Гость
Статьи
Кто перепродавал …

Кто перепродавал авиабилеты?

Допустим, у вас на руках авиабилет, купленный по невозвратному тарифу, но поменять имя пассажира бесплатно или за символическую копеечку можно. Ваши планы поменялись, билет не нужен. Часто их продают через интернет. Допустим я, хочу купить такой билет. Если я переведу деньги продавцу до получения билета, то он может его и не прислать мне, а запросто толкнуть кому-нибудь ещё. Если я прошу сначала прислать мне авиабилет, а потом обязуюсь заплатить за него, то я запросто могу его надуть: позвонить в авиакомпанию и переоформить на себя, а денег продавцу не высылать.
Интересно, как обзодят эти сложности, как договариваются? Кто-то продавал/покупал так сам?

Ик
8 ответов
Последний — Перейти
А
#1

1. Менять имя по " невозвраиному тарифу" либо вообще нельзя, либо стоит очень дорого, 1-3 цены билета
2. Электронного билета, как такового нет. Есть код букинга. Но он вам не особо нужен пока билет на имя другого человека. Вообще электронный билет выглядит так - у покупателя есть эккаунт на сайте авиакомпании, с паролем ес-сно, в котором лежат его данные и его букинги. Вы можете попросить доступ к эккаунту продавца, зайти и заплатить со своей кредитки авиакомпании за смену имени, поменять имя. Но билет все равно останется на эккаунте продавца и продавец может сменить пароль, а после "перепродать" билет ещё раз.

гость
#2

В брони указан ваш паспорт и ваше фио. На посадку даже билет с собой не нужен. Никого другого не посадят по вашему билету.

Ик
#3
А

1. Менять имя по " невозвраиному тарифу" либо вообще нельзя, либо стоит очень дорого, 1-3 цены билета 2. Электронного билета, как такового нет. Есть код букинга. Но он вам не особо нужен пока билет на имя другого человека. Вообще электронный билет выглядит так - у покупателя есть эккаунт на сайте авиакомпании, с паролем ес-сно, в котором лежат его данные и его букинги. Вы можете попросить доступ к эккаунту продавца, зайти и заплатить со своей кредитки авиакомпании за смену имени, поменять имя. Но билет все равно останется на эккаунте продавца и продавец может сменить пароль, а после "перепродать" билет ещё раз.

1. Невозвратным я называю билет, который нельзя сдать обратно продавцу и получить назад свои деньги, все или частично. Нередко в таких билетах можно менять имя пассажира или даже дату на процентов 20 от стоимости.
2. Ну да, это ещё один способ надуть. Я писала на примере билета, купленного в системе типа купибилет и т.п. Там вообще никто не регистрируется и электронный билет -- простая пэдээфка. Любой может допдатить этому купибилету и поменять имя, если позволяет тариф.
Так как же все-таки люди перекупают такие билеты с рук, договариваются?

Гость
#4

Тю, я думала автор билет хочет купить, а автор просто ищет способ надуть на перепродажах.
Никак люди не договариваются и не покупают с рук. по крайней мере те люди, у которых голова на плечах есть.

Гость
#5

Блин, не выдержала и залезла в эту систему. Почитайте FAQ
Там написано, что при ошибках в написании имени билет нужно полностью сдать и купить новый.
Ну а невозвратный билет сдать нельзя.

Ик
#6
Гость

Блин, не выдержала и залезла в эту систему. Почитайте FAQ Там написано, что при ошибках в написании имени билет нужно полностью сдать и купить новый. Ну а невозвратный билет сдать нельзя.

Очень интересно, а в чьих чаво это прочли? Сдать полностью=полностью вернуть деньденьги? А где гарантия, что билет заново продадут по прежней цене?

Гость
#7
Гость

Тю, я думала автор билет хочет купить, а автор просто ищет способ надуть на перепродажах. Никак люди не договариваются и не покупают с рук. по крайней мере те люди, у которых голова на плечах есть.

Ну почему люди здесь не отписываются, если понимают ситуацию, а если не понимают, то обязательно вставят свои пять копеек?
На случай, раз очевидное вам не очевидно: я не покупала и не продавала так, но знаю, что так делается и мне интересно как. Не для того чтоб надуть, а для того, чтоб если встречу интересный билет, то купить его, а не упускать, выясняя что к чему.

Гость
#8

Невозвратные не перепродаются

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: