Гость
Статьи
Отдых в Сочи

Отдых в Сочи

Собираюсь с детьми съездить летом в Сочи. Так получается, что можем ехать только в августе,как раз самый сезон, куча народу, меня это смущает. Вообще сколько будет стоить отдохнуть 10 дней примерно, сколько стоит жилье. Что самое дорогое? Как там море? Пляжи? Кто отдыхал напишите пожалуйста.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше Турция. Дешевле выйдет

Лилия
#2

Турция действительно выйдет дешевле, если вы издалека (700+ км от Сочи). Потому что только на перелёт/проезд вы потратите докуя. Конкретно по вашему вопросу: жильё будет стоить ~2500 в сутки (съемная квартира), готовить можете там (хотя какой это для вас тогда отдых, но ладно), если закупиться продуктами, готовить в квартире, только пару-тройку раз посидеть в кафе это где-то ~10-12к. Плюс мороженное детям, лимонад, сладкую вату, кукурузу, чучхеллу и тд на пляже - тысячи 4 точно уйдёт за 10 дней. Вот и считайте. Плюс дорога туда и обратно. В Турцию же дешевле?)

Vaquero
#3

Мы вот в мае были с женой и друзьями. Санаторий "Искра". Правда бесплатно путёвку дали - удалось выбить как ветерану. А ещё ездили на Красную Поляну на 4 дня п. Эсто-Садок. Там апартаменты - квартира квадратов 80, 1300 в сутки с человека. Но это по акции. В сезон дороже будет. А во время ЧМ по футболу вообще не стоит туда соваться) Погода 25-27 где-то. Море было градусов 17-18, почти никто не купался, но меня это не смущало. В августе, конечно, жара будет жуткая. Интересно там, столько всего понастроили в связи с олимпиадой. Олимпийский парк с поющим фонтаном, скайпарк, Сочи-парк. Развлечения дороговато, конечно, стоят.

in
#4

С детьми лучше в Анапу. А так самый нормальный отдых по путевке в какой- нибудь санаторий или гостиницу, а не дикарем, в санаториях пляжи благоустроенные и чище чем центральные, где попа к попе.
Соглашусь с гостем 1 и 2, что по цене Турция дешевле и заморочек не будет с питанием и экскурсиями, где все включено.

Гость
#5

Лучше в Турцию с детьми, там ещё всё включено: питание, анимация, детский клуб, дешевле будет. В Сочи все пляжи принадлежат отелям, вход туда только для проживающих, а городской пляж грязный. Если у Вас есть средства на отели вроде “Родина”, Swisshotel и т.д., то ещё можно поехать, но они дорогие. А так не советую. Ещё в Сочи очень сильная влажность, при температуре 27 градусов жара как будто градусов 40.
Если у Вас нет загранпаспорта, то до августа ещё успеете сделать:)

Автор
#6

Спасибо за ответы. Я бы в Турцию с удовольствием, но у меня ЖД билеты бесплатные, поэтому только Россия. А за 1000 в сутки что предлагают в плане жилья?

Гость
#7

Вам в Сочи стоит рассмотреть район Имеретинской бухты, ближе к совхозу Россия. Там широкие и длинные пляжи ( в центральном Сочи и во многих других его окрестностях намного уже, там в разгар сезона даже присесть не где на пляже. Еще в этом районе значительно чище море. Пляжи все бесплатные. Для питания есть очень много приличных столовых (готовят вкусно, интерьер красивый и современный, даже удивительно, что такое есть вообще). А селиться лучше в апартаментах каких-то, к примеру в Бархатных сезонах (но их там 4 разных вида, выбирайте те, что ближе к Морю).

Гость
#8
Автор

Спасибо за ответы. Я бы в Турцию с удовольствием, но у меня ЖД билеты бесплатные, поэтому только Россия. А за 1000 в сутки что предлагают в плане жилья?

так тогда лучше в крым в судаке можно комнату за 800 руб в сутки найти. а так... даже с бесплатным проездом на жд вам выйдет дороже чем все включено на самолете в турцию. ну или кучугуры уж тогда там недорого и хорошо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема