Гость
Статьи
ручная кладь

ручная кладь

Добрый день! Вопрос по поводу провоза жидкостей в самолете. Правило 100 мл означает, что допускаются неограниченнре количество емкостей объемом меньше 100мл или все емкости в сумме должны занимать объем 100мл?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, много флаконов, каждый меньше 100 мл. Только все вместе 1000 мл (литр) не больше

Гость
#2

В сумме 100

Гость
#3

И некоторые компании требуют чтобы они были отдельно упакованы в прозрачный пакет на молнии (типа канцелярской папки-уголок). Я туда все сложила , включая тушь и масляные духи в тюбике. Провезла без проблем.

Гость
#4

как 100? не тысяча разве?

Гость
#5

Может у разных компаний разные правила, у меня можно было до 1 тыс мл перевезти

Гость
#6
Гость

как 100? не тысяча разве?

10 по 100.

Гость
#7

В багаж сдавать 1000. В салон 100.

Гость
#8
Гость

В багаж сдавать 1000. В салон 100.

я в салон 1тыс брала без багажа ехала

Гость
#9
Гость

В багаж сдавать 1000. В салон 100.

я в салон 1тыс брала без багажа ехала
Значит эта авиакомпания разрешает провоз 1л. жидкости в салоне.

Магда
#20

Что это было?

гость1111
#21

главное - чтобы ваша ёмкость была не более 100мл. Посмотрите икеевские ёмкости для жидкости - 4шт по 100мл. То есть Бутылку 0,5л с мизерным остатком сока не пустят !

Автор
#22
Гость

И некоторые компании требуют чтобы они были отдельно упакованы в прозрачный пакет на молнии (типа канцелярской папки-уголок). Я туда все сложила , включая тушь и масляные духи в тюбике. Провезла без проблем.

спасибо. а не подскажите, где такие пакеты продаются? в магазинах бытовой химии?

oli
#23

Не сколько хочешь, а один пластиковый пакет специальный, туда много не поместится)

Гость
#24

Вот сколько не летала, спокойно духи, тушь, капли в нос везла в ручной клади. Никто не придерался. Никаких специальных пакетов.

Гость
#25

Забыла : блеск для губ туда же

Юлия
#26

Вроде было пол года назад: в салон 10 по 100мл, в багаж- без ограничений

Гость
#27

Часто летаю с ручной кладью, в правилах на самом деле прописано, что все жидкости необходимо упаковать в прозрачный пластиковый пакет, но на деле только в аэропорту Копенгагена придрались что упакованы в обычную косметичку, но тут же на досмотре выдали этот самый пакет и попросили переложить. По объему разрешено 1000мл, но один флакон не должен превышать 100мл. И да, вариант что бутылка большая но там совсем чуть-чуть осталось не вариант, как-то была свидетелем, что отказывали в провозе жидкости в полупустых бутылках. Туши и блески для губ никогда не упаковывала вместе с шампунями и кремами, и мне кажется что их никто не учитывает в суммарном объеме 1000мл

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема