вам не первый раз делают подобные замечания? Может стоит задуматься?

странно что живя среди них 2 десятка лет вы увидели сдержанных людей)) жила там и видела далеко не киношных леди и джентльменов) вот на работе они да вышколены и держатся за свои места двумя руками))) и да носитель кокого вы языка)) ведь фраза "это за только что приехавшими иммигрантами" выдает в вас человека с украины. поэтому учите других приехавших, а нас что не является мигрантами не стоит)

Гость
#35

1.Заходите на сайт виз. центра, там олайн заполняете анкету. В анкете надо указать какие страны посетили,с датами.
2. Назначаете время там же на сайте.
3. Приходите в центр (он далеко от метро). Страховку продают рядом с виз. центром.
4.Входите в виз.центр, берете номерок, в окошко отдаете все доки. работники все русские. Фото делали там же. Оплата в кассу и все.
5. Отслеживаете через сайт свою заявку.

Я была во многих странах, куча шенгенов, офиц. работа и я замужем.
Нужен был перевод св-во о браке, так мне сказали в виз.центре "переведи сама и можешь от руки написать",дело было уже на момент подачи доков в виз.центре. Вышли мы из виз.центра и потом вспомнили,что страховку не купили. Через 2 дня дали визу. Пограничники вообще нас не пытали, все заняло 1-2 минут. Вопрос был один-цель визита.
Делали все сами, визы, бронь отеля,билетов.

Гость
#36
Гость

странно что живя среди них 2 десятка лет вы увидели сдержанных людей)) жила там и видела далеко не киношных леди и джентльменов) вот на работе они да вышколены и держатся за свои места двумя руками))) и да носитель кокого вы языка)) ведь фраза "это за только что приехавшими иммигрантами" выдает в вас человека с украины. поэтому учите других приехавших, а нас что не является мигрантами не стоит)

Я общаюсь и работаю с представителями среднего класса и они действительно отличаются своей сдержанностью, особенно если сравнивать с представителями других наций ( восточно европейских например) Объясните мне, такой явно безграмотной в ваших глазах , закончившей ин яз, вышедшей из питербуржской интеллигентной семьи, где прабабушка была профессором Ленинградской консерватории, как правильно нужно говорить "замечать что-то за кем-то" я то я делаю явные ошибки и не замечаю это ЗА собой.

Гость
#37

* Петербуржской

Гость
#38

Какое счастье, что у меня 2 паспорта и я избавлена от этой мороки с визами. Преподаю английский. В мае поискала квартиру в Лондоне через интернет. Купила билеты. И уже три месяца живу в Лондоне. Гуляю, встречаюсь с джентльменами, в августе буду делать курс celta. Дорого, да, но могу здесь быть когда хочу и сколько хочу. И приезжаю так не первый раз уже. Года через два возможно Англия закроется, но меня уже будет интересовать следующая англоязычная страна. США? В Ирландии тоже жила.

nastia1986
#39

и ге же там отдыхать?лучше в Сочи поехать, я так думаю

sebase
#40

а жить в Сочи где?есть варианты?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: