Гость
Статьи
Куда поехать на Черное …

Куда поехать на Черное море

Муж категорически против лететь самолётом на отдых,а я категорически не хочу опять отдыхать без мужа.Решили ехать на машине на Черное море,но вот куда?Остаётся вопрос.Подскажите хорошие курорты на чёрном море.

Светлана
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знакомые Белую Русь (Геленджик)нахваливают и часто ездят зимой и летом

Гость
#2

Я уж лучше долечу 4 часа потрачу, чем на машине трястись по нашим дорогам, еще и отдыхать не в самых лучших местах , где никакой туристической инфраструктуры. А если есть, то за бешеные деньги. У мужа аэрофобия?

Гость
#3

А вообще, когда муж куда-то отказывается, я беру подругу и мы летим вдвоем. Под чужую дудку плясать как-то...

Гость
#4

ой да на машине куда хотите, в любой момент собрались и поехали дальше по побережью... Мы как то в Витязево приехали, не понравилось, съездили и в Геленджик и в Новороссийск и в Абрау Дюрсо, дальше по побережью в Джубгу, Туапсе, Сочи. Потом было дело в Сочи поехали, и не могли там гостиницу найти чтоб заселиться, так до Абхазии доехали и там шикарно отдохнули. С машиной сам себе хозяин, на 1-2 ночи найти гостиницу не проблема, особенно в будни, когда местные (краснодар, ростов) не приезжают.

Светлана
#5
Гость

Я уж лучше долечу 4 часа потрачу, чем на машине трястись по нашим дорогам, еще и отдыхать не в самых лучших местах , где никакой туристической инфраструктуры. А если есть, то за бешеные деньги. У мужа аэрофобия?

Не ваше дело!

Светлана
#6
Гость

ой да на машине куда хотите, в любой момент собрались и поехали дальше по побережью... Мы как то в Витязево приехали, не понравилось, съездили и в Геленджик и в Новороссийск и в Абрау Дюрсо, дальше по побережью в Джубгу, Туапсе, Сочи. Потом было дело в Сочи поехали, и не могли там гостиницу найти чтоб заселиться, так до Абхазии доехали и там шикарно отдохнули. С машиной сам себе хозяин, на 1-2 ночи найти гостиницу не проблема, особенно в будни, когда местные (краснодар, ростов) не приезжают.

А где Вам больше всего понравилось?Хотелось бы не слоняться по всему берегу Чёрного моря.

Гость
#7

Сразу несколько моих друзей нахваливают Абхазию-с сервисом полный швах, зато потрясающая природа. Я была в Абрау Дюрсо-приятное место.

Гость
#8
Светлана

Не ваше дело!

Нервная какая...

Гость
#9
Светлана

Не ваше дело!

Тогда не делитесь подробностями своих семейных отношений раз вопрос в другом

Гость
#10

6, Абрау Дюрсо шикарное место, но там день-два побыть и все, как ни странно понравилось Сочи, мы жили в Жемчужине и при совершенно совдеповском номерном фонде, там отличная территория, вкусное питание и чистый собственный пляж. Интересно и до мор порта прогуляться, в олимпийском парке, парке аттракционов, Роза Хутор, в общем мы не лежали тупо на пляже всю неделю. Ну а Абхазия вот как гость 7 написал, сервис минимальный, но гостиницы есть приличные все же, пляжи не такие заполненные как в адлере, анапе, природа - невероятная. И сравнительно все дешево.

Кара
#11
Светлана

А где Вам больше всего понравилось?Хотелось бы не слоняться по всему берегу Чёрного моря.

Советую вам Адлер и Анапу, Туапсе.
Если вы любите зеленые, потрясающие леса с необычными деревами и речками, вам в Туапсе. Пляжи там длинные , хорошие и песчаные . В Адлере камни, но вода чистейшая . В Адлере скучно, вечерами кафе, прогулки, леса там нет. Зато недалёко Красная Поляна и эксукрсии туда.
В Анапе детей много, пляжи тоже песок, есть санатории с лечением, вообще там везде колхоз, кроме города Сочи, но в Самом Сочи жутко грязное море, просто кошмарное, бычки на пляже, толпы туристов, кругом прямо в море вытекает канализация)
Грузию советую, Турцию и Ялту.

Светлана
#12
Гость

Тогда не делитесь подробностями своих семейных отношений раз вопрос в другом

Гость

Я уж лучше долечу 4 часа потрачу, чем на машине трястись по нашим дорогам, еще и отдыхать не в самых лучших местах , где никакой туристической инфраструктуры. А если есть, то за бешеные деньги.

Это для того что бы не писали вот так:
↓↓↓

Гость
#13

Имеритинский курорт.. Нам понравилось...

Гость
#14
Светлана

Это для того что бы не писали вот так:
↓↓↓

Я уж лучше долечу 4 часа потрачу, чем на машине трястись по нашим дорогам, еще и отдыхать не в самых лучших местах , где никакой туристической инфраструктуры. А если есть, то за бешеные деньги.

Узбагойся

Кара
#15

Автор, опишите, чего вы ждёте от отдыха, ваш распорядок дня, я скажу, куда лучше двинуться конкретно. Везде там была по сто раз.
Песок или камни?
Досуг вечером важен?
Походы в потрясающие по красоте эвкалиптовые леса нужны?
Рыбный рынок?
Шоппинг?
Экскурсии?
Дёшево и сердито?
Что именно нужно, не стесняйтесь. Даже по сумме вас сориентирую.

Гость
#16
Светлана

Это для того что бы не писали вот так:
↓↓↓

)))))))))))))Вот вот. конкретный вопрос. А не чьи то представления о том что и как делать. А то мне все долбят что хорошо на кипре и в тунисе. олинклюзив и так далее. а то что мне тащиться до Москвы (не дай Бог перенесут перелет), молиться в самолете (не за себя, хрен со мной, за ребенка), потом трястись, чтобы мужу и ребенку еда подошла (не то чтобы плохо кормят, а другая вода и еда могут несварение спровоцировать) это фигня. Кроме того как то не говоритьься что экскурсии в этих странах недешевые (а я люблю много и разные, не люблю долго лежать и много жрать) . И то что я могу летом только когда у ребенка каникулы , а вэ то время в этих странах очень не прохладно, а я ненавижу жару)..

Гость
#17

Если вам важны клубы и прочее то, Сочи. Но дорого будет. Если вы хотите только по вечерам рестораны, пляж днем, то Абхазия. Развлечений нет, но природа шикарная и недорого.
Анапа- там очень много семейных людей и море всегда грязное. Я бы в Сочи или Абхазию. Гагры и т.д

Кара
#18

Абхазию не советую, натуральная помойка.

Гость
#19
Гость

Если вам важны клубы и прочее то, Сочи. Но дорого будет. Если вы хотите только по вечерам рестораны, пляж днем, то Абхазия. Развлечений нет, но природа шикарная и недорого.
Анапа- там очень много семейных людей и море всегда грязное. Я бы в Сочи или Абхазию. Гагры и т.д

Сочи. Адлер. Абхазия очень красивая. В смысле природы. Но нищета.

Гость
#20

господи какие люди смешные.в анапе не море а помойка.хотя сам город клевый.сочи тоже помойка отдыхала в центре сочи.цены дикие.даже набережной нет.море грязь.и весь пригород сочи море помойка.лучше в геленжик.кабардинка.там море чистое

Гость
#21
Гость

господи какие люди смешные.в анапе не море а помойка.хотя сам город клевый.сочи тоже помойка отдыхала в центре сочи.цены дикие.даже набережной нет.море грязь.и весь пригород сочи море помойка.лучше в геленжик.кабардинка.там море чистое

Важно когда ехать. В августе все помойка

Гость
#22

мне в Витязево понравилось, пляж широкий песчаный, море было чистое , и на экскурсиях побывали везде и покупались и позагорали, цены в кафешках недорогие благо их много, голодными не остались

мурка
#23

Везде одно и тоже -Сочи...Анапа, Геленжик...Феодосия хаха... слушайте слушайте автор))все эти города тоска, будто из москвы не уехали , толпы, дети орущие, помойка.

Гость
#24
Гость

Я уж лучше долечу 4 часа потрачу, чем на машине трястись по нашим дорогам, еще и отдыхать не в самых лучших местах , где никакой туристической инфраструктуры. А если есть, то за бешеные деньги. У мужа аэрофобия?

Вы не "тряслись" - трасса Дон 4 - отличная, туалеты на бензозаправке, это не реклама, мы на подсолнух ориентировались ))) белоснежные. Опыт прохождения трассы Москва-Пицунда (1700км)- туда/обратно 6 раз.
Рекомендую Пицунду, объясню почему: во всех курортных местах (Сочи, Адлер, Гагра) экономят на отстойниках, полях аэрации и всё выводят в море. Это делается в Европах, НО там на трубах не экономят, ыводят далеко и морской планктон с этой гадостью справляется. У нас трубы короткие, народ среди ггговвна плавает, ротовирус хлебает.
Отличие Пицунды - историческое, там правительственные дачи и низина - дельта реки Бзыбь. Канализация в отстойниках а не в море.

гостья
#25

Одесса

Стёрка
#27

Скажите мужу, если брать билет на регулярный рейс крупной авиакомпании с молодыми суднами, шансов доехать до курорта больше чем на машине. Потратите кучу денег, а на нашем море сервиса как заграницей все равно не получите. Самолеты реже падают, чем бьется авто

Светлана
#28

[quote="Кара"]
Автор, опишите, чего вы ждёте от отдыха, ваш распорядок дня, я скажу, куда лучше двинуться конкретно. Везде там была по сто раз.
Песок или камни?
Досуг вечером важен?
Походы в потрясающие по красоте эвкалиптовые леса нужны?
Рыбный рынок?
Шоппинг?
Экскурсии?
Дёшево и сердито?
Что именно нужно, не стесняйтесь. Даже по сумме вас сориентирую. [/quote Всего этого,но не бешеный ритм города,поспокойнее что-то и красоту природы.По цене вообще не имеет значения.

Базара нет
#29

Раз цена не имеет значения, то так бы сразу и сказали
Вот
http://www.rus-sochi.ru/price_san_2017
А для экскурсий яхту наймёте

Гость
#30

Геленджик, Толстый мыс, пляж Сады морей. В России это лучший курорт. Море чистое. Везде была и советую это место.

Гость
#31
Гость

Сразу несколько моих друзей нахваливают Абхазию-с сервисом полный швах, зато потрясающая природа. Я была в Абрау Дюрсо-приятное место.

Абхазия - НЕТ. У всех там расстройство кишечника, ценник не соответствует тому сервису, который могут предложить. Природа шикарная, но кругом разруха и совок.

Гость
#32

Я всё детство провела в санаториях в Крыму: "Пушкинское" в Гурзуфе, "Жемчужина" рядом с Ласточкиным гнездом, "Крым" недалеко от Артека. Такие воспоминания хорошие. Кто-нибудь знает, они сейчас существуют?

Светлана
#33
Базара нет

Раз цена не имеет значения, то так бы сразу и сказали
Вот
http://www.rus-sochi.ru/price_san_2017
А для экскурсий яхту наймёте

Не,курортно-санаторный отдых нам не подходит.Мы просто снимем отель,лечебно-профилактические процедуры нам ни к чему.

Базара нет
#34
Светлана

Базара нетРаз цена не имеет значения, то так бы сразу и сказали
Вот
http://www.rus-sochi.ru/price_san_2017
А для экскурсий яхту наймёте
Не,курортно-санаторный отдых нам не подходит.Мы просто снимем отель,лечебно-профилактические процедуры нам ни к чему.

Так там шикарные виллы есть, и просто тур без лечения)
А где вы ещё встретите вкусное и полезное питание на уровне, где соблюдены строгие нормы санпина
И шикарный, чистый пляж
Нигде)
Я б на вашем месте вообще не парилась, раз готовы 500 тр на 20 дней потратить
Яхта на все дни и усе) устрицы омары
Или может все же озвучите бюджет и сроки?)
Кстати из Ялты ходит корабли в Италию и Турцию
3-4 дня круиза и вы в норм месте
Раз самолёта боитесь а бабло есть)

никГость
#35

Мы тут сравнили Турцию/Грецию с нашим югом, решили в Грецию, дешевле и лучше

Базара нет
#36
никГость

Мы тут сравнили Турцию/Грецию с нашим югом, решили в Грецию, дешевле и лучше

В Италию дешевле, чем в Россию на Чёрное море, если брать 4 звезды в рф это пизздецц(
И все равно в номере будут убирать как попало

Светлана
#37
Базара нет

СветланаБазара нетРаз цена не имеет значения, то так бы сразу и сказали
Вот
http://www.rus-sochi.ru/price_san_2017
А для экскурсий яхту наймёте
Не,курортно-санаторный отдых нам не подходит.Мы просто снимем отель,лечебно-профилактические процедуры нам ни к чему.
Так там шикарные виллы есть, и просто тур без лечения)
А где вы ещё встретите вкусное и полезное питание на уровне, где соблюдены строгие нормы санпина
И шикарный, чистый пляж
Нигде)
Я б на вашем месте вообще не парилась, раз готовы 500 тр на 20 дней потратить
Яхта на все дни и усе) устрицы омары
Или может все же озвучите бюджет и сроки?)
Кстати из Ялты ходит корабли в Италию и Турцию
3-4 дня круиза и вы в норм месте
Раз самолёта боитесь а бабло есть)

Мы планировали 100 тыс 10 дней.

никГость
#38
Гость

Это для того что бы не писали вот так:
↓↓↓

)))))))))))))Вот вот. конкретный вопрос. А не чьи то представления о том что и как делать. А то мне все долбят что хорошо на кипре и в тунисе. олинклюзив и так далее. а то что мне тащиться до Москвы (не дай Бог перенесут перелет), молиться в самолете (не за себя, хрен со мной, за ребенка), потом трястись, чтобы мужу и ребенку еда подошла (не то чтобы плохо кормят, а другая вода и еда могут несварение спровоцировать) это фигня. Кроме того как то не говоритьься что экскурсии в этих странах недешевые (а я люблю много и разные, не люблю долго лежать и много жрать) . И то что я могу летом только когда у ребенка каникулы , а вэ то время в этих странах очень не прохладно, а я ненавижу жару).. смешно. Тунис врагу не пожелаю. Лучше Греция - никто еще не травился в нормальных отелях. А вот про ротовирус на нашем юге постоянно слышу.

никГость
#39
Базара нет

Мы тут сравнили Турцию/Грецию с нашим югом, решили в Грецию, дешевле и лучше

В Италию дешевле, чем в Россию на Чёрное море, если брать 4 звезды в рф это пизздецц(
И все равно в номере будут убирать как попало в Крыму 5* посмотрела и в Греции Митсис Лагуна, все вкл, 14 дней, перелет, виза, трансфер. Так вот, тур по раннему взяли за 136, сечас за 160 продают, и Крым - 270!!!!!!

Гость
#40
Гость

)))))))))))))Вот вот. конкретный вопрос. А не чьи то представления о том что и как делать. А то мне все долбят что хорошо на кипре и в тунисе. олинклюзив и так далее. а то что мне тащиться до Москвы (не дай Бог перенесут перелет), молиться в самолете (не за себя, хрен со мной, за ребенка), потом трястись, чтобы мужу и ребенку еда подошла (не то чтобы плохо кормят, а другая вода и еда могут несварение спровоцировать) это фигня. Кроме того как то не говоритьься что экскурсии в этих странах недешевые (а я люблю много и разные, не люблю долго лежать и много жрать) . И то что я могу летом только когда у ребенка каникулы , а вэ то время в этих странах очень не прохладно, а я ненавижу жару)..

нет на Кипре олинклюзива точнее есть но он там дорогой, олл это к Турции. Самолёт более надёжный чем машина это даже к бабке не ходи и быстрее.учите матчасть). Еда там обычная европейская это не Вьетнам или тай. Греческий салат, рис, спагетти. Так что не зная не стоит наговаривать и ерунду писать. А не схватил. Так что как легко можно с ротавирусом на юге слечь только ленивый не слышал. Грязная вода и нормы антисанитарии. Подруга летом ездила на наш юг с ребёнком, ребёнок проболел все время с животом лежал в лежку. Другие ездили за бугор с детьми, никто ничего Экскурсии есть по приемлемым ценам. Не были, не знаете так хоть ***** ерню не несите. И в жару ехать не обязательно, когда самый разгар

Гость
#41
никГость

в Крыму 5* посмотрела и в Греции Митсис Лагуна, все вкл, 14 дней, перелет, виза, трансфер. Так вот, тур по раннему взяли за 136, сечас за 160 продают, и Крым - 270!!!!!!

вот пошли они вЖ с такими ценами. Мы 12 дней в Израиле отдыхали, так у нас и то фигню какую-то вышло. А уж там море и пляжи и все условия не сравнить

Гость
#42
Гость

СветланаЭто для того что бы не писали вот так:
↓↓↓
)))))))))))))Вот вот. конкретный вопрос. А не чьи то представления о том что и как делать. А то мне все долбят что хорошо на кипре и в тунисе. олинклюзив и так далее. а то что мне тащиться до Москвы (не дай Бог перенесут перелет), молиться в самолете (не за себя, хрен со мной, за ребенка), потом трястись, чтобы мужу и ребенку еда подошла (не то чтобы плохо кормят, а другая вода и еда могут несварение спровоцировать) это фигня. Кроме того как то не говоритьься что экскурсии в этих странах недешевые (а я люблю много и разные, не люблю долго лежать и много жрать) . И то что я могу летом только когда у ребенка каникулы , а вэ то время в этих странах очень не прохладно, а я ненавижу жару)..

Ротавирус цветет буйным цветом только как раз на нашем, матьего, Черном море.
Не понять мне вас, патриотов, ну сравните цены на Испанию/Италию с Краснодарским краем и Крымнашем. Нафигононадо это наше море.

Гость
#43

40, не надо свой личный опыт переносить на всех. Я отдыхала с ребенком много лет подряд в нашей КК - ни разу ничем не отравились. И знакомые никто не травился- только в инетах такие байки читаю.. В Крыму отдыхали летом 2014 года - замечательно кушали там, никаких пооблем не было. При этом мы в Англии заказывали еду в отеле (Хилтон лондонский)- первый день понос был страшный, от гостиницы отойти не могли на 5 минут. Потом привыкли к местной еде вроде.. У всех разный опыт удачного и неудачного отдыха , уважайте чужие мнения. ПС: согласна, что цены на нашем юге очень задраны.

никГость
#44
Гость

вот пошли они вЖ с такими ценами. Мы 12 дней в Израиле отдыхали, так у нас и то фигню какую-то вышло. А уж там море и пляжи и все условия не сравнить

вот-вот. Я зареклась на наш юг ездить, может быть когда-нибудь не в сезон и на экскурсионку.

никГость
#45
Гость

40, не надо свой личный опыт переносить на всех. Я отдыхала с ребенком много лет подряд в нашей КК - ни разу ничем не отравились. И знакомые никто не травился- только в инетах такие байки читаю.. В Крыму отдыхали летом 2014 года - замечательно кушали там, никаких пооблем не было. При этом мы в Англии заказывали еду в отеле (Хилтон лондонский)- первый день понос был страшный, от гостиницы отойти не могли на 5 минут. Потом привыкли к местной еде вроде.. У всех разный опыт удачного и неудачного отдыха , уважайте чужие мнения. ПС: согласна, что цены на нашем юге очень задраны.

а то как же в интернете. Коллега в Абхазию поехала с мамой - из 2 недель 7 дней с животом мучались, еще один коллега с 2 детьми весь отпуск промучался. На фиг нужна такая рулетка.

Гость
#49

В прошлом году были с подругой и детьми в Лазаревском, отель отличный на берегу моря(но стоил он как хорошая пятерка в турции), еда тоже, кушали прям в отеле или в местных ресторанчиках. Экскурсии дешевые (конные прогулки в горах-очень здорово, Сочи олимпийский, водопады и т.д., везде были) НО!! кишечки там дофига было у всех, в аптеках жуткие очереди, все с поносами и т.д. И мой никогда нигде за границей не болеющий деть, и то заболел конъюктивитом ! А уж про говеные пляжи и остальной сервис вообще молчу. Народу просто толпы везде. за такие деньги на наш юг больше не поеду.

Светлана
#50

Девочки,спасибо за советы!Я конечно же всё понимаю,про отдых в России.Я отдыхала в Крыму-Евпатория один раз очень давно,а потом только за границей,о отдыхе в России я и думать забыла.Но бесполезно уговаривать мужа,или на машине в России,или лечу без него,а я хочу с ним.В общем мы определились:Сочи обязательно-дней пять,а потом в Головинку в тихое местечко.