Гость
Статьи
Испания или Таиланд?

Испания или Таиланд?

Куда поехать в декабре? Выбираем между Испанией и Таиландом? Впервые с супругом выезжаем за границу. И какое питание будет выгодней - все включено или без питания, но есть в ресторанах/кафе?

София
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

? Странный выбор.В Таиланде вы будете купаться, а в Испании нет. Я бы в Барселону поехала

Гость
#2

это как выбирать между ж. и пальцем. Вам чего надо - моря? - Тайланд. В Испании в декабре купаться не сможете. В Испании можно путешествовать, хотя не знаю, как там в декабре. Я "все включено" терпеть ненавижу). Нравится когда можно обедать-ужинать, где хочется, в разных ресторанчиках-кафешках, которые приглянутся. Насчет выгоды - не знаю.

Гость
#3

Азию не люблю,я бы в Европе потусила,а чего вы хотите ,автор от первой заграничной поездки?Море если видели уже,хотя бы чорное,то езжайте в Европу

Гость
#4

Испания тоже разная бывает))Если на Канары,то и покупаться можно,но океан всегда прохладный.Азия ,по мне,так слишком специфична,на любителя.

Гость
#5

Мне не понравилась Испания зимой, там довольно мерзко, правда мы были в центральной части, в Мадриде, там климат специфический, может на юге или в Барсе лучше..... Но я считаю, что для поездок по стране (без моря) лучше апрель или конец сентября. А в Тае кроме моря можно и попутешествовать, но вот лететь туда...... как вспомню, так больше не хочу, не люблю длинные перелеты. "Все включено" в Европе практически не встречается, только на редких морских курортах, для тех кто сам поесть не в состоянии :)) Можно брать завтрак и ужин, но по мне бред - задержался где-то и остался без оплаченного ужина, к тому же нет возможности попробовать разные заведения. Хотя этот вариант и будет дешевле.

Гость
#6

Была и там и там. Если надо жарко и покупашки - Тай, но слишком уж долгий перелет, Я очень привередливый человек и 10 часов сидеть на узких креслах - было невыносимо. Если нужен быстрый перелет и вкусная еда - выбирайте Барселону. Также приготовьтесь, что за любую жидкость надо платить, даже если остальное у вас включено (мы брали только включенный завтрак). В отеле вы можете заплатить отдельно при входе в ресторан за ужин (стандартная такса) , но все равно за воду/сок/вино надо будет заплатить отдельно. И там и там очень понравилось, но не ждите жары и водных процедур в Испании в декабре, выбирайте какой отдых больше по душе.

Гость
#7

Автор, вам на море или погулять? )
В Тай, на Пхукет, например, 9,5 часов лететь, в Барселону 4 часа (из Мск).
В Тае пообедать-поужинать (без алкоголя) 1000-1500 руб., в Испании 40-50 евро.
Цены на sletat.ru смотрите и определитесь, что вам выгоднее: на завтраках, полный пансион или AI. Учтите, что в Испании напитки бесплатные только на завтраках, при полупансионе и полном пансионе напитков все равно нет (даже воды) ) Только если олл, тогда все будет.

Гость
#8

7, это Вы где в Испании на 40-50 евро ужинаете? В обычном кафе за 15 евро на человека можно хорошо покушать, днем вообще обеды для офисных сотрудников повсеместно.

Гость
#9

Езжай в Тай, не пожалеешь. Я в декабре там была, погода просто шикарная, море теплейшее, плюс к тому новогодние елочки везде украшенные.

Гость
#10

Только Тай, Только Пхукет!!!

Гость
#11

Это разный отдых. Для меня - конечно, Испания, в Барселоне так прекрасно в конце декабря, тепло, солнечно, красиво, просто волшебно. Тай мне вообще не нравится, к тому же сезон дождей, ветра, волны сумасшедшие, влажность.

Гость
#12

Тай! море солнце, дешевое питание в кафе. Испания это для тех кто плавать не умеет и не любит и загорать нельзя

Гость
#13
Гость

Это разный отдых. Для меня - конечно, Испания, в Барселоне так прекрасно в конце декабря, тепло, солнечно, красиво, просто волшебно. Тай мне вообще не нравится, к тому же сезон дождей, ветра, волны сумасшедшие, влажность.

В Таиланде в декабре не сезон дождеи, а совсем наоборот - высокии сезон)

Мнение
#14

Правильно вам тут сказали про разный отдых. Хотите купаться. - Тай, чисто экскурсионка - Испания. При чем учтите, что в Мадриде может быть холодно (я там была в конце января два года подряд - было не больше 5-6 градусов, а в последний раз вообще прям около нуля было - аномально холодная зима. Чуть от города отъедешь - везде снег лежал.
На счёт еды, на счёт Тая не знаю, есть ли олл-инглюзив. В Испании точно нет. И так же правильно сказали, что если в отеле есть шведский стол на ужин (за 20 евро с чел например), то туда никогда не входят никакие напитки (даже простая вода - только еда).
Про цены - на обеды если будете попадать на бизнес ланчи можно поесть за 7-10 евро с человека. Если по меню ресторана расчитывать примерно на 20-25 евро с человека.
В Барселоне зимой не была, но подруга там жила, говорила, что очень большая влажность, дожди и ветер, хотя и по градусам и тепло 10-15 (была в Португалии зимой - там примерно такая-же погода).

Фам фаталь
#15

Господи, какие тут пенсионеры собрались...10 часов лететь - ужас какой..да я готова 20 лететь, чтобы увидеть эту божественную природу, океан, белоснежный песок, сочнейшие фрукты...Никакая Европа не сравнится с тем, что создала природа..автор, однозначно Тай (была много, где в Европе и в Тай лечу в третий раз)..там чувствуешь себя человеком, вокруг настоящая жизнь, а не каменные джунгли

Гость
#16
Фам фаталь

Господи, какие тут пенсионеры собрались...10 часов лететь - ужас какой..да я готова 20 лететь, чтобы увидеть эту божественную природу, океан, белоснежный песок, сочнейшие фрукты...Никакая Европа не сравнится с тем, что создала природа..автор, однозначно Тай (была много, где в Европе и в Тай лечу в третий раз)..там чувствуешь себя человеком, вокруг настоящая жизнь, а не каменные джунгли

Вот, как раз пенсионерки и ездят в Тай. Любишь природу? Рюкзак за плечи Алтай, Карелия, Камчатка ждут тебя, а так же горы. А тот, кто брюхо набивает в отелях, не претендует на звание звонкой

Гость
#17

я бы выбрала только Тай, потому что стараюсь в отпуск ехать туда, где тепло и море, потому что крупный город и так надоедает, да и холод я и так вижу полгода минимум, вернее больше. В Европе конечно интересно путешествовать, но в теплое время все-таки лучше, я люблю много ходить, гулять, и очень мерзлявая - ходить часами на холоде - привет болячки, какой уж это отдых, а сидеть в отелях и кафешках весь отпуск - это и в Москве можно. В Тае все включено если и есть, то точно бессмысленно брать, потому что вся основная вкусная еда и фрукты - везде на улицах, рынках и кафешках, а не в отелях.
Ну еще один вариант зимнего отдыха - тогда уж полноценная мягкая зима, чтобы лыжи, санки, коньки, сказочный коттеджик какой-нибудь с камином, снег вокруг, воздух чистый, природа.

Гость
#18

Приветик! Тут важно узнать что тебе самое главное нужно от путешествия, море и купания или же Архитектура и супер колорит ?! Вот от себя могу посоветовать однозначно брать путешествие в Испанию и именно Каталонию выбрать ! Это просто волшебное место ! Про него можно рассказывать очень долго, но лучше ты сама прочитай и спланирую свое путешествие в Каталонию ! Лично мне при путешествии туда помог этот замечательный ресурс http://visitcatalonia.ru/
Он тебе поможет !

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: