Гость
Статьи
Стоит ли ехать …

Стоит ли ехать отдыхать с маминой подругой?!

Собираюсь ехать отдыхать с мамой. Отдыхаем двоем обычно хорошо. Маминой подруге сейчас не с кем ездить отдыхать и она намекнула мне, чтобы поехать вместе. Мама сказала, что ей всё равно поедет она с нами или нет. Как человек она хороший, но я задумалась...Поездка, конечно, выгодна ей, т.к. номер будет 3-х местный, а не переплата за одноместный. У меня же получается, что надо будет подстраиваться под даты общие, обсуждать с ней выбранный отель. Потом мы вдвоем без претензий, а она чуть другая. Например, мы в Италии могли спокойно купить пиццу готовую и съесть её на лавочке и побежать дальше рассматривать достопримечательности. Мамина подруга сразу же скажет, что мы экономим даже на отдыхе (хотя не богаче нас) и надо посидеть нормально поесть, а никак...Короче, получается, что надо будет везде подстраиваться под неё! Вот думаю, а надо ли это? С другой стороны неудобно пойти купить путевку, не предложив ей поехать вместе...

Ника
14 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Вы получите геморрой (извините) за свои собственные деньги. Вы уже понимаете, что из этой поездки ничего хорошего не выйдет, вопрос, как сказать этой женщине, что поедете без нее. Может, просто по-честному - мы все-таки решили ехать вдвоем, потому что нам так удобнее.

Гость
#2

Удобно. Почему вы должны портить себе отдых?

эхо
#3

ну если она хочет ехать с вами, соответсвенно должна подстроиться под ваш ритм и отдых. Почему номер будет трехместным? вы взрослые люди, к чему этот детсад. Вы с мамой, она в отдельном номере. Вы будете продолжать есть пиццу, если у подруги другие планы, то просто скажете, что встречаемся там-то и там-то во столько -то..пока вы в магаз или еще куда, она в ресторан или в макдак неважно.

Ну и еще раз повторюсь - это ваш отдых, т.е. вы говорите, что едете в такое-то время, в такой-то отель, если вас устроит милости просим

#4

ну пусть едет с вами и снимает отдельный номер?

#5

я не люблю такие совместные отдыхи. Вам такой отпуск может нормально подпортить отношения. Я б не брала никаких тетенек.

Гость
#6

То есть ей сесть вам на хвост удобно и "намекнуть", а вам отдыхать так, как вам хочется, неудобно? А где справедливость?

Карина
#7

Я ездила отдыхать с подругой у которой другой распорядок дня и другие увлечения на отдыхе, в результате на второй день я ей сказала что если мы поехали вместе то это не значит что мы везде будем ходить вместе, никто не должен никому мешать и заставлять. Она меня поняла, в результате отдохнули отлично, 50% времени находились вместе и ходили вместе, 50% времени по отдельности. Она до сих пор вспоминает как классно было.

Ника
#8

Спасибо за ответы! Я не думаю, что мы ей нужны т.к. ей не будет скучно одной никогда. У нее именно выгода не платить за сингл. А меня тоже можно понять, одно дело с мамой номер делить, а другое дело уже с неродным человеком и голой не походишь и т.п.

Ника
#9

Я понимаю абсолютно, что она не нужна на отдыхе, т.к. это будет во всем лишний напряг. Просто всё равно "как то неудобно" вот и тему даже создала для очистки совести. Спасибо всем за ответы!

Гость
#10

она вам нервы потрепет-готовтесь

Гость
#11
Ника

Я понимаю абсолютно, что она не нужна на отдыхе, т.к. это будет во всем лишний напряг. Просто всё равно "как то неудобно" вот и тему даже создала для очистки совести. Спасибо всем за ответы!

еще более "неудобно" будет, если согласитесь

Hm
#12

если вы любите отдых для 50летних, то только с одной мамой. А если молодая, то подруга вам на руку, маму есть на кого оставить и пойти в клуб, пабы, замутить роман

гость
#13

лучше одним

Гость
#14

не соглашайтесь, особенно, если едете на море, трое теток в номере с одной ванной комнатой , которым надо помыться, посушиться, накраситься, намазаться кремами, это просто большая потеря времени. я так ездила с подругой и двумя детьми, мы на море попадали часов в 10, пока все приготовятся, позавтракают. Потом уже стали ходить как кому удобно, но больше я так не соглашусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: