Гость
Статьи
Собираюсь в ОАЭ, что …

Собираюсь в ОАЭ, что привезти?

Добрый день. Через неделю впервые лечу в Эмираты. Подскажите, кто был недавно, что привезти в качестве сувениров и ценник? Интересует кофе (хороший ли он там?), специи, сухофрукты, сладости.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставайся там. Смысл возвращаться?

гость
#2

кофе там ***. Там вообще все привозное. Пустыня. Шубу можете купить. Там будет дешевле

Кузьмич
#4

Привези мне закуски побольше

Гость
#5

почему кофе плохое? Арабика же?

Гость
#6
Гость

Верблюда. Хорошего, породистого.

можно сразу двух:)

Гость
#7

Принца арабского, но тащить его сюда не надо, там осваивай.

Дитя пустыни
#9

Привезите масло кокосовое, конфеты ‘after eight ‘ с мятой , продаются в Spinneys , ко мне когда в гости мать приезжает , покупает ; финики разные в шоколаде , можете купить в Carrefour. В аэропорту Дубая в duty free есть лотки с сувенирами и там маленькие бутылочки с парфюмом Rich man , запах шикарный ! Арафатки в подарок , только торгуйтесь , их за 25 дирхамов можно выторговать . Соки тут классные , только берите сок , а не нектар и чтоб в составе была просто вода and juice with pulp без всяких E.

Гость
#10

Финики везите. В шоколаде или без ничего. Можно в карфуре купить, бюджетно. Тахину - это паста кунжутная, там же. Халва.
Еще подружкам вожу духи на масляной основе. Хна неплохая.
Шоколад.
А вы куда едете?

Дитя пустыни
#11

Можете купить индийскую зубную пасту , абайу красивую , либо на память , либо можете ее прям тут и носить , зима кончилась и температура вверх полезла. Сувениры не надо покупать , кому они на фиг нужны . Кепку , шарф с портретом ОАЭ , лицом шейха Нахайана или Аль Мактума, чехол на телефон с их портретами . А вообще из поездки выжмите все по максимуму : обязательно езжайте в мечеть Заеда в Абу Даби, вход бесплатный . Съездите в западный регион Абу Даби : в Мирфу, Мадинат Заед, в отель Tilal Liwa Hotel , возьмите сафари тур и гонки на квадрациклах по пустыне . Сгоняйте в Шарджу, Фуджейру, зайдите в Global Village в Дубае, можете взять тур в Оман на теплоходе , вам визу турагент сделает

Дитя пустыни
#12
Дитя пустыни

Можете купить индийскую зубную пасту , абайу красивую , либо на память , либо можете ее прям тут и носить , зима кончилась и температура вверх полезла. Сувениры не надо покупать , кому они на фиг нужны . Кепку , шарф с портретом ОАЭ , лицом шейха Нахайана или Аль Мактума, чехол на телефон с их портретами . А вообще из поездки выжмите все по максимуму : обязательно езжайте в мечеть Заеда в Абу Даби, вход бесплатный . Съездите в западный регион Абу Даби : в Мирфу, Мадинат Заед, в отель Tilal Liwa Hotel , возьмите сафари тур и гонки на квадрациклах по пустыне . Сгоняйте в Шарджу, Фуджейру, зайдите в Global Village в Дубае, можете взять тур в Оман на теплоходе , вам визу турагент сделает

Кепку и шарф с ФЛАГОМ ОАЭ *

Дитя пустыни
#13

В магизанах типа splash , centrepoint есть дешевая, прикольня бижутерия , всякие побрякушки , шарфики итд

Гость
#14

Духи масляные можно типа розы и т.д, можно подороже например Султан или Нури и себе купите, у них запахи сексуально завлекательные

Гость
#15

Сироп из фиников. Dates syrup. Можно смешать с тахиной будет вкусно.
И кстати сувениры хорошая вещь, лучше магнитик, чем кофта, например, не по размеру, или духи не по вкусу.
Сувениры есть в карфуре неплохие, картинки с песком идут на ура.
Еще люди просят монетки 50 филс.

гостья
#16

я,везде беру брелки на ключи ,ручки,магнитики,всякую дребедень,потом душу греет

Гость
#17

Из магазинов недорогой одежды советую max там на детей неплохо и пижамы.

Гость
#18

Я уж думала у нас заказы принимаете...а тут опять эгоистка((

первый снег
#19

обратите внимание на специи с креветками, лаймом еще джемы очень вкусные из лайма, гуавы, фиников, конфеты из фиников которые писали уже, в общем пожрать там есть из чего выбрать.

Патрик
#20

Спасибо, конечно, за заботу, но мне ничего не надо :)

Гость
#21

Привези атмосферу дружелюбия, безопасности, счастья. Ну и солнца чуток.

Гость
#22

как может дребень греть душу? а финики и у нас есть в продаже тоже мне удивили. а вот масляные духи крутая вещь они не портятся годами и запах тонкий. стоят по 1тыс рублей за пызырек маленький в среднем, может там дешевле найдете но вряд ли

отдохни
#23

Мне духи от Джей Лопес! ЖЛюкс черные

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: