Гость
Статьи
Как перевозить шампунь …

Как перевозить шампунь в самолете

Девочки, выручайте! Лечу первый раз.
Не очень понятны правила перевозки косметики. Я лечу без багажа (тариф лайт). Из ручной клади у меня будет сумка (размером разрешенным к перевозке) и дамская сумочка. Если я везу шампунь (флакон меньше 100мл), крем и тушь для ресниц, то эти предметы могут находится в моей дамской сумке или они должны находится в сумке, подлежащей взвешиванию?
И второй вопрос. Разрешенный вес 10 кг распространяется на всю ручную кладь (и сумка и сумочка) или будет взвешиваться только сумка, а дамская сумочка взвешиваться не будет? Потому что беру толстую книгу для чтения.

Анна
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я не поняла. вопрос о весе сумки или о количестве жидкости?

L
#2

во многиъ компаниях сумка должна быть ОДНА
дамскую заставят засунуть в багажную
если не влезет - второй багаж и доплата

не во всех но недавно видела такое

Гость
#3

шампунь можете положить куда хотите. И дамскую сумочку вроде не взвешивают.

Гость
#4

Жидкость вашу провозить в сумке можно. Положите две сумки в один пакет и все, если только одну сумку в салон можно.

Гость
#5

Как уже писали, сумка должна быть одна.

Гость
#6

Дамскую сумку не входит в 10 кг. Лучше всего шампунь и другие принадлежности положить в ручную кладь. Каждую вещь в отдельный пакетик. Пакет не из магазина)))

Анна
#7
Гость

я не поняла. вопрос о весе сумки или о количестве жидкости?

о весе сумки

Анна
#8
L

во многиъ компаниях сумка должна быть ОДНА
дамскую заставят засунуть в багажную
если не влезет - второй багаж и доплата
не во всех но недавно видела такое

Это Ютейр, у них можно дамскую сумку плюсом

Гость
#9

Автор, вам лучше позвонить в компанию-перевозчик и уточнить этот вопрос. На майские праздники сама в аэропорту наблюдала картину, как женщине пришлось упаковывать две сумки вместе и выкидывать перегруз. Думаю, это был для нее очень неприятный сюрприз.

Анна
#10

Я поясню. В этой компании можно провозить плюсом к тучной клади (спортивной сумке) еще и дамскую сумочку, которая взвешиванию не подлежит. Так как у меня спорт сумка будет и так тяжелая на пределе разрешенного веса я хочу схитрить и шампуни упрятать в дамскую сумочку. Пройдет такой номер ? Или все таки дамская сумочка тоже завешивается вместе со спортивной?

Анна
#12

Наверно мне все же лучше отправить запрос в авиакомпанию, видимо правила перевозок могут отличаться? У меня еще и книга толстенная будет, она тоже будет взвешиваться?

Анна
#15
Гость

Зайдите на сайт данного авиаперевозчика и прочитайте внимательно правила. Все. Или вам нравится строить из себя идиотку?

Это вы видимо идиoттка, раз не врубаетесь, что иногда на сайте может быть написано непонятно. Я читала. Не нашла ответ. Поэтому спрашиваю здесь.

Гость
#16

Вроде ручную кладь не взвешивают, но сейчас у каждой авиакомпании свои правила, что лучше у них и уточнить.

Анна
#17
Гость

Автор, вам лучше позвонить в компанию-перевозчик и уточнить этот вопрос. На майские праздники сама в аэропорту наблюдала картину, как женщине пришлось упаковывать две сумки вместе и выкидывать перегруз. Думаю, это был для нее очень неприятный сюрприз.

Спасибо

Гость
#18

Не заметила что у вас тариф лайт, тогда нельзя дамскую сумку, только одна сумка, на их сайте ютэйр все написано:
"При покупке билета по тарифу «Лайт» пассажиру предоставляется возможность бесплатной перевозки одного места ручной клади весом до 10 кг размером, не превышающим размеры 55х40х20 см, и бесплатный выбор места на борту самолета. Тариф является полностью невозвратным, внесение изменений в бронирование не допускается. "

Анна
#19

Девочки, спасибо кто адекватно отписался. Я теперь точно знаю что дамская сумка взвешиванию не подлежит. А тем, кто не в адеквате еще раз скажу: я лечу первый раз. Вот теперь узнала, что правила у компаний разные. Да еще и могут меняться при регистрации. Так что буду готова ко всем сюрпризам. Спасибо

Анна
#20
Гость

Не заметила что у вас тариф лайт, тогда нельзя дамскую сумку, только одна сумка, на их сайте ютэйр все написано:
"При покупке билета по тарифу «Лайт» пассажиру предоставляется возможность бесплатной перевозки одного места ручной клади весом до 10 кг размером, не превышающим размеры 55х40х20 см, и бесплатный выбор места на борту самолета. Тариф является полностью невозвратным, внесение изменений в бронирование не допускается. "

У них там есть дополнение:
по условиям тарифа "Лайт" предусмотрен бесплатный провоз 1 места ручной клади весом до 10 кг, размером не более 55*40*20 см. Дополнительно и бесплатно, без взвешивания и оформления, можно взять в салон дамскую сумку.

Гость
#21

Обычно нельзя везти в ручной клади ни шампунь, ни косметику типа туши-тоналки жидкой-лосьона-итп. Только в багаж. А если багажа нет- значит не брать с собой вовсе, а при необходимости покупать на месте. Но в разных авиакомпаниях бывает по-разному, лучше уточните у своей компании. И вес 10кг - это в общей сложности и сумка, и сумочка. Думаю, лучше вашу сумку с косметикой и минимумом одежды или чего там лучше сдать в багаж даже если весит какие-то 5кг, чтобы точно не придрались и чтобы все ваши шампуни и туши не выбросили, а такая вероятность есть. Примут, так можно в багаж сдавать даже маловесные вещи, которые просто в ручную кладь нельзя.

Гость
#22

в багаже,как и все жидкости более 100 мл

Анна
#23

Вот так написано:
Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:

- дамская сумочка или портфель;
- папка для бумаг;
- зонтик;
- трость;
- букет цветов;
- верхняя одежда;
- печатные издания для чтения в полете;
- детское питание для ребенка во время полета;
- телефон сотовой связи;
- фотоаппарат;
- видеокамера;
- портативный компьютер;
- костюм в портпледе;
- детская люлька
- костыли

и вот мой вопрос: косметика тоже может лежать в дамской сумке? Или там может лежать только телефон, книга и букет? то есть только то, что в этом перечне?

Гость
#24
Анна

Я поясню. В этой компании можно провозить плюсом к тучной клади (спортивной сумке) еще и дамскую сумочку, которая взвешиванию не подлежит. Так как у меня спорт сумка будет и так тяжелая на пределе разрешенного веса я хочу схитрить и шампуни упрятать в дамскую сумочку. Пройдет такой номер ? Или все таки дамская сумочка тоже завешивается вместе со спортивной?

Дамскую сумочку когда я летела, не взвешивали, но просвечивали на ленте. И шампунь там прекрасно просвечивается, так что его могут выбросить там же на месте. Лучше одну сумку в багаж сдайте, а с собой возьмите только дамскую сумочку, чтобы точно не бояться, что на месте будет нечем голову вымыть и будете срочно бегать по магазинам, чтобы купить этот шампунь.

Гость
#25

И по поводу шампуня, да и вообще многих вещей, все же можно купить на месте. И книгу тяжеленную не берите, лучше электронную книжку, где у вас будет целая библиотека.

Анна
#26

Вот еще на их сайте нашла:
Перевозка духов осуществляется по правилам перевозки жидкостей в ручной клади: в емкостях вместимостью не более 100 мл, упакованных в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 литра – один пакет на пассажира"
То есть получается что в ручной клади можно все таки жидкости везти.
Теперь осталось выяснить куда я эту жидкость должна положить в основную сумку или все таки могу засунуть в дамскую. Вопрос не праздный, в этой поездке без шампуней мне не обойтись, а по прилету бегать в чужом городе искать где купить шампунь как то не очень хочется.

Анна
#27

Спасибо девочки, я задала вопрос на сайте авиакомпании, жду ответа.

Анна
#28
Гость

И по поводу шампуня, да и вообще многих вещей, все же можно купить на месте. И книгу тяжеленную не берите, лучше электронную книжку, где у вас будет целая библиотека.

Я ужасно боюсь лететь, у меня просто трясется все от страха. С обычной бумажной привычной книгой мне будет легче справится. Да и книгу точно можно без взвешивания везти, я это выяснила.

Гость
#29
Анна

ГостьНе заметила что у вас тариф лайт, тогда нельзя дамскую сумку, только одна сумка, на их сайте ютэйр все написано:
"При покупке билета по тарифу «Лайт» пассажиру предоставляется возможность бесплатной перевозки одного места ручной клади весом до 10 кг размером, не превышающим размеры 55х40х20 см, и бесплатный выбор места на борту самолета. Тариф является полностью невозвратным, внесение изменений в бронирование не допускается. "
У них там есть дополнение:
по условиям тарифа "Лайт" предусмотрен бесплатный провоз 1 места ручной клади весом до 10 кг, размером не более 55*40*20 см. Дополнительно и бесплатно, без взвешивания и оформления, можно взять в салон дамскую сумку.

Я так поняла, что тариф лайт создан для пассажиров путешествующих без багажа, только с ручной кладью, вы эту сумку не будете сдавать в багаж, поэтому такие ограничения по весу и размерам и предусмотрено - только одно место для ручной клади, то есть нельзя брать еще одну сумку, даже дамскую. То есть можно, но все в одной сумке.

Гость
#30
Гость

АннаГостьНе заметила что у вас тариф лайт, тогда нельзя дамскую сумку, только одна сумка, на их сайте ютэйр все написано:
"При покупке билета по тарифу «Лайт» пассажиру предоставляется возможность бесплатной перевозки одного места ручной клади весом до 10 кг размером, не превышающим размеры 55х40х20 см, и бесплатный выбор места на борту самолета. Тариф является полностью невозвратным, внесение изменений в бронирование не допускается. "
У них там есть дополнение:
по условиям тарифа "Лайт" предусмотрен бесплатный провоз 1 места ручной клади весом до 10 кг, размером не более 55*40*20 см. Дополнительно и бесплатно, без взвешивания и оформления, можно взять в салон дамскую сумку.
Я так поняла, что тариф лайт создан для пассажиров путешествующих без багажа, только с ручной кладью, вы эту сумку не будете сдавать в багаж, поэтому такие ограничения по весу и размерам и предусмотрено - только одно место для ручной клади, то есть нельзя брать еще одну сумку, даже дамскую. То есть можно, но все в одной сумке.

Значит, вам косметику нельзя брать вообще. В ручную кладь ее убирать нельзя. И тариф без багажа. Купите что надо на месте.

Гость
#31

Возьмите рюкзак, не берите лишних вещей, жидкости до 100мл, вес клади не больше 10 кг.

Гость
#32
Гость

ГостьАннаГостьНе заметила что у вас тариф лайт, тогда нельзя дамскую сумку, только одна сумка, на их сайте ютэйр все написано:
"При покупке билета по тарифу «Лайт» пассажиру предоставляется возможность бесплатной перевозки одного места ручной клади весом до 10 кг размером, не превышающим размеры 55х40х20 см, и бесплатный выбор места на борту самолета. Тариф является полностью невозвратным, внесение изменений в бронирование не допускается. "
У них там есть дополнение:
по условиям тарифа "Лайт" предусмотрен бесплатный провоз 1 места ручной клади весом до 10 кг, размером не более 55*40*20 см. Дополнительно и бесплатно, без взвешивания и оформления, можно взять в салон дамскую сумку.
Я так поняла, что тариф лайт создан для пассажиров путешествующих без багажа, только с ручной кладью, вы эту сумку не будете сдавать в багаж, поэтому такие ограничения по весу и размерам и предусмотрено - только одно место для ручной клади, то есть нельзя брать еще одну сумку, даже дамскую. То есть можно, но все в одной сумке.
Значит, вам косметику нельзя брать вообще. В ручную кладь ее убирать нельзя. И тариф без багажа. Купите что надо на месте.

Почему косметику нельзя в ручную кладь?

Анна
#33
Гость

Я так поняла, что тариф лайт создан для пассажиров путешествующих без багажа, только с ручной кладью, вы эту сумку не будете сдавать в багаж, поэтому такие ограничения по весу и размерам и предусмотрено - только одно место для ручной клади, то есть нельзя брать еще одну сумку, даже дамскую. То есть можно, но все в одной сумке.

Нет, дамскую можно. Вот информация (это ответ был на мой вопрос на сайте компании) :
"по условиям тарифа "Лайт" предусмотрен бесплатный провоз 1 места ручной клади весом до 10 кг, размером не более 55*40*20 см. Дополнительно и бесплатно, без взвешивания и оформления, можно взять в салон дамскую сумку"
по моему четко ясно, что можно 1 кладь + дамская сумка.
или я опять во что-то не врубаюсь?

Гость
#34

Не знаю, что там с ютэйром, но много летала разными компаниями. Если не сдаете большую сумку в багаж, то проследите, чтобы там ничего жидкого не было-в том числе туши, зубной пасты, блеска для губ, шампуня. Все жидкие необходимости в маленьких упаковках не превышающих 100 мл, общим объемом не более 1 литра, складываете в один застегивающийся типа как на молнию или на пластиковую полоску пакет и кладете в дамскую сумку. На ленте проверки пакет достаете и кладете рядом с сумкой. Так же рядом с сумкой достаете и кладете телефон, ноутбук, фотоаппарат. С собой в руках держите только паспорт и билеты. Пакеты такие есть либо в аэропортах, перед зоной проверки, либо сами купите, например, в ИКЕЕ .

Гость
#35
Анна

Гость
Я так поняла, что тариф лайт создан для пассажиров путешествующих без багажа, только с ручной кладью, вы эту сумку не будете сдавать в багаж, поэтому такие ограничения по весу и размерам и предусмотрено - только одно место для ручной клади, то есть нельзя брать еще одну сумку, даже дамскую. То есть можно, но все в одной сумке.
Нет, дамскую можно. Вот информация (это ответ был на мой вопрос на сайте компании) :
"по условиям тарифа "Лайт" предусмотрен бесплатный провоз 1 места ручной клади весом до 10 кг, размером не более 55*40*20 см. Дополнительно и бесплатно, без взвешивания и оформления, можно взять в салон дамскую сумку"
по моему четко ясно, что можно 1 кладь + дамская сумка.
или я опять во что-то не врубаюсь?

Да, посмотрела, можно
"Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:
- дамская сумочка или портфель; "

Гость
#36

a на месте шампунь купить нельзя ?

Анна
#37
Гость

a на месте шампунь купить нельзя ?

прилечу ночью, утром надо бы голову вымыть, а мыть люблю своей шампунью, такую в магазинах еще поискать надо, поэтому хотелось бы свою с собой привезти.

Гость
#38
Гость

Значит, вам косметику нельзя брать вообще. В ручную кладь ее убирать нельзя. И тариф без багажа. Купите что надо на месте.

А я считаю, что можно. В дамской сумочке может лежать кошелек, очки, салфетки - в перечне разрешенного они не названы, но это не значит, что их нельзя брать. А вот крем, думаю, нельзя, он будет рассматриваться как жидкость.

Гость
#39

Вдогонку к моему прошлому посту-гость 33-крем для лица/рук тоже лучше положить в этот пакет, крем вроде как тоже жидкостью считается. Если банка большая-отложите порцию во что-то маленькое.

Анна
#40
Гость

Не знаю, что там с ютэйром, но много летала разными компаниями. Если не сдаете большую сумку в багаж, то проследите, чтобы там ничего жидкого не было-в том числе туши, зубной пасты, блеска для губ, шампуня. .

А вот смотрите еще на сайте ю-тейр:
"Перевозка духов осуществляется по правилам перевозки жидкостей в ручной клади: в емкостях вместимостью не более 100 мл, упакованных в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 литра – один пакет на пассажира"...

"Правила перевозки жидкости в ручной клади" - ключевые слова. То есть в ручной клади все таки можно везти косметику?

Гость
#41

Я гость 33: если Вы положите этот пакет в большую сумку, на сканере он высветится и Вас все равно попросят его извлечь, а Вам надо ли лезть и тормошить все упакованные вещи? Поэтому сразу предъявляете этот пакет отдельно на ленте, чтобы все было видно и не было лишних вопросов. Потом после контроля можете запихать его куда хотите-хоть в дамскую сумку, хоть в большую. Ваша задача-предъявить на сканере как можно более удобно и быстро пакет с правильно упакованный жидкостью.

Корюшка
#42

Столько раз летала , ни разу не был о, чтобы тушь нельзя было с собой брать в ручной клади О_О. Вот шампунь я никогда не беру , но тушь с собой всегда , никогда никто про нее не спрашивал ничего.

Гость
#43

10 флаконов/тюбиков по 100 мл можно провозить в ручной клади любой, даже самой затрапезной авиакомпании. Я стюардесса
А про дамскую сумочку правда, иногда ее заставляют убрать в кладь

Анна
#44
Гость

Я гость 33: если Вы положите этот пакет в большую сумку, на сканере он высветится и Вас все равно попросят его извлечь, а Вам надо ли лезть и тормошить все упакованные вещи? Поэтому сразу предъявляете этот пакет отдельно на ленте, чтобы все было видно и не было лишних вопросов. Потом после контроля можете запихать его куда хотите-хоть в дамскую сумку, хоть в большую. Ваша задача-предъявить на сканере как можно более удобно и быстро пакет с правильно упакованный жидкостью.

Оу! Вот спасибо за ценную информацию, про это я не знала и из первого вашего поста сразу не поняла

Анна
#45
Гость

Вдогонку к моему прошлому посту-гость 33-крем для лица/рук тоже лучше положить в этот пакет, крем вроде как тоже жидкостью считается. Если банка большая-отложите порцию во что-то маленькое.

да, вот это я читала что все что в тюбиках, включая тушь, крем , пастуи все в пакете, я видела образцы на картинках, найду и нужно вместе все складывать и каждое не должно быть больше 100мл, а все вместе не больше 1000 мл. Но в эту то норму сложно не уложиться :)))
а вот то что его надо отдельно от всех вещей не знала. Спасибо.

Анна
#46
Гость

10 флаконов/тюбиков по 100 мл можно провозить в ручной клади любой, даже самой затрапезной авиакомпании. Я стюардесса
А про дамскую сумочку правда, иногда ее заставляют убрать в кладь

спасибо

Анна
#47

Девочки, спасибо всем, помогли. Мне теперь все стало ясно, на все вопросы ответы получила :)))

гостями
#48

зачем шампуньс собойтащить?)))

гостями
#49

по теме_у меня выбросили мицелярную водухотятам было меньше 100мл

Гость
#50
гостями

по теме_у меня выбросили мицелярную водухотятам было меньше 100мл

Что за злая а/к? Или аэрозоль был?