Гость
Статьи
сколько евро на …

сколько евро на человека в день в Европе?

Сколько сейчас нужно в среднем в день на одного человека в Европе БЕЗ шоппинга ? Кто был в этом году?
Буду ходить на пляж, в музеи, ужинать в не очень дорогом ресторанчике, ездить на общественном транспорте.
Сколько в среднем у вас уходит в поездках по Европе на 1 человека в день?

алиса
21 ответ
Последний — Перейти
евгения
#1

я всегда беру не меньше 100евро на день ,без шопинга

Гость
#2

Я во Франции, в Ницце отпуск провожу. Дешево поесть - это от 16 евро. Например, паста с морскими тварями, креветками, мидиями. Или дневное меню из трёх блюд. Билет в музей от 10 евро. Проезд на автобусе/ трамвае 1,5 евро. В целом, можно в 50 евро уложиться, если завтрак в отеле включён.

Гость
#3

Зависит от страны , в Греции дешевле , в Италии дороже. У меня в Италии ушло 10 евро в сутки пляж платный с зонтами , завтрак 3 евро ( кофе круассан ) , перекус 5 евро , обед 25 евро , ужин зависит от того что едите , иногда мы не ужинали покупали фрукты целый пакет на 10 евро виноград , персики или инжир. Мороженное около 4 евро если большую порцию брать. В общем , чтобы не совсем жмотиться я бы брала денег из расчёта 50 евро на человека минимум , но с поправкой на выход в ресторан какой то из вечеров где можно и до 50
Евро потратится на ужин .

Гость
#4
алиса

Сколько сейчас нужно в среднем в день на одного человека в Европе БЕЗ шоппинга ? Кто был в этом году?
Буду ходить на пляж, в музеи, ужинать в не очень дорогом ресторанчике, ездить на общественном транспорте.
Сколько в среднем у вас уходит в поездках по Европе на 1 человека в день?

Раньше для оформления визы консульства требовали наличие не менее 50 евро в сутки на человека. Ну накиньте ещё полтинник.

#5
алиса

Сколько сейчас нужно в среднем в день на одного человека в Европе БЕЗ шоппинга ? Кто был в этом году?
Буду ходить на пляж, в музеи, ужинать в не очень дорогом ресторанчике, ездить на общественном транспорте.
Сколько в среднем у вас уходит в поездках по Европе на 1 человека в день?

Гость
#6

100 евро

Гость
#7

Конкретнее куда? В каждой стране цены отличаются

Гость
#8

Автор, может вас это удивит, но нет такой страны - Европа. В Европе 50 стран. Из них 28 входят в ЕС. Все эти страны, в том числе те, которые в ЕС, очень сильно отличаются друг от друга. Вы определитесь сначала со страной, куда хотите ехать. И каким именно образом ехать, брать туристический или пляжно-отельный пакет, или своим ходом, дикарем, так сказать. А то так советовать трудно.

Европейка
#9

В Румынии тридцатки хватит

ГК
#10

В Черногории выходило не более 20€ в день - пляж, покупка продуктов на завтрак и обед, ужин в ресторане с почти каждодневной выпивкой. иногда такси. И экскурсии отдельно по 10-50€.

Гость
#11
Европейка

В Румынии тридцатки хватит

Фуууу, к цыганам ехать на отдых (((

.
#12
Гость

Фуууу, к цыганам ехать на отдых (((

К цыганам только и ехать, они веселые...

пипыч
#13
алиса

Сколько сейчас нужно в среднем в день на одного человека в Европе БЕЗ шоппинга ? Кто был в этом году?
Буду ходить на пляж, в музеи, ужинать в не очень дорогом ресторанчике, ездить на общественном транспорте.
Сколько в среднем у вас уходит в поездках по Европе на 1 человека в день?

нищеброды х.у.е.в.ы. тут пишут. Я когда в Европах, трачу 2000 евро в день. Все что меньше нищета галимая, ***, совсем уже о-ху-е-ли

Гость
#14
.


Фуууу, к цыганам ехать на отдых (((

К цыганам только и ехать, они веселые...

румыны веселые? ну-ну....

Гость
#15

В Испании сейчас. Трачу приблизительно 150-200 евро в день, это на еду, шопинг и развлечения. Плюс оплата за готель 88 евро в день.

Гость
#16

Неделю назад вернулась из Европы. За две недели посетили 5 стран и каждый потратил на еду и транспорт по 900€. Мы не экономили и не ели фаст фут. Каждый день ходили в кафе или недорогие рестораны по несколько раз. Еда была вкусная и порции большие (не обязательно в дорогие рестораны для этого ходить). Тоже все говорили что надо по 100€ в день на человека, это бред, если питаться в обычных кафе и ресторанах то намного дешевле

Гость
#17

Страна то какая? Испания италия и франция примерно одинаковы в ценах. Дешевые макароны примерно 12-15 евро на человека. Вода кола и что там еще из холодного примерно 3-6 евро стакан. И много лет цены не меняются. Средний расчет на скромный обед примерно 20-25 евро без салата и десерта.
Хотите есть на дороге на ходу? Холодный сендвич из маркета или заправки обейдется вам в 5-8 евро.
Фастфуд в торговых центрах тоже выйдет примерно в 15 евро. Это реальные цены.
Даже в дешевом кафе стейк все равно меньше 25 евро стоить не будет. Бокал вина примерно 10 евро из дешевых. Кофе 3-4 евро чашка. Круасан столько же. Пирожные и десерты дороже вдва три раза.
Дорогие рестораны это уже другой ценник, за ужин можно оставить и 300-500 евро на персону.

Гость
#18

Черногория будет раза в три дешевле той же франции. белорусиия и польша тоже по московским ценам, но дешевле развитых стран европы.
Швейцарию и австрию можете умножить на 2-3 раза от италии, намного дороже все.

Вера С П-б
#19

Только что прилетели с мужем и Европы, брали авто в аэропорту Мюнхена на 10 дней, 4 дня были в швейцарии, 6 дней на море (на острове Лидо, возле Венеции). На весь отдых, включая рент.кар, отели, обеды и ужины в кафе, сувениры и мин.шопинг, ушло 3 тыс евро. Отдохнули прекрасно.

Гость
#21

Смотря где) например, Майорка- Европа? Средний отель 3-4зв, но приличный с ужином выйдет сейчас около 200-300евро в сутки, лежак 7.50евро, дринк днём и перекус 10-15евро. Это без шоппинга. Италия- Рим и ниже одни цены, Тоскана и выше- дороже. Римини сравнительно недорого, Сардиния дорого. Германия- нууу если заранее билет и машина рент и бюджетно по мотелям, то 60-70 за сутки в мотеле, 100 в день на достопримечательности. Это все БЕЗ шоппинга. Короче сутки от 50евро, не считая отеля. Сильно заранее можно слов то очень хорошие цены. Ну к примеру 2 недели первые октчбря(ещё тепло и купаться замечательно)Родос - 2000евро за отель 5зв с ужином. С перелётом и расходами будет 3. На двоих. Сейчас туда же- 5 тыс за тоже самое. Сезон и страна важны. У меня были дни когда я не тратила ни евро неделю, потому сто сидела в отеле все включено, спала и плавала и никуда не ездила- была повторно, все видела, чисто покупаться перед зимой. А было что 300евро в день легко, в Цюрихе, к примеру. Туда поехать, сюда зайти, перекус помню пару салатов и кофе обошёлся в 70евро)

Гость
#22
Гость

Страна то какая? Испания италия и франция примерно одинаковы в ценах. Дешевые макароны примерно 12-15 евро на человека. Вода кола и что там еще из холодного примерно 3-6 евро стакан. И много лет цены не меняются. Средний расчет на скромный обед примерно 20-25 евро без салата и десерта.
Хотите есть на дороге на ходу? Холодный сендвич из маркета или заправки обейдется вам в 5-8 евро.
Фастфуд в торговых центрах тоже выйдет примерно в 15 евро. Это реальные цены.
Даже в дешевом кафе стейк все равно меньше 25 евро стоить не будет. Бокал вина примерно 10 евро из дешевых. Кофе 3-4 евро чашка. Круасан столько же. Пирожные и десерты дороже вдва три раза.
Дорогие рестораны это уже другой ценник, за ужин можно оставить и 300-500 евро на персону.

Всё так, но можно делить на 2 где-то. Паста 5 - 10 евро, кофе 1 - 2 евро, вода 2 - 3 в ресторане. В супермаркете можно набрать нарезок, салатов и вина - если у вас стационарное размещение и есть холодильник - обедать и ужинать иногда можно ими.