Гость
Статьи
Зачем ехать на …

Зачем ехать на похороны к бабушке?

Муж любимый собирается ехать за 1000 км на похороны к бабушке, которую видел за последние 20 лет раза 2-3 от силы, никогда с ней не созванивался, потому как старушка была не в ладах с головой. Да родственница, понимаю, но не настолько они были близки, чтобы ехать так далеко, и конечно это отразится на финансах, так как неделю он работать не будет, до этого 3 недели тоже не работал, то болел, то другие появились заботы. На дорогу денег на бензин Туда и обратно. Но все бы ничего, если бы у нас не была запланирована поездка в Москву, для закупки товара для моего бизнеса и получается, что практически 2 недели он без дохода, а у меня тоже зп не резиновая, короче бесит. Возможно, я сейчас выгляжу, как ***, но блин бесит. Ныл недавно, что денег не хватает, работы много, ничего не успевает, а тут на тебе, надо срочно ехать. Так я ещё раз повторюсь, ладно если бы он с ней общался, так нет же! #муж #финансы

Бессердечная су4ка🫣
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не понимаю, зачем ехать.

Гость
#2

Чтобы бабушка по ночам в снах не приходила.Вот поэтому и нужно ехать на похороны.

Захария
#3

да кто ж его знает...
Причины разные могут быть...
Традиции, которые он считает нужным соблюдать
Предрассудки
Просьба родителей, которую хочет выполнить
Желание потусоваться, может ему все равно, что свадьба, что похороны
Понимаемое им таким образом , чувство долга ( хотя это может и к первому пункту относится)
Детские воспоминания и внутреннее, сохранившееся чувство ( хотя это может к предыдущему пункту относится)

Гость
#4

Автор, вы вовсе не бессердечная жучка, как вы себя озаглавили, а реально мыслящий человек! Не понимаю, зачем ехать на похороны, бабушке от этого легче не станет,а финансы страдают. Постарайтесь его убедить не ехать.

Гость
#5

Смысла нет.У меня когда дяди умирали,которых я видела лишь в детстве,то я не ходила к ним на похороны.

Бессердечная су4ка🫣
#6
Гость

Чтобы бабушка по ночам в снах не приходила.Вот поэтому и нужно ехать на похороны.

Я была на похоронах у своей бабушки в 16 лет. Очень ее любила, часто оставалась у нее ночевать или она у нас. Часто созванивались и болтали по пол часа-часу. После похорон она мне часто снилась, так что это тут не поможет. И даже, если будет сниться, что в этом плохого?

Гость
#7

Какие-то установки, наверное, типа-ну как же не поехать, мнение окружающих… бабушке уже на самом деле все равно, а вот вам нет. Получается, что вашему мужу мнение других важнее вас, вот это уже 🚩

#8

Как вариант, надеется на наследство, хочет выяснить, что перепадёт.

Бессердечная су4ка🫣
#9
Гость

Автор, вы вовсе не бессердечная жучка, как вы себя озаглавили, а реально мыслящий человек! Не понимаю, зачем ехать на похороны, бабушке от этого легче не станет,а финансы страдают. Постарайтесь его убедить не ехать.

Спасибо за добрые слова.) Сейчас написал мне, что его отец сказал, чтобы он не ехал. Хоть один разумный мужик в семье😅

Гость
#10
Бессердечная су4ка🫣

Спасибо за добрые слова.) Сейчас написал мне, что его отец сказал, чтобы он не ехал. Хоть один разумный мужик в семье😅

Ну вот и слава Богу!!

НоыВоигура
#11
Бессердечная су4ка🫣

Спасибо за добрые слова.) Сейчас написал мне, что его отец сказал, чтобы он не ехал. Хоть один разумный мужик в семье😅

С каждым поколением люди становятся хуже. Вот вы не хотите ехать на похороны бабушки,а уже следующее поколение ,то есть,уже не внуки,а ваши дети не захотят хоронить вас: просто выкинут куда-нибудь в мусорку и делу конец)).

Бессердечная су4ка🫣
#12
Мышильда

Как вариант, надеется на наследство, хочет выяснить, что перепадёт.

Это точно исключено) бабушка самая обычная, и тем более болела много лет, по идее у нее должен быть опекун. А даже если и были какие то сбережения, то у нее есть 2 сына, они первые наследники, а не внуки

Гость
#13

Какой-то фиговый у тебя бизнес и бизнесменша ты так себе, если на бизнес бабки берешь у мужа, и сама не можешь закупиться
Попрекать похоронами это последней тварью надо быть
P.S. чтоб ты прогорела!

Гость
#14
Гость

Какие-то установки, наверное, типа-ну как же не поехать, мнение окружающих… бабушке уже на самом деле все равно, а вот вам нет. Получается, что вашему мужу мнение других важнее вас, вот это уже 🚩

А почему ты уверена что мужу важно мнение других? А у него не может быть своего мнения, не может возникнуть желания отдать последний долг бабушке?
Такие упыри тут собрались, фу просто. Это к теме что "русские не общаются с родственниками" - вы и есть отрыжка русской вырождающейся нации.

Гость
#15
НоыВоигура

С каждым поколением люди становятся хуже. Вот вы не хотите ехать на похороны бабушки,а уже следующее поколение ,то есть,уже не внуки,а ваши дети не захотят хоронить вас: просто выкинут куда-нибудь в мусорку и делу конец)).

Точно

Гость
#16
НоыВоигура

С каждым поколением люди становятся хуже. Вот вы не хотите ехать на похороны бабушки,а уже следующее поколение ,то есть,уже не внуки,а ваши дети не захотят хоронить вас: просто выкинут куда-нибудь в мусорку и делу конец)).

Бабушку похоронят ее близкие люди, жившие рядом с ней. А внукам ехать необязательно, особенно издалека.

Гость
#17
Гость

Какие-то установки, наверное, типа-ну как же не поехать, мнение окружающих… бабушке уже на самом деле все равно, а вот вам нет. Получается, что вашему мужу мнение других важнее вас, вот это уже 🚩

Мужу свое мнение важнее всего, это самое главное.
Мы ходим на похороны не потому, что это нужно покойному, а потому что это нужно нам - достойно проводить , попрощаться и помянуть .

Гость
#18
Гость

Бабушку похоронят ее близкие люди, жившие рядом с ней. А внукам ехать необязательно, особенно издалека.

а внуки это и есть близкие люди, выродка

Гость
#19
Гость

Мужу свое мнение важнее всего, это самое главное.
Мы ходим на похороны не потому, что это нужно покойному, а потому что это нужно нам - достойно проводить , попрощаться и помянуть .

убогим не понять...увы

Гость
#20
Гость

а внуки это и есть близкие люди, выродка

Что конкретно бабушке будет от того, что приедет еще 1 человек? Она встанет и пойдет?

Гость
#21
Гость

Бабушку похоронят ее близкие люди, жившие рядом с ней. А внукам ехать необязательно, особенно издалека.

Народ у нас нищает. Далекая поездка бьет по карману, вот и придумывают разные причины, чтобы не ездить. А потом жалуются, что живут как в дне сурка.
Любая поездка (даже по такому печальному поводу) - событие, впечатление, повод задуматься, повод встретиться с далекой родней, вспомнить свои корни, узнать что-то новое о своих предках. Мне кажется, нормальному человеку это не может быть неинтересно.

Бессердечная су4ка🫣
#22
Гость

Какой-то фиговый у тебя бизнес и бизнесменша ты так себе, если на бизнес бабки берешь у мужа, и сама не можешь закупиться
Попрекать похоронами это последней тварью надо быть
P.S. чтоб ты прогорела!

И тебе того же!

Гость
#23
Гость

Что конкретно бабушке будет от того, что приедет еще 1 человек? Она встанет и пойдет?

Кто тебе сказал что это всё для бабушки, убогая?

Гость
#25
НоыВоигура

С каждым поколением люди становятся хуже. Вот вы не хотите ехать на похороны бабушки,а уже следующее поколение ,то есть,уже не внуки,а ваши дети не захотят хоронить вас: просто выкинут куда-нибудь в мусорку и делу конец)).

Не выкинут,а откажутся тело забирать из морга или иначе говоря похороны за счет государства за 5000р.Сейчас похороны стоят в Питере от 300К до 1500к. Цена растет каждый год на 20%.

Бессердечная су4ка🫣
#27
Гость

Вы не бессердечная сучка, а ***-торгашка, думающая только о своём бабле!!! Мерзкая сука!!!

Пошла в очко, овца тупая!

Гость
#28
Бессердечная су4ка🫣

Спасибо за добрые слова.) Сейчас написал мне, что его отец сказал, чтобы он не ехал. Хоть один разумный мужик в семье😅

Когда умерла моя бабуля я была на 9м месяце беременности и моя мама(до сих пор ужасает) даже не удосужилась мне сообщить((живём в разных городах),посчитала,что эта процедура мне повредит!И вот приезжает мой папа и ,не зная что мама скрыла смерть бабули,мимоходом ставит меня в известность-я в полуобмороке и вечером в роддоме.До сих пор больно вспоминать,что не простилась с родным человеком .

Гость
#29
НоыВоигура

С каждым поколением люди становятся хуже. Вот вы не хотите ехать на похороны бабушки,а уже следующее поколение ,то есть,уже не внуки,а ваши дети не захотят хоронить вас: просто выкинут куда-нибудь в мусорку и делу конец)).

Если уж не можете присутствовать-закажите службу заупокойную по умершему и поставьте свечку,даже если вы неверующий .Мы ,как славяне,по предкам православные,можно и соблюсти в такой момент традиции наших прадедов.

Бессердечная су4ка🫣
#30
Гость

Если уж не можете присутствовать-закажите службу заупокойную по умершему и поставьте свечку,даже если вы неверующий .Мы ,как славяне,по предкам православные,можно и соблюсти в такой момент традиции наших прадедов.

Я мужу тоже самое сказала, сходить в церковь, поставить свечку и панихиду заказать.

Гость
#31
Гость

Что конкретно бабушке будет от того, что приедет еще 1 человек? Она встанет и пойдет?

Зачем ехать на похороны к бабушке, все равно не пойдет. Зачем ехать к родителям и их хоронить, они же тоже не пойдут. Зачем вообще на похороны ходить, они же от этого не пойдут?? Пуст валяются в мусорке...
Я фигею от коментов. Тут на вумане одни уп-ыри

Гость
#32

Это его право- проститься с родным человеком, а бабушка- это родной человек.
а для вас товар важнее, кто-то написал, пусть он сгорит, был 10000 процентов прав!!
Это мерзко -пилить мужа, за то что он едет на похороны к бабушке, и ставить человеческую жизнь и ценности ниже какого-то товара!!

Бессердечная су4ка🫣
#33
Гость

Это его право- проститься с родным человеком, а бабушка- это родной человек.
а для вас товар важнее, кто-то написал, пусть он сгорит, был 10000 процентов прав!!
Это мерзко -пилить мужа, за то что он едет на похороны к бабушке, и ставить человеческую жизнь и ценности ниже какого-то товара!!

Подруга, тебе кто сказал, что я пилю мужа? Такие все умные, правильные до ужаса. Почитай внимательно и представь себя в такой ситуации. Пишу русский языком, муж почти месяц не работает, откуда деньги не задумывалась? И прикинь, еще у меня дети есть, кушать хотят каждый день. Убедительная просьба, мажорки, с кучей лишних денег, либо поделитесь, либо не умничайте.

Бессердечная су4ка🫣
#34
Гость

Зачем ехать на похороны к бабушке, все равно не пойдет. Зачем ехать к родителям и их хоронить, они же тоже не пойдут. Зачем вообще на похороны ходить, они же от этого не пойдут?? Пуст валяются в мусорке...
Я фигею от коментов. Тут на вумане одни уп-ыри

Упыри на форуме это те кто не может ничего умного сказать, в может только оскорблялт люлей и нести такую чешь, как несегь

Бессердечная су4ка🫣
#35
Бессердечная су4ка🫣

Упыри на форуме это те кто не может ничего умного сказать, в может только оскорблялт люлей и нести такую чешь, как несегь

Упыри на форуме это те, кто не может ничего умного сказать, а может только оскорблять людей и нести такую чушь, как несёшь ты!

Гость
#37

Он едет, чтобы поддержать своих мать или отца, которые потеряли маму.

Бессердечная су4ка🫣
#38
Гость

вы психованная жадная су2ка, автор...бабушка - близкое родство, по человечески нормально поехать и проводить ее в последнйи пусть. Но вам не понять. у вас кроме денег ни в голове, ни в сердце ничего нет. бабло, бабло, бабло...да и бабла то нет, сидите копейки считаете, муж даже элементарные вещи себе позволить не может, только какие то убогие шмотки вам купить для перепродажи

Иди в очко, курица тупая. Сама то хоть копейку заработала за свою жизнь?еще какое то *** будет меня учить. Смойся в унитазе!

Гость
#39
Гость

Когда умерла моя бабуля я была на 9м месяце беременности и моя мама(до сих пор ужасает) даже не удосужилась мне сообщить((живём в разных городах),посчитала,что эта процедура мне повредит!И вот приезжает мой папа и ,не зная что мама скрыла смерть бабули,мимоходом ставит меня в известность-я в полуобмороке и вечером в роддоме.До сих пор больно вспоминать,что не простилась с родным человеком .

Вашей бабуле от этого хуже не стало, а вы поберегли себя.

Гость
#40
Бессердечная су4ка🫣

Подруга, тебе кто сказал, что я пилю мужа? Такие все умные, правильные до ужаса. Почитай внимательно и представь себя в такой ситуации. Пишу русский языком, муж почти месяц не работает, откуда деньги не задумывалась? И прикинь, еще у меня дети есть, кушать хотят каждый день. Убедительная просьба, мажорки, с кучей лишних денег, либо поделитесь, либо не умничайте.

Пусть едет на свои деньги, или у родителей своих берет. Если вам детей кормить нечем, и кусок хлеба купить, то оставьте деньги на молоко детям.

Гость
#41

Моя мама жалеет,что ездила на похороны к своей маме(моей бабушке). Лететь на самолете несколько часов, потом еще 3 часа на автобусе добираться до ее города. Мы только летом на каникулах были у бабушки, как и всегда, видели ее живой, веселой, а тут бац и мама увидела ее желтое восковое лицо в гробу. Зачем? Лучше запомнить человека живым на всю жизнь, а не покойником в гробу. Мама очень жалеет,что полетела на похороны, у нее перед глазами теперь этот образ покойницы стоит , лучше бы не ездила.. Бабушку бы похоронили живущие с ней дети, а мы бы лучше просто деньгами помогли.

Гость
#42

Вы написали, что вас бесит смерть бабушки!!
вот отсюда и негатив к вам от всех, кто пишет
Вы - сама негатив!!! Умирают все люди, и вы тоже умрете, и ваши внуки и дети не пойдут к вам на похороны, потому что они видят, что вы против того, чтобы их отец ехал на похороны к бабушке.
Будьте готовы, что ваши потомки вас выбросят на помойку. Бумеранг

Гость
#43
Гость

Зачем ехать на похороны к бабушке, все равно не пойдет. Зачем ехать к родителям и их хоронить, они же тоже не пойдут. Зачем вообще на похороны ходить, они же от этого не пойдут?? Пуст валяются в мусорке...
Я фигею от коментов. Тут на вумане одни уп-ыри

Но зачам ВСЕМ родственникам непременно ехать на похороны? Достаточно тех, кто живет с ней в доме/квартире. Зачем со всего света родичам приезжать?

Гость
#44
Гость

А почему ты уверена что мужу важно мнение других? А у него не может быть своего мнения, не может возникнуть желания отдать последний долг бабушке?
Такие упыри тут собрались, фу просто. Это к теме что "русские не общаются с родственниками" - вы и есть отрыжка русской вырождающейся нации.

Не судите всех русских по этим людям. В нормальных семьях такого не происходит. Бабушка - это близкий родственник,общались,не общались - не важно. Чисто по- человечески не приехать на ее похороны - я не представляю,каким недочеловеком надо быть. Выше правильно написали- каждое поколение становится всё тупее.

Гость
#45
Гость

Бабушку похоронят ее близкие люди, жившие рядом с ней. А внукам ехать необязательно, особенно издалека.

Внуки- это близкие родственники. Дальние- это троюродная тетя двоюродного дяди.

Захария
#46
Гость

Но зачам ВСЕМ родственникам непременно ехать на похороны? Достаточно тех, кто живет с ней в доме/квартире. Зачем со всего света родичам приезжать?

какая интересная концепция и критерий...
надеюсь, частых потерь в вашей жизни не было, но очевидно, что рано или поздно кого то да потеряете...
вы гипотетически себя можете представить на чьих то похоронах? Или ни на чьи не поедете?

Гость
#47
Гость

Зачем ехать на похороны к бабушке, все равно не пойдет. Зачем ехать к родителям и их хоронить, они же тоже не пойдут. Зачем вообще на похороны ходить, они же от этого не пойдут?? Пуст валяются в мусорке...
Я фигею от коментов. Тут на вумане одни уп-ыри

И не говорите. Я тоже в шоке,неужели у людей совсем плохо с головой,и кроме денег их тупо ничего в жизни больше не интересует? Вырожденцы какие-то. Их даже собственные дети хоронить не будут,пожалеют деньги и время на это.

Гость
#48
Захария

какая интересная концепция и критерий...
надеюсь, частых потерь в вашей жизни не было, но очевидно, что рано или поздно кого то да потеряете...
вы гипотетически себя можете представить на чьих то похоронах? Или ни на чьи не поедете?

Я не представляю,что в голове у человека,который это пишет. Те,кто живёт с ним в квартире,пусть и хоронят -так могут считать больные люди или умственно отсталые просто.

Гость
#49
Захария

какая интересная концепция и критерий...
надеюсь, частых потерь в вашей жизни не было, но очевидно, что рано или поздно кого то да потеряете...
вы гипотетически себя можете представить на чьих то похоронах? Или ни на чьи не поедете?

Мама мне сказала что не хочет чтоб я ее увидела неживой, поэтому попросила на похороны не приезжать ( мы живем в разных странах). Она хочет чтоб я ее помнила живой как сейчас. Всю жизнь с ней в очень близких отношениях как подруги, поэтому она не хочет меня расстраивать.

Захария
#50
Гость

Мама мне сказала что не хочет чтоб я ее увидела неживой, поэтому попросила на похороны не приезжать ( мы живем в разных странах). Она хочет чтоб я ее помнила живой как сейчас. Всю жизнь с ней в очень близких отношениях как подруги, поэтому она не хочет меня расстраивать.

я не спрашивала, о чем просит вам мама
Я спросила, чисто гипотетически, вы себя представляете на чьих то похоронах?