Гость
Статьи
Ручная кладь

Ручная кладь

Добрый день!
Подскажите, кто путешествует с ручной кладью, если чемодан по параметрам больше на 5см, могут не пустить его на борт?

Аида
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могут отправить в багаж
но я всегда с большими сумками езжу и ничего. он мягкий? если запихаете в мерную рамку, то все нормально))

Гость
#2

Главное чтобы по кг не перевешивал)

Гость
#3

От авиакомпании зависит. Если победа, то стопудово заставят доплатить, там с кладью просто какая-то шизофрения.

Гость
#4

Где как. В "Аэрофлот" никогда не смотрели и не мерили. Некоторые по три больших чемодана брали, как ручную. А вот s7 с линеечкой измеряли мой рюкзак.

Аида
#5

С линейкой жесть... он мягкий, саквояжного типа, 55*33*30 в сумме 118см, вроде и не значительно но страшно т.к. билеты купили без багажа внутренний рейс Америки. Если сдавать в багаж доплата большая, вот думаю лишние сантиметры могут повлиять или нет. Всем спасибо за ответы.

Гость
#6

мне кажется они особо не придираются, сколько летали, ни разу не попросили сунуть в рамку. кстати летали тоже S7, очень понравилась авиакомпания, летали не раз уже

Гость
#7
Аида

С линейкой жесть... он мягкий, саквояжного типа, 55*33*30 в сумме 118см, вроде и не значительно но страшно т.к. билеты купили без багажа внутренний рейс Америки. Если сдавать в багаж доплата большая, вот думаю лишние сантиметры могут повлиять или нет. Всем спасибо за ответы.

В такой ситуации ищите на местных форумах ответы, очень у всех по-разному, и от авиакомпании зависит, и от конкретного человека, который смотрит на Ваш багаж.