Гость
Статьи
вы бы где хотели жить, …

вы бы где хотели жить, в Лондоне или Нью-Йорке?

Как город и страна вам ближе? Если бы была возможность переехать, то куда бы уехали?

Лея
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лондон

Zombie Cat
#3

в Осло

Гость
#4

Лондон. Лучший город в мире

Гость
#5

Россия 😃 живу почти в Лондоне ( Дублин ) и не совсем это сказка как кажется . В ближайшие 4 года переезжаю в Россию или на родину

Гость
#6
Гость

Россия 😃 живу почти в Лондоне ( Дублин ) и не совсем это сказка как кажется . В ближайшие 4 года переезжаю в Россию или на родину

А чего сейчас на благо Родины не работаешь?

Гость
#7

Начинаю учебу тут , коплю деньги чтоб на родине жить а не ныть как "хорошо" за границей. Спасибо , знаем все эти прелести , все ужасно тут

Гость
#8

Оба города и Лондон, и НЙ - прекрасны, хоть тот, хоть другой, в любом из них можно прекрасно устроиться, и вообще, нравятся западные страны(европейские, американского континета, Австралия, Н.Зеландия, даже ЮАР) и Япония с Южной Кореей, везде цивилизация, прогресс, уважение к закону и правилам, их сразу видно, кто живёт на западе, на них особый отпечаток, приятный какой-то, при скромных внешности и гардеробе.

Гость
#9

нью йорк и лос анжелес моя мечта.вообще америка самая лучшая страна в мире.не то что убогая рашка

Гость
#11

У меня приоритеты: тепло, море, природа, фрукты-овощи, спокойствие-безопасность, аборигены с приемлемой для меня культурой, инфраструктура не на нуле. Так что я бы либо на юге России (Крым или Краснодарский край, кроме Сочи), либо в Португалии, либо в Тайланде. Либо может Болгария-Хорватия какие-нибудь, но я там не бывала. Сейчас в Германии живу, есть свои плюсы, но дальше оставаться не хочу. Лондон по моему сугубо личному мнению - это кромешный кошмар, ужасная погода, ужасная еда, мигранты (ничего не имею против них, если они более-менее культурные, но там не тот случай). В Нью-Йорке не была, из того что родственники оттуда рассказывают - мне бы там было интересно, но жить в больших городах я зареклась, плюс еда американская говорят гадость, а за нормальными продуктами ф и г знает куда надо ехать и столько же платить.

Гость
#12
Гость

нью йорк и лос анжелес моя мечта.вообще америка самая лучшая страна в мире.не то что убогая рашка

А вы там были? Ии просто розовые мечты после просмотра сериалов?

гость
#13

Лондон. Часто там была, очень комфортная страна и люди приятные, участливые.

Гость
#14

Несколько раз была возможность жить в нй, я его конечно, очень люблю, но жить там не смогла бы. Недавно стала подумывать поехать в лондон, отлюблю этот город, там условия жизни лучше, чем у нас (в Париже). Но пока не знаю, не решилась.

Гость
#15
Лея

Как город и страна вам ближе? Если бы была возможность переехать, то куда бы уехали?

Ни в Лондон, ни в Нью-Йорк. Меня вполне устраивает Россия.

Гость
#16

в России хотела бы жить всегда

гость
#17

[quote="Гость"] У меня приоритеты: тепло, море, природа, фрукты-овощи, спокойствие-безопасность, аборигены с приемлемой для меня культурой, инфраструктура не на нуле. Так что я бы либо на юге России (Крым или Краснодарский край, кроме Сочи), либо в Португалии, либо в Тайланде. Либо может Болгария-Хорватия какие-нибудь, но я там не бывала. Сейчас в Германии живу, есть свои плюсы, но дальше оставаться не хочу. Лондон по моему сугубо личному мнению - это кромешный кошмар, ужасная погода, ужасная еда, мигранты (ничего не имею против них, если они более-менее культурные, но там не тот случай). В Нью-Йорке не была, из того что родственники оттуда рассказывают - мне бы там было интересно, но жить в больших городах я зареклась, плюс еда американская говорят гадость, а за нормальными продуктами ф и г знает куда надо ехать и столько же платить. [/quote
чем это ужасн еда в лрндоне

K.S.
#18

В Лондоне. Я за лондонский ФК болею.

Гость
#19

В Воронеже

Гость
#20

Если выбор строго из двух городов, то НЙ однозначно!!! Лондон терпеть не могу, у меня от него клаустрофобия. Какой-то каменный мешок тоннелей, замкнутый, плохо одетые люди, много фриков, пьяных, липкие грязные пабы, скудный выбор еды в ресторанах, город рано ложится спать. Не нравится, никогда этот город не любила.
НЙ очень разный весь, он большой, если выбор жилья, простор, рестораны любой кухни и стоимости поражающие разнообразием и качеством, великолепные морепродукты, и прочее на выбор. Да и климат намного лучше, я люблю, когда летом жара.

Гость
#21
Гость

нью йорк и лос анжелес моя мечта.вообще америка самая лучшая страна в мире.не то что убогая рашка

в америке живут родственники, давно живут. не берут больничные, боятся заболеть, зубы не лечат, дорого.

Лианна Старк
#22

Из этих двух – Лондон. В Нью-Йорке максимум меня хватит на неделю. Но в целом между Англией и США предпочту США.

Лианна Старк
#23
Гость

нью йорк и лос анжелес моя мечта.вообще америка самая лучшая страна в мире.не то что убогая рашка

Гость

А вы там были? Ии просто розовые мечты после просмотра сериалов?

Вот-вот. КАК можно хотеть жить в Лос-Анджелесе, не понимаю. НЙ еще куда ни шло, а ЛА - рассредоточенная большая мексиканская помойка. Или вы виллу в Беверли-Хиллс хотите?

Лианна Старк
#24
Гость

в америке живут родственники, давно живут. не берут больничные, боятся заболеть, зубы не лечат, дорого.

Это у них просто работа и, соответственно, плохая. Мы и больничные берем, и зубы лечим.

Лианна Старк
#25

*соответственно, плохая страховка, имела в виду

н
#26
Гость

Несколько раз была возможность жить в нй, я его конечно, очень люблю, но жить там не смогла бы. Недавно стала подумывать поехать в лондон, отлюблю этот город, там условия жизни лучше, чем у нас (в Париже). Но пока не знаю, не решилась.

А на каких основаниях вы можете переехать в Лондон?
У меня вот канадское гражданство, но приехать в Лондон я могу только на несколько месяцев, а жить вот так просто не могу. По работе могу только, и то нужно долго искать работодателя который смог бы спонсировать.

н
#27

Лондон конечно. С бритами приятней работать. Европа под боком. Близкий менталитет, приятная природа.

Гость
#28

Лондон. Я здесь живу уже 16 лет. В Нью-Йорке была один раз. Ехали туда на две недели. В итоге через пять дней купили билет в Майями. Нам там стало скучно. Кстати, мой муж американец. Так что я штаты вдоль и поперек изъездила. Может быть и полюбила бы Нью-Йорк если бы у меня уже в сердце не поселился Лондон.

Чингачгук
#29
Гость

нравятся западные страны ... везде цивилизация, прогресс, уважение к закону и правилам

Аха, не случайно США занимает первое место в мире по количеству заключенных. Ахрененное уважение к закону )))

Гость
#30

Не понимаю эти стремление ехать в Америку. К слову, мой пост 28-й тоже. Медицинская страховка огромная. Да, там можно заработать, но и пахать надо мама не горюй. Сеста мужа - юрист, зарплата $120,000, но она пашет с утра до ночи. Отпуск две недели в году. И то ей постоянно в вину ставят. Больничные не дают. В итоге отпуск тратит на ребёнка, больничные и т.д. Ребёнка практически не видит.. И у меня куча примера таких. Да, у нас с мужем зарплаты меньше, но работа нормальная с 9 до 5-и и ни минутой позже. Отпуск 5 недель в любое удобное время. Медицина бесплатная. И те кто вечно на NHS жалуется. К слову, меня полностью обследовали на бесплодие. Абсолютно бесплатно! Выявили причину. Дали три ЭКО попытки, абсолютно бесплатно. Плюс, мы сейчас ещё и усыновление занимаемся, тоже абсолютно бесплатно. Друзья усыновили ребёнка, американцы, ребёнок тоже американец, родился в Америке. Живут в Штатах . Заплатили $20,000. Ладно вы хотите в Америку пока молодые. А кому вы нафиг на старости нужны будете? Заработаете? Ну-ну. У подруги студенческий долг около 100 тыс. сейчас. И это все выплачивать нужно. Она как все хотела выучиться, сначала бакалавр, потом магистратура. В итоге судится с бывшим. Там на каждом углу суды и судебные тяжбы.. Я никого против Америки не настраааю. Просто пишу как есть

Гость
#31

Ни один из обозначенныx городов. Я нашла свое место на планете 18 лет назад и оно мне нравится.

Гость
#32

Есть статья в интернете. Вроде самые дешевые города в Европе, выбирай и переселяйся туда где по карману. http://guzzel.ru/deshevye-goroda-evropy/

ГОСТЬ
#33

Гость 30, сколько людей, столько и мнений. У моего муж запрлата $ 125 тыс, и ни разу он не пашет с утра до ночи. В 8.00 из дома выходит, в 17.00 дома. Успеваем каждый день ходить на прогулки, чего в России отродясь не было, ибо домой раньше 20.00 не приходил, а зарплата была меньше, хотя, конечно, не особо маленькой. Отпуск у него в этом году 15 рабочих дней, то есть три недели (выходные в отпуск не считаются), больничные брать можно, к врачу отпроситься не проблема. Зубы лечим, к врачам, если надо, обращаемся. Я не стану говорить, что США - это какая-то необыкновенная страна, нет, это обычная развитая страна с хорошим уровнем жизни, не более того.
Из названных городов, не хотела бы жить ни в одном, была и там и там. Кто-то пишет про мечту жить в Лос - Анжелесе, видимо, человек там не бывал. Огромная помойка. В США надо жить не в больших городах, а в уютных чистых пригородах. Мы так и живём, в большой город меня не тянет.

Капелька
#34

Я бы США выбрала. Все кто там живет - я вам очень завидую белой завистью и хочу к вам. Возьмите меня к вам на работу))))))))))))))

Гость
#35

ближе н-йорк.

американцы
#36
Гость

А вы там были? Ии просто розовые мечты после просмотра сериалов?

Капелька

Я бы США выбрала. Все кто там живет - я вам очень завидую белой завистью и хочу к вам. Возьмите меня к вам на работу))))))))))))))

с такой гра
уборщицей или сиделкой к старику , приезжайте, а то у нас унитазы мыть некому.

Гость
#37
н

А на каких основаниях вы можете переехать в Лондон?
У меня вот канадское гражданство, но приехать в Лондон я могу только на несколько месяцев, а жить вот так просто не могу. По работе могу только, и то нужно долго искать работодателя который смог бы спонсировать.

Я француженка, нам не надо разрешение на работу

Lara
#38

В Лондоне. А вообще,если не брать только эти два города-то в Австралии

Гость
#39
Гость

нью йорк и лос анжелес моя мечта.вообще америка самая лучшая страна в мире.не то что убогая рашка

Убогие те, кто пишет такие вещи. Умом обделены, тут уж ничего не поделаешь.

никГость
#40

ни там, ни там не была. Жить хочу в Агиос Николаос на Крите

Ната
#41

Не была ни там ни там , но знакомые , кто жил там , предпочли США , потому что в Лондоне очень дорого жилье и тп. Эмигранту очень сложно из бедных стран

Гость
#42

Крым! Хоть на поле в шалаше, но в Крыму!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: