Гость
Статьи
Экономить на всем …

Экономить на всем чтобы ездить заграницу

Если зар платы хватает только на что то одно либо жить полноценной жизнью каждый день сейчас, либо копить на путешествия пару раз в год, и во многом себе отказывать. Что бы вы выбрали? Мечтаю поехать …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

. В Европе как раз много гор с хорошими пешеходными тропами, умопомрачительными видами и старинными селениями в горах.

Ну надо же! Даже горы в Европе лучше, чем в России! И солнце там светит ярче и птички щебечут веселее!

Гость
#52
Гость

Ну надо же! Даже горы в Европе лучше, чем в России! И солнце там светит ярче и птички щебечут веселее!

.
При чем здесь это. Вот походите по Монтсеррат в Испании, спуститесь по тропе Ницше из деревни Эз во Франции, поймёте, о чем я говорю.

Гость
#53

ну у меня подруга так живет. ей 30, носит до сих пор джинсовку с 10 класса. зато 2 раза в год ездит заграницу. причем и там она во всем себе отказывает. приезжает и смотрит все сама, передвигается на автобусе и ест в макдоналдсе. никаких экскурсий, приезжает в город и исследует его сама. гуляет так сказать и купается в море. вот зимой хотела купить себе пуховик, ее старому 8 лет. походила по магазинам и ничего не купила, говорит, что дорого все. гулять она почти никуда не ходит с друзьями. на все же нужны деньги. на еду вроде много тратит судя по рассказам, что готовит и ест. в общем у нее еда и путешествия. больше ничего

Гость
#54

Я не люблю лежать тюленем на пляже, хотя у нас мама от моря в 15 минут пешком живет. В детстве накупалась по самую маковку. А музеи и экскурсии терпеть не может муж. Ему бы что то экстремальное подавай- горы, спуск по бурным реками. сафари- а это дорого если по другим странам и относительно бюджетно если у нас. Поэтому копить на отпуск не вижу смысла. все равно кто то из нас останется недоволен. Я катерогрически нет экстриму. он категорически нет музеям. В итоге едем к морю которые оба не то что бы не любим, ну терпимо(

Гость
#55

Я как раз на пктешествиях экономлю, тк люблю оригиналы брендов, поастику и косметологию и еще авто у меня за 3,5 млн. Зарабатываю я , конечно, хорошо, но на заграницу хватает раз в год), летать боюсь до чертиков, пожтому страза и удаса от полета , острых ощущений мне хватает на год с лихвой, а еще у меня скоро ремонт начинается с приличным бюджетом, затяну поясок

Гость
#56

А зачем экономить на всем чтобы раз в год съездить в отпуск? Это что такой отпуск дорогой или вы так мало зарабатываете? Так учитесь жить по средствам. Если ваша зп 20 тыс, то ни о каком отдыхе за границей речь не может идти, дача и речка вот ваш уровень. А если зп более менее то всегда можно найти недорогие туры, 5 звездочные лакшери отели это вообще не для людей со средним доходом, а для тех у кого зп 300 и более тыс в месяц, нет у вас такой ну и не надо *** рвать, возьмите отель попроще и страну побюджетней. Я вот зарабатываю 40-50, живу в провинции, езжу отдыхать на Алтай, в Индию, в Тай, во Вьетнам, обходится неделя отдыха 20-40 тыс, вполне мне по средствам пару раз в год без жестких ограничений. Мексику, США, Великобританию вообще для отдыха не рассматриваю, пока не зарабатываем столько. Отказывать себе во всем ради понтов считаю глупо

гость
#57

А я лично не хочу копить, потому что мне тогда надо целый год не выезжать в театры Москвы( еду из провинции), не ходить на концерты, у меня друг так делает, зато летал на Шри Ланка, когда мне его девушка описала , как они там жили в дешёвых номерах с насекомыми и мышами, то ещё копить на такой отдых извините,на Майорке тоже мы жили в номере не очень, но там подруга не хотела дороже, ещё она решила съэкономить и не брать у туроператора экскурсии, а без машины на автобусах с пересадками я замучилась ездить, и в некоторые места без машины не добирёшься,то пока мы лезли в гору замок закрылся,в кафе она не хотела идти, а порции на 2, пришлось одной лопать и вопрос, зачем я с ней пехала, очень много зависит от спутника, а сингл бы я не потянула, но спутница может всё испортить, поэтому я потом предпочитала лучше в страну попроще, но одна.

*
#58
Автор

Если зар платы хватает только на что то одно либо жить полноценной жизнью каждый день сейчас, либо копить на путешествия пару раз в год, и во многом себе отказывать. Что бы вы выбрали? Мечтаю поехать во многие страны, но пока не получается.

Я бы выбрала полноценную жизнь каждый день. Это однозначно.
И стремилась бы увеличить свои доxоды, конечно.

Сара
#59

Выбрала бы жить норм весь год..нет денег-не хрен ездить. Знаю таких..в обносках ходят из Глории джинс..едят макароны зато ездят раз в год на Кипр..***

Гость
#60
Гость

Ну надо же! Даже горы в Европе лучше, чем в России! И солнце там светит ярче и птички щебечут веселее!

Ага, *** восторженные. Ищут всё, где трава зеленее да вкуснее шоколад.

печенька
#61

Мы экономим на всем. Но раз в год куда-нибудь на пару неделек на Кипр или еще куда-нибудь. Только мы еще в пансионаты на выходные ездим, верховой ездой занимаемся, в походы ходим. Терпеть не могу прожрать все деньги и сидеть потом скучать..
.
Кстати, экономия на питании, это не плохая еда, а отсутствие полуфабрикатов, покупка по акциям. Я не буду Ариэль за 500 брать, если по акции он будет 250. То же самое, шампуни всякие. Мы экономим не на том, чтобы вместо RRTH взять Фрукис. А на том, чтобы по акции купить сразу три шампуня, как заканчиваться будут, опять по акции.
.
С продуктами: иду в Пятерочку, все, что там нормальное, покупаю, чего не хватает, добираю в Билле или Перекрестке.
.
Многие мои друзья удивляются, как мы при таких зарплатах умудряемся столько ездить, ну так они на пиве и сигаретах тратят больше, чем в пансионат на выходные)))

печенька
#62
Гость

Я работаю 6 дней в неделю, здесь мне ничего не нужно, кроме еды и одежды. Готова работать, копить и спускать в путешествиях. Так и живу. В идеале - путешествовать 1 раз в два месяца, наверное.

Да, согласна, чаще - не будет уже того предвкушения. Можно даже раз в 3 мес, и то норм.

печенька
#63
Гость

А почему именно заграницу? в россии тоже много красивых мест. Алтай, Карачаево-Черкесия, Карелия, Байкал, Крым, Уральские горы....я объездила многие места России, это значит, что я зря трачу свою жизнь?)) обожаю природу, узкие улочки европейских городов меня не привлекают, а красивые горы - прекрасно.

Нет, Вы же ездите, а не на диване лежите. Мы на Селигер с удовольствием ездили, и в Суздаль, и в Переславль, да много куда. Но на море выезжаем обязательно, у меня дети, им полезно просто. Раньше на месяц, сейчас денег нет, на пару неделек. Наше Черное море для детей не очень хороший вариант, ротавируса много (плавали, знаем). Болгария - те же проблемы. Поэтому куда-нибудь на Средиземное.

печенька
#64
Гость

Сразу скажу, раньше до замужества часто путешествовала. Была в Европе и Азии, и в Америке по w&t. Сейчас не понимаю тех, кто имея скромный доход и не обеспечив базовые потребности типа квартиры, машины, стараются путешествовать дело не в дело. Ведь если вы ужимаетесь во всем ради поездки, в другой стране вы будете охать и ахать от дороговизны, перекусывать самой дешевой едой и жить в стремных отелях. Стоит ли фото в инстаграмме поездок выше вашего уровня? Ну живите в свое удовольствие без транжирства и без дошираков, и отдыхайте тогда в местах попроще

Не так. Мы едем в хорошие места с отличными пляжами (я для детей это делаю, поэтому пока - только пляжи, младшая еще мелкая), хорошей и качественной едой. В Инсте вообще ничего не выставляем. Впечатлений детям надолго хватает. Уже вот сейчас о море обе мечтают. Машина есть нормльная. Квартира нужна двушка, это да. Но я просчитала, что сейчас в ипотеку ввязываться мне нельзя, даже, если не будем никуда ездить. А есть еще важный момент: дети растут быстро, старшей уже 15. Сколько она еще раз с мамой съездит? Один. Может два. Лучше уж воспользоваться этой возможностью.

Гость
#65
Гость

ну у меня подруга так живет. ей 30, носит до сих пор джинсовку с 10 класса. зато 2 раза в год ездит заграницу. причем и там она во всем себе отказывает. приезжает и смотрит все сама, передвигается на автобусе и ест в макдоналдсе. никаких экскурсий, приезжает в город и исследует его сама. гуляет так сказать и купается в море. вот зимой хотела купить себе пуховик, ее старому 8 лет. походила по магазинам и ничего не купила, говорит, что дорого все. гулять она почти никуда не ходит с друзьями. на все же нужны деньги. на еду вроде много тратит судя по рассказам, что готовит и ест. в общем у нее еда и путешествия. больше ничего

А что плохого в том, чтобы исследовать город самой и ездить на автобусе?

печенька
#66
Сара

Выбрала бы жить норм весь год..нет денег-не хрен ездить. Знаю таких..в обносках ходят из Глории джинс..едят макароны зато ездят раз в год на Кипр..***

И впечатлений на весь год. Какая разница, какие джинсы, если попа красивая? Поверьте, только бабы на марках заморочены, большинство мужиков даже не различат, что Вы в Кельвин Кляйн, а не в Заре джинсы покупали)))

печенька
#67
никГость

У нас в номере были муравье, попросила потравить, уборщица такая - это вы, мол, сладости ели (а мы только-только заехали, еды никакой не было), мне оставили гадость для потравки насекомых. И все 10 дней воняло этой гадостью. Холодильника и чайника не было, в марте очень холодно в Чехии, очень бы пригодилась горячая вода. Вванной включали сушилку (или как там это называется) и прогревали весь номер, выходишь на завтрак - холодрыга, ужас! Подушки тонкие-тонкие, комками, розеток не найдешь - 2 на весь номер, 1 из них в ванной. Горячая вода либо рано вечером часов в 7, либо рано утром часов 5-6. Опоздал - мойся в холодной воде. В общем, я так не привыкла к таким неудобствам. Хотя на пару ночей - норм. Мы на Санторини на 1 ночь в 2* ночевали, так там лучше, чем в 3* в Праге было. Только вот проблемы с водой тоже были.

Прям отзывы на Букинге были 9 баллов, а в реале оказалось вот так? Или Вы на отзывы вообще не смотрели?

Гость
#68

меня удивляет сам вопрос - экономить на отпуск. тема "заработать на отпуск" видимо никого не волнует. одна моя подруга четыре месяца подрабатывала, чтобы, не ущемляя себя ни в еде, ни в одежде, ещё и поехать с ребёнком на море (она мать одиночка), другая, обнаружив дыру в бюджете, сказала "надо пересмотреть наши траты", но на работу так и не вышла. два абсолютно разных подхода, но экономить, как я вижу, нашим женщинам как-то привычнее.

*
#69
печенька

И впечатлений на весь год.

Да, впечатления. Но и в своем городе иx немало, не так ли ?
У Автора вопрос поставлен или - или вроде.
Быть целыи год заложником двухнедельного отдыха - песпектива довольно мрачная.

*
#70
никГость

Мы на Санторини на 1 ночь в 2* ночевали, так там лучше, чем в 3* в Праге было. Только вот проблемы с водой тоже были.

На Санторини вода дорогая. Вот и пытаются владельцы двушек xоть как-то оградить себя от расточительности туристов ( я о воде ).

Гость
#71
Гость

меня удивляет сам вопрос - экономить на отпуск. тема "заработать на отпуск" видимо никого не волнует. одна моя подруга четыре месяца подрабатывала, чтобы, не ущемляя себя ни в еде, ни в одежде, ещё и поехать с ребёнком на море (она мать одиночка), другая, обнаружив дыру в бюджете, сказала "надо пересмотреть наши траты", но на работу так и не вышла. два абсолютно разных подхода, но экономить, как я вижу, нашим женщинам как-то привычнее.

Подрабатывать у нас многие подрабатывают и расходы пересматривают. вот только.... то что удается выкроить/заработать обычно уходит на детей или погашение ипотеки.
Все банально просто. Пресловутая пирамида Маслоу. Пока базисные потребности в еде, жилье, одежде не будут удовлетворены до остальных портебностей включая отпуска с путешествиями даже не доходит.
Если у кого то отдых идет за счет урезания основных портебностей то это либо очень инфантильные люди либо жертвы рекламы.

права
#72
Гость

У меня есть мечта, путешествие в Америку, но у нас очень сложно получить визу и надо обязательно в паспорте иметь не меньше 10 виз других стран, и если бы мне сказали что через года 2, я обязательно туда поеду, то конечно бы копила деньги. Но это разовая акция, если всю жизнь себе в чем - то отказывать, то нет. А вот 2 года можно и поужимать себя

Читаю вас и Бога благодарю,что у меня НЕТ такой мечты!Не то бы мучалась из-за трудностей с визой/и прочим.Ну не тянет меня в США!Лучше в Бразилию/на Кубу/в Мексику,там пейзажи лучше и люди добрее)))

Гость
#73
права

Читаю вас и Бога благодарю,что у меня НЕТ такой мечты!Не то бы мучалась из-за трудностей с визой/и прочим.Ну не тянет меня в США!Лучше в Бразилию/на Кубу/в Мексику,там пейзажи лучше и люди добрее)))

Вы абсолютный бред сморозили. В США все в порядке и с пейзажами и с людьми.

Гость
#74

Меня первые поездки вставили, а потом стало фиолетово, особо ничего не впечатляет. Может какие то экзотические туры, но как правило это небезопасно и баснословно дорого. Конечно ни о каких 3* я даже не думаю, ни о каких "драных кедах зато в Париже" тоже, это бред по мне. Должен быть прежде всего комфорт-удобство номера, расположения отеля, удобная обувь обязательно, все необходимое. И далее при всем этом поездка для меня это министресс-самолет, ожидание, вещи туда-сюда, новые матрасы и т.д.

Гость
#75

74
Хотя если дома живёшь в сарае, то и 2* раем покажутся наверное. Для меня приоритет удобство повседневной жизни-моя квартира с хорошим ремонтом, оборудованная техникой для облегчения быта, качественные вещи дома, комфортная одежда и обувь и отказываться от этого ради мотания по поездкам я бы не стала. К счастью у меня нет такого выбора. А дача и шашлыки это не менее прекрасно, и осенний лес и т.д.

Мэри
#76

Я считаю что поездки слишком дорого, конечно можно найти горящие туры, но я считаю что эти впечатления так называемые не стоят этих денег. Не вставляют меня эти путешествия. Мне даже иногда скучно смотреть на профессиональные программы с путешествиями вроде « Орел и Решка». Лучше чем они , я все равно не отдохну , зачем напрягаться и в чем он себя ущемлять, если можно посмотреть это все по ТВ, да это сурагат из чувств которые я могла бы получить, но этот сурагат не так уж и плох. Если бы я жила ещё в какой то дыре, то можно было бы понять это стремление к поездкам. Но я живу на курорте, с квартирой с панорамным видом на море, мне и так хорошо. Многие люди сюда приезжают отдохнуть, я энергетикой отдыхающих заряжаюсь у себя дома)))Предпочитаю жить хорошо здесь и сейчас и не копить на поездки

Гость
#77

Особенно много " впечатлений" можно получить в толпе туристов, когда достопримечательность из-за них даже увидеть толком нельзя. Или часами стоя в очереди в какой-нибудь распиаренный музей.

Гость
#78
Гость

Езжу в Европу раза два-три в год на 3-4 дня - вкусной еды поесть, хорошего вина попить, чистым воздухом подышать, по ухоженным улицам походить, на красивых здоровых улыбающихся людей посмотреть. Привожу с собой домой в Россию лекарства, хорошую зубную пасту, красивый шоколад. Если планировать заранее маршрут, гостиницы, экскурсии и т.п., то выходит вполне бюджетно. После такой поездки два-три месяца держится хорошее настроение. В прошлом году друзья уговорили съездить в Сочи, получила там моральную и финансовую травму.

ой, и я зубную пасту привожу, себе и детям. почему-то она мне там больше нравится. А лекарства какие именно покупаете?

Гость
#79
Гость

Знаете, 5 дней в Барселоне выходят дешевле полёта на Байкал. Даже дикарем. Не говоря про туры.

вот именно. не говоря уже о том, что на байкале есть такое явление как мошкА и еще грубость местных. а заграницей туристов могут не любить, но улыбаются, ибо турист - это деньги. а у нас и не улыбаются и сервиса никакого практически нет. а главное блин удовольствия! красота - есть. а сервиса - нет. друг поехал автостопом спб-владивосток все круто, но он мальчик и то ездил с другом для подстраховки. я бы не рискнула.... а ценник летать-на поезде сравним с европой которая мне куда как ближе географически. цены на жд стали в рф невьъеббенные ящитаю

Гость
#80
Гость

Особенно много " впечатлений" можно получить в толпе туристов, когда достопримечательность из-за них даже увидеть толком нельзя. Или часами стоя в очереди в какой-нибудь распиаренный музей.

дык вы не ходите туда в распиаренные-то... или ходите в те часы когда никто не ходит. свою программу составляйте. для чего вам собственная голова на плечах-то?

Гость
#81
Гость

при всем этом поездка для меня это министресс-самолет, ожидание, вещи туда-сюда, новые матрасы и т.д.

а у меня наоборот настроение поднимается уже когда чумадан собираю)))
был офис в конторе рядом с вокзалом каждый день смотрела на приезжающих-отъезжающих и там им завидовала...) прям энергия так бурлит, у людей глаз горит, а местные чо, ходят как зомби - глаза в асфальт, серые лица, морда кирпичом, ничо им не нужно, ничо не интересно(((

Гость
#82
Гость

А почему именно заграницу? в россии тоже много красивых мест. Алтай, Карачаево-Черкесия, Карелия, Байкал, Крым, Уральские горы....я объездила многие места России, это значит, что я зря трачу свою жизнь?)) обожаю природу, узкие улочки европейских городов меня не привлекают, а красивые горы - прекрасно.

В Европе полно широких улиц и прекрасных гор.

Гость
#83
права

Читаю вас и Бога благодарю,что у меня НЕТ такой мечты!Не то бы мучалась из-за трудностей с визой/и прочим.Ну не тянет меня в США!Лучше в Бразилию/на Кубу/в Мексику,там пейзажи лучше и люди добрее)))

В Бразилии и Мексике очень добрые, ага. Охрану только наймите для путешествия. Кубинцы инертны и с баксами в глазах.

Гость
#84
Лия

аналогично - копим целый год на месяц на море, во всем себе отказываем! экономия такая задолбала, все пообносились, ремонта нет, бытовая тех ломается. но выхода нет, дети тогда не болеют, а у старшего отиты и слух падает...

попробуйте осенью отдавать деток в бассейн - очень улучшает иммунитет!
весной - пробежки и витамин С курсом (как вариант - клюква + квашенная капуста есть всю зиму)
соду пить полезно при любой болячке
и принимать содовые ванны,
иммунитет поднимает перга - принимать 2 месяца подряд, потом перерыв.

Гость
#85

автор а почему вы не расматриваете вариант воркэндтревел?
если вам до 30лет, то даже вроде гранты есть какие-то на учебу зарубежом, на подработки. многие западники так и ездят - работают там к примеру полгода, 3мес путешествуют и далее по кругу. ну в европе все проще - там сел на электричку и ту опа уже в Бельгии или во Франции или в Англии. быстро)
ездить непросто так как все равно надо писать письма везде на английском типа примите меня на подработку, объяснять почему именно вы, почему именно эта работа и все такое прочее. но как вариант поищите.

Гость
#86

Мы живем возле пляжа, 10 минут идти. Вид из окна прекрасный, на огромный луг с цветами. В городе много музеев и театров. Опера, филармония, рестораны хорошие. Всё равно надоедает одно и то же, хочется перемен. Я скорее умру, чем не поеду на праздники или в отпуск в другую страну.

714123
#87

Я экономлю на всем, хотя особой нужды в этом нет. А мир, конечно же, посмотрела. Одну Америку - трижды, кучу европейских стран. Никаких виз в 10 стран не нужно, важно постоянное место работы, характер трудовой деятельности (идеально - педагог). Визовый офицер - тонкий психолог, если вы не вызываете доверия (в плане желания вернуться на родину), то можете получить отказ. Мне визу выдали элементарно, вот теперь катаюсь, чтобы оправдать.

Гость
#88
Гость

Я работаю 6 дней в неделю, здесь мне ничего не нужно, кроме еды и одежды. Готова работать, копить и спускать в путешествиях. Так и живу. В идеале - путешествовать 1 раз в два месяца, наверное.

Я тоже так делаю. Мне одежда уже тоже нужна постольку поскольку, потому что стала работать дома. Донашиваю старое. Еще лет на 5 хватит донашивать. Мне за 40, замуж уже не надо. мужчины не интересны, а вот путешествовать очень люблю. следующая цель - Фареры!

Гость
#89
Гость

Лучше уж ужиматься . Экономить тоже интересно бывает! А что до ресторанов всяких - что там смотреть везде люди сидят пьют смеются , не знаю я находилась. Другой вопрос- я бы лучше копила на автомобиль, этим сейчас занимаюсь , хочу поменять. Это для меня важнее... Еда и тряпки второстепенное

Да уже и невкусно как-то стало в ресторанах. Такое ощущение, что они тоже экономят на путешествия. Я лучше дома отварю молодой картошки с зеленым луком и сметану 15%. Или грибной суп блендером сделаю за 15 минут.

Гость
#90

А мы недавно были в ресторане, когда выезжали на небольшие канткулы, и ели молодого поросёнка, который никогда не ел взрослой еды. Мне понравилось. Ещё утку люблю запеченную. Всегда в ресторане беру. Я такие блюда не готовлю. Только в ресторанах ем.

Гость
#91
Гость

А мы недавно были в ресторане, когда выезжали на небольшие канткулы, и ели молодого поросёнка, который никогда не ел взрослой еды. Мне понравилось. Ещё утку люблю запеченную. Всегда в ресторане беру. Я такие блюда не готовлю. Только в ресторанах ем.

Да, я очень люблю рестораны в Чехии и Италии, и другие, в России невкусно кормят даже в дорогих, а в Греции в любой таверне вкусно.

никГость
#92
печенька

У нас в номере были муравье, попросила потравить, уборщица такая - это вы, мол, сладости ели (а мы только-только заехали, еды никакой не было), мне оставили гадость для потравки насекомых. И все 10 дней воняло этой гадостью. Холодильника и чайника не было, в марте очень холодно в Чехии, очень бы пригодилась горячая вода. Вванной включали сушилку (или как там это называется) и прогревали весь номер, выходишь на завтрак - холодрыга, ужас! Подушки тонкие-тонкие, комками, розеток не найдешь - 2 на весь номер, 1 из них в ванной. Горячая вода либо рано вечером часов в 7, либо рано утром часов 5-6. Опоздал - мойся в холодной воде. В общем, я так не привыкла к таким неудобствам. Хотя на пару ночей - норм. Мы на Санторини на 1 ночь в 2* ночевали, так там лучше, чем в 3* в Праге было. Только вот проблемы с водой тоже были.

Прям отзывы на Букинге были 9 баллов, а в реале оказалось вот так? Или Вы на отзывы вообще не смотрели?

я смотрю на трипадвизоре и топхотелсе.

никГость
#93
*

Мы на Санторини на 1 ночь в 2* ночевали, так там лучше, чем в 3* в Праге было. Только вот проблемы с водой тоже были.

На Санторини вода дорогая. Вот и пытаются владельцы двушек xоть как-то оградить себя от расточительности туристов ( я о воде ).

тогда понятно.

Гость
#94

Мда, весь год убого жить, чтоб неделю посмотреть, как хорошо живут другие люди....

Гость
#95
печенька

И впечатлений на весь год. Какая разница, какие джинсы, если попа красивая? Поверьте, только бабы на марках заморочены, большинство мужиков даже не различат, что Вы в Кельвин Кляйн, а не в Заре джинсы покупали)))

А почему попа вдруг красивая обязательно? от дешёвых макарон три раза в день или от старых растянутых джинсов? если человек весь год на себе экономит, то ничего красивого в нет вообще-все запущенное, замызганное и убогое. Более того, если он привык жить в сарае, ходить в обносках, то у него и в голове уже не все ладно от этой экономии.

Гость
#96
Гость

Я очень много ездила по европе, но вы правы, по России есть очень много интересных мест. Мы сейчас активно раз в месяц ездим по городам и туристическим местам в России . Всегда под большим и хорошим впечатлением.

Будьте добры, поделитесь названиями интересных мест по России. Неуютно мне за границей.

Татьяна
#97
Гость

Езжу в Европу раза два-три в год на 3-4 дня - вкусной еды поесть, хорошего вина попить, чистым воздухом подышать, по ухоженным улицам походить, на красивых здоровых улыбающихся людей посмотреть. Привожу с собой домой в Россию лекарства, хорошую зубную пасту, красивый шоколад. Если планировать заранее маршрут, гостиницы, экскурсии и т.п., то выходит вполне бюджетно. После такой поездки два-три месяца держится хорошее настроение. В прошлом году друзья уговорили съездить в Сочи, получила там моральную и финансовую травму.

Плюсуюсь под каждым вашим словом! Прекрасны Франция, Германия, Австрия, Швейцария! Бываю как в столицах, так и в маленьких городах и деревушках. Чистота, ухоженность и красота. И да, тоже предметы гигиены везу оттуда, помимо одежды сыров, шоколада и вина

Гость
#98
Гость

У меня есть мечта, путешествие в Америку, но у нас очень сложно получить визу и надо обязательно в паспорте иметь не меньше 10 виз других стран, и если бы мне сказали что через года 2, я обязательно туда поеду, то конечно бы копила деньги. Но это разовая акция, если всю жизнь себе в чем - то отказывать, то нет. А вот 2 года можно и поужимать себя

У меня американское гражданство. Я и не думала что так сложно визу получить в США. Могу только подсказать что денег вам надо очень много. Страна очень дорогая. Все платно кроме воды и туалетов. Приличный отель с чистым бельем будет стоить от 100 долларов за ночь. Еда дорогая, кафе. На все добавляется такса плюс типсы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: