Гость
Статьи
полки в поезде

полки в поезде

что скажете на счет официального решения РЖД, о том что пассажиры верхник полок не могут находиться на нижних без согласия хозяина? Я только за!!! теперь не придется взяв нижнюю полку заранее и дороже сидеть пол пути, а согнать на фиг к себе наверх нахала, который по сути занимает два места, при этом порядком с'экономив

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верхние полки слегка дешевле нижних. После такого решения они должны быть дешевле процентов на 50.

Гость
#2

дело не столько в цене, сколько в принципе. Ну вот взяла я нижнюю, например, а верхний пассажир сел рядом и сидит пол дня. При этом, если я скажу " полеать мне захотелось" и залезу и лягу на его полку))), это будет ненормально. А то что он на моей это ничего....

Жирный пассаЖИР
#3

А мне пофиг.
Захочу, сяду. Не нравится, могу свою верхнюю уступить

Брат пилот
#4

Летайте самолета и аэрофлота

Гость
#5
Жирный пассаЖИР

А мне пофиг.
Захочу, сяду. Не нравится, могу свою верхнюю уступить

раньше все так и делали, теперь это незаконно. Позовут проводника, не поможет - полицию, не поможет - снимут с поезда за нарушение правил пассажирской перевозки. Но это конечно только в том случае, если нижний пассажир такой же наглый как вы окажется))), как говориться нашла коса на камень....

Гость
#6

говорится конечно

K.S.
#7

Вообще, это не решение, а "разъяснение" было. И до сих пор, если вам была охота валяться на своей полке и никого не пускать - вы могли это делать, а в случае конфликта звать проводника и начальника поезда. И впредь так же будет. просто большинство входит в положение и не мешают соседям по купе есть-читать-общаться.
Вот сколько ездила - если пассажиру с нижней полки хочется прилечь, он говорит "я прилягу" и *** нет, все всё понимают.

K.S.
#8
Гость

раньше все так и делали, теперь это незаконно. .

Нет, всегда можно было "устранить" других пассажиров со своего места, обратившись к начальнику поезда (т.к. проводник неохотно идет на такой конфликт)

Гость
#9

Мне интересно, а как они представляют себе поездку москва-владивосток? 7 дней лежа?))))

Гость
#10

Давно пора. Только это решение нужно писать большими буквами на билетах и во всех поездах развесить. Сама все жизнь езжу на верхних полках, всегда не понимала, как можно усесться на чужую и полдня сидеть. Спускалась только перекусить, когда видела, что хозяин отошёл.

Гость
#11
K.S.

Вообще, это не решение, а "разъяснение" было. И до сих пор, если вам была охота валяться на своей полке и никого не пускать - вы могли это делать, а в случае конфликта звать проводника и начальника поезда. И впредь так же будет. просто большинство входит в положение и не мешают соседям по купе есть-читать-общаться.
Вот сколько ездила - если пассажиру с нижней полки хочется прилечь, он говорит "я прилягу" и *** нет, все всё понимают.

может я невезучая в этом смысле, но на моей нижней всегда тусят бабки и дети, и намеков не понимают или залезут к себе наверх, а через 15 мин снова у меня)), типа я уже належалась..., а проводников не привлекала правда никогда, но теперь буду)))

Гость
#12
Гость

может я невезучая в этом смысле, но на моей нижней всегда тусят бабки и дети, и намеков не понимают или залезут к себе наверх, а через 15 мин снова у меня)), типа я уже належалась..., а проводников не привлекала правда никогда, но теперь буду)))

Бабки и дети, это да...

Гость
#13

Я тоже на верхней езжу постоянно. Спущусь, поем, обратно залезу, проблем никогда не создаю.

Гость
#14

все это интересно, конечно, но как пассажир в верхней полки в поезде дальнего следования выживать должен ? Вечно лежа или стоя ? Даже чай пить ? Ну пусть тогда стульчик раскладной дают...Можно было нормальные правила прописать. Например ,что с 9.00 до 22.00 пассажир с верхней полки может сидеть на нижней, не более ну там 30 минут в пару часов хотя бы. А так идиотизм. Верхняя полка не эргономична и тогда нужно вообще запретить их на поездах дальнего следования.

Гость
#15

если следовать буквально этим правилам - верхний пассажир вообще не имеет права пользоваться даже столиком ! У нижнего, видите ли, преимущество. Ок, верхний берет чай, пытается пить его полулежа у себя на полке\, поезд шатается, жесткого столика на верхней полке нет, в итоге 80% будут проливать кипяток на голову нижесидящих.

Гость
#16

Все правильно. Согласна с разъяснениями.
Сколько раз в поездах ездила - вежливые и культурные люди всегда договорятся и одни попросят пустить их поесть, другие пустят. Сидеть на нижней полке по несколько часов - бред. Ты купил на верхнюю, так и сиди на верхней. Куда пассажиру с нижней-то деваться, если верхнему приспичило сидеть длительное время внизу?
Так что правильно все в РЖД разъяснили - покупаешь верх, понимай, что никто тебе ничем не обязан.

Гость
#17
Гость

Все правильно. Согласна с разъяснениями. Сколько раз в поездах ездила - вежливые и культурные люди всегда договорятся и одни попросят пустить их поесть, другие пустят. Сидеть на нижней полке по несколько часов - бред. Ты купил на верхнюю, так и сиди на верхней. Куда пассажиру с нижней-то деваться, если верхнему приспичило сидеть длительное время внизу? Так что правильно все в РЖД разъяснили - покупаешь верх, понимай, что никто тебе ничем не обязан.

мы всегда рады уступить поесть пассажиру поесть,попить чаю с верхней полки ,но не так что как ехали например ,с боковушки тетя с верхней полки слезла и мои ноги еще толкает ,чтобы сесть ,т.к. ее соседка с нижней боковушки дрыхла целый день,по идее мое какое дело тети с нижней полки,которая находится ,где 4 места,или девицы с верхних полок ,наелись,напились,пора бы и честь знать,нет они еще ноги заворотили и мило болтали на наших нижних местах,ну мы пока в окно смотрели ( хотя так хотелось полежать) ,я постоянно чувствую себя как лишней на своем же законном нижнем месте.

Гость
#18
Гость

если следовать буквально этим правилам - верхний пассажир вообще не имеет права пользоваться даже столиком ! У нижнего, видите ли, преимущество. Ок, верхний берет чай, пытается пить его полулежа у себя на полке\, поезд шатается, жесткого столика на верхней полке нет, в итоге 80% будут проливать кипяток на голову нижесидящих.

а так преимущество у верхнего, ибо он захотел посидеть - сидит на чужой кровати (да, в поезде это кровать), захотел полежать - полез на свою кровать... а нижний мало того что терпит на своей полке чужого, еще и сидеть и лежать должен не когда хочет, а когда непрошенный гость свалит

Гость
#19

А как тогда верхнему поесть? На верхней полке не развернёшься от слова вообще, даже чай не закажешь. А в ресторане хотят дикие деньги за хреновую жратву.
Или в поездах дальнего следования это будут полки для худеющих? 7 суток без еды и без чая - это пять! Пейте водичку, она полезная.

#20

Ещё в глубокой юности не сидела на нижних,чужих,местах.Поэтому не вижу проблему.Посидеть перекусить за столиком можно ,и не задерживаясь наверх .

Гость
#21
Гость

А как тогда верхнему поесть? На верхней полке не развернёшься от слова вообще, даже чай не закажешь. А в ресторане хотят дикие деньги за хреновую жратву.
Или в поездах дальнего следования это будут полки для худеющих? 7 суток без еды и без чая - это пять! Пейте водичку, она полезная.

вы в поезде ездили? они не поесть и не чаю попить спускаются - они реально часами сидят!! пройдите по вагону днем -кто на своих местах? только парни и девки молодые, средний и пожилой возраст весь день внизу сидят, еще яжемамки любят взять верхнюю и ехать на чужой нижней.

Гость
#22

а пассажиры с нижней полки могут что ли без разрешения на вашу верхнюю залезть? странное разъяснение

Гость
#23

Да по-любому неудобно, что одному лежать пластом сутками, что второму ждать, когда сосед свалит. Вот если бы места на боковую нижнюю не продавали, то как раз было бы два места за столиком, ну и плюс стульчик можно приставить для боковой верхней. А у нас всех запихнут как сельдь в бочку, что там может быть удобного

K.S.
#24
Гость

Да по-любому неудобно, что одному лежать пластом сутками, что второму ждать, когда сосед свалит. Вот если бы места на боковую нижнюю не продавали, то как раз было бы два места за столиком, ну и плюс стульчик можно приставить для боковой верхней. А у нас всех запихнут как сельдь в бочку, что там может быть удобного

Есть ведь вагоны повышенного комфорта, и в них всегда есть свободные места.
Это не только "у нас" так, зря вы клевещете на ржд. Везде так - поезда и электрички разного уровня комфортности и разной цены.

Гость
#25

а с стульями ничего так идея,с верхней полки спустился ,присел ,а нижние пассажиры спокойно ноги могли протянуть и полежать ,никто, никому не мешает

Гость
#26

Я один раз чуть не убила соседей со второй полки! Утро я сплю,соседка по нижней тоже,а чучело с верхней есть захотело и стало садиться своей жопой прямо мне на голову!не перевелись ещё идиоты и напрочь беспардонные люди.

Зима
#27

О как я понимаю что это...
наши поезда казахстанские это что то с чем то. Люблю нижние места,стараюсь всегда брать их. Бывало запрыгиваешь в вагон,а твое место занято дрыхнувшей бабкой,или какой нибудь мамашкой с ребенком,которая секунду назад копошилась в телефоне,а увидев меня уже спит без задних ног обняв дитачку. Поначалу скрепя зубами лезла на верхнюю ,неудобно ж будить. Потом надоело. Я что,лох? Теперь вежливо прошу занять свое место.
Последний случай-ночной поезд.Алматы-костанай. Захожу в вагон. Вонь жуткая. Жара. У меня нижнее место. А на моем месте спит кривоногая оралманка с грязными пятками,и с двумя маленькими детьми. Вежливо прошу покинуть место,ибо надоело уступать и прыгать вверх вниз. Так она глаза открыла и мне- Чё не видишь я с детьми,я их будить не буду. Я за проводником-типа вы куда смотрите? Вы билет вообще смотрели? Он пришел,она перетащила детей с недовольным видом. А под утро один из ее выродков орал так,что мне хотелось открыть окно и с криком Аллах Акбар выбросить его за борт.
Простите меня,не кидайте тапками-я поясню ,почему я так отзываюсь. Живу в Казахстане,наши казахи цивилизованные люди,чистые,опрятные,умные. Оралманы -это переселенцы из монголии. Не ну правда,от них даже наши казахи воют. Они тысячами к нам прут,и считают что все и вся им должны. Помимо этого поддержка от гос-ва айхиренная. Их мамы с детьми -божий п..дец. метра полтора с кривыми ногами и плоским лицом,и как правило с от 3-4 и выше таких же детей,погодок,с зелеными соплями. И 3-4 маленьких детей-это начало. Они рожают каждый год,есть семьи и с 7-8-9-11 детей. Языка не знают,не работают,только плодятся ,наглые.

Гость
#28

О. у нас на местном форуме эту тему обсуждают и масса рассказов о том, как людей с верхних полок не пускают даже поесть к столику - мол, купили на верхнюю, там и ешьте. Одна пара трое суток ехала, нижнеполочники не давали им есть. Так они ели стоя между полок, поставив дошираки на свои полки, развернувшись при этом к сидящим внизу. Так нижнеполочников и это не устраивало - вопили, что вы тут перед лицом моим третесь. А те их троллили по полной - то ноги свесят перед лицом, сидя сверху, то чай льют на головы.
_____
Людьми нужно быть.

Гость
#29

Всё зависит от воспитания и культуры. Культурный человек никогда не будет засиживаться до полуночи на нижней полке. А обладатель нижней полки всегда разрешит посидеть и поесть пассажиру с верхней. У нас с мамулей был случай, надо было срочно ехать именно поездом, самолётом лететь с 4 пересадками очень даже неудобно. В кассе были только плацкарт и только боковушки, взяли 2 нижних полки рядышком, потому как не было вариантов одна верхняя и одна нижняя, в надежде что кто нибудь поменяется местами. На нижнюю полку легче поменять, чем на верхнюю. Ха, какая я была наивная дурочка. Только поезд тронулся, эта старая грымза уже стелила постель для своего унучнька на верхней полке. Я ей грю, бабуль, а не лучше вам положить этожеребёночка на нижнюю и вы сами свою тощую попень сможете примостить в ногах у драгоценного. Ага,да счаззз. Поменялись рядом с парнишей влёт Принесли чай, сидим с мамулей пьём чай и жуём бутеры. Эта старая грымза шастает по всему вагону, то там присядет, то сям. Наступает ночь и эта старая чё удумала, садится к моей маме в ноги. Мама чуть с полки от такой наглости не свалилась. Так ей и сказала, мы же вам предлагали поменяться полками, и это с каких мужских половых органов я должна мучиться всю ночь из твоей упёртости. Между прочим эту бабку никто не пожалел и не пустил даже в ногах посидеть, многие слышали как я просила поменяться. Так блондалась по вагону.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: