Гость
Статьи
отели которых нет в …

отели которых нет в списках

Хотим поехать с семьей во Вьетнам, почитали отзывы касательно отелей - выделили для себя 3. Но в параметрах поиска у крупных туроператоров этих отелей нет - например на сайте Пегаса или ТКорал. Можно ли заказать оператору чтобы он узнал стоимость путевки именно в эти "желаемые" отели? Или все операторы строго привязаны договорными отношениями к определенным отелям? Просто отзывы туристов - русские, как то же они туда попали. Понимаю, что возможно некоторые сами покупали просто номера, но все таки это не самый большой % из наших туристов.
Как устроена с этой стороны работа туроператовров?

Микки
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами бронируйте. Какие путёвки ещё? Это не санаторий.

Гость
#2

И чо во Вьетнаме делать?! Вьетконговцы кругом! Болезни!

Гость
#3

Автор хочет пакетный тур, но со своим отелем. Вряд ли так получится дешевле, чем самой бронировать. Но спросить можно в тур агентстве, не укусят же её.

Вопрос
#4

Ужас, как поглупели пользователи сайта (это я про 1 и 2 комментарий). Или я стала старая и занудная?

Вопрос
#5

Автор, а вы на топхотель смотрите? Там вроде бы можно отправить запрос, где купить тур в интересующий отель.
Мне вообще тоже эта тема интересна. С одной стороны, я предпочитаю проверенных туроператоров - тот же корал или пегас. Но с другой стороны, замечаю, что в последнее время у них остались либо совсем отстойные отели (за вполне себе приличные деньги), либо очень дорогие. А приличных и недорогих практически нет.
Просто я ищу иначе - смотрю по сайту туроператора, какие есть отели, и исходя из этого выбираю. Но в последнее время они стали закрывать раздел расширенного поиска. Наверное, чтобы проще было впаривать разный неликвид за бешеные деньги?

Гость
#6

С какой стати туроператор будет заморачиваться для вас персонально выяснять информацию по отелю, с которым они не работают? На вумане какие-то полностью оторванные от жизни мечтатели-фантасты сидят.

я
#7
Вопрос

Ужас, как поглупели пользователи сайта (это я про 1 и 2 комментарий). Или я стала старая и занудная?

Чем вам не понравился коммент про самостоятельную бронь? Мы часто бронируем на Букинге. Просто я не люблю чартеры, а регулярный рейс +отель часто у турагентства дороже самостоятельного бронирования. На мой взгляд глупцы как раз те, кто в турагентсве берет.

Вопрос
#8
я

Чем вам не понравился коммент про самостоятельную бронь? Мы часто бронируем на Букинге. Просто я не люблю чартеры, а регулярный рейс +отель часто у турагентства дороже самостоятельного бронирования. На мой взгляд глупцы как раз те, кто в турагентсве берет.

Пакетные туры чаще намного дешевле, чем если самой бронировать. Во всяком случае я каждый раз перед покупкой тура смотрела на сайтах перелет и запрашивала отели по стоимости, и всегда получалось или больше или столько же, но туроператор еще и визу делает и трансфер. Наверное, это еще от направления зависит.

Не ваш гость
#9

Автор, уточняйте у оператора, я уважаю Корал, у них есть партнёры, вам могут подобрать другой отель

Гость
#10

Туроператор может пойти на встречу и забронировать вам номер в любом отеле, даже в том, с которым не сотрудничает.
Другой вопрос, почему вы напрямую сами не хотите этого сделать? Это же проще. и с такси во вьетнаме нет проблем.
Мы однажды обращались с такой просьбой в турфирму, потому что отель не отвечал нам на сайте , оказалось он временно заморозил сайт по причине ремонта. И туроператор послал своего местного человека в отель напрямую, и нам отзвонились, номер забронировали.

Гость
#11
я

Чем вам не понравился коммент про самостоятельную бронь? Мы часто бронируем на Букинге. Просто я не люблю чартеры, а регулярный рейс +отель часто у турагентства дороже самостоятельного бронирования. На мой взгляд глупцы как раз те, кто в турагентсве берет.

Туроператор может хоть частный борт вам нанять. При чем тут чартер? Вид перемещения вы выбираете сами. Я никогда не летаю чартерами, только регуляркой.
Вы еще не сталкивались, как букинг кидает? Поздравляю вас. Мы так уже трижды сидели ночью на улице с детьми, ища где бы нам переночевать.
Мы много , ОЧЕНЬ МНОГО путешествуем, и бронируем номера разными способами : турфирма, букинг, аирбнб, напрямую с отелем или апартами. И поверьте, проблемы бывают у всех. Цена на букинге случается выше, чем у опреатора+ регулярка. Это касается популярных пляжных направлений, например испанию или хорватию с грецией +регулярный рейс дешевле взять у оператора, чем букинговать самостоятельно. Фирма закупает номера в отеле блоками, и цены у них ниже.

Микки
#12

Мы не из Москвы, если самим бронировать отель + перелет - получается дороже, чем пакетник. Тур на двоих стоит около 100 т.р. с ПРЯМЫМ перелетом и завтраками.
А если самим заказывать, то один только перелет с пересадкой в Москве у S7 cтоит 46 710 руб., а у Аэрофлота 56 000 - на одного! И это минимальные цены, может таких билетов и не быть.

Просто Глаша
#13
я

Ужас, как поглупели пользователи сайта (это я про 1 и 2 комментарий). Или я стала старая и занудная?

Чем вам не понравился коммент про самостоятельную бронь? Мы часто бронируем на Букинге. Просто я не люблю чартеры, а регулярный рейс +отель часто у турагентства дороже самостоятельного бронирования. На мой взгляд глупцы как раз те, кто в турагентсве берет.

Дешевле в 90% случаев пакетный тур. И безопаснее.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: