Гость
Статьи
Не с кем поехать в …

Не с кем поехать в путешествие

Всем привет! Не верю, что мне приходится писать здесь об этом, но тем не менее. Кто-нибудь когда-то ездил в путешествие с чужим человеком? Например, мне сейчас не с кем поехать в отпуск, так получилось, что когда я могу и уже слишком долго хочу, родные не могут составить мне компанию. И я хочу найти себе компанию на стороне))) Кто-нибудь хочет поехать в отпуск в ноябре на Багамы или Занзибар? (второе в ноябре вряд ли, потому сезон дождей). Я девушка, 26 лет, Москва. Хотелось бы тоже с девушкой примерно той же категории))

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

А зачем вам чужой человек в отпуске? Хотите его испортить?

Гость
#2

Автор.
Смиритесь. Не все хотелки исполняются. А с чужим человеком...Довольно опасно.

Гость
#3

Весовой категории? Или категории социальной ответственности?

Гость
#4

Я бы спокойно поехала одна, а там в отеле уже бы нашла себе компанию.
Как раз и собираюсь в ноябре поехать одна.

Ольга
#5

В Занзибар одна? Ну-ну. Одной ездят на цивилизованные курорты

Гость
#6
Ольга

В Занзибар одна? Ну-ну. Одной ездят на цивилизованные курорты

Я лично на Занзибар бы и с кем-то не поехала)

Гость
#7

Я ищу партнера по путешествию, потому что одной в такие дальние страны со сложными перелетами жутковато. И да я переживаю за то, что отпуск с чужим человеком может быть испорчен, поэтому и задала вопрос более опытным, может кто-то сталкивался и уже является в этом вопросе бывалым.

Ольга
#8

Милая! В такие дикие муслимские страны ездят со своим мужиком, да еще и с его друзьями и их женами. Человек 6 не меньше. Одни девки туда не ездят - если не хотите чтобы вас изнасиловали и там вы и сгинули.

Гость
#9
Ольга

Милая! В такие дикие муслимские страны ездят со своим мужиком, да еще и с его друзьями и их женами. Человек 6 не меньше. Одни девки туда не ездят - если не хотите чтобы вас изнасиловали и там вы и сгинули.

+++ Особенно это касается Занзибара. Недавно коллега ездила (с мужем и взрослым сыном+ подруга с мужем), так не очень впечатленьице, мягко скажем.

Гость
#10
Гость

+++ Особенно это касается Занзибара. Недавно коллега ездила (с мужем и взрослым сыном+ подруга с мужем), так не очень впечатленьице, мягко скажем.

А что не так в Занзибаре?Это ж типо Мальдив там

Гость
#11

А как думаете можно одной в Египет?

Гость
#12
Гость

А что не так в Занзибаре?Это ж типо Мальдив там

Да Вы что?)))
Прямо сотня км между ними)
Природа супер! Но почитайте о нравах местных танзанийцев, которые с протянутыми руками будут с Вами все свободное время, которое Вы проведет вне своей комнаты в отеле. Ничего общего с Мальдивами. На Мальдивах была сама 2 раза, один раз бюджетно по горящей путевке. Там и близко такое невозможно.

Гость
#13
Гость

А как думаете можно одной в Египет?

Мне кажется, да. Главное, вне отеля одной не болтаться.

Гость
#14

Епт, так если с вами никто не едет. может попроще страну выбрать и не выделываться? Поездки такие заранее планируют, уточняя возможности тех. кого вы планируете взять с собой

Гость
#16
Гость

Да Вы что?))) Прямо сотня км между ними) Природа супер! Но почитайте о нравах местных танзанийцев, которые с протянутыми руками будут с Вами все свободное время, которое Вы проведет вне своей комнаты в отеле. Ничего общего с Мальдивами. На Мальдивах была сама 2 раза, один раз бюджетно по горящей путевке. Там и близко такое невозможно.

А вы одна на Мальдивы летали?Как там вообще?

Гость
#17
Гость

А вы одна на Мальдивы летали?Как там вообще?

Первый раз с подругой в 2012 году, на майские праздники. Это не сезон, как говорят, но подружке знакомая в турфирме горящую путевку предложила. Завтрак-ужин, 4 звезды. Норм! Но если Вы любитель потусить, то скучно, островки маленькие, никуда не сходить. Мы брали велики напрокат, так как несколько минут весь островок пересекали)). Экскурсии дорогие, алкоголь тоже. С собой нельзя, все отнимут на таможне, даже не пытайтесь. Океан - огонь!

Гость
#18
Гость

Первый раз с подругой в 2012 году, на майские праздники. Это не сезон, как говорят, но подружке знакомая в турфирме горящую путевку предложила. Завтрак-ужин, 4 звезды. Норм! Но если Вы любитель потусить, то скучно, островки маленькие, никуда не сходить. Мы брали велики напрокат, так как несколько минут весь островок пересекали)). Экскурсии дорогие, алкоголь тоже. С собой нельзя, все отнимут на таможне, даже не пытайтесь. Океан - огонь!

Пару раз был дождь, шел полчаса-час, но после через 20 минут снова все тихо и солнечно.

Гость
#19

Так а одной как там все таки?Если одной полететь?

Гость
#20

Второй раз с мужем в 2016 году. Отель получше, питание тоже завтрак-ужин, бунгало отдельное (в прошлый раз домик на 2 номера был). Муж съездил на рыбалку, ничего не поймали, но весь обгорел), а я сходила в спа. Хорошо, но таких денег не стоит. Спа- 100 долларов, рыбалка 120. Мне нравится, я люблю тишину. В бунгало у каждого свой выход к океану, при желании с людьми можно пересечься только в ресторане во время завтрака/ужина. Одному не советую, умрете от скуки.

Гость
#21
Гость

Так а одной как там все таки?Если одной полететь?

Я за Мальдивы

Гость
#22
Гость

Так а одной как там все таки?Если одной полететь?

одной там делать абсолютно нечего. но если Вас все достали и хотите побыть одна, то самое место.

Люлю
#23
Гость

Второй раз с мужем в 2016 году. Отель получше, питание тоже завтрак-ужин, бунгало отдельное (в прошлый раз домик на 2 номера был). Муж съездил на рыбалку, ничего не поймали, но весь обгорел), а я сходила в спа. Хорошо, но таких денег не стоит. Спа- 100 долларов, рыбалка 120. Мне нравится, я люблю тишину. В бунгало у каждого свой выход к океану, при желании с людьми можно пересечься только в ресторане во время завтрака/ужина. Одному не советую, умрете от скуки.

Шри-Ланка-гораздо интереснее страна, час лету от Мальдив, океан тот же, пляж Хиккадува- сразу с берега рыбки красивые косяками там плавают, прикармливают их там для этого, сноркаешь как в аквариуме. аюрведа резорты ммм 100 евро в день на человека, недешево, да, но все включено-питание, проживание и все процедуры. и очень красивая страна, безопасная. нужно нанимать водителя с машиной, чтобы объехать весь остров, либо в турфирмы обращаться. ее бы автору посоветовала, одной туда ехать самое то.
а насчет незнакомых попутчиков-сомнительная экономия, украсть могут деньги и украшения, режим дня может не совпадать, принцесской может оказаться- тот тип женщин, под которую нужно подстраиваться, хз почему они такие, бывает что и мужиков в номер тащут или шляются полночи с ними, припрется пьяная, шуметь начнет, ой короче так отпуск может испортить, что капец.
еще из экзотики могу посоветовать Сингапур, остров Лангкави в Малайзии, Вьетнам-абсолютно безопасно одной и впечатлений тоже хапнете выше крыши

Гость
#24
Гость

Так а одной как там все таки?Если одной полететь?

Дык откуда мы знаем то. Никто там не был в одиночку.

Я сама почти всегда без компании летала, но не в такие страны.

утюжок
#25

с парнем на мальдивы не варик?))

утюжок
#26

26 лет тоже не с кем)))

Гость
#27
Гость

Дык откуда мы знаем то. Никто там не был в одиночку. Я сама почти всегда без компании летала, но не в такие страны.

А где были сами и понравилось?Вот я думаю куда бы съездить

Гость
#28
Гость

А где были сами и понравилось?Вот я думаю куда бы съездить

В Европейских странах норм одной. На кубу одна летала, но там познакомилась быстро

Гость
#29

Утюжок, а может вместе поедем, на Шри-Ланку, например. Мне понравился этот вариант, он действительно безопаснее Занзибара, перелет короче и там на юго-западном побережье сезон как раз в ноябре.

Гость
#30

Утюжок, вы из Москвы?

Гость
#31

Ни в коем случае не стоит ехать с чужими людьми! Лучше одной поехать и на месте присмотреть компанию из таких же отдыхающих одиночек. Я так ездила неоднократно. Просто места надо выбирать. Например, в Турцию обычно прут семьями или компаниями, а в Тай,на Гоа, в Европе очень много одиночек, всегда есть с кем познакомится, если надоели, развернуться и уйти. Чтоб мне какой-то посторонний человек в моем номере терся или хвостом ходил с утра до вечера, да в страшном сне не принится

Гость
#32
Гость

Ни в коем случае не стоит ехать с чужими людьми! Лучше одной поехать и на месте присмотреть компанию из таких же отдыхающих одиночек. Я так ездила неоднократно. Просто места надо выбирать. Например, в Турцию обычно прут семьями или компаниями, а в Тай,на Гоа, в Европе очень много одиночек, всегда есть с кем познакомится, если надоели, развернуться и уйти. Чтоб мне какой-то посторонний человек в моем номере терся или хвостом ходил с утра до вечера, да в страшном сне не принится

я убедилась, что в Турции кошмар найти компанию. Не верила до последнего. Или семьи или свои какие-то компании, и никто с другими не общается. Ну можно при желании найти, но это будет стоить неимоверных усилий. Мне удалось только в последние 2 дня, когда мне уже ничего не надо было. Если бы не работник соседнего кафе, так вообще общаться не с кем было. Так что да, Турция это вам не другие страны. При чем, что русских было 90 процентов.
И они какие-то особенные были, прямо как в анекдотических сериалах. Очень странно. Толстые тетки, мужики, молодых было мало, и хотя и были одиночки, но все не то. А тащить кого-то ради компании, если это не ваш муж и тд тоже не имеет смысла, и подругу тоже, она же захочет в одном номере, а я не хочу.
Вообще турки неразговорчивые, кроме одного были

Гость
#33

вообще в Турции много скажем так, альтернативных людей, или под 100 кг веса, или возраст приближается к 100 годам, или какие-то социопаты, такое впечатление, что все какие-то из дурдома, и наши и "не наши", очень странный контингент.
Из "дешевых" стран я еще была в Египте, и он такого впечатления не оставил.
Так что, хорошо, что съездила за дешево, хоть знать буду обстановку.

#34

Можно поехать одной, а там уже с кем-то познакомиться:) Мне когда-то тоже приходилось ехать в отпуск одной, правда на территории Украины. Там я и познакомилась с мужем:) Теперь мы каждый год ездим в Кирилловку (где собственно и познакомились) и отмечаем годовщину:) Ездим туда автобусами с www.днепропетровск-кирилловка.biz.ua , хорошая компания, ни разу не подводили. С жильём тоже все просто: снимаем у постоянных арендодателей в центре:) Поэтому не бойтесь и смело езжайте!:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: