Гость
Статьи
Ценные вещи в номере …

Ценные вещи в номере или на пляже?

Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить, оставлять ли телефон и другие ценные вещи в номере (сейфа нет), возможно, спрятав куда-нибудь? Или лучше оставить в сейфе на рецепции, но смущает, что это все равно небезопасно?
На пляж планируем ходить парой, хотелось бы плавать вместе, поэтому брать такие вещи с собой еще опаснее.

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите отель в котором в каждом номере сейф и не мучайтесь.

Мила
#2

Я всегда оставляю такие вещи в чемодане с кодом.

Гость
#3

Прячьте с умом и проблем нет)) И я бы все же уточнила не предоставляет ли отель аренду сейфа за дополнительную плату. Я везде где была использовала сейф. Они были везде, кроме апартаментов, конечно.

Гость
#4
Гость

Прячьте с умом и проблем нет)) И я бы все же уточнила не предоставляет ли отель аренду сейфа за дополнительную плату. Я везде где была использовала сейф. Они были везде, кроме апартаментов, конечно.

Я не уточнила, что сейф был именно в номере

Гость
#5

Я сумочку купила водонепроницаемую для телефонов. Туда же деньги, карту, украшения, кладу и на пояс вешаю при заходе в воду, так как я одна и не хочется потом по местным полициям и консульствам бегать.

Фреш
#6

Приятельница отдыхала в Египте, Шарм-эль-Шейх: отель высшего класса-1я полоса от моря. Когда ходила на море, или экскурсии-после возвращаясь замечала, что привезенные с собой шампунь или жидкое мыло отлиты из флакона. Спасибо, что хоть водой не разбавляли...
Мобилу в поездку не брали-дома оставили. Бабки с собой, на всякий случай-вонючий, а документы хитро прятали в номере.

Гость
#7

На пляже камеры, беру с собой, правда тел попроще...однажды потеряла 100$ аниматор напугался, нашли вместе на пляже-никто не взял

Гость
#8
Фреш

Приятельница отдыхала в Египте, Шарм-эль-Шейх: отель высшего класса-1я полоса от моря. Когда ходила на море, или экскурсии-после возвращаясь замечала, что привезенные с собой шампунь или жидкое мыло отлиты из флакона. Спасибо, что хоть водой не разбавляли... Мобилу в поездку не брали-дома оставили. Бабки с собой, на всякий случай-вонючий, а документы хитро прятали в номере.

Вы верите этой фигне? В отеле высшего класса мыла и шампуня своего завались, горничной больше делать нечего как шампунь постояльца сливать... а если и вправду сливали, значит, отель дрянь.

Гость
#9

значит, отель д.р я н ь. Что такого в этом слове?

Гость
#10

Если пляж закрытый, телефон можно с собой брать, просто на дно пляжной сумки положите и не вынимайте без надобности. Через некоторое время, может, перезнакомитесь с кем-нибудь из постояльцев, будете просить друг друга за вещами смотреть. Я лет 12 назад в Жемчужине в Сочи отдыхала, тетка одна незнакомая просила за ее сумкой смотреть, при мне туда золотые часы и браслет положила. Всё нормально. Я банковские карты оставляла в номере. Одну в прозрачный пластиковый пакет с ватными дисками, пилками, лаком положила на дно, ее не видать. Вторую - в косметичку кожаную, внутри карман есть, особо его не видно. Паспорта в дорожной сумке оставляем. Муж свои карты, телефон и деньги в барсетке носил на пляж, на дно моей пляжной сумки убирали, сверху футболки, шорты. Но это я про Сочи рассказываю, а за границей в номерах сейфы были, поэтому всё там оставляли.

8хВика
#11

оставляли деньги в чемодане в номере. на замок и все. телефон брали на пляж.

Гость
#12

Хоть как прячьте,а номера шмонают только так, у брата украли крупную сумму денег,пока выходил на обед,спрятана была,так что не рискуйте.Я всё беру на пляж,купаюсь не в толпе,но всё в непромокаемом пакете зарывается глубоко в песок или под камни ,а сверху куча одежды набрасывается. Но у нас всегда кто-то из семьи на берегу сидит,мы все вместе не купаемся,даже на пустом пляже.

мара
#13
Фреш

Приятельница отдыхала в Египте, Шарм-эль-Шейх: отель высшего класса-1я полоса от моря. Когда ходила на море, или экскурсии-после возвращаясь замечала, что привезенные с собой шампунь или жидкое мыло отлиты из флакона. Спасибо, что хоть водой не разбавляли... Мобилу в поездку не брали-дома оставили. Бабки с собой, на всякий случай-вонючий, а документы хитро прятали в номере.

да пока она плавала, уборщики там голову мыли и унитаз её мылом. А некоторые ещё трусы нюхают....

Анна
#14

Спасибо всем за ответы!
Насчёт отелей с сейфом в номере: искали такие варианты, но больше всего подошёл именно без сейфа. Поэтому решила спросить, может у кого есть хорошие места для хранения, помимо сейфов)

Предыдущая тема