Гость
Статьи
50 минут на пересадку

50 минут на пересадку

Добрый день . Лечу в Милан с пересадкой в Вене . Вылет из Одессы . Кто летал этими авиалиниями и вообще у кого были такие короткие пересадки ( 50 минут ) вы успели ? Возможно ли успеть ? Лечу этими авиалиниями и с Одессы и с Вены до Милана . Очень нервничаю , боюсь опоздать . Ещё смутило то , что вылет с Одессы был в 4:45 утра , пришли изменения - перенесли время вылета на 15 минут , то есть в 5 утра вылетаем , а время прибытие в Вену как было 5:50 так и осталось ! Как это возможно ? Самолёт быстрее лететь будет ?))) вообщем , боюсь не успеть именно по вине самолета , я то уже готова к тому что придётся со всех ног бежать ;(

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самолет может нагнать время, но скорее всего прибудет попрзже. на паспортном контроле можно сотрудника аэропорта попросить провести без очереди, вообще должно хватить времени, но если билет уже куплен, смиритесь, нсли нет, то лучше берите другой

Гость
#2

Эти авиалинии это какие?

Гость
#3

Аэропорт в Вене это катастрофа, за 50 мин не успеете, а если еще и багаж забирать.......

Гость
#4
Гость

Эти авиалинии это какие?

Австрийские авиалинии

Гость
#5
Гость

Австрийские авиалинии

аааа, если одна авиакомпания, то багаж забирать не нужно. Это уже хорошо. У вас прилет и вылет из одного терминала? Вы говорите по немецки или хотя бы по английски?

Гость
#6
Гость

аааа, если одна авиакомпания, то багаж забирать не нужно. Это уже хорошо. У вас прилет и вылет из одного терминала? Вы говорите по немецки или хотя бы по английски?

И на немецком и на английском говорю ) хорошо ,если я ещё успею пересесть . А успеют ли перенести багаж ? Не представляю что я буду без вещей там делать неделю

Гость
#7

если первый самолет опоздает, то второй улетит без вас.
полетите тогда следующим рейсом в Милан.

Гость
#8
Гость

И на немецком и на английском говорю ) хорошо ,если я ещё успею пересесть . А успеют ли перенести багаж ? Не представляю что я буду без вещей там делать неделю

На неделю без вещей не останетесь, если что подвезут на след. день. Вы только все же уточните нужно ли вам самой забирать багаж в Вене. Скорее всего нет, вас сразу в Одессе зарегестрируют до Милана. Тогда из первого самолета по транзитному коридору пройдете сразу на вторую посадку. НО там огромные очереди, вам будет нужно подходить к работникам ,показывать билет и просит чтобы вас пропустили без очереди, времени в обрез. Можете и не успеть, но тогда вас должны с этим же билетом посадить на след. ближайший рейс до Милана. Автор ,а зачем вы купили такой билет, других не было?

Гость
#9
Гость

На неделю без вещей не останетесь, если что подвезут на след. день. Вы только все же уточните нужно ли вам самой забирать багаж в Вене. Скорее всего нет, вас сразу в Одессе зарегестрируют до Милана. Тогда из первого самолета по транзитному коридору пройдете сразу на вторую посадку. НО там огромные очереди, вам будет нужно подходить к работникам ,показывать билет и просит чтобы вас пропустили без очереди, времени в обрез. Можете и не успеть, но тогда вас должны с этим же билетом посадить на след. ближайший рейс до Милана. Автор ,а зачем вы купили такой билет, других не было?

Из вариантов было с большей пересадкой -но там около часов 10 ждать,не особо подходит .

Гость
#10
Гость

Из вариантов было с большей пересадкой -но там около часов 10 ждать,не особо подходит .

Ну, тогда удачи вам. Самое главное, чтобы вас в Одессе зарегистрировали сразу до Милана. если только до Вены, тогда ой-ой, те же 10 часов и прсидите до следующего рейса.

Гость
#11

Скорее не успеть тк там ещё помимо паспортного контроля - будет обычный контроль с одеждой и ручной кладью...ну если наглость ваше второе счастье, то можете просто вперёд лезть и билет показывать...но мне лично дискомфортно, поэтому беру всегда с оптимальным временем на пересадку, Люблб перекусить, кофе попить,..на людей посмотреть;)но если не успеете, рейсом позже вылетите, не переживайте

Гость
#12

Всегда в курсе транзитных пассажиров летящих одной авиакомпанией. Я летела в Рим через Вену австрийскими, полчаса пересадка была, все норм. Отдельное окно досмотра для транзитников было.

Гость
#13

Если это транзитный рейс одной авиакомпании, то багаж, по идее, забирать не нужно. Но вам не могли выписать маршрутную квитанцию с таким маленьким отрезком времени на пересадку. А если вы взяли две отдельные маршрутные квитанции, то нужно забирать и снова сдавать багаж, а за 40 минут заканчивается регистрация и начинается посадка уже. Вы не успеете, и авиакомпания вам то никак не компенсирует и на другой рейс не посадит.

Гость
#14
Гость

Всегда в курсе транзитных пассажиров летящих одной авиакомпанией. Я летела в Рим через Вену австрийскими, полчаса пересадка была, все норм. Отдельное окно досмотра для транзитников было.

Да, багаж сдала в Москве, получала уже в Риме.

Мнение
#15
Гость

И на немецком и на английском говорю ) хорошо ,если я ещё успею пересесть . А успеют ли перенести багаж ? Не представляю что я буду без вещей там делать неделю

А вот это действительно вопрос, вполне вероятно, что могут не успеть перенести багаж. Вообще очень короткая стыковка и я бы не рискнула и взяла бы передаёт 10 часов, конечно очень тяжело, но тут вы рискуете или без багажа приехать или вообще не успеть и сидеть те же 10 часов :) еще там места должны быть.

Гость
#16
Гость

Если это транзитный рейс одной авиакомпании, то багаж, по идее, забирать не нужно. Но вам не могли выписать маршрутную квитанцию с таким маленьким отрезком времени на пересадку. А если вы взяли две отдельные маршрутные квитанции, то нужно забирать и снова сдавать багаж, а за 40 минут заканчивается регистрация и начинается посадка уже. Вы не успеете, и авиакомпания вам то никак не компенсирует и на другой рейс не посадит.

Господи, Вы сами хоть раз так летали? Да, дали сразу 2 маршрутные квитанции, НО багаж забирать не нужно, если летишь одной авиакомпанией! Летала австрийскими прошлым летом. Вышла из самолета- уже стоял человек и транзитников вел к отдельному окну. Все ОЧЕНЬ быстро. не пугайте человека.

Гость
#17

Без багажа я успела за 35 минут пересесть в Стамбуле, это еще при том что я перепутала по советам кое кого и сначала встала в очередь на выход в город, а так бы за 15 добралась.

#18

От одной авиакомпании забирать багаж действительно не нужно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: