Гость
Статьи
зовут жить во Францию

зовут жить во Францию

Добрый всем день! Ситуация такая. мне 38 лет, познакомилась с неплохим (так, по крайней мере, показалось на первых встречах), человеком из Франции, он тоже разведен, дети. Зовет меня на ПМЖ к нему, но одолевает страх - как оно там, за бугром? работать где? менталитет? отношение к РФ и пр. но, прежде всего, конечно, беспокоит вопрос работы (языка не знаю совсем). Я из города-милионника, но жить здесь не хочу давно. Да и не люблю свой город. Подскажите, у кого был опыт эмиграции, каково это?

Индира
47 ответов
Последний — Перейти
Dark waterfall
#1

У вас дома совсем так фигово всё, что лучше быть мигрантом всего лишь? И отношение соответствующее. Вы к нашим таджикам и прочим с уважением относитесь? Грубый пример, но суть та же. Тем более, сейчас русофобия буйным цветом цветёт. Если это лучше, чем у вас в городе, тогда да, стоит ехать, но даже без языка будет сложно.

Гость
#2

Вот прям зовёт? Настойчиво? А сам он на что готов, чтобы ты переехала к нему? Вы это обсуждали, за чей счет сей банкет, и будет ли он полностью тебя содержать плюс оплачивать всякие курсы и бумажки?

Гость
#3

Смотря где жить. Если это маленькая деревня, то, обычно, все сходят с ума от скуки. Тем более те, которые их больших городов переехали. А, если это город, как Ницца или Париж, то, однозначно, там хорошо.
Язык можно за год на месте выучить.

Гость
#4
Гость

Вот прям зовёт? Настойчиво? А сам он на что готов, чтобы ты переехала к нему? Вы это обсуждали, за чей счет сей банкет, и будет ли он полностью тебя содержать плюс оплачивать всякие курсы и бумажки?

Вот ещё. Он авторшу арабам продаст. Из пригорода Лиона.

Гость
#5

Езжайте, может это ваша судьба. А не попробуете, то в старости будете жалеть, что даже не рискнули.

Гость
#6
Dark waterfall

У вас дома совсем так фигово всё, что лучше быть мигрантом всего лишь? И отношение соответствующее. Вы к нашим таджикам и прочим с уважением относитесь? Грубый пример, но суть та же. Тем более, сейчас русофобия буйным цветом цветёт. Если это лучше, чем у вас в городе, тогда да, стоит ехать, но даже без языка будет сложно.

да, тошнит от города своего уже. и давно. терять нечего, детей и карьеры особой нет

Индира
#7
Гость

Вот прям зовёт? Настойчиво? А сам он на что готов, чтобы ты переехала к нему? Вы это обсуждали, за чей счет сей банкет, и будет ли он полностью тебя содержать плюс оплачивать всякие курсы и бумажки?

готов оплачивать курсы и содержать, пока работу не найду. но меня это не устраивает, конечно, - я не содержанка по сути

Индира
#8
Гость

Смотря где жить. Если это маленькая деревня, то, обычно, все сходят с ума от скуки. Тем более те, которые их больших городов переехали. А, если это город, как Ницца или Париж, то, однозначно, там хорошо.
Язык можно за год на месте выучить.

маленький город, 10000 население. ПГТ, можно сказать... но большие города рядом все

Рина
#9

Смотря что он Вам может предложить. Я год назад переехала к своему мужчине в Польшу. Он мне тут работу нашел еще когда я дома была. Но через 2 месяца после моего приезда мы расстались - в быту не сошлись. Я осталась тут - работа хорошая, есть новые друзья. За домом скучаю но жить мне тут лучше.

Гость
#10

Учите язык

Гость
#11
Рина

Смотря что он Вам может предложить. Я год назад переехала к своему мужчине в Польшу. Он мне тут работу нашел еще когда я дома была. Но через 2 месяца после моего приезда мы расстались - в быту не сошлись. Я осталась тут - работа хорошая, есть новые друзья. За домом скучаю но жить мне тут лучше.

Молодец. Польша норм страна

Гость
#12

Позавчера были ОАЭ, сегодня у нее франция , вот людям заняться нечем, как разводки писать

Гость
#13
Индира

ГостьСмотря где жить. Если это маленькая деревня, то, обычно, все сходят с ума от скуки. Тем более те, которые их больших городов переехали. А, если это город, как Ницца или Париж, то, однозначно, там хорошо.
Язык можно за год на месте выучить. маленький город, 10000 население. ПГТ, можно сказать... но большие города рядом все

.
Тогда надо на права сдать заранее, чтобы там машиной пользоваться. В маленьких городах - это необходимость.

Гость
#14
Гость

Позавчера были ОАЭ, сегодня у нее франция , вот людям заняться нечем, как разводки писать

+100500.
Хоть бы перцу добавила - он эмигрант араб из Алжира.

Гость
#15
Гость

.
Тогда надо на права сдать заранее, чтобы там машиной пользоваться. В маленьких городах - это необходимость.

Какой машиной? Автор с собой из миллионника привезёт?

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="60424961"]Гость
.
Какой машиной? Автор с собой из миллионника привезёт?[/
.
В маленьких городках транспорт плохо развит. Автобус раз в час ходит. Обычно покупают какую-нибудь бу машину до1000 евро по цене и ездят.

Dark waterfall
#17
Гость

Позавчера были ОАЭ, сегодня у нее франция , вот людям заняться нечем, как разводки писать

Да?)) Неужели даже ник не додумалась поменять?))

Индира
#18
Гость

ИндираГостьСмотря где жить. Если это маленькая деревня, то, обычно, все сходят с ума от скуки. Тем более те, которые их больших городов переехали. А, если это город, как Ницца или Париж, то, однозначно, там хорошо.
Язык можно за год на месте выучить. маленький город, 10000 население. ПГТ, можно сказать... но большие города рядом все
.
Тогда надо на права сдать заранее, чтобы там машиной пользоваться. В маленьких городах - это необходимость.

у меня права более 10 лет

Индира
#19

и машина у него тоже есть. Вопрос вообще не в этом. А в страхе жить на чужой земле как? Хотя... и на своей уже невыносимо.. Ни разу не была в Европе, вот и не имею представления, - что это за птица

Dark waterfall
#20

Девушки, а вообще как считаете, какой примерный процент разводок на вумане? Я вот подумала, а вдруг половина и больше и не все явные и топорные. Это столько времени на такую фигню тратится, комментируя разводки.

Dark waterfall
#21
Индира

и машина у него тоже есть. Вопрос вообще не в этом. А в страхе жить на чужой земле как? Хотя... и на своей уже невыносимо.. Ни разу не была в Европе, вот и не имею представления, - что это за птица

Ещё и ни разу не была, а, якобы, порываетесь на пмж?)) Какая прелесть)).

Dark waterfall
#22

Хахаля-то этого видела хоть или инет-роман и тоже кот в мешке?) А общаетесь на каком? На англ. или он русский знает?))

Гость
#23
Индира

и машина у него тоже есть. Вопрос вообще не в этом. А в страхе жить на чужой земле как? Хотя... и на своей уже невыносимо.. Ни разу не была в Европе, вот и не имею представления, - что это за птица

.
Так съездите. Может быть, понравится.

Гость
#24
Dark waterfall

Гость
Позавчера были ОАЭ, сегодня у нее франция , вот людям заняться нечем, как разводки писать
Да?)) Неужели даже ник не додумалась поменять?))

ну почему же, меняет

БУСИДЗЕ
#25
Индира

Добрый всем день! Ситуация такая. мне 38 лет, познакомилась с неплохим (так, по крайней мере, показалось на первых встречах), человеком из Франции, он тоже разведен, дети. Зовет меня на ПМЖ к нему, но одолевает страх - как оно там, за бугром? работать где? менталитет? отношение к РФ и пр. но, прежде всего, конечно, беспокоит вопрос работы (языка не знаю совсем). Я из города-милионника, но жить здесь не хочу давно. Да и не люблю свой город. Подскажите, у кого был опыт эмиграции, каково это?

В ницце очень много русских,храм даже есть)) переезжайте,что вы теряете?? Лучше сделать а потом жалеть..а может и не жалеть..всегда есть время вернуться...а римлине вообще сжигали корабли когда приплывали к берегу с невестами...чтхоб не было пути назад))) просто это сложно и тяжело по началу,но зато вы будете другая и жизнь изменится

Настя
#26

извините ответы не читала.
а как в вас с языком?

по своему опыту скажу - не надо в омут с головой. лучше поезжайте пока или тур визе на 3 месяца или по визе ваканс травай на 4.

не каждому под силу адаптироваться. да честно говоря, многие мужики здешние которые ищут жен за бугром неликвиды - бедные или алкоголики или еще то похуже.

я вышла замуж за такого. сейчас планирую разводиться

Индира
#27
Гость

.
Так съездите. Может быть, понравится.

еду на днях.. но побыть немного и жить остаться - разные вещи

Индира
#28
Настя

извините ответы не читала.
а как в вас с языком?
по своему опыту скажу - не надо в омут с головой. лучше поезжайте пока или тур визе на 3 месяца или по визе ваканс травай на 4.
не каждому под силу адаптироваться. да честно говоря, многие мужики здешние которые ищут жен за бугром неликвиды - бедные или алкоголики или еще то похуже.
я вышла замуж за такого. сейчас планирую разводиться

спасибо... а вы где сейчас живете? мы виделись с ним пару раз, на неликвида вроде не похож... но конфетно-букетный период не покажет сути человека. я и так еду на первую экскурсию туда скоро

Настя
#29
Индира

Настяизвините ответы не читала.
а как в вас с языком?
по своему опыту скажу - не надо в омут с головой. лучше поезжайте пока или тур визе на 3 месяца или по визе ваканс травай на 4.
не каждому под силу адаптироваться. да честно говоря, многие мужики здешние которые ищут жен за бугром неликвиды - бедные или алкоголики или еще то похуже.
я вышла замуж за такого. сейчас планирую разводиться спасибо... а вы где сейчас живете? мы виделись с ним пару раз, на неликвида вроде не похож... но конфетно-букетный период не покажет сути человека. я и так еду на первую экскурсию туда скоро

я живу в париже. все они прикидываются)))
мой правда не скрывал что бедный но эмитировал активность - типа стараюсь все будет.
ухаживал - цветы брюллики и рестораны и поездки ко мне в Россиию.

сейчас гнобит меня за каждую копейку, упрекает что хочу учиться. типа иди на работу - любую - и помогай мне за все платить.
сам не упахивается) работа до 5ти вечера - после пиво и компьюютерные игры.

рискнуть конечно можно попробывать - в приципе вас никто неволить не будет вернуться...
но блин. вдруг агрессивный или что-то в этом роде?

а если уж нажумаете уезжать - то мой вам совет - учите язык не ленитесь, ходите и на бесплатные курсы (таких много в том числе к ассоциации красный крест). сразу начинайте по приезду свой диплом подтверждать - это занимает около полугода.
чтобы если что не так вы от него не зависели.

я сейчас полностью завишу, и это просто кошмар временами) ну дура че, сама вляпалась))
но никому не пожелаю

хотя много примеров и обратных, хороших. у меня знакомые русские тут замужем за приличными мужиками. но все они знакомились не в инете. а на работе учебе и тд.

Настя
#30

а он в у вас обеспеченный?
во франции просто это очень важно.
тут серьезное классовое разделение

Dark waterfall
#31

Кошмар. Пару раз виделись с мужиком, в Европе ни разу не была, но лыжи уже навострила)). Ну и бабы бывают, слов нет)).

Индира
#32
Настя

а он в у вас обеспеченный?
во франции просто это очень важно.
тут серьезное классовое разделение

он среднего достатка, пиво не хлещет целыми днями и в компе не сидит. Гиперактивный по жизни, все время чем-то занят (делами имеется ввиду, а не хобби). Диплома у меня нет, подтверждать нечего, зависимость от него конечно пугает. Неизвестно, каким он в быту окажется. Пока язык выучу и работу найду - время пройдет, а его нужно как-то жить...

Настя
#33
Индира

Настяа он в у вас обеспеченный?
во франции просто это очень важно.
тут серьезное классовое разделение
он среднего достатка, пиво не хлещет целыми днями и в компе не сидит. Гиперактивный по жизни, все время чем-то занят (делами имеется ввиду, а не хобби). Диплома у меня нет, подтверждать нечего, зависимость от него конечно пугает. Неизвестно, каким он в быту окажется. Пока язык выучу и работу найду - время пройдет, а его нужно как-то жить...

попробуйте месяца на три поехать. там в быту все станет ясно.
а язык и работа - при желании выучите и найдете правда.
не вы одна такая поверьте)))))
главное чтобы человек нормальный рядом был. ну и не лениться, учиться, интергрироваться...начинать короче все с чистого листа)

я первые полгода чувствовала себя пятилетным ребенком. язык плохой (у меня правда английский очень хороший, что выручает), никто тебя не понимает иногда просто не в состоянии решить бытовую проблему без мужа.
депрессия была конечно ужасная, но она у всех без исключения. проходит потом.

главное чтобы из мужика гадость в виде жадности или еще чего-нибудь не полезла))))

Индира
#34
Настя

ИндираНастяа он в у вас обеспеченный?
во франции просто это очень важно.
тут серьезное классовое разделение
он среднего достатка, пиво не хлещет целыми днями и в компе не сидит. Гиперактивный по жизни, все время чем-то занят (делами имеется ввиду, а не хобби). Диплома у меня нет, подтверждать нечего, зависимость от него конечно пугает. Неизвестно, каким он в быту окажется. Пока язык выучу и работу найду - время пройдет, а его нужно как-то жить...
попробуйте месяца на три поехать. там в быту все станет ясно.
а язык и работа - при желании выучите и найдете правда.
не вы одна такая поверьте)))))
главное чтобы человек нормальный рядом был. ну и не лениться, учиться, интергрироваться...начинать короче все с чистого листа)
я первые полгода чувствовала себя пятилетным ребенком. язык плохой (у меня правда английский очень хороший, что выручает), никто тебя не понимает иногда просто не в состоянии решить бытовую проблему без мужа.
депрессия была конечно ужасная, но она у всех без исключения. проходит потом.
главное чтобы из мужика гадость в виде жадности или еще чего-нибудь не полезла))))

а можно вам на почту написать?

Настя
#35

пишите.
avenderevskikh@mail.ru

Гость
#36

учите язык и вперед

Гость
#37

Как вы только переедете, скорее всего депрессия будет, новое место, языка нет...у меня так же было, но я на тот момент ещё училась заочно, поэтому как к нему приезжала, писала курсовики и подрабатывала...потом по тихонько через большой-большой барьер заговорила...это не так просто как кажется...сначала было тяжело говорить и думать...потом все больше и больше старалась общаться...потом мы расстались на время, я закончила вуз...переехала к нему, тут надо было снова дело искать, друзей...через лет 5-6 только пришла в себя...когда могу сказать что могу работать здесь без проблем и свободно передвигаюсь...город у нас небольшой, но очень туристический, я сама из СПб -иногда очень скучаю, но жизнь по качеству здесь лучше и Европа ближе...

Гость
#38

Я из Франции, из Парижа. Но я здесь уже давно, приехала на учёбу. Все мои подруги удачно вышли замуж, в смысле за нормальных порядочных парней. Я тоже в итоге. Итак, самое главное, чтобы ваш товарищ был не араб, не мусульманин. Если он настоящий француз, то нормально. Французский быстро учиться на разговором уровне. Сама Франция - "О, Франция, нет в мире лучше края"(с). Здесь есть соцзащита, разные организации. Кстати, вот отличный форум, штудируйте
http://forum.infrance.su/
В 38 лет у вас здесь только начнётся жизнь. Но с работой туго, скорее всего вам года 2, как минимум придётся дома сидеть, пока язык и привыкните. Обязательно получите права в России, если нет, здесь очень дорого и трудно сдать. Французы к русским хорошо относятся. Тут множество всевозможных организаций для иностранцев. Читайте форум, что я написала, там про всё подробно написано. От себя добавлю, не упустите этот шанс.

Гость
#39

Автор, если вы из России, то на каком основании собрались переехать? Надо или замуж, или хороший официальный контракт по работе.

Гость
#40
Гость

Как вы только переедете, скорее всего депрессия будет...

Странно. А у меня была дикая радость, что могу законно остаться и уезжать не надо. ))

Гость
#41
Гость

Как вы только переедете, скорее всего депрессия будет...

Странно. А у меня была дикая радость, что могу законно остаться и уезжать не надо. ))
Во-во)))), кто жил во Франции, тот поймёт))).

Индира
#42
Гость

Я из Франции, из Парижа. Но я здесь уже давно, приехала на учёбу. Все мои подруги удачно вышли замуж, в смысле за нормальных порядочных парней. Я тоже в итоге. Итак, самое главное, чтобы ваш товарищ был не араб, не мусульманин. Если он настоящий француз, то нормально. Французский быстро учиться на разговором уровне. Сама Франция - "О, Франция, нет в мире лучше края"(с). Здесь есть соцзащита, разные организации. Кстати, вот отличный форум, штудируйте
http://forum.infrance.su/
В 38 лет у вас здесь только начнётся жизнь. Но с работой туго, скорее всего вам года 2, как минимум придётся дома сидеть, пока язык и привыкните. Обязательно получите права в России, если нет, здесь очень дорого и трудно сдать. Французы к русским хорошо относятся. Тут множество всевозможных организаций для иностранцев. Читайте форум, что я написала, там про всё подробно написано. От себя добавлю, не упустите этот шанс.

спасибо большое! Нет, он не араб и не мусульманин, конечно. Француз, католик. Права у меня есть, но не в курсе, будут ли они действительны там. За рулем более 10 лет.Спасибо за ссылки, прочту обязательно! А вот насчет сидеть дома -это самый глобальный вопрос моего переезда... Я не привыкла иждивенкой быть.. и меня там никто без знания языка, конечно же, не ждет. Это я понимаю. Да и со знанием тоже)

Индира
#43
Гость

Странно. А у меня была дикая радость, что могу законно остаться и уезжать не надо. ))
Во-во)))), кто жил во Франции, тот поймёт))).

чем же так хороша жизнь во Франции?

Гость
#44

Франции - самая классная страна, что касается климата, кухни, истории, нравов. Поживёте, поймёте. Французы похожи на русских эпохи СССР, в хорошем и плохом смысле)))). Помните, права в течение года после регистрации нужно обменять на французские, подробно на форуме. Вообще, форум супер, там про всё подробно написано. Если хотите работать, будете, главное - бумаги, у вас они будут, и желание. Начинайте учить французский, удачи.

Гость
#45
Индира

спасибо большое! Нет, он не араб и не мусульманин, конечно. Француз, католик. Права у меня есть, но не в курсе, будут ли они действительны там. За рулем более 10 лет.Спасибо за ссылки, прочту обязательно! А вот насчет сидеть дома -это самый глобальный вопрос моего переезда... Я не привыкла иждивенкой быть.. и меня там никто без знания языка, конечно же, не ждет. Это я понимаю. Да и со знанием тоже)

А где вас ждут? В России ни ребёнка ни котёнка ни интересной работы, правда?

Смотрите, какая шняга: вы, похоже, не очень активная, не пробивная, на амбициозная. Иначе бы уже сейчас, в 38 лет, жили бы не так скучно, как описываете. И вот вам выпал шанс изменить все, включая себя. Возможно, у вас и получится это сделать. Новое место, новые люди - хороший катализатор. Шевелитесь, и все будет хорошо. Как вам тут посоветовали, язык, права, форумы местных на предмет законов и курсов / работы / волонтерства.

Индира
#46
Гость

Индира
спасибо большое! Нет, он не араб и не мусульманин, конечно. Француз, католик. Права у меня есть, но не в курсе, будут ли они действительны там. За рулем более 10 лет.Спасибо за ссылки, прочту обязательно! А вот насчет сидеть дома -это самый глобальный вопрос моего переезда... Я не привыкла иждивенкой быть.. и меня там никто без знания языка, конечно же, не ждет. Это я понимаю. Да и со знанием тоже)
А где вас ждут? В России ни ребёнка ни котёнка ни интересной работы, правда?
Смотрите, какая шняга: вы, похоже, не очень активная, не пробивная, на амбициозная. Иначе бы уже сейчас, в 38 лет, жили бы не так скучно, как описываете. И вот вам выпал шанс изменить все, включая себя. Возможно, у вас и получится это сделать. Новое место, новые люди - хороший катализатор. Шевелитесь, и все будет хорошо. Как вам тут посоветовали, язык, права, форумы местных на предмет законов и курсов / работы / волонтерства.

никогда не спешите вешать ярлыки - неблагодарный труд) работа очень интересная,необычная, я бы даже сказала... Вам и не снилась) спорт, друзья, мне не скучно)))) но с детства терпеть не могу ядовитых людей...вот правда! стараюсь просто их не видеть. Счастья вам!:)

Гость
#47

А чем занимается муж если не секрет, что с жильем и в каком городе вымбудете жить?
Конечно вначале он вас полностью содержать будет, поэтому мат положение важно. Чтобы работать скорее всего придется гдето учиться потом.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: