Гость
Статьи
Хочу жить на море! …

Хочу жить на море! Мечтаю....

Мой план таков: купить квартиру где-нибудь на нашем море (желательно с видом). небольшую двушечку в новостройке, сделать уютный ремонт в стиле прованс. Сдать свою московскую квартиру (хорошая, практически центр) и еще одну уже сдаю (Подмосковье, денег не так уж много приносит). Переехать жить с сыном (1 год).
В молодости я нагулялась "до ушей". Сейчас веду спокойный, замкрутый образ жизни. Что планирую делать - по утрам пить кофе, читать интернет, заниматься ребенком, много гулять, конечно - пикники на море и всякие детские мероприятия. Иногда вечером посидеть в кафе с бокалом вина:) Рассматриваю вариант Анапы (говорят, для детей хорошо). Планирую провести так до 7 лет (когда в школу). Вот сейчас присматриваюсь к местам и где лучше что смотреть.....пока решаю. Кто-то сватает Сочи (думаю, дорого, не потяну) или Геленджик.
Кто-то так делал? Можете что-то посоветовать (лайф-хаки). Местные, южане наши, помогите советом. Как перееду - с меня шампанское:)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может сначала там пожить на съеме месяцев шесть, а потом и покупать, если нке передумаете. По теме лучше Крым. Природа богаче, очень красивая, море чище, климат мягкий, не такой влажный как в Сочи.

Гость
#2

Скука смертная, после Москвы, вы молодая вам общения и выхода в свет захочется, прогулок! Меня за месяц утомляет даже все включено на море, хоть я и домосед..летом живите, а что там зимой делать

Гость
#3

А так да, Крым самый крутой..Анапа и Геленджик не понравились

Автор
#6
Гость

Скука смертная, после Москвы, вы молодая вам общения и выхода в свет захочется, прогулок! Меня за месяц утомляет даже все включено на море, хоть я и домосед..летом живите, а что там зимой делать

Мне 38 лет, не так чтобы по клубам бегать. По поводу прогулок - так наоборот думаю, что с этим на море лучше должно быть? По поводу Крыма - может быть, не права, но как-то побаиваюсь связываться с недвижимостью из-за политики. А так была в Новом Свете - очень понравилось.

Дeйeнepuc
#7

Море вам надоест уже через год.
В Геленджике стухнете, там скука смертная.

Дeйeнepuc
#8

Отдельно про квартиры с видом. За вид с вас сдерут три шкуры, а потом его застроят очередной новостройкой. Выбирайте внимательно.

Гость
#9

Не дурите, лучше езжайте в Тайланд, Вьетнам, Красное море, снимите квартирку на первой линии, займетесь фридайвингом, кайтсерфингом, йогой, ребенок будет тусить с разноязычными детьми, видеть разнообразие мира. Нафиг вам российская дыра?

Гость
#10
Гость

Не дурите, лучше езжайте в Тайланд, Вьетнам, Красное море, снимите квартирку на первой линии, займетесь фридайвингом, кайтсерфингом, йогой, ребенок будет тусить с разноязычными детьми, видеть разнообразие мира. Нафиг вам российская дыра?

Как в Тае жить 7 лет? Это на визы уйдёт очень много и не дёшево там учитывая курс валюты, а она вроде расти только будет. Как можно планировать что то за границей в визовой стране на 7 лет?!?! Максимум пол года ...
А уж как не дёшево там ребёнка развивать..., и что ей одной сидеть там, знакомых никого нет...

Гость
#11

Чего вы Крыма боитесь?! У меня там хорошая квартира. Но учтите, что там дорого. И жильё и питание. Как и во всех курортных городах.

Ольга
#12

Да ну, это все анриал. Я жила на море в теплой стране, и то зимой вешалка. А тут Анапа - сезон короткий, просто гулять с несображающим дитем вам быстро надоест, а тусить по кафешкам - накладно, когда за углом у вас своя квартира где вы можете сварить тот же кофе в 10 раз дешевле и вкусней. Зимой будет скукатища, а ближе к лету понаедет столько туристов, что какой там пикник на берегу... Я правда плохо себе представляю такой пикник, это типа на полотенце между лежащих людей? Хорошие места для купания и релакса всегда вдалеке, куда надо на машине. Вам будут нужны знакомые для ежедневного общения, чтобы просто не сойти с ума. Я бы посоветовала Италию или Испанию, там и русскоязычных полно, и они в большинстве тоже ищут компанию.

Гость
#13
Ольга

Я бы посоветовала Италию или Испанию, там и русскоязычных полно, и они в большинстве тоже ищут компанию.

Ну, я в Италии живу. Зимой у моря холодно и сыро, отопление сотни евро, виза на 3 месяца, что тут делать туристу в несезон?А в Испании если заселятся негры, пока вы в Москве, полиция ничего делать не будет, потому что нельзя людей на улицу выселять. Парадокс, но случаев полно.

Матрешка
#14

Мы отдыхали когда в Крыму в 2016 и
свекровь моя очень сильно заинтересовплась покупкой там недвижимости.Ходила в агенство чтоб разузнать.Что ей ответили: 《Все приличные домики в шаговой и не очень доступности от моря уже распроданы .Новостройки в Ялте-кошмар.Город маленький и никак не рассчитан на такое кол во жителей.Машин в сезон как сейчас на парковке гипермаркета. С водоотведением и канализацией почти везде проблемы.Дешевая и с хорошими песчаными пляжами Евпатория,Саки-но там степи вокруг и с ноября по апрель ветра и ветер носит песок.Можно что то еще найти на вторичке в городках.Но жилье там-в основном панельные 9ти и пятиэтажки.Что там в несезон делать я не знаю》Автор,лично мое мнение-Сочи.Современный город-там хоть ребенка можно на развивалки поводить,в цирк,океанариум и тд,самой в фитнес,в кино,в театр.....Зимой на лыжах покататься....Только поаккуратнее с покупкой там новостройки-перед олимпиадой понастроили на землях ижс,на огородах ну и тд.Очень плохо все с документами.Я бы сразу конечно не покупала,можно сначала в неск.местах пожить на сьеме

Гость
#16
Гость

Как в Тае жить 7 лет? Это на визы уйдёт очень много и не дёшево там учитывая курс валюты, а она вроде расти только будет. Как можно планировать что то за границей в визовой стране на 7 лет?!?! Максимум пол года ... А уж как не дёшево там ребёнка развивать..., и что ей одной сидеть там, знакомых никого нет...

А зачем там жить 7 лет? Можно локации менять, заезжать в сезон. Люди для общения находятся быстро, по интересам - мамочки, дайверы, серферы. А глядя на детей, которые растут в постоянном движении, на природе возле моря, особенно в сравнении с городскими стеснительными мамсиками, точно могу утверждать, что такой образ жизни для социализации ребенка точно лучше, да и для здоровья хорошо, чем холодные зимы.

Гость
#17

Родилась и выросла у моря. Хорошо только в весной и осенью. Летом слишком жарко и слишком людно, и дорого к тому же. Весной и осенью замечательно, зимой мокро. ветрено. холодно и слякотно. Скучно. В идеале жить пол года у моря. пол года где то в крупном городе

Гость
#18

Ничего не скучно на юге,не выдумывайте. С детем так просто замечательно. Каждые выходные у нас море,горы,лес. При наличии машины это не проблема. Да и на электричке,автобусе можно кататься.В любом даже курортном городе Краснодарского края полно развивашек-развлекалок для малышни. Мы как раз присматриваемся к дачке в Геленджикском районе. А подружка купила новостройку в Анапе-очень довольна. Все лето с детьми на море. Зимой тоже там частые гости. В окрестностях много чего можно посмотреть. А вот Сочи я бы не советовала. Но это мое мнение. Но мы местные, из Краснодара.

Гость
#19
Гость

Может сначала там пожить на съеме месяцев шесть, а потом и покупать, если нке передумаете. По теме лучше Крым. Природа богаче, очень красивая, море чище, климат мягкий, не такой влажный как в Сочи.

Четыре года теме. Купили автор?
Мы пожили на юге, хотим обратно. ))
Кому надо - обращайтесь, продаем свое жилье.

Гость
#20
Гость

Ну, я в Италии живу. Зимой у моря холодно и сыро, отопление сотни евро, виза на 3 месяца, что тут делать туристу в несезон?А в Испании если заселятся негры, пока вы в Москве, полиция ничего делать не будет, потому что нельзя людей на улицу выселять. Парадокс, но случаев полно.

В Италии народу меньше. А так мало от юга России отличается. Мигранты есть, понаехавших из русскоязычных стран есть, хамство есть.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема