Гость
Статьи
Зачем летом ехать на …

Зачем летом ехать на юг?

Удивляют люди, которые летом едут отдыхать на юг. Что там делать в пекло и в 40-градусную жару? Искренне не понимаю. Летом прекрасно отдыхать на даче в умеренном климате или в странах Балтии. На юг же разумные люди едут в бархатный сезон или весной.

Светлана
43 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Так вся деревня летом на юга прется - им нравится на жаре печься, загорать с толпой потных тушек и д р ы с т а т ь и блевать в с о р т и р е после теплового удара. Лепота.

Гость
#2

У многих лети, у них каникулы, вы не знали? Я преподаватель, тоже отпуск только летом

Ольга
#3

И что? Поэтому в 40-градусное пекло ехать?

Светлана
#4

Мы на лето снимаем дачу или в нашем регионе или в странах Балтии у моря. Ехать летом на юг считаю безумием - это вредно для здоровья.

Гость
#5

Как зачем? Потереться друг о друга. Как тюлени на лежбище. Похавать пахлавы. Черешни по 150 руб.

#6
Ольга

И что? Поэтому в 40-градусное пекло ехать?

Ну, а что Вы предлагаете теперь, если у людей отпуск только летом, предлагаете не ездить тогда вообще? Я, конечно, понимаю, можно взять недельку зимой или летом, но, не у всех это получается. Не задумывались об этом?
У нас, например, с мужем.. тоже чаще получается летом. Так как я учусь и каникул как у школьников не бывает, увы, разве что в новогодние праздники, таки не вариант, новый год любим отмечать в кругу близких, остается только летом, в июле-августе, когда сессия сдана.

Гость
#7

у моря жара легче переносится, в нашей местности водоёмы сомнительные, купаться опасно, да и отпуск именно в середине лета. я бы конечно с радостью в бархатный сезон поехала..но увы..а дачу не люблю и все тут, родители часто ам бывают, но не я.

Гость
#8

К нам едут сало вытапливать. Те,кто не хочет худеть, - отсиживаются на даче
как социофобы.

Ольга
#9
Valeri

Ну, а что Вы предлагаете теперь, если у людей отпуск только летом, предлагаете не ездить тогда вообще? Я, конечно, понимаю, можно взять недельку зимой или летом, но, не у всех это получается. Не задумывались об этом? У нас, например, с мужем.. тоже чаще получается летом. Так как я учусь и каникул как у школьников не бывает, увы, разве что в новогодние праздники, таки не вариант, новый год любим отмечать в кругу близких, остается только летом, в июле-августе, когда сессия сдана.

А что летом в адскую жарищу делать в той же Турции, Греции и Испании? На пляже можно загорать и купаться только до 11 утра и после 17. А с 11 до 17 у бассейна в тени лежать? На прогулки в такой зной в дневное время не ходят - тем более что там нет тенистых парков.

Гость
#10

Я один раз приехала на юг(конец июня), промерзла там) в родном городе в это время было реальное пекло ок 40

Гость
#11

Я люблю море и сильную жару. При этом вообще никогда не загораю специально. С моря всегда приезжаю слегка подзагорелой, мне этого достаточно.

#12
Ольга

А что летом в адскую жарищу делать в той же Турции, Греции и Испании? На пляже можно загорать и купаться только до 11 утра и после 17. А с 11 до 17 у бассейна в тени лежать? На прогулки в такой зной в дневное время не ходят - тем более что там нет тенистых парков.

Ну, мы живем в Питере, и нам иногда хочется этой самой жары, которой не бывает в Питере. Да и плюс ко всему, не весь день-же валять возле бассейна, в номере или валяться на пляже, можно и по городу погулять, посмотреть город, посидеть в ресторане, найти разные развлечения. Мы ездим отдыхать не ради того чтоб только в бассейне поплавать (это мы можем и дома), или на пляже поваляться...
На экскурсии не ходите? А мы вот любим, потом это все остается в воспоминаниях приятных. Особенно когда поднимались на действующий вулкан, высотой 1717 м, по застывшей лаве, под дождем, в середине лета это было все.

Ольга
#13

На экскурсии в 40 градусную жару по пеклу? Ну вы и кони с яйцами - советские люди :)))

#14
Ольга

На экскурсии в 40 градусную жару по пеклу? Ну вы и кони с яйцами - советские люди :)))

Ну, например, когда мы ходили на экскурсию на вулкан, тогда было не жарко, как я уже писала, шел дождь. Да и плюс ко всему, у меня муж жару обожает, он ее переносит хорошо, в отличии от меня. Так-же бывает и зимой летаем (в 2015 , забили на все и улетели), в прошлом году в мае так-же, забили на все и отправились на своей машине в Грузию.

#15

Так что, не вижу тут ничего плохого.. когда у людей получается слетать куда нибудь только летом, как обстоятельства позволят.

имя
#16

только из-за ребенка. до школы летали на море осенью и весной . весной-осенью каникулы маленькие , на НГ пик цен и не везде позагорать можно

Гость
#17

Эх, я согласна с Автором. Вечная беда - это летние каникулы( У меня вот двое детей - и вторая моя семья как раз на юге; из родной дедушка, а мой папа живет на побережье. Ну и вот вечное мучение с этими поездками - я тоже не выношу это лето с толпой отдыхающих на море! Сама с огромным удовольствием езжу к папе в любое время года, кроме лета. Ну а вот с детьми что делать??? Нынче и так уж отпросила сына пораньше на летние каникулы, сгоняли во второй половине мая и к началу дурдома успели вернуться домой, но во-первых, каждый год так не отпросишься, еще и экзамены бывают, а во-вторых, на 2-3 недели нам лично очень мало, меньше полутора месяцев не привыкли жить на море, ну а это только каникулы( Постоянная проблема с этим. Будь моя воля - соглашусь с Автором, лучшее время - весна или осень.

Гость
#18

Мне холодно в нашем умеренном климате в +20, поэтому на юг готова лететь и в пекло, и зимой, и осенью.

Гость
#19
Ольга

И что? Поэтому в 40-градусное пекло ехать?

А что в Москве то делать летом? Тухляк и погода не оч

Ольга
#20
Гость

А что в Москве то делать летом? Тухляк и погода не оч

Есть дачи и, как тут заметили, курорты Прибалтики.

Гость
#21
Ольга

Есть дачи и, как тут заметили, курорты Прибалтики.

У меня дачи нет. Снимать дорого, и сдают сразу на все лето, муж не согласится издалека на работу ездить. Да и что мне делать одной в доме весь день, он по пробкам пока доедет. Прибалтика мне не интересна, впрочем как и Турция с Грецией. Ездим на карибы и в Азию в основном. В конце мая правда

#22

Не соглашусь по поводу "пекла".
Да, летом на юге жарко. Но эта температура очень отличается от понятия "жары" в городе. Для Москвы выше 25-26 градусов - уже духота, поэтому кажется, что на юге будет еще хуже. Но на юге климат другой, и температура даже выше 40 градусов там почти не ощущается. Я 5 лет подряд ездила в любимый Крым отдыхать - дискомфорта не испытывала ни разу, рядом море и все в целом уравновешивает градусы. А вот в Москве жару - вернее, духоту - терпеть не могу. Очень тяжело духота переносится именно в городах.
Плюс отпуска у многих летом, когда дети на каникулах, вот и получается массовость.

Гость
#23
Ольга

Есть дачи и, как тут заметили, курорты Прибалтики.

ну про Прибалтику разговор долгий. Моя мама всегда ездила отдыхать в Прибалтику во времена СССР - как раз из климатических соображений, в первую очередь. У нас там жили ближайшие друзья семьи. Ну так вот даже в советские времена она специально учила разговорный, ибо стоило там заговорить по-русски, от тебя люди отворачивались. Лично мне по-человечески противно даже думать об этой самой Прибалтике. Как они - в СССР вообще НИКТО не жил, ничего заслуживающего внимания эти люди за всю история своего существования не создали, пустое место, а не регион, вся экономическая структура создана при СССР, исторически - нищие задворки Европы, жили всю жизнь на деньги русских - вот С ЧЕГО они себя считают вправе так себя вести по отношению к русским и России? И сейчас опять ехать к ним с деньгами и кормить? А не будет им? Лучше уж в нормальную Европу ездить отдыхать. А эти пусть рыбу ловят в Финляндии, у них теперь это национальное занятие и большая удача. За что боролись.

Гость
#24
Светлана

Удивляют люди, которые летом едут отдыхать на юг. Что там делать в пекло и в 40-градусную жару? Искренне не понимаю. Летом прекрасно отдыхать на даче в умеренном климате или в странах Балтии. На юг же разумные люди едут в бархатный сезон или весной.

А что для вас юг? Я вот искренне не понимаю что делать на даче...А на юг (на наш российский) я лично летом еду для того, чтобы месяц загорать, купаться в море, есть фрукты, заниматься ничегонеделанием и забыть что где-то есть работа...
А вот на дачном участке сидеть месяц - это чокнуться, особенно если рядом ни речки, ничего... Да и погодка у нас та еще - как дожди зарядят недели на две - шикарный отдых

Гость
#25
Ольга

А что летом в адскую жарищу делать в той же Турции, Греции и Испании? На пляже можно загорать и купаться только до 11 утра и после 17. А с 11 до 17 у бассейна в тени лежать? На прогулки в такой зной в дневное время не ходят - тем более что там нет тенистых парков.

А при чем тут лето или не лето? ну поехали вы куда-нибудь в Тайланд зимой например. Так там тоже жара и точно также загорать можно только утром и вечером. Это везде так, от времени года не зависит.
А если вы в принципе не любите загорать и идеально для вас отдых в +20 - то это другой вопрос, вам тогда отдыхающих на море не понять вообще

Гость
#26
Ольга

Есть дачи и, как тут заметили, курорты Прибалтики.

Ага, ледяное Балтийское море. Спасибо, даром не надо

Сашка
#27
Светлана

Удивляют люди, которые летом едут отдыхать на юг. Что там делать в пекло и в 40-градусную жару? Искренне не понимаю. Летом прекрасно отдыхать на даче в умеренном климате или в странах Балтии. На юг же разумные люди едут в бархатный сезон или весной.

Автор, полностью согласна, тоже никогда не понимала этой логики!!!
Наоборот же, на пляж хочется осенью-зимой-весной, когда в наших широтах уже уныло и тоскливо, летаем куда-то на острова отогреться и поплавать.
А летом как раз лучше всего не на пляже жариться, а где-то, где природа разнообразная, и куда зимой не попрешься - та же Норвегия (зимой световой день 5 минут), Швейцария (зимой можно на лыжи, кто умеет, зато летом - велик, цветы, красотища), Голландия (зимой дождливо, тоже не поедешь особо), Исландия, Ирландия, и тд тд тд.

Гость
#28

я такой человек что мне и в городе хорошо летом,отдыхаю я все 3 месяца)езжу на платное озеро за город,беру щезлонг,купаюсь ем фрукты,могу и пиццу заказать)отличный кайфовый отдых!родители предлагали ехать на юг,я отказалась лучше на эти деньги куплю кольцо из белого золота)

ВВП
#29
Jenna

Не соглашусь по поводу "пекла". Да, летом на юге жарко. Но эта температура очень отличается от понятия "жары" в городе. Для Москвы выше 25-26 градусов - уже духота, поэтому кажется, что на юге будет еще хуже. Но на юге климат другой, и температура даже выше 40 градусов там почти не ощущается. Я 5 лет подряд ездила в любимый Крым отдыхать - дискомфорта не испытывала ни разу, рядом море и все в целом уравновешивает градусы. А вот в Москве жару - вернее, духоту - терпеть не могу. Очень тяжело духота переносится именно в городах. Плюс отпуска у многих летом, когда дети на каникулах, вот и получается массовость.

Вот ты сказочница, +40 это +40 как ни крути, без панамки под солнем помрешь.

Гость
#30
Сашка

Автор, полностью согласна, тоже никогда не понимала этой логики!!! Наоборот же, на пляж хочется осенью-зимой-весной, когда в наших широтах уже уныло и тоскливо, летаем куда-то на острова отогреться и поплавать. А летом как раз лучше всего не на пляже жариться, а где-то, где природа разнообразная, и куда зимой не попрешься - та же Норвегия (зимой световой день 5 минут), Швейцария (зимой можно на лыжи, кто умеет, зато летом - велик, цветы, красотища), Голландия (зимой дождливо, тоже не поедешь особо), Исландия, Ирландия, и тд тд тд.

Это если у вас несколько отпусков в году. А у кого один? предлагаете зимой в теплые страны, а потом летом работать? Ну уж нет

Гость
#31
ВВП

Вот ты сказочница, +40 это +40 как ни крути, без панамки под солнем помрешь.

Ну так и не надо под солнцем палящим в 14 часов дня находится. А то наш народ сначала спит до 10, потом завтракает до 11, а потом в самую жару тащится на море - конечно никакого удовольствия. А если утром встать, позагорать под ласковым солнышком, потом днем пообедать, почитать. подремать и опять на море часика в четыре - красота

Гость
#32
Ольга

Так вся деревня летом на юга прется - им нравится на жаре печься, загорать с толпой потных тушек и д р ы с т а т ь и блевать в с о р т и р е после теплового удара. Лепота.

А это Вы проживанием в Европе все время похваляетесь? Там все на таком уровне общаются? А то нам, отсталым, читать противно.

Гость
#33
Ольга

На экскурсии в 40 градусную жару по пеклу? Ну вы и кони с яйцами - советские люди :)))

Не знаю, как в 40, а в 32 я ездила на экскурсию типа "водопады-озера-горы-луга в высокогорье" и от жары вообще никакой не почувствовала, даже в микроавтобусе было не жарко. Отличные впечатления и воспоминания. Главное, чтобы вокруг была растительность и прохлада от воды. Ну, а в пустынях, на самом деле, наверное, жарко.
А Вы в своем стиле, Вас зациклило на всем "советском" Что Вас так корежит, что столько лет прошло, а Вы все успокоиться не можете?

Гость
#34

Фу!
Едешь такая в жару в автобусе! Жoпа потеет, преет и воняет! :((

Гость
#35
Гость

А это Вы проживанием в Европе все время похваляетесь? Там все на таком уровне общаются? А то нам, отсталым, читать противно.

Просто эта европа, где Оля проживает, находится рядом со Жмеринкой. Всего километров десять по грунтовой дороге пройти и вот она, Олина европа. Там все именно так и общаются. И понять их можно.

Гость
#36
Гость

Не знаю, как в 40, а в 32 я ездила на экскурсию типа "водопады-озера-горы-луга в высокогорье" и от жары вообще никакой не почувствовала, даже в микроавтобусе было не жарко. Отличные впечатления и воспоминания. Главное, чтобы вокруг была растительность и прохлада от воды.

А в автобусе кондиционер ))

Lill
#37

Если Вам жарко в Турции, Греции и Испании, езжайте в Болгарию, Черногорию и Хорватию. В июне вот реально прохладно, днем на пляже очень комфортно, туристов не много, июнь не сезое еще. Море от места зависит, но в Хорватии оно изумительное. Я сейчас как раз тут и мне не хватает жары, но это после Азии, а таким как Вы как раз в самый раз будет. Европа тем и хороша, что можно летом на лъбой вкус отдых подобрать. Если что, я и зимой, и осенью, и весной тоже отдыхаю, но на большинстве европейских курортов в это время реаль6 холодно. Даже на Канарах хваленых.

Сашка
#38
Гость

Это если у вас несколько отпусков в году. А у кого один? предлагаете зимой в теплые страны, а потом летом работать? Ну уж нет

Что значит «один»? Отпуск 28 дней, как мне нужно - так я его и разбиваю, хоть 1, хоть 6. Согласовать заранее с руководителем, чтобы не уехать в отпуск одновременно, или во время важного проекта, - и вперед.

Гость
#39
Сашка

Что значит «один»? Отпуск 28 дней, как мне нужно - так я его и разбиваю, хоть 1, хоть 6. Согласовать заранее с руководителем, чтобы не уехать в отпуск одновременно, или во время важного проекта, - и вперед.

А я например не вижу смысла куда-то ехать на неделю. Какой толк - только приехал и уже обратно уезжать, можно даже чемодан не разбирать. нет. я меньше чем на 3 недели никогда не езжу

Елена П.
#40

Если бы вы пожили на севере, где зима 10 месяцев, осень 1 месяц и полузима-полувесна 1 месяц, у вас не возникало бы таких вопросов.
З.Ы. Живу в Томской области.

Елена П.
#41
Гость

А что для вас юг? Я вот искренне не понимаю что делать на даче...А на юг (на наш российский) я лично летом еду для того, чтобы месяц загорать, купаться в море, есть фрукты, заниматься ничегонеделанием и забыть что где-то есть работа... А вот на дачном участке сидеть месяц - это чокнуться, особенно если рядом ни речки, ничего... Да и погодка у нас та еще - как дожди зарядят недели на две - шикарный отдых

На даче всегда есть чем заняться: огород, благоустройство, вязать, читать книги, наконец! Ограниченные вы люди.

Сашка
#42
Гость

А я например не вижу смысла куда-то ехать на неделю. Какой толк - только приехал и уже обратно уезжать, можно даже чемодан не разбирать. нет. я меньше чем на 3 недели никогда не езжу

Хм, дело ваше. Я и просто на выходные куда-то слетать люблю. Погулять, развеяться.

Гость
#43
Елена П.

На даче всегда есть чем заняться: огород, благоустройство, вязать, читать книги, наконец! Ограниченные вы люди.

А для меня ограниченные люди, которые после работы едут на дачу упахиваться в огороде. да на кой он мне сдался, ж...опой кверху стоять на грядках. Это отдых, вы серьезно? читаю я на солнышке у моря. А вязать....Ну мне пока еще не 80 лет...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема