Гость
Статьи
Стоит ехать отдыхать …

Стоит ехать отдыхать одной или нет?

Так получается что я ни разу не была на море,а очень хочется. Поехать не с кем,у всех либо денег нет,либо дачи вместо отдыха. И вот задумалась в этом году серьезно съездить на море,для первого раза на Российский курорт,а вот стоит одной ехать или нет? Боюсь что просто помру со скуки(((

Виктория
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С подругой ведь. Никаких там особых денег не надо.

Маринка
#2

зависит от вашего темперамента. вы много времени проводите одна, любите читать, заниматься своими делами или вам нужен всегда человек рядом.
я ездила одна в Европу на неделю, нуу нормально, только фоток со мной почти нет (просила прохожих либо ставила на возвышенность и фоткала),
сейчас тащу мужа с собой (он не хочет), думаю в следующий раз спокойно поеду одна. По мне так одной лучше, чем с малознакомой подругой, которая может очень подпортить отдых

Гость
#3

Я собираюсь одна в Турцию. Мне 36 лет. У мужа не получается с работой. А подруги детей с собой хотят брать. А я хочу спокойного отдыха. Есть, спать, купаться. Единственное за что переживаю, так это то, что за одноместный номер переплачу. С территории отеля выходить не собираюсь. На экскурсии не планирую. Как то так.

Гость
#4

Да, стоит, но не портьте впечатления о море российской помойкой. Лучше в Грецию, Кипр или Испанию, если с деньгами не очень, то Турция олл инклюзив. Хоть покупаетесь и удовольствие получите. Книгу возьмите, если не знаете язык, то самоучитель, чтобы и полезно и качественно провести время. А с кем потанцевать найдёте.

Маринка
#5
Гость

Я собираюсь одна в Турцию. Мне 36 лет. У мужа не получается с работой. А подруги детей с собой хотят брать. А я хочу спокойного отдыха. Есть, спать, купаться. Единственное за что переживаю, так это то, что за одноместный номер переплачу. С территории отеля выходить не собираюсь. На экскурсии не планирую. Как то так.

если сравнить стоимость путевки на двоих и путевки на одного, то второе - дешевле. Так что можно позитивно на это смотреть.
Хотя в Турцию я бы побоялась ехать, скорее Греция/Испания, сейчас много недорогих предложений

Маринка
#6
Гость

Да, стоит, но не портьте впечатления о море российской помойкой. Лучше в Грецию, Кипр или Испанию, если с деньгами не очень, то Турция олл инклюзив. Хоть покупаетесь и удовольствие получите. Книгу возьмите, если не знаете язык, то самоучитель, чтобы и полезно и качественно провести время. А с кем потанцевать найдёте.

в Сочи есть просто шикарные отели с видом на горы, а купаться можно и в бассейне, не вся Россия плоха

Гость
#7
Маринка

если сравнить стоимость путевки на двоих и путевки на одного, то второе - дешевле. Так что можно позитивно на это смотреть.
Хотя в Турцию я бы побоялась ехать, скорее Греция/Испания, сейчас много недорогих предложений

Марина, а почему в Турцию вам страшно ехать? Из-за политической обстановки? Или другие причины?

Гость
#8

Почти все время езжу отдыхать одна. В этом есть свои преимущества. Но предупреждаю, что иногда это бывает опасно, особенно за границей. На российских курортах может будет и скучновато одной.

Анастасия
#9

А я вот хочу в страны Скандинавии( Дания или Норвегия мб), но никто из моих подруг не разделяет мои предпочтения. А одна ехать боюсь, да и скучно одной...(

Гость
#10

я два года назад одна ездила в турцию. мне нормально было. конечно, гулять самостоятельно одной, да еще и заграницей, фигово, однозначно лучше вдвоем, а на пляже лежать и пару раз на организованную экскурсию съездить мне компания не нужна. в общем, если чисто пляжный отдых, то можно и одной.

Анастасия
#11
Виктория

Так получается что я ни разу не была на море,а очень хочется. Поехать не с кем,у всех либо денег нет,либо дачи вместо отдыха. И вот задумалась в этом году серьезно съездить на море,для первого раза на Российский курорт,а вот стоит одной ехать или нет? Боюсь что просто помру со скуки(((

Очень стоит. И не слушай никого, что здесь помойка. У нас отстроили прекрасный город Сочи и адлер , а тами до Абхазии подать рукой, где чудесная природа и супер впечатления! Никто не нужен, познамишься, людей на курорте море) главное время выбрать правильно и место. Удачи)

Гость
#12

Стоит, море надо посмотреть!
Ни в коем случае не ехайте с детной! Это будет не отдых, а зря потраченные деньги. Если вы общительная, то там познакомитесь. Лучше туда, где много русских. А чем Крым плох? А Сочи, там такого настроили, надо посмотреть. Дороже, конечно, чем турка...зато безопасней!

Маринка
#13
Гость

Маринкаесли сравнить стоимость путевки на двоих и путевки на одного, то второе - дешевле. Так что можно позитивно на это смотреть.
Хотя в Турцию я бы побоялась ехать, скорее Греция/Испания, сейчас много недорогих предложений
Марина, а почему в Турцию вам страшно ехать? Из-за политической обстановки? Или другие причины?

и политическая обстановка и сам сервис, плюс ехать в Турцию/Египет одной женщине не желательно. Придется в отеле сидеть и по территории ходить. Другая страна/другие законы

Гость
#14

Абхазия поразила, там такая дикая, первобытная, стихийная природа. Гагры, Пицунда

#15

Конечно едьте,любой отдых-это прекрасно! А будет вам скучно или нет,от вас зависит.Вам что,нужно чтоб кто-то развлекал вас?

Гость
#16

Ездила много раз и довольна. Но правда не на российские. А досуг то собственно от вас зависит, какой организуете, такой и будет.

Гость
#17

Если одной то лучше на Кипр. Айя-напа,друзей найдёте точно. Все говорят по-русски если с инглишем проблемно. Я ездила одна и так не хотела домой возвращаться. Переплатила немного. В офисе разо с ралась с попутчицей и послала ее. Говорю менеджеру, все еду одна

Гость
#18
Анастасия

А я вот хочу в страны Скандинавии( Дания или Норвегия мб), но никто из моих подруг не разделяет мои предпочтения. А одна ехать боюсь, да и скучно одной...(

дания крутая страна кроме того там есть копенгаген кард с халявным проездом и доступом в 70 музеев. Так что можно оч экономно отдохнуть

chisel
#19

Ерунду про Турцию говорите, решилась одна поехать и не пожалела. Одна из лучших недель в моей жизни. И кстати, меня тоже запугали этими историями про то, как страшно выйти за территорию отеля и какие там все не турки, а маньяки прям.

Никто не пристает, вежливо приглашали пару раз сходить в кафе прямо на улице, официанты в барах просили телефон, но говоришь нет, и спокойно отходят, еще и с улыбкой и без обид. Да и видно, кто за чем приехал. Опять же, я молодая, ко мне парни старше 30 не подходили даже, может, постарше мужчины другие. Но никто не пытался украсть в гарем или чего вы все боитесь? Но и я в мусульманских странах одеваюсь закрыто всегда, внимания не привлекаю.
Я хотела отдохнуть, побыть наедине с собой, поесть вкусностей. Одна из лучших недель в моей жизни.

Гость
#20
chisel

Ерунду про Турцию говорите, решилась одна поехать и не пожалела. Одна из лучших недель в моей жизни. И кстати, меня тоже запугали этими историями про то, как страшно выйти за территорию отеля и какие там все не турки, а маньяки прям.

Никто не пристает, вежливо приглашали пару раз сходить в кафе прямо на улице, официанты в барах просили телефон, но говоришь нет, и спокойно отходят, еще и с улыбкой и без обид. Да и видно, кто за чем приехал. Опять же, я молодая, ко мне парни старше 30 не подходили даже, может, постарше мужчины другие. Но никто не пытался украсть в гарем или чего вы все боитесь? Но и я в мусульманских странах одеваюсь закрыто всегда, внимания не привлекаю.
Я хотела отдохнуть, побыть наедине с собой, поесть вкусностей. Одна из лучших недель в моей жизни.

я тоже ездила в Турцию одна. Да, приставать так, чтобы затащить куда-то они не дойдут до такого(если сама не захочешь), но внимание ну оооочень уж навязчивое. Мне лично неприятно, когда идёшь по набережной (а я была в Мармарисе) и тебе кричат что-то в след или будут идти за тобой и имена русских перебирать в слух,чтобы ты откликнулась на одно из них. Одевалась всегда скромно, никаких си сек не было, но за такие деньги я лучше отдохну в другом месте, где такого навязчивого внимания не будет. Было реально неприятно. Больше ни ногой. Много где была и не мое это место оказалось. Никому своё мнение не навязываю если что

Гость
#21
Гость

Если одной то лучше на Кипр. Айя-напа,друзей найдёте точно. Все говорят по-русски если с инглишем проблемно. Я ездила одна и так не хотела домой возвращаться. Переплатила немного. В офисе разо с ралась с попутчицей и послала ее. Говорю менеджеру, все еду одна

А вот ни фига, на Кипр как раз все парами едут, по одному почти никто, будете там как белая ворона (я ездила одна и за 5 дней ко мне никто не подошёл познакомиться!).

Гость
#22
Гость

Я собираюсь одна в Турцию. Мне 36 лет. У мужа не получается с работой. А подруги детей с собой хотят брать. А я хочу спокойного отдыха. Есть, спать, купаться. Единственное за что переживаю, так это то, что за одноместный номер переплачу. С территории отеля выходить не собираюсь. На экскурсии не планирую. Как то так.

А я бы лучше с подругой с ребёнком бы поехала, чем одна. Одной так ужасно мне всегда было. Не с кем поговорить, некому меня сфоткать, чувствовала себя неполноценной на фоне других :(

Гость
#23
Гость

А вот ни фига, на Кипр как раз все парами едут, по одному почти никто, будете там как белая ворона (я ездила одна и за 5 дней ко мне никто не подошёл познакомиться!).

Вы это мне рассказываете? Айя-нара тусовочный курорт, там молодёжи куча. Идёшь в бар и знакомишься со всеми, даже на пляже знакомишься. Одной остаться нереально. Я шла под утро домой, так у меня вотсап разрывался от сообщений. Все звали на пляж днём и тусить, а я уже не помню с кем назнакомилась. С русскими девчонками из своего отеля затусила, каждый вечер квасили. И белой вороной я себя не чувствовала, самый счастливый отдых был. Ни капли не вру

Гость
#24

Напа

Гость
#25

Просто выпивать нужно)))))

Люлю
#26

в Болгарию еще можете поехать, сейчас это дешево, безопасно, все по-русски говорят, вкусная дешевая еда, пляж-песок

Гость
#27
Гость

Вы это мне рассказываете? Айя-нара тусовочный курорт, там молодёжи куча. Идёшь в бар и знакомишься со всеми, даже на пляже знакомишься. Одной остаться нереально. Я шла под утро домой, так у меня вотсап разрывался от сообщений. Все звали на пляж днём и тусить, а я уже не помню с кем назнакомилась. С русскими девчонками из своего отеля затусила, каждый вечер квасили. И белой вороной я себя не чувствовала, самый счастливый отдых был. Ни капли не вру

Ну я не была в Айя-Напе, я была на других курортах, может поэтому мне не повезло .

Гость
#28
Гость

Ну я не была в Айя-Напе, я была на других курортах, может поэтому мне не повезло .

ну тогда не дезинформируйте народ, что на Кипр только парами или указывайте место где сами были. В напе действительно сложно остаться одинокой, ведь туда целенаправленно все едут знакомиться и тусить

Гость
#29
Гость

Гость
Ну я не была в Айя-Напе, я была на других курортах, может поэтому мне не повезло . ну тогда не дезинформируйте народ, что на Кипр только парами или указывайте место где сами были. В напе действительно сложно остаться одинокой, ведь туда целенаправленно все едут знакомиться и тусить

Кипр это ж не только Айя-Напа! Я была в Ларнаке, Пафосе и Протарасе!

Сергей
#30
Анастасия

Виктория
Так получается что я ни разу не была на море,а очень хочется. Поехать не с кем,у всех либо денег нет,либо дачи вместо отдыха. И вот задумалась в этом году серьезно съездить на море,для первого раза на Российский курорт,а вот стоит одной ехать или нет? Боюсь что просто помру со скуки(((
Очень стоит. И не слушай никого, что здесь помойка. У нас отстроили прекрасный город Сочи и адлер , а тами до Абхазии подать рукой, где чудесная природа и супер впечатления! Никто не нужен, познамишься, людей на курорте море) главное время выбрать правильно и место. Удачи)

Предлагаю в Геленджик. Проживание в своей квартире, бесплатно. До моря 1.5 км. Сам с Н.Новгорода, еду на авто 27-го мая!!!

Лианна Старк
#31

Я ездила одна на Гавайи, это был лучший отдых в моей жизни. Но я особо от социума не завишу, мне и одной самой с собой прекрасно. Дней 5 ходила везде одна, под конец познакомилась с клевыми ребятами-серферами лет 22-24 (мне 32), объездили весь остров на машине напоследок. Еще хочуууу :)

Гость
#32

Я тоже одна в мае лечу. Ни разу так не делала )))) Не с кем . Что вот сделаешь . А жизнь идёт . Хочется мир посмотреть . Давайте вместе ??? Кто нибудь летит в Турцию!?😁

Гость
#32
Гость

Я тоже одна в мае лечу. Ни разу так не делала )))) Не с кем . Что вот сделаешь . А жизнь идёт . Хочется мир посмотреть . Давайте вместе ??? Кто нибудь летит в Турцию!?😁

А когда Вы летите?)

Следующая тема