Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу жить на море! Мечтаю....

Мой план таков: купить квартиру где-нибудь на нашем море (желательно с видом). небольшую двушечку в новостройке, сделать уютный ремонт в стиле прованс. Сдать свою московскую квартиру (хорошая, практически центр) и еще одну уже сдаю (Подмосковье, денег не так уж много приносит). Переехать жить с сыном (1 год).
В молодости я нагулялась "до ушей". Сейчас веду спокойный, замкрутый образ жизни. Что планирую делать - по утрам пить кофе, читать интернет, заниматься ребенком, много гулять, конечно - пикники на море и всякие детские мероприятия. Иногда вечером посидеть в кафе с бокалом вина:) Рассматриваю вариант Анапы (говорят, для детей хорошо). Планирую провести так до 7 лет (когда в школу). Вот сейчас присматриваюсь к местам и где лучше что смотреть.....пока решаю. Кто-то сватает Сочи (думаю, дорого, не потяну) или Геленджик.
Кто-то так делал? Можете что-то посоветовать (лайф-хаки). Местные, южане наши, помогите советом. Как перееду - с меня шампанское:)

Ответы (18) Ответить
  • Может сначала там пожить на съеме месяцев шесть, а потом и покупать, если нке передумаете. По теме лучше Крым. Природа богаче, очень красивая, море чище, климат мягкий, не такой влажный как в Сочи.

• Реклама

• Скука смертная, после Москвы, вы молодая вам общения и выхода в свет захочется, прогулок! Меня за месяц утомляет даже все включено на море, хоть я и домосед..летом живите, а что там зимой делать

• А так да, Крым самый крутой..Анапа и Геленджик не понравились

• Гость

Скука смертная, после Москвы, вы молодая вам общения и выхода в свет захочется, прогулок! Меня за месяц утомляет даже все включено на море, хоть я и домосед..летом живите, а что там зимой делать

Мне 38 лет, не так чтобы по клубам бегать. По поводу прогулок - так наоборот думаю, что с этим на море лучше должно быть? По поводу Крыма - может быть, не права, но как-то побаиваюсь связываться с недвижимостью из-за политики. А так была в Новом Свете - очень понравилось.

• Море вам надоест уже через год.
    В Геленджике стухнете, там скука смертная.

• Отдельно про квартиры с видом. За вид с вас сдерут три шкуры, а потом его застроят очередной новостройкой. Выбирайте внимательно.

• Не дурите, лучше езжайте в Тайланд, Вьетнам, Красное море, снимите квартирку на первой линии, займетесь фридайвингом, кайтсерфингом, йогой, ребенок будет тусить с разноязычными детьми, видеть разнообразие мира. Нафиг вам российская дыра?

• Гость

Не дурите, лучше езжайте в Тайланд, Вьетнам, Красное море, снимите квартирку на первой линии, займетесь фридайвингом, кайтсерфингом, йогой, ребенок будет тусить с разноязычными детьми, видеть разнообразие мира. Нафиг вам российская дыра?

Как в Тае жить 7 лет? Это на визы уйдёт очень много и не дёшево там учитывая курс валюты, а она вроде расти только будет. Как можно планировать что то за границей в визовой стране на 7 лет?!?! Максимум пол года ...
    А уж как не дёшево там ребёнка развивать..., и что ей одной сидеть там, знакомых никого нет...

• Чего вы Крыма боитесь?! У меня там хорошая квартира. Но учтите, что там дорого. И жильё и питание. Как и во всех курортных городах.

• Да ну, это все анриал. Я жила на море в теплой стране, и то зимой вешалка. А тут Анапа - сезон короткий, просто гулять с несображающим дитем вам быстро надоест, а тусить по кафешкам - накладно, когда за углом у вас своя квартира где вы можете сварить тот же кофе в 10 раз дешевле и вкусней. Зимой будет скукатища, а ближе к лету понаедет столько туристов, что какой там пикник на берегу... Я правда плохо себе представляю такой пикник, это типа на полотенце между лежащих людей? Хорошие места для купания и релакса всегда вдалеке, куда надо на машине. Вам будут нужны знакомые для ежедневного общения, чтобы просто не сойти с ума. Я бы посоветовала Италию или Испанию, там и русскоязычных полно, и они в большинстве тоже ищут компанию.

• Ольга

Я бы посоветовала Италию или Испанию, там и русскоязычных полно, и они в большинстве тоже ищут компанию.

Ну, я в Италии живу. Зимой у моря холодно и сыро, отопление сотни евро, виза на 3 месяца, что тут делать туристу в несезон?А в Испании если заселятся негры, пока вы в Москве, полиция ничего делать не будет, потому что нельзя людей на улицу выселять. Парадокс, но случаев полно.

• Мы отдыхали когда в Крыму в 2016 и
    свекровь моя очень сильно заинтересовплась покупкой там недвижимости.Ходила в агенство чтоб разузнать.Что ей ответили: 《Все приличные домики в шаговой и не очень доступности от моря уже распроданы .Новостройки в Ялте-кошмар.Город маленький и никак не рассчитан на такое кол во жителей.Машин в сезон как сейчас на парковке гипермаркета. С водоотведением и канализацией почти везде проблемы.Дешевая и с хорошими песчаными пляжами Евпатория,Саки-но там степи вокруг и с ноября по апрель ветра и ветер носит песок.Можно что то еще найти на вторичке в городках.Но жилье там-в основном панельные 9ти и пятиэтажки.Что там в несезон делать я не знаю》Автор,лично мое мнение-Сочи.Современный город-там хоть ребенка можно на развивалки поводить,в цирк,океанариум и тд,самой в фитнес,в кино,в театр.....Зимой на лыжах покататься....Только поаккуратнее с покупкой там новостройки-перед олимпиадой понастроили на землях ижс,на огородах ну и тд.Очень плохо все с документами.Я бы сразу конечно не покупала,можно сначала в неск.местах пожить на сьеме

• Гость

Как в Тае жить 7 лет? Это на визы уйдёт очень много и не дёшево там учитывая курс валюты, а она вроде расти только будет. Как можно планировать что то за границей в визовой стране на 7 лет?!?! Максимум пол года ... А уж как не дёшево там ребёнка развивать..., и что ей одной сидеть там, знакомых никого нет...

А зачем там жить 7 лет? Можно локации менять, заезжать в сезон. Люди для общения находятся быстро, по интересам - мамочки, дайверы, серферы. А глядя на детей, которые растут в постоянном движении, на природе возле моря, особенно в сравнении с городскими стеснительными мамсиками, точно могу утверждать, что такой образ жизни для социализации ребенка точно лучше, да и для здоровья хорошо, чем холодные зимы.

• Родилась и выросла у моря. Хорошо только в весной и осенью. Летом слишком жарко и слишком людно, и дорого к тому же. Весной и осенью замечательно, зимой мокро. ветрено. холодно и слякотно. Скучно. В идеале жить пол года у моря. пол года где то в крупном городе

• Ничего не скучно на юге,не выдумывайте. С детем так просто замечательно. Каждые выходные у нас море,горы,лес. При наличии машины это не проблема. Да и на электричке,автобусе можно кататься.В любом даже курортном городе Краснодарского края полно развивашек-развлекалок для малышни. Мы как раз присматриваемся к дачке в Геленджикском районе. А подружка купила новостройку в Анапе-очень довольна. Все лето с детьми на море. Зимой тоже там частые гости. В окрестностях много чего можно посмотреть. А вот Сочи я бы не советовала. Но это мое мнение. Но мы местные, из Краснодара.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни